Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание - это Машина

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

sapiens написал(а):

мне ближе космическое религиозное чувство энштейна:
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии Вселенной, но не в бога, который занимается судьбами и поступками людей.
Я - глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Цель религии — освободить человечество, насколько это возможно, от рабства эгоцентричных устремлений, желаний и страхов.
Наука без религии хрома, религия без науки слепа.
А.Энштейн

у Спинозы интересная теория.
да и самому Богу незачем мешаться в дела людей - он делегировал полномочия Архангелам и простым Ангелам.

0

12

Algebroid написал(а):

он делегировал полномочия Архангелам и простым Ангелам.

Кто про что, а голый про баню. :)

0

13

Василий написал(а):

Кто про что, а голый про баню.

говорите простые ангелы - продавцы в магазинах?

0

14

Algebroid написал(а):

говорите простые ангелы - продавцы в магазинах?

Ага.

0

15

окей - далее - по теме.
несмотря на то что мозг у каждого - это сложной сплетение нейронов - каждый может различать круглое и квадратное.
таким образом существует физическая модель мозга и логическая модель сознания.
причём сознание можно поделить на уровни. уровень 1 печати. уровень 2 печати....вплоть до уровня 7 печати - кто верит в печати.
или сознание как расы. кто произошёл от шимпанзе. кто от мартышки. кто от орангутанга. кто от гориллы.
или неандертальцы. кроманьонцы. австралопитеки. возможно интересные классификации получаются.

0

16

Algebroid написал(а):

окей - далее - по теме.
несмотря на то что мозг у каждого - это сложной сплетение нейронов - каждый может различать круглое и квадратное.

это вернее:
         ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

    Стремилась ввысь душа твоя -
    Родишься вновь с мечтою,
    Но если жил ты как свинья -
    Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

    Живи себе нормальненько -
    Есть повод веселиться:
    Ведь, может быть, в начальника
    Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

    Досадно попугаем жить,
    Гадюкой с длинным веком,-
    Не лучше ли при жизни быть
    Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

    Я от восторга прыгаю,
    Я обхожу искусы,-
    Удобную религию
    Придумали индусы!

Отредактировано sapiens (Воскресенье, 18 мая, 2014г. 22:10)

0

17

sapiens написал(а):

ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ

я знаю эту песенку.
в индусской теории о переселении душ твоя душа может попасть в любое тело. присутствует элемент случайности. что не может быть справедливо. что не выключает кармической справедливости.
но про карму - отдельно. если ты плохой - то у тебя будет накапливаться только отрицательная карма.
если хороший - только положительная.
если в тебе есть и хорошее и плохое то карма будет балансировать между плохим и хорошим.
таким образом сама карма зависит от того что заложено внутри твоей души - другими словами если ты разбираешься в душах - а вдруг ты такой гуру? - то можешь предсказывать карму.

0

18

Algebroid написал(а):

я знаю эту песенку.
в индусской теории о переселении душ твоя душа может попасть в любое тело. присутствует элемент случайности. что не может быть справедливо. что не выключает кармической справедливости.
но про карму - отдельно. если ты плохой - то у тебя будет накапливаться только отрицательная карма.
если хороший - только положительная.
если в тебе есть и хорошее и плохое то карма будет балансировать между плохим и хорошим.
таким образом сама карма зависит от того что заложено внутри твоей души - другими словами если ты разбираешься в душах - а вдруг ты такой гуру? - то можешь предсказывать карму.

В "индуистской теории" элемент случайности - практически отсутствует, благодаря тому же понятию "карма". Карма - в первую очередь это то что происходит сейчас, а не то, за что "потом придётся держать ответ". Не без этого, но не в первую очередь.. и это ОЧЕНЬ важно.
То что заложено - это к душе не относится, душа чиста по умолчанию (авраамисты - брешут - им в угоду своему демиургу дОлжно стадо собирать (нужны жертвы, причастия и иные атрибуты поклонения..)).
Самая "чистая" религия - то, что ныне принято называть язычеством. А то что ныне называется Религией - идеология хозяина на плантации ему принадлежащей.
Потому утверждаю, что ЛЮБАЯ религия - зло. Но Веру любую - уважаю и воспринять готов, ибо езмь в ней частица памяти (совести).

0

19

prah написал(а):

В "индуистской теории" элемент случайности - практически отсутствует, благодаря тому же понятию "карма". Карма - в первую очередь это то что происходит сейчас, а не то, за что "потом придётся держать ответ". Не без этого, но не в первую очередь.. и это ОЧЕНЬ важно.
То что заложено - это к душе не относится, душа чиста по умолчанию (авраамисты - брешут - им в угоду своему демиургу дОлжно стадо собирать (нужны жертвы, причастия и иные атрибуты поклонения..)).
Самая "чистая" религия - то, что ныне принято называть язычеством. А то что ныне называется Религией - идеология хозяина на плантации ему принадлежащей.
Потому утверждаю, что ЛЮБАЯ религия - зло. Но Веру любую - уважаю и воспринять готов, ибо езмь в ней частица памяти (совести).

язычество не объясняет откуда взялся мир и боги.
монотеизм более логичен.
а язычество - это можно посчитать как воинство небесное в монотеизме.

а карма конечно накапливается. но как я уже говорил карма зависит от состояния души - какова душа - такая карма и будет у ней накапливаться.

0

20

давайте про печати.
печати круглые квадратные прямоугольные ромбовидные треугольные восьмиконечные.
что несёт с собой печать в сознании? это конечно секретно но ведь тайное должно становиться явным. вы имеете в моём лице доверенного слушателя.

вот пример печати восьмиконечной. кто знающий объяснит эту печать?
http://sb.uploads.ru/t/VaAEo.jpg

Отредактировано Algebroid (Среда, 21 мая, 2014г. 20:04)

0