Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 111 страница 120 из 820

111

Василий написал(а):

Тот же пресловутый Гитлер старался ради своего народа.

Согласен. У меня тоже была мысль привести подобный пример. но не решился написать, что этот пресловутый действовал в соответствии со своей верой в интересах своей нации.

0

112

singlegod_org написал(а):

Да, и еще один вопрос:
Veter, будь ты создателем некоего уникального творения типа нашего мира, чтобы ты сделал с тем (теми), кто привносит в твое творение разрушительный диссонанс? (Вводная инф.: ты - не отец, ты - создатель)

Вопрос не корректен. Вот если бы спросили. Будь ты правителем страны, чтобы ты сделал с тем (теми), кто привносит в страну разрушительный диссонанс? Этот вопрос имел бы смысл. А отвечая на ваш вопрос. Если бы я был Творцом, то изначально не стал создавать творения, которые  вносили бы разрушительный диссонанс в мироздание.

Отредактировано Veter (Четверг, 9 октября, 2008г. 10:38)

0

113

Woland написал(а):

Расписывать не буду( для доказательства можно хоть двухтомник написать).Коротко, в силу нескольких факторов. Один из них - удобное географическое и климатическое положение.

Может напротив весьма не удобное географическое положение, и заставили огромные массы европейцев уезжать чёрт знает куда. Взять хотя бы Испанию. На севере сильная Франция, на юге сахара, на востоке и западе моря. А в испанских семьях тогда было по восемь десять детей. На всех жратвы не хватало вот, и уезжали люди в неизвестность. Потому как на родине их ждал голод и нищета. Естественно знать использовала этот процесс в своих интересах. А вот России и Китаю было, куда расти вглубь континента. Потому и не было интереса у этих стран плыть на другие континенты. Индия это другая песня. Несмотря на свою древнюю историю, эта страна состоялась как более менее стабильное государственное образование только к середине 20-го века.
Про евреев тоже не согласен. Евреи были и в Персии, Османской империи, Египте, Палестине и тд. Но эти страны не демонстрировали особого прорыва в технологиях. А европейские евреи получили хорошее образование в европейских университетах. И ненавистное вам христианство не закрывало эти университеты и практически не препятствовало развитию науки.

Отредактировано Veter (Четверг, 9 октября, 2008г. 16:57)

0

114

Veter написал(а):

Может напротив весьма не удобное географическое положение, и заставили огромные массы европейцев уезжать чёрт знает куда. Взять хотя бы Испанию. На севере сильная Франция, на юге сахара, на востоке и западе моря. А в испанских семьях тогда было по восемь десять детей. На всех жратвы не хватало вот, и уезжали люди в неизвестность. Потому как на родине их ждал голод и нищета. Естественно знать использовала этот процесс в своих интересах. А вот России и Китаю было, куда расти вглубь континента. Потому и не было интереса у этих стран плыть на другие континенты. Индия это другая песня. Несмотря на свою древнюю историю, эта страна состоялась как более менее стабильное государственное образование только к середине 20-го века.

Ну вот видишь, христианство тут ни при чём.

Veter написал(а):

Про евреев тоже не согласен. Евреи были и в Персии, Османской империи, Египте, Палестине и тд. Но эти страны не демонстрировали особого прорыва в технологиях. А европейские евреи получили хорошее образование в европейских университетах. И ненавистное вам христианство не закрывало эти университеты и практически не препятствовало развитию науки.

Эти университеты евреи основывали. Если хочешь на этот счёт поговорить, то только после пол-десятого, щас в институт иду.

0

115

Veter написал(а):

то изначально не стал создавать творения, которые  вносили бы разрушительный диссонанс в мироздание.

Так ты что и детей заводить не планируешь?! :crazyfun:

0

116

singlegod_org написал(а):

Так ты что и детей заводить не планируешь?!

А что, детей обязательно заводить? Что, для себя любимого нельзя пожить?

0

117

Woland написал(а):

А что, детей обязательно заводить? Что, для себя любимого нельзя пожить?

Да нет... Каждый волен поступать с отпущенным ему временем, как ему вздумается. а, вообще-то, вопрос задан в определённом контексте, определённому оппоненту. :P

0

118

singlegod_org написал(а):

вопрос задан в определённом контексте, определённому оппоненту.

Всё, молчу в тряпочку :'(

0

119

Woland написал(а):

Всё, молчу

да что уж там. Я без претензий.

0

120

singlegod_org написал(а):

Да нет... Каждый волен поступать с отпущенным ему временем, как ему вздумается.

Я получил ответ, я с ним согласен.

singlegod_org написал(а):

да что уж там. Я без претензий.

singlegod_org, передо мней можешь не извиняться, я не обидчивый, просто понял, что не к месту, потому и молчу  :) .

0