Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНК гаплогуппы и вера в Бога

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Последнее время распространёнными и даже модными стали исследования ДНК.
Некоторые говорят что у каждой нации есть свои уникальные гаплогруппы входящие в состав ДНК на основе которых можно идентифицировать национальность исследуемого.
Причём некоторые утверждают что у евреев или у избранных верующих тоже есть одна уникальная общая гаплогруппа.
Верите ли вы в это?
Как вы считаете можно ли доказать веру или неверие генетически?

0

2

Algebroid написал(а):

говорят что у каждой нации есть свои уникальные гаплогруппы входящие в состав ДНК на основе которых можно идентифицировать национальность исследуемого.

это вполне естественно т.к. люди одной национальности связаны, пусть весьма отдалёнными, родственными связями.

Algebroid написал(а):

некоторые утверждают что у евреев или у избранных верующих тоже есть одна уникальная общая гаплогруппа.

евреи, как и прочие нации должны иметь сходство.
впрочем национальность, в подавляющем большинстве случаев, можно определить по внешнему виду без исследования ДНК.
среди евреев встречаются и неверующие. их гаплогруппы будут совпадать с гаплогруппами верующих соответствующей национальности.
кстати у "истинных арийцев", отобранных по правилам СС, так же должно быть сходство ДНК между собой.
все высказывания об особенной ДНК избранных носят спекулятивный характер.

0

3

sapiens написал(а):

все высказывания об особенной ДНК избранных носят спекулятивный характер.

1. Значит сам факт существования избранности не оспаривается.
2. Без оснований нельзя утверждать, что божий промысел не может иметь в своей основе особенностей ДНК, ведь такие люди отличаются от окружаюжих даже внешне, поведением и т.д.

0

4

Слава написал(а):

1. Значит сам факт существования избранности не оспаривается.

если кто то считает себя избранным - его право.
я же считаю что все кто живут избраны для жизни.
богом персонально, для какой либо цели, никто не избирается.

Слава написал(а):

ведь такие люди отличаются от окружающих даже внешне, поведением и т.д.

если вы начнёте фанатично поститься, заниматься самоистязанием, к примеру, в вашем организме неизбежно произойдут изменения.

0

5

sapiens написал(а):

Слава написал(а):
ведь такие люди отличаются от окружающих даже внешне, поведением и т.д.
если вы начнёте фанатично поститься, заниматься самоистязанием, к примеру, в вашем организме неизбежно произойдут изменения.

А вот есть выражение светлый человек, например. Возможно же, что он светел в силу врожденных качеств, значит ДНК здесь при чем.

sapiens написал(а):

богом персонально, для какой либо цели, никто не избирается.

Почему же, Бог дает людям различные таланты, например, предопределяющие их назначение.

0

6

Слава написал(а):

Почему же, Бог дает людям различные таланты, например, предопределяющие их назначение.

аналогичные таланты даются многим людям, живущим в одно время.
кто то реализует, кто то нет.
да и талант можно применить как на пользу, так и во вред.
всё зависит от человека.
общее же направление задано в начале времён законами природы.
богу незачем осуществлять оперативное руководство.

0

7

sapiens написал(а):

богу незачем осуществлять оперативное руководство.

Да, в условиях всеобщей предопределенности Богу незачем вмешиваться в каждый чих, но и без присмотра Он своих чад не оставляет.

sapiens написал(а):

аналогичные таланты даются многим людям, живущим в одно время.
кто то реализует, кто то нет.
да и талант можно применить как на пользу, так и во вред.
всё зависит от человека.

Вот эти люди и есть избранные в той или иной сфере, в том числе и в религиозной.

0

8

sapiens написал(а):

я же считаю что все кто живут избраны для жизни.

это вопрос терминологии. живут полной жизнью немногие. остальные проживают.

0

9

Слава написал(а):

А вот есть выражение светлый человек, например. Возможно же, что он светел в силу врожденных качеств, значит ДНК здесь при чем.
...
Почему же, Бог дает людям различные таланты, например, предопределяющие их назначение.

возможно душа отделена от тела. встречаются же квазимодо - внешне уроды но душой красивые.

0

10

Algebroid написал(а):

возможно душа отделена от тела. встречаются же квазимодо - внешне уроды но душой красивые.

Несомненно.

0