Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 161 страница 170 из 820

161

OK написал(а):

у темноты нет источника, есть источник света. не бывает источника холода (даже в холодильниках не образуется холод, там просто отнимается тепло). и бывают места куда не доходит свет и тепло.

Красиво!

0

162

OK
Совершенно солидарен с singlegod_org. Но всё же считаю своим долгом плехнуть, таки, и свою ложечку дёктя.

OK написал(а):

Они - избранные, совершенные, наделенные врожденным знанием, которое проявляется с детства,

Не согласен. Все они где-то и у кого-то учились. Да они знают многое. А почему мы это заем? Да потому что они нас этому научили.
Я совершенно солидарен с вашим отцом в плане того, что это были совершенно обычные люди. Возможно получившие знания из разных источников и обобщившие их. Тоже самое сейчас происходит и в нашем современном мире. Люди получили доступ к огромному количеству информации. Они перерабатывают её и обобщают. И если выразить основные мысли конспективно, то получится как раз нечто вроде писаний. Но за краткостью изложения останутся сокрытыми огромные пласты абсолютно необходимой информации. Вот этим то обязательно и воспользуются не чистые на руку люди для создания религии и вполне легитимного отъёма денег у населения.
Короче, я тогда и сейчас говорю: каждый способен на полное и взаимное общение с божественным без каких либо посредников, просто кому-то очень выгодно, что бы об этом знало как можно меньшее число людей. Для этого собственно и придумана душевность, чтобы запудрить людям мозги, уводя тем самым в дебри морали и нравственности.

OK написал(а):

зло - это просто отсутсвие этой энергии. у зла нет своего автономного источника. это просто отсутствие добра и любви. я не эксперт, но можно сравнить с тем, что у темноты нет источника, есть источник света. не бывает источника холода (даже в холодильниках не образуется холод, там просто отнимается тепло). и бывают места куда не доходит свет и тепло.

А мне вот жутко интересно, а много вы можете привести примеров чистого Зла, совершаемого здоровыми людьми, без каких либо вывихов психики? Вопрос не риторический!

0

163

Василий написал(а):

Зачёт!

Это эдакая мысленная спекуляция, которая случайно может оказаться правдой. Впрочем, мой противо-аргумент такой: а зачем Богу наша Вселенная, наша планета и наше существование понадобилось? На Его уровне как будто незачем что-то «творить», кого-то подставлять - коммунизм у Него короче. Впрочем, можно предположить, что Он играет либо с нашим миром, либо он - поле игры.

0

164

Cтранник написал(а):

зачем Богу наша Вселенная, наша планета и наше существование понадобилось?

А зачем тебе тело? Зачем тебе тело, наделённое Духом? Наверное, чтобы Быть, чтобы Существовать. Он же Сущий.

Cтранник написал(а):

либо он - поле игры.

Скорее всего - именно так.

0

165

Василий написал(а):

Он же Сущий

Не ОН, а Его проявление, "Творец" типа.

0

166

Александр2312 написал(а):

Не ОН, а Его проявление, "Творец" типа.

Сань, я прекрасно понимаю. что Бог - это не мужчина. Это и мужчина, и женщина, и нечто среднее, это вообще всё, чем может его представить человек.
Но, между нами девочками, уже как-то принято именовать Бога в мужском роде. :D

0

167

Василий написал(а):

между нами девочками

А вот между нами, мужичками, Единое среднего рода.

0

168

Александр2312 написал(а):

между нами, мужичками, Единое среднего рода.

Так чёж тогда не Единая - женского рода?

0

169

Василий написал(а):

Так чёж тогда не Единая - женского рода?

Единая состояния? А что, это мысль - достойная ума!:)  Вот если бы всё же прилетели кореша Друнвало, или как там его, то точно так бы и бУло!

0

170

Александр2312 написал(а):

Вот если бы всё же прилетели кореша

Саш, ну чего ты давишь людям на любимый на мазоль. :huh:
Может прилетят ещё. И дадут нам на халяву знания. Есть правда тут одна горчинка, уж больно всё это напоминает сыр.

0