Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 31 страница 40 из 436

31

Юлия написал(а):

у многих есть желание такое,чтоб просветлиться раз и навсегда...

И еще ты упоминал про "говорение на иных языках".Что это такое?

Счас быстренько посуду помою и на диван, к телевизору или компьютеру... Так и  с просветлением.

Говорение на языках практикуют пятидесятники. У них это перешло в культ, но языки от этого не стали чем-то плохим, как всегда сам человек может осквернить или освятить любую форму. Лопатой можно копать землю, а можно сносить головы людям.
Апостолы упоминают о даре иных языков, когда говорящий не знает что говорит Богу. Это связная речь, или повторение (частично непроизвольное) фраз и предложений, которые сами срываются с языка. Это как говорят "в сердцах" с языка срывается... Это как в минуту опасности для ребёнка, кричишь: "Господи помоги"... Так неизвестные слова срываются с языка в каком-то похожем ключе и не обязательно как просьба... Может быть приказ, может быть сила, может быть увещевание.
Первый раз у всех по-разному.. Я просил в компании ребят, но не сдвинулся, а на другой день прорвалось на общей молитве... Я делал попытки дать волю устам, думал об иных языках, просил Бога... Ждал... Вдруг онемела нижняя часть лица и понеслось... Правда, я стал не говорить, а реветь и рычать как раненный зверь... Это можно всегда остановить, это не транс. Позже проявились языки, наречия, сейчас редко обращаюсь к этой практике, уже "переболел", но когда нечего сказать (когда вот вот сына лупить начну или с женой разругаюсь), а надо что-то говорить, то несколько предложений произношу.
Видел и слышал случайно говорящих (без наставления, подобного тому, что делаю тебе) и без конкретной привязки к пятидесятникам.
Видел и слышал и практиковал толкование, когда один языками шпарит, а другой рядом объясняет смысл произносимого... Всё это в Духе ведь, но есть возможность и подделывать.
Вот так как-то для начала.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 22:20)

0

32

Mil написал(а):

у меня твой запах- образ ...Юродивого...я никогда их не видел, но образ именно такой: он то любит всех, наставляет в вере,  сидит на солнышке щурится-улыбается, , то вдруг вскочет, слюна брыжжет, шерсть дыбом.

Давай поподробнее, Обстановка, в какой ты видишь этого юродивого, как одет, на чём сидит, что на ногах обуто, что на лице (нос, рот, губы-зубы), на голове что? волосы? если волосы, то какие...
Каким видишь, когда звереет? подробности... Какой зверь, цвет, порода...
Возможно нет подробностей, тогда сам не выдумывай, но попроси, чтобы Бог дополнил подробностями и дал понимание, что это и для чего тебе дано.
Я полагаю, что это проявления духа, надо практиковать это... И наблюдать... Хороший опыт это будет твой, и нам будет чем послужить... Все мы нуждаемся...
Сильно только не придавай этому значения, не парься, но и не пренебреги...
Сам с Богом обсуди, нужно-ли тебе трудиться в этом направлении и пусть Он тебя верно проведёт.

Отредактировано Кащей (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 22:30)

0

33

Кащей написал(а):

Счас быстренько посуду помою и на диван, к телевизору или компьютеру... Так и  с просветлением.

Да,да!)))

Кащей написал(а):

Вот так как-то для начала.

Спасибо!

Кащей написал(а):

Видел и слышал случайно говорящих (без наставления, подобного тому, что делаю тебе) и без конкретной привязки у пятидесятникам.

Да,я даже не знаю,кто это такие...никогда не слышала.А вот про то,что ты сказал,слышала.И у самой иногда бывает,но не в речи устной,а в письме,в постах...напишу того,чего сама не знала.Озарение.А потом сижу,читаю.)))Сны вот мне снятся тоже необычные...Много чудес на свете белом,правда,Кащей?)

0

34

Послание к Коринфянам:
4. Дары различны, но Дух один и тот же;5. и служения различны, а Господь один и тот же;6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

В моем понимании речь о все той же информированности и осознанности(духовности)!Осознанный человек видит многое-сверху ведь виднее! И иные языки и их истолкование-это способность понимать других и говорить с каждым на его языке,различение духов-способность различения информации.Пророчество-о способности воспринимать информацию,приходящую свыше,изнутри...И даже "если что смертоносное выпьют" не повредит им...тоже о способности к различению,в моем понимании.Пробуждение открывает глаза и дает ясный взгляд на вещи.
Имхо.

0

35

Кащей написал(а):

Тогда тоже высказывайся, дармоед... Сидишь тут, статус имеешь, а где пророчества и откровения?
Как с тобой сражаться, если ты - приведение, вот когда выскажешься, тогда будет ответная реакция... Мир тебе.

Обычно, как аукнется, так и откликнется.
Прости, я мало прочитал твоих постов, потому не знаю, какой аспект обсуждаемой темы может мотивировать тебя к серьёзному разговору.

В рамках же данной темы могу сказать, что символику библии можно выдумывать бесконечно. Кто во что горазд, трактуют смыслы, спрятанные в недрах многослойного и многомерного религиозно-исторического памятника. Сколько толкователей - столько и толкований.
А смысл искать нужно в тех, ещё более древних источниках, которые послужили основой рассказа о Бытии.
А библия тогда может рассчитывать только на благодарность за то, что явилась отправной точкой в исследовании.

0

36

Кащей написал(а):

Я просил в компании ребят, но не сдвинулся, а на другой день прорвалось на общей молитве...

Самовнушение, подкреплённоё всеобщим психозом. Пардон.

0

37

Кащей написал(а):

Давай поподробнее, Обстановка, в какой ты видишь этого юродивого, как одет, на чём сидит, что на ногах обуто, что на лице (нос, рот, губы-зубы), на голове что? волосы? если волосы, то какие...
Каким видишь, когда звереет? подробности... Какой зверь, цвет, порода...

Ну как же: светловолосый …клетчатая рубашка…треники…. )))

Кащей, нет  у меня таких детальных картинок. В любом случае, я бы их гнал в данный момент. У меня иногда возникает психо-эмоциональный образ человека и  для меня это важнее: 

Образ  человека, который живет на «нерве»... извержения  изнутри, которые невозможно остановить. Тьма и день в одном флаконе. Какой то странный букет измотанности, разочарования, радости, жалости, гнева. Все это направлено на себя, блиизких...  Вроде и ждет человек покоя, но долго в нем находится не может, вроде и ждет состояние откровения, но …оно совсем не сахар.  В общем тяжелый хлеб какой-то….   
Что-то наподобие «шамана с бубном»: в какой то момент он медленно встает, в горьком предвкушении, чем это закончится, берет бубен и шаг за шагом начинает камлание – движется по спирали которая закручивается к центру…потом экстаз….момент истины… тишина…  Ну или... Оборотня. 

Не знаю как описать…ща слова не те. Когда писал про юродивого, были более четкие картинки-образы.

Отредактировано Mil (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 10:27)

0

38

Кащей написал(а):

неизвестные слова срываются с языка

Ага...  :D
С детских лет, во сне...в момент жуткой опасности легко переходил на жесткий совершенно незнакомый язык...и уже без какого либо страха останавливал любую опасность.
Эти "фишку" пронес до сих пор, но считаю это ребячеством во снах... 

Иногда лезет какая-то  тарабарщина изнутри и наяву ...но это уже считаю бредом, ...главное что бы рядом никого не было  :rofl:

Отредактировано Mil (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 10:34)

0

39

Юлия написал(а):

И иные языки и их истолкование-это способность понимать других и говорить с каждым на его языке,различение духов-способность различения информации.Пророчество-о способности воспринимать информацию,приходящую свыше,изнутри...И даже "если что смертоносное выпьют" не повредит им...

Ну нет же..это не способность, это дела веры. Вера оживляет тебя и оживляет Духа и его проявления. Ведь не знаешь, о чём говоришь, наречие незнакомое тебе, а значит нужно шагнуть в пропасть. Нет информации свыше, изнутри... Есть доверие Царю, а это ведь и Его распоряжения относительно тебя и того, что в тебе... И ни один новый начальник не был понятен служащим компании... Можно довериться...
Относительно смертоносного - это о любом чуждом или противном учении... Лучше всего это показать на примере радикальных верующих любой конфессии... Он настолько чужды доверия Богу, что готовы уничтожать любое инакомыслие, ради сохранения чистоты "веры".  Малейшее отступление от их учения, кажеться им смертельным и многие смущаются по малейшему поводу. Я слышал у пятидесятников во время молитвы: "Молитва не идёт сегодня, кто-то из нас сегодня согрешил и не покаялся...".
Тот, кто верит и доверяется богу, для того любое чуждое учение - благословение ибо и там он ждёт откровения и ищет след Жизни, т.к. ему нечего бояться, он в Его руке и никто не похитит его.

0

40

Василий написал(а):

Обычно, как аукнется, так и откликнется.
Прости, я мало прочитал твоих постов, потому не знаю, какой аспект обсуждаемой темы может мотивировать тебя к серьёзному разговору.

В рамках же данной темы могу сказать, что символику библии можно выдумывать бесконечно. Кто во что горазд, трактуют смыслы, спрятанные в недрах многослойного и многомерного религиозно-исторического памятника. Сколько толкователей - столько и толкований.
А смысл искать нужно в тех, ещё более древних источниках, которые послужили основой рассказа о Бытии.
А библия тогда может рассчитывать только на благодарность за то, что явилась отправной точкой в исследовании.

Сильно... Мир тебе. Однако нужно течение, поэтому иногда не ленись, просто говори .что можешь.

0