Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме (продолжение)

Сообщений 61 страница 70 из 436

61

ГЕРМЕС
Скажи, а суть пустоты тоже искомое? если меня нет, то есть у меня суть?

0

62

Кащей написал(а):

Клоны - отсутстствие личности. Конфессиональные верующие, религиозные и набожные стремятся именно к этому. Все одинаково высокоморальны и рафинированны. И одинаково бездуховны.
Почитай пророков, даже они узнаваемы. Каждый придал свой оттенок пророчеству..

Я ведь не зря ухватился за запах жизни.
Запах жизни для каждого свой - какая у тебя логика - такой и запах. А логика меняется в зависимости от того на сколько ты продвинулся в познании.А личность есть у всех.

0

63

ГЕРМЕС написал(а):

Я ведь не зря ухватился за запах жизни.
Запах жизни для каждого свой - какая у тебя логика - такой и запах. А логика меняется в зависимости от того на сколько ты продвинулся в познании.А личность есть у всех.

Тоже понимаю, что логика у всех разная. Действия из выгод вполне логичны, Действия Христа тоже логичны. Недовольство работников виноградника - логично. Доброта управителя виноградника тоже логична.

0

64

Кащей написал(а):

ГЕРМЕС
Скажи, а суть пустоты тоже искомое? если меня нет, то есть у меня суть?

С помощью философии можно доказать,что угодно.Главное для каких целей это необходимо.
Суть пустоты - что понимать под пустотой уже обширная тема.
Если тебя нет - а был ли ты раньше и как повлиял на бытие? и т.д.

0

65

ГЕРМЕС написал(а):

Если тебя нет - а был ли ты раньше и как повлиял на бытие? и т.д.

Везде путём познания будет прослеживание пути.

0

66

Кащей написал(а):

Везде путём познания будет прослеживание пути.

Меня сейчас интересует вопрос стереотипов.Для меня на данный момент это ключевой вопрос связанный с мышлением.
http://s8.uploads.ru/t/X0GRK.jpg

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 19:11)

0

67

ГЕРМЕС написал(а):

Меня сейчас интересует вопрос стереотипов.Для меня на данный момент это ключевой вопрос связанный с мышлением.

А что такое стереотипы? Если честно, то луче я в кусты... Ни че го не понимаю в этих терминах..

0

68

ГЕРМЕС написал(а):

Меня сейчас интересует вопрос стереотипов.

Да уж...эго=дух-это конечно круто...слов нет.

Кащей написал(а):

В какой-то момент поиск тоже стаёт идолом. Доверие и есть тот Покой к которому всё стремился Сергей. Поверил - успокоился, ибо уже нет нужды нарезать круги в поисках истины. И нет нужды называться кем -либо или чем-либо. Он сам назовёт.

У меня есть внутреннее противоречие.Поможешь разрешить? Вот когда передо мной по жизни встает очень важный выбор...мне о-очень трудно это сделать!Знаешь почему?Потому что для меня сделать выбор-значит взять на себя ответственность за все те последствия,к которым он приведет.И я всячески пытаюсь снять с себя эту ответственность,вплоть до того,я готова отдать выбор кому-то,чтобы только он взял на себя эту ответственность,а уж я потом разберусь,приму как данное...И конечно я всегда прошу,чтобы все решилось за меня,чтобы выбор сделал Бог! Доверие?Да,доверие!...но с другой стороны,не от страха ли это взять на себя ответственность?Не от незрелости ли? Понимаешь о чем я?) Скажешь,у меня нет доверия...ну скажи)))...ну так уж у меня вот...какая есть.

Кащей написал(а):

У меня есть лицо, посмотри... Ведь ты мгновенно отличишь меня из тысячи людей...
Клоны - отсутстствие личности. Конфессиональные верующие, религиозные и набожные стремятся именно к этому. Все одинаково высокоморальны и рафинированны. И одинаково бездуховны.
Почитай пророков, даже они узнаваемы. Каждый придал свой оттенок пророчеству..

Да,согласна полностью!! Духовный человек обычно очень самобытен! У него всегда есть яркое лицо,запах свой неповторимый,своеобразное чувство юмора...согласна. :)

Отредактировано Юлия (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 19:32)

0

69

Кащей написал(а):

Сны с этого дня, рассказывай, будем искать следы Жизни в твоих снах... Будем рассуждать... Тока не переусердствуй, постольку -поскольку. И молись, проси Бога, чтобы прояснял и дополнял, если что непонятно.

Не,у меня с этим все налажено!Растолковываю сразу все,уже на моменте просыпания,иногда даже бывают осознанные сновидения,то есть вижу сон и прямо во сне осмысляю...это то-то и то-то...)))

Отредактировано Юлия (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 19:57)

0

70

Юлия написал(а):

У меня есть внутреннее противоречие.Поможешь разрешить? Вот когда передо мной по жизни встает очень важный выбор...мне о-очень трудно это сделать!Знаешь почему?Потому что для меня сделать выбор-значит взять на себя ответственность за все те последствия,к которым он приведет.И я всячески пытаюсь снять с себя эту ответственность,вплоть до того,я готова отдать выбор кому-то,чтобы только он взял на себя эту ответственность,а уж я потом разберусь,приму как данное...И конечно я всегда прошу,чтобы все решилось за меня,чтобы выбор сделал Бог! Доверие?Да,доверие!...но с другой стороны,не от страха ли это взять на себя ответственность?Не от незрелости ли? Понимаешь о чем я?) Скажешь,у меня нет доверия...ну скажи)))...ну так уж у меня вот...какая есть.

Ну это все так бояться, пока есть им что терять. Для всех есть мера Бога в их жизни. Для некоторых Его совсем маленько, только как термин и признание термина. Для других Его столько, что Он умещается в библию... Для некоторых же Он не вмещается даже в сфере известного, а простирается и в неизвестное и неизведанное.
Что такое твой выбор? Он очень важный? Ха... Ты понесёшь ответственность за свой выбор? Ха-ха... Он настолько твой, насколько ты своя. И он настолько же важен, насколько ты ещё здесь (считаешь, что обладаешь чем-либо и что-то тебе принадлежит). Завтра может не быть, а ты возвела такую махину важности и согнулась в три погибели под тем, чего нет.
Я так молюсь: " Я собираюсь сделать конкретно вот это, потому что это мне нужно и считаю верным свой выбор... Но я не Ты, поэтому могу ошибиться... Ты останови меня, если мой ход не нужен Тебе или может навредить близким и неблизким людям, или я не смогу донести свой выбор и насмешу людей и они посмеются над Тобой, ведь они знают, что я на Тебя уповаю..." Всё, на этом баста... Чего париться? Неужели не остановит? Да у Него куча разных способов от опоздавшего автобуса, до потери памяти. Но внимательно продолжаю наблюдать прежде всего за собой, чтобы не увлечься исполнении задуманного (даю время Богу на то, чтобы Он мог воспрепятствовать). Я азартен, правильно Сергей заметил, я раньше не мог понять, что это такое со мной бывает.

0