Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 151 страница 160 из 820

151

Александр2312 написал(а):

Есть такое зерно! Семя Сифа называется!

Не-не, имелась ввиду притча Христова о сеятеле.

0

152

Василий написал(а):

Не-не, имелась ввиду притча Христова о сеятеле.

А это уже частности развития, более о том, что не успев посадить, нефиг разрывать и смотреть: "а не созрело ли уже?", не давая созреть, нефиг полоть типа "плевеллы", когда не разбираешься в систематике растений. (Это же "притча Иисусова")

0

153

Александр2312 написал(а):

нефиг полоть типа "плевеллы", когда не разбираешься в систематике растений.

Вот именно это я и хотел сказать.
А ты предлагал (точнее клеймил) полоть всё!

0

154

Василий написал(а):

А ты предлагал (точнее клеймил) полоть всё!

:O Где это?

0

155

Veter написал(а):

Зачем Бог допустил существования зла в мире?

а бог ничего и не допускал, добро и зло это две равновеликии силы, не одна из них не может существовать без другой, они взаимо дополняют друг друга и необходимы для поддержания гармонии в мире, в случае гибели одной из них другая тоже исчезнит, так одна создает а другая разрушает.

0

156

singlegod_org написал(а):

Cтранник написал(а):
думаю, что всем уже, минимум подсознательно, ясно, что никакого чёткого плана у Творца не было, иначе бы этот план выполнялся - чего явно не происходит.

Именно на эту мысль я и пытался вывести Veter'а. Что-то не отвечает... Видимо "переваривает"

Ну, на этот счёт у меня несколько другой взгляд. Бог создал идеальный совершенный  для себя мир. То есть для Творца в нашем мире, нет ни каких противоречий. А человеку нужно смериться с тем, что этот мир построен не в соответствии с его представлениями о плохом и хорошем и ему(человеку) нужно лишь изучить законы мира и решить, как оптимально с ними взаимодействовать. :glasses:

0

157

Veter написал(а):

Ну, на этот счёт у меня несколько другой взгляд. Бог создал идеальный совершенный  для себя мир. То есть для Творца в нашем мире, нет ни каких противоречий. А человеку нужно смериться с тем, что этот мир построен не в соответствии с его представлениями о плохом и хорошем и ему(человеку) нужно лишь изучить законы мира и решить, как оптимально с ними взаимодействовать.

Зачёт! :idea:

0

158

Veter написал(а):

А человеку нужно смериться с тем, что этот мир построен не в соответствии с его представлениями о плохом и хорошем и ему(человеку) нужно лишь изучить законы мира и решить, как оптимально с ними взаимодействовать.

Согласен и с тобой и с Василем

Василий написал(а):

Зачёт! :idea:

Только я бы написал вмксто

Василий написал(а):

человеку нужно смериться

человеку надо прекратить перестраивать под себя не им созданное .

0

159

Василий написал(а):

духовность - способность любого человека к непосредственному интерактивному общению с божественным, т.е. духовным миром.

мне нравится.

ПС только не поняла в чем проблема/противоречие и какая была связь вопроса с темой. скользкость большинства определений в том и состоит что словами духовный мир описать адекватно .... (развожу руками :) ) мне было интересно, с чем связан ваш вопрос, поэтому попыталась честно на него ответить  :glasses: 

вера в способность ЛЮБОГО человека к непосредственному интерактивному общению с божественным, т.е. духовным миром по идее находится  в основе любой традиционной веры, в отличии от например неких "сакральных", доступных только избранным практик, если такие есть. одними из первых учеников Основателей религий были незнатные, неграмотные и иногда очень "грешные" люди.

Cтранник написал(а):

Вот и мне кажется, что все основатели религий особо духовные люди или даже Боги. А почему только они?

судя по анекдоту, это сарказм :)  и как это разговор о Них зашел? речь-то шла о зле в принципе.
у меня отец глубоко неверующий. за 15 лет споров он пока только признал, что Бог есть. и для него тоже загвоздка в Основателях. еще конечно в жизни после смерти, но главное, для него Они простые люди, то есть любой желающий может создать религию, и тот факт что некоторым из Них поставили статуи высотой пару сотен метров и помнят их тысячи лет, малоубедителен.

видимо, в этом есть какой-то краеугольный камень. который не вписывается в некую картину мира. это как с физическими постоянными - при одном значении - одна модель мира, при другом - совершенно другая. какая из них ближе к реальности можно решить только опытным путем.

Просто можно пока иметь ввиду, что для Их последователей это достаточно осознанный подход и очень важный момент. У каждой традиции свои термины, но если проанализировать то общее, что у Них есть, Они - избранные, совершенные, наделенные врожденным знанием, которое проявляется с детства, Посланники, Представители, Проявления Божественного в материальном мире, Аватары. Только без обид - имхо, чтобы судить о Них правильно, нужно быть по крайней мере одного с Ними уровня. я просто повторяю то, что поняла из того что прочитала у одного из Них, и конечно передаю своими словами.

Почему Они особенные? Зачем приходят? в 2 словах это как солнце, которое не может спуститься на землю, оно слишком огромное и просто все сгорит нахрен, а его энергия попадает на землю благодаря потокам солнечных лучей, и тем самым дает жизнь. В духовном плане, и материальном тоже, наша жизнь целиком зависит от Бога, в том числе и от получения духовной энергии от Него, и Они, Его Явители, как зеркала, которые отражают свет Бога и передают эту энергию. благодаря ей цивилизация бесконечно развивается.

зло - это просто отсутсвие этой энергии. у зла нет своего автономного источника. это просто отсутствие добра и любви. я не эксперт, но можно сравнить с тем, что у темноты нет источника, есть источник света. не бывает источника холода (даже в холодильниках не образуется холод, там просто отнимается тепло). и бывают места куда не доходит свет и тепло. 

каждый раз как запас духовной энергии подходит к концу, на земле появляется новый Учитель и снова нас "подзаряжает". конечно, я верю, что каждый их нас тоже способен передавать эту энергию. просто масштаб разный. и пока мы плохо умеем это делать. это все равно что сравнить свечку и суперэлектростанцию. нашей любви едва хватает на нас самих и в лучшем случае на 2-3 друзей. Их любовь охватывает всех. Все человечество. И она совершенна. Бескорыстна и неисчерпаема.

если читать любую, любую Священную Книгу с этой точки зрения, то это можно почувствовать.

0

160

OK написал(а):

вера в способность ЛЮБОГО человека к непосредственному интерактивному общению с божественным, т.е. духовным миром по идее находится  в основе любой традиционной веры

Не знаю, как в других традициях, но в православии ЭТО узурпировано церковью. Типа: "Обращайтесь со своими проблемами и просбами к батюшке, он рукоположен на общение с всевышним, и его молитву, де, Господь четче услышит. И не смотрите на то, что от него разит перегаром. За это с него отдельно спросится"

0