Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 51 страница 60 из 436

51

Кащей написал(а):

Это приговор? Перечисли вечные божьи ценности... А то я тупой...

это любовь, дедуля

Юлия написал(а):

Что такое целостность?...в принципе сейчас подумала...для меня каждый человек целостен и все его прибабахи-часть целостности.

да бог с ними, с прибабахами... речь не о них... а о том, что нет у человека ощущения целостного восприятия мира... связанности его с богом, вот и мечется... обложился стереотипами, перекрыл себе путь к обновленному восприятию... пища новая поступает, а переработать он её не в состоянии, вот и пытается спрятать свою духовную немощность под маской шутовства и вседовольства...

ГЕРМЕС написал(а):

Ева это желание.Это было желание животного\от ощущений/,до тех пор ,пока мышление - змей,не привело  к плоду древа познания добра и зла, и желание возобладало .Мышление /змей/ стало интеллектуальным,а к желанию добавились эмоции/желание интеллекта/
Ева - это то ,что я всегда называл - стремление к приятному.

чувства, желание, разумный потенциал это набор внутренних свойств человека... ева была вынута изнутри наружу, т.е. внутренние процессы получили внешнее проявление через эмоций... змей это внешние искушения, возбуждающие интерес... и если внутренняя осторожность (страх божий) блокирует этот интерес, то эмоция охотно на них реагирует...

Кащей написал(а):

Mil написал(а):
Иногда лезет какая-то  тарабарщина изнутри и наяву ...но это уже считаю бредом.

Ну и зря... Это ведь как с видением... Ничего конкретного, но можно наблюдать, когда и как, и относительно чего проявлялось. Посторонним слушать ни к чему, а самому полезно, как опыт доверия Тому, кого не видишь.

слушай его больше... для него вишь бог проявляется не в жизненных аспектах, а скрыт в темных и затхлых закаулках подсознания... в той куче мусора, которая оседает на задворках памяти... зато считает себя живее всех живых

0

52

Кащей написал(а):

Я бы сам рад послушать кого-нибудь... Но никого нет...

да нифига ты не рад... ты сам себе авторитет... сам себе кумир и воспринимаешь только тех, кого твои "откровения" впечатляют

0

53

prophet написал(а):

это любовь, дедуля

Ну я не знаю, о чём ты говоришь... Любовь это когда тебе лизнули зад и ты в ответ лизнёшь, или когда ты любишь девушку, а она нашла другого, так ты нашёл того другого и обоим им выбил зубы, или когда твердишь всем вокруг себя, что любищь их, но шоколадку разделил не по-братски, а себе побольше оставил, или когда отец тратит много денег на сына, но не тратит времени...
Лозунгов я много слышал, ты бы объяснила что такое любовь... Я вот не знаю. И не видел примера в людях. И то, что описано в евангелии мне не понятно...
А вообще, что-то ты разговорилась... Уж не понос-ли у тебя, после длительного запора... Я тебя сейчас научу, как с этим бороться... Стоя на ногах, скрещиваешь ноги, получается что булки плотно друг к другу прилегают и мышцами ног и ягодиц можно крепко припереть клапан... Веришь или нет, но я сознание терял, а наружу не пускал. Пока стоишь и напрягаешься. клапан можно не контролировать, второй, более совершенный уровень защиты скрещенными ногами решает проблему. 50 минут мой рекорд, чуть отпустит, несколько шагов сделаю и опять крест... Отпустит, опять пробегу.

Отредактировано Кащей (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 16:12)

0

54

prophet написал(а):

скоро уйдет и этот кащей... появится другой, который, как этот хаит предыдущих, будет хаить его и называть мертвецом
а мы будем слушать его и соглашаться, радоваться и благодарить...

Давай ты будешь за себя говорить.А я за себя скажу,когда посчитаю нужным.Ок?)

prophet написал(а):

да бог с ними, с прибабахами... речь не о них... а о том, что нет у человека ощущения целостного восприятия мира...

А откуда ты знаешь?Это ты так извне видишь через собственный фильтр.Это я не про Кащея,я по сути явления.)Я вот не могу с точность сказать ни про него,ни про тебя,какие у вас есть ощущения,а каких нет...Да и что мне до ваших ощущений?У меня есть свои! Мне важно то,что я ищу.Мне плевать на поведение человека,как он живет...я смотрю на форумный текст и у меня это либо вызывает отклик внутренний,либо нет.Я говорю только про это.

prophet написал(а):

вот и пытается спрятать свою духовную немощность под маской шутовства и вседовольства...

Тут я соглашусь со его собственными словами про себя: "мое поведение аморально ,но отнюдь не недуховно".
Это имхо,конечно.

0

55

Кащей написал(а):

Ну нет же..это не способность, это дела веры.

Нет,тут я не соглашусь все же.Возможно,это от моего же несовершенства,не спорю...но скажу так,как есть у меня,врать не буду.) У меня вера зиждится на прочном основании.Именно поэтому обратной дороги для меня нет.Я долго наблюдала за собой,за законами невидимого мира,отследила,что есть причинно-следственная связь,как и по какой причине происходит,отследила это мышлением,это вошло в безмолвное понимание,обрела личные взаимоотношения с Богом...это все уже часть меня!...Почему мне сейчас закон не нужен как таковой?Потому что мне нет причины нарушать,чтобы проверить на опыте верен ли он.Понимаешь?)) И вот все это понимание-оно сидит во мне,я ж не могу его выбросить куда-то...это мой опыт,я сама...
Но я понимаю с другой стороны,о чем ты говоришь,о прыжке в пропасть...это я тоже ощущаю периодически...пока для меня и то и то-лишь некие крайности,которые я хочу уравновесить внутри себя.)

Кащей написал(а):

Нет информации свыше, изнутри... Есть доверие Царю, а это ведь и Его распоряжения относительно тебя и того, что в тебе... И ни один новый начальник не был понятен служащим компании... Можно довериться...

И все же,чтобы пропустить информацию в сознание,она должна быть родственна ему.То есть одежда сознания должна стать соответственной!Помнишь,Христа перед распятием одели в парфиру? Парфирный цвет-фиолетовый-самый крутой по вибрациям перед белым-совершенными одеждами.
Что касается откровений,то они действительно проходят мимо сознания. Кто там,Лот был гол и пьян?))

0

56

Юлия написал(а):

Нет,тут я не соглашусь все же.

Я выбираю слова... Способность это что? Что-то собственное, насколько я понимаю... Так как собственного сторонюсь, то отдаю и это Ему... Как-то так вот.

0

57

Кащей написал(а):

Способность это что? Что-то собственное, насколько я понимаю... Так как собственного сторонюсь, то отдаю и это Ему... Как-то так вот.

Ну я поняла...
Но смотри,правильно ли себя не идентифицировать с Богом,не имея уже личности как таковой?Кому тогда Ему?!Тогда ты и есть Бог...

С другой стороны,вспомнилась суфийская притча:
Идет визирь на коне,а на дороге сидит нищий странник...
-Кто ты такой,чтобы не кланяться великому визирю?
-А кто ты такой,чтобы я тебе кланялся?
-Я-великий визирь!
-А кто над тобой?
-Надо мной?Надо мной сам падишах!
-А кто над падишахом?
-Над падишахом только сам Аллах!
-А кто над Аллахом?
-Кто может быть над самим Аллахом?Никто!
-Так вот я и есть тот самый Никто...иди своей дорогой...

Ты об этом? :)

Отредактировано Юлия (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 17:05)

0

58

Юлия написал(а):

Ну я поняла....   ..-Так вот я и есть тот самый Никто...иди своей дорогой...

Ты об этом?  (Сегодня 17:05)

Нет, я трус, сразу в кусты залез и сижу там. Ответственности боюсь. Вон как быстро с форума засобирался, когда стало заметно некоторое влияние на слушающих. Люблю чужими руками, руками Бога....
Мол пора с последней лавки вперёд пересаживаться, но я не очень-то ведусь... Думаю, всё само собой устроиться. Жив Господь.

Отредактировано Кащей (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 18:08)

0

59

prophet написал(а):

чувства, желание, разумный потенциал это набор внутренних свойств человека... ева была вынута изнутри наружу, т.е. внутренние процессы получили внешнее проявление через эмоций... змей это внешние искушения, возбуждающие интерес... и если внутренняя осторожность (страх божий) блокирует этот интерес, то эмоция охотно на них реагирует...

Эмоция появилась после вкушения плода - в этом её суть - рождение от интеллекта.А Адам это сознание и из ребра  бог сделал желание животного,которое пошло на поводу у примитивного мышления и породило интеллект.Именно желания развивают мышление - вообще двигают мышлением.

0

60

Юлия написал(а):

Но смотри,правильно ли себя не идентифицировать с Богом,не имея уже личности как таковой?Кому тогда Ему?!Тогда ты и есть Бог...

Гермес хорошо сказал про Суть, суть которой придётся искать, как только её идентифицировали. В какой-то момент поиск тоже стаёт идолом. Доверие и есть тот Покой к которому всё стремился Сергей. Поверил - успокоился, ибо уже нет нужды нарезать круги в поисках истины. И нет нужды называться кем -либо или чем-либо. Он сам назовёт. И нет того, чтобы я перестал быть личностью. У меня есть лицо, посмотри... Ведь ты мгновенно отличишь меня из тысячи людей...
Клоны - отсутстствие личности. Конфессиональные верующие, религиозные и набожные стремятся именно к этому. Все одинаково высокоморальны и рафинированны. И одинаково бездуховны.
Почитай пророков, даже они узнаваемы. Каждый придал свой оттенок пророчеству..

0