Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 171 страница 180 из 820

171

Василий написал(а):

Саш, ну чего ты давишь людям на любимый на мазоль

Бо мазоль чесать надо чаще! Рашпилем! o.O

0

172

singlegod_org написал(а):

"Обращайтесь со своими проблемами и просбами к батюшке, он рукоположен на общение с всевышним, и его молитву, де, Господь четче услышит. И не смотрите на то, что от него разит перегаром. За это с него отдельно спросится"

Ну, нет у мения никакого желания (с некоторых пор) обращаться к Богу через посредника, с которого потом (может быть) спросится.

Василий написал(а):

Но всё же считаю своим долгом плехнуть, таки, и свою ложечку дёктя.

Раз так, тогда и я чуток плюхну.

OK написал(а):

Они - избранные, совершенные, наделенные врожденным знанием, которое проявляется с детства

Насколько помню, Иисус был сыном плотника и до определенного возраста ничем особенным себя не проявлял, да и Мохамед До зрелого возраста пас себе овец...

0

173

Василий написал(а):

Может прилетят ещё.

Ждем до субботы? где-то промелькивал и такой вариант.

0

174

Василий написал(а):

Короче, я тогда и сейчас говорю: каждый способен на полное и взаимное общение с божественным без каких либо посредников, просто кому-то очень выгодно, что бы об этом знало как можно меньшее число людей. Для этого собственно и придумана душевность, чтобы запудрить людям мозги, уводя тем самым в дебри морали и нравственности.

никаких противоречий/ложек дегтя я опять не вижу. я тоже думаю, что "каждый способен на полное и взаимное общение с божественным без каких либо посредников". молитва, медитация и размышления/озарения - всего лишь термины, которые описывают это состояние. на самом деле в этом состоянии можно жить. // но возможно, вы под полным и взаимным общением подразумеваете что-либо иное?

единственное кажущееся различие упирается, на мой взгляд, в вопрос о конечной цели этого общения. можно ли считать что человек - это Бог? или может стать Богом? или насколько он Бог? есть ли какой-то потолок для человека в его стремлении к Богу? это вечный вопрос и совершенно неподъемный. и мне кажется, пусть каждый отвечает на него по своему. у каждого свои личные отношения с Богом, в это никто не имеет право вмешиваться. и слова тут бессильны. один говорит "нужно умереть для себя, отринуть свое я, и жить в Боге", в другом месте написано "если вы узнаете самих себя, то увидите Меня, Всемугущего" - короче, понимай, как знаешь. только своя дорога и опыт могут что-то объяснить.

при этом вовсе не обязательно сравнивать свой путь с кем-то.

если я правильно поняла, ваше утверждение заключается в том, что каждый способен достичь уровня Будды. да что я, против?! но если судить объективно, были ли этому в истории какие-то конкретные подтверждения?

Хотя даже отсутствие этих подтверждений ничего не доказывает т.к. по вашему, просто покаместь ту информацию, которая для этого необходима (и которая как-то совершенно случайно видимо Ему все-таки попалась), от нас остальных тщательно скрывают (всякие попы, при этом старательно распространяя во все концы то, что они называют Священным Писанием, а на самом деле это либо подложные знания, с целью запудрить мозги, либо всего-лишь начальный уровень, букварь так сказать). При этом они, скрывающие, суть единственные кто имеет доступ к сакральному знанию, но почему-то они все никак им не воспользуются (интересно почему?), ибо сомневаюсь что достигнув Его уровня они бы себя так некрасиво вели :) как вы думаете? простите это шутка, но в каждой шукте есть доля серьезности.

т.е. если считать, что Будда простой человек, немножко непонятно, почему другие так не могут. И наоборот, если изучить то, что написано в Священных Книгах, непредубежденным взглядом, о том например как в 12 лет Христос замучал своими познаниями священников, или другие подобные легенды, или какой сон приснился матери Будды, или пророчества которые исполнились с Их появлением - если все это внимательно прочитать, то тогда понятно, что Священные Книги утверждают, что Они исполняли какую-то миссию. и наделены особым могуществом. Их простой человеческий облик,  - своего рода инструмент который Они использовали, чтобы донести что-то до людей, и одновременно завеса, скрывающая Их суть. Каждый из Них - тайна.

Но это не значит, что все остальные люди не могут общаться с Богом и достигать бесконечных высот. Каждый человек тоже тайна :)

а впрочем, мне не хотелось бы настаивать, слова иногда ужасно неповоротливы и никогда не удается изложить то что думаешь, нормально :)

0

175

Василий написал(а):

А мне вот жутко интересно, а много вы можете привести примеров чистого Зла, совершаемого здоровыми людьми, без каких либо вывихов психики? Вопрос не риторический!

простите, я так увлеклась предыдущим вопросом, что времени не осталось ответить на этот. Но может быть вы уточните ваш вопрос? Что вы имеете ввиду? какая связь с тем, что я написала (что источника зла не сущетсвует)? спасибо заранее за понимание :)

0

176

OK написал(а):

может быть вы уточните ваш вопрос?

Вообще-то, вопрос был по теме: о природе зла.
Лично я имею ввиду, что зла в чистом виде, т.е зла ради зла, не существует.

OK написал(а):

спасибо заранее за понимание

Да что уж там. Я прекрасно понимаю то, что Вы хотите сказать. Такая точка зрения действительно существует и, наверно, имеет право на существование. Но действительно в учениях, тех великих учителей, которых Вы имели ввиду есть некое тайное знание, но увидеть его можно только сопоставляя разные учения, что строжайше запрещают ортодоксальные религии.
А что касается того, что сами иерархи этих учений не пользуются этими тайными знаниями, то это вряд ли. Пользуются и ещё как. Если они не конченые фанатики. Вот только к возвышенному и одухотворённому это имеет весьма факультативное отношение.
Да и вот. Легенды, упомянутые Вами, скорее всего являются именно легендами, призванными наиболее ярко иллюстрировать важность и священность преподносимых знаний. И какова доля истины в них, я думаю, очень долго ещё будет вопросом.

0

177

Василий написал(а):

Но как это там, "стучите и откроется"

Если не работает звонок, стучите по телефону! Так вот когда надо стучать почему-то все стучат. А когда не достучаться, опять все об этом знают и ...создают секты якобы достучавшихся.

0

178

Cтранник
Чё-то я тебя не понял. У тебя что хандра? Настроение ни к чёрту?

0

179

Cтранник написал(а):

Если не работает звонок, стучите по телефону! Так вот когда надо стучать почему-то все стучат. А когда не достучаться, опять все об этом знают и ...создают секты якобы достучавшихся.

Это всё от недопонимания, нет, от невнимательности. Когда стучишься, не тебе открывают, а тебе открывается самому, то, о чём пытаешься достучаться кому-то!

0

180

Александр2312
Мудро.

0