Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 41 страница 50 из 436

41

Василий написал(а):

Самовнушение, подкреплённоё всеобщим психозом. Пардон.

Твоё мнение... Я прошёл от начала и почти до середины... Рассматривал и как самовнушение и психоз... Не катит. Есть и психоз в некоторых, но верующему возможно и Живое.
Дополни тем образом с которым ассоциируешь этот "психоз", это сдвинет нас позиции судей, а перенаправит на путь следопытов, ищущих и жаждущих правды.
У меня друг рассказывал, как они с друзьями дышали клеем и видели мультики... Мультик иногда был у всех один и видели они одно и то же с разных ролей. Почему? Говорит, что все потом стали наркоманами и уже все погибли, его же спасло только то, что он стал видеть кашмары, всем весёлые глюки, а ему разлагающийся труп из-под дивана. Боялся потом дышать и отошёл понемногу.

Отредактировано Кащей (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 11:59)

0

42

Mil написал(а):

Образ  человека, который живет на «нерве»... извержения  изнутри, которые невозможно остановить. Тьма и день в одном флаконе. Какой то странный букет измотанности, разочарования, радости, жалости, гнева. Все это направлено на себя, блиизких...  Вроде и ждет человек покоя, но долго в нем находится не может, вроде и ждет состояние откровения, но …оно совсем не сахар.  В общем тяжелый хлеб какой-то….   
Что-то наподобие «шамана с бубном»: в какой то момент он медленно встает, в горьком предвкушении, чем это закончится, берет бубен и шаг за шагом начинает камлание – движется по спирали которая закручивается к центру…потом экстаз….момент истины… тишина…  Ну или... Оборотня. 

Неплохо... Делайте выводы, рассуждайте над этим... Такие психо- эмоциональные образы случайны настолько, наскоько всё в жизни случайно...Если не париться и не придавать излишнего значения, то это прекрасная почва для абстрактноо размышления. Никаких обид и ничего личного, просто видение, о котором можно размышлять и ждать, как оно раскроется в будущем, насколько подтвердиться другими образами или событиями жизни.

0

43

Mil написал(а):

Иногда лезет какая-то  тарабарщина изнутри и наяву ...но это уже считаю бредом.

Ну и зря... Это ведь как с видением... Ничего конкретного, но можно наблюдать, когда и как, и относительно чего проявлялось. Посторонним слушать ни к чему, а самому полезно, как опыт доверия Тому, кого не видишь.
Я однажды в бане помыться не смог... Надо мыться, а я болтаю и болтаю...кое как сполоснулся, вышел, а в доме батя висит на руках перепившего зятя, уговаривая бросить его нож.
Однажды девчёнка меня домагалась, так в наречии появилось испанское "сеньора". Это ничего не значит по большому счёту, но это путь следопыта, ибо я научился видеть мелочи и "случайные" связи.

0

44

Юлия написал(а):

Да,да!)))

Спасибо!

Да,я даже не знаю,кто это такие...никогда не слышала.А вот про то,что ты сказал,слышала.И у самой иногда бывает,но не в речи устной,а в письме,в постах...напишу того,чего сама не знала.Озарение.А потом сижу,читаю.)))Сны вот мне снятся тоже необычные...Много чудес на свете белом,правда,Кащей?)

Сны с этого дня, рассказывай, будем искать следы Жизни в твоих снах... Будем рассуждать... Тока не переусердствуй, постольку -поскольку. И молись, проси Бога, чтобы прояснял и дополнял, если что непонятно.

0

45

Mil написал(а):

Ну как же: светловолосый …клетчатая рубашка…треники...
Образ  человека, который живет на «нерве»... извержения  изнутри, которые невозможно остановить. Тьма и день в одном флаконе. Какой то странный букет измотанности, разочарования, радости, жалости, гнева. Все это направлено на себя, блиизких...  Вроде и ждет человек покоя, но долго в нем находится не может, вроде и ждет состояние откровения, но …оно совсем не сахар.  В общем тяжелый хлеб какой-то….   
Что-то наподобие «шамана с бубном»: в какой то момент он медленно встает, в горьком предвкушении, чем это закончится, берет бубен и шаг за шагом начинает камлание – движется по спирали которая закручивается к центру…потом экстаз….момент истины… тишина…  Ну или... Оборотня. 

Светловолосый, рубашка, треники... Скажи, а это то, в чём ты обычно, или кто-то из твоего окружения? Сам-то видишь это случайным, или образ самостоятельный?
Дело в том, что это точно я... А если абстагироваться, то светлые волосы - светлые мысли, в домашней обстановке... А вы как толкуете?

Оборотень... Тяжёлый хлеб... Тьма и день в одном флаконе (сосуде)...Движение по спирали к центру...
Не могу толковать, всё и так предельно ясно... Мне в свой адрес невозможно говорить? Жду ваших толкований, только не переусердствуйте и просите перед толкованием Бога, чтобы вёл.
Это тот же образ что и у Юли, когда она видела золотые самородки в камнях?
Вот так, одно видение (образ-символ) к другому и кругозор расширяется, следопыт совершенствует своё обоняние.

0

46

Кащей написал(а):

Светловолосый, рубашка, треники... Скажи, а это то, в чём ты обычно, или кто-то из твоего окружения? Сам-то видишь это случайным, или образ самостоятельный?
Дело в том, что это точно я...

Нее...у меня чуть другой "домашний образ"  ))
Кащей, это первое, что пришло мне в голову по прочтении твоего вопроса. Но я это писал как стёб, шутейно :)  Ну это ж "классика" (рубашка, треники)... так 90% ходят...  пальцем в небо...

Кащей написал(а):

Мне в свой адрес невозможно говорить?

Не кокетничай! Ты ж  вроде вольная птица-говорун... :)

Но я размышляю над твоими словами...

Отредактировано Mil (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 13:23)

0

47

Mil написал(а):

Не кокетничай! Ты ж  вроде вольная птица-говорун...

Ахахааха...

0

48

Кащей написал(а):

Здесь нужен Бог, потому что нет такого человека, который знал бы время и устав притчи...

чей бог?... твой?... который отдельно от жизни?

Кащей написал(а):

Жизнью от тебя не пахнет, но и чужого дерьма на голове не видно

,
что для тебя жизнь?... шутовство?... тщеславие?... пустословие?... осмысление для тебя мертвечина...
ты бога от жизни отделяешь для чего? чтобы проще было маски менять? подстраиваться под ситуацию?... это ты называешь жизнью? лицемерие?

Кащей написал(а):

Оооооо... Вижу Серёгину школу...Или кто там у вас ещё кучи раскладывал, а вы поглощали... Александр кажется... Мдя... ТП.

а при чем тут кто-то?... с Александром я почти не знакома... но его премудрствования скорее напрягали, чем были полезны
с Серегой больше спорила, чем соглашалась
так что оставь людей в покое, а подлечи-ка лучше свое самолюбие...

Кащей написал(а):

Зачем вам Бог ? Нах трудиться... Сохранять человеческое достоинство... Главное, чтобы источник был поавторитетнее...

это тебе он зачем, если в твоей жизни ему места нет? если постижение бога для тебя ересь и мертвечина...

0

49

Юлия написал(а):

то,что ты говоришь,находит горячий отклик во мне,да.Еще раз спасибо,Кащей.Прям радуешь меня

скоро уйдет и этот кащей... появится другой, который, как этот хаит предыдущих, будет хаить его и называть мертвецом
а мы будем слушать его и соглашаться, радоваться и благодарить...

0

50

prophet написал(а):

скоро уйдет и этот кащей... появится другой, который, как этот хаит предыдущих, будет хаить его и называть мертвецом
а мы будем слушать его и соглашаться, радоваться и благодарить...

Прости, если огорчил тебя... Я бы сам рад послушать кого-нибудь... Но никого нет... А из меня прёт, как из рога изобилия... Для искреннего Бог и через лжепророка Кащея проговорит... Я ищу, возможно заблудился... Ну так станет видно в словах моих моих идолов. Всё во свет!

Отредактировано Кащей (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 15:23)

0