Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 421 страница 430 из 436

421

Grodvic написал(а):

Собственно говоря, даже те кто не знает Бога и не хочет его знать не обходятся без его доброты, "потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45)

Что ты понимаешь под "Не знают и не хотят знать"? Если библия к читающим её, то судьба атеистов в библии не может быть описана. И есть мнение, что об убеждённых в том, что они с Богом повествует эта книга как о неверующих (не знающих и не желающих знать), а о верующих повествование как о гонимых убеждёнными (вспомним Савла, вспмоним, кто привёл к Пилату Иисуса и просил распять).
Представителей других религиозных сред (мусульманство, буддизм) рассматриваешь как верующих или как убеждённых?

Отредактировано Кащей (Четверг, 20 марта, 2014г. 15:44)

0

422

Кащей написал(а):

Остановитесь на путях ваших... остановитесь, замрите... Активные действия могут быть только в Духе верными. Чтобы оказаться в Духе, есть образ = остановитесь, замрите...

Да,я это ясно ощутила за последнее время.Как будто чтобы плыть по реке Жизни (в различных традициях она называется по-разному: Путь,Дхарма),нужно быть не погруженным в процесс перемещения по реке,замереть...Как будто появляется еще один пласт жизни,где нет времени и пространства,отдельных людей и тебя самой среди них...и в тоже время все это есть. Два древа...Древо Познания и Древо Жизни.Их можно увидеть в себе!
Наверное,истинное сострадание-это как раз когда позволяешь всему быть,так как оно есть.Для этого нужно стать настолько устойчивым внутренне,укорениться в Боге,чтобы позволить отпустить все внешние опоры.Тогда уже не процесс жизни,а состояние Жизни.Когда уже не ты любишь,а когда ты и есть Любовь.

0

423

Красиво сказано https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Почти по-Гурджиевски: Когда ты --здесь и сейчас,ты есть ВСЁ и ЛЮБОВЬ, в то чисе.

0

424

Здравствуй,Игорь!

Ingvar написал(а):

Красиво сказано

Хотелось бы чтобы было понято...
Меня иногда прет изнутри и я забываю,что форум-это публичное место.)))

0

425

Юлия написал(а):

Здравствуй,Игорь!

Хотелось бы чтобы было понято...
Меня иногда прет изнутри и я забываю,что форум-это публичное место.)))

Ну и чего же в этом такого?

0

426

Ingvar написал(а):

Ну и чего же в этом такого?

Да на самом деле ничего. :)

0

427

:)

0

428

Игорь,как твои дела,здоровье? :)

Саша наш живет теперь в глухой деревне!

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 6 апреля, 2014г. 17:20)

0

429

вечерком отвечу сейчас, кое какие дела образовались

0

430

Юлия написал(а):

Игорь,как твои дела,здоровье?
Саша наш живет теперь в глухой деревне!

Занялся на старости лет йогой, и вроде бы и здоровьице на поправку пошло. Как-то плавно перешагнул гордынюшку свою и с Богом пытаюсь поновой диалог наладить. А то, было, и жить расхотелось. :)
А Сашу  изредка в скайпе видел, даже беседу короткую с ни имел. А сейчасего и в скайпе не увидишь... Совсем заотшельничал. айБог ему здоровья и долгих лет.
Хороший мужик!
Знаешь, Юль, в последнее время к компу отвращение испытывать стал... Наверное пересидел передним. Хотя, я ему благодарен -- за 3 года бессонных ночей я стал другим человеком и познакомился с массой хороших/умных людей, ты в их числе. Остальных не перечисляю сами поймут.

Отредактировано Ingvar (Воскресенье, 6 апреля, 2014г. 23:15)

0