Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 181 страница 190 из 820

181

Cтранник написал(а):

И так до бесконечности.

Вполне вероятно! :P

Cтранник написал(а):

Мы и до нашего Игрока достучаться не можем!

Если ты нарисуешь мультик, непишешь роман, или создашь компьютерную игрушку (скажем тот же квест), то в процесс написания ты можешь сделать со своими героями все, что заблагорассудится. А они врядли могут хоть как-то проконтактировать с тобой. Т.е. я где-то когда-то (не помню, особо не интересовался тогда) почерпнул информацию о невозможности, вернее об односторонности, взаимодействий миров различных измерений: мир n+1 может влиять на мир n и никак - наоборот. причем одно без другого не может существовать.
Когда,вдруг, у меня возникла аналогия с квестом (Александр постарался - спровоцировал мозговую атаку), то начала выстраиваться интересная теория, суть которой сводиться к следующему:
Каждый из нас есть виртуальный (для некоего автора из 4-го измерения) объект, наделенный физическим телом (мы же имеем место быть в трехмерном мире), Для каждого из нас написан персональный пакет программ(интеллект, социальная ориентация, самообучение, жизнеобеспечение и т.д., и т.п.), который хранится в ДНК, каждого объекта. Мы, т.е. всё сущее в этом мире изначально объеденены гармонично единой глобальной программой. Каждому из нас автором предначертаны некие функции и предоставлено право выбора выполнять их или нет, развиваться или деградировать, топтаться на месте или пробовать себя на различных уровнях (выше-ниже) и т.д.
О возможных вариациях исходов принятых решений распространяться не буду, пока. Попробую изложить природу веры в создателя и как это работает.
Почти любая навороченная программа имеет свои глюки (значимые или не значимые не суть). Такими глюками в нашем случае могли бы вполне быть такие явления как единое информационное поле, коллективное бессознательное, феномен энергоинформационного обмена (экстрасенсорика) и т.п.
Теперь. При склонности человеческой психики к вере в присутствие во всем и везде руководящего начала вся описанная история человечества пронизана всевозможными верованиями, учениями, суевериями, которые с точки зрения выше изложенного есть ни что иное как взаимодействие в разной степени эффективности человека с перечисленными глюками. причем эффективность взаимодействия (обратная связь) напрямую зависит от частоты колебаний энергии, излучаемой взаимодействующим\взаимодействующими (радость, любовь; злоба, ненависть) и от мощности колебаний (чем больше секта тем мощнее ее эгрегор).
Я ни в коем случае не претендую на научность изложенного здесь материала, но, с моей точки зрения, опираясь на сказанное здесь можно найти объяснение некоторым вопросам, не нашедшим ответа до сих пор.
Поскольку данное сообщение не совсем (вернее совсем) по теме, готов создать нвую тему(прошу извинить за тавтологию) в "ХРАМЕ...", если, конечно, это кому-нибудь интересно.

0

182

singlegod_org написал(а):

готов создать нвую тему

Создавай.
Думаю и я найду, что сказать.

0

183

Василий написал(а):

Думаю и я найду, что сказать.

ОК! Я тоже так подумал

0

184

Василий написал(а):

singlegod_org написал(а):

    готов создать нвую тему

Создавай.

На форуме ХРАМ БОГА ЕДИНОГО создана новая тема Еще один взгляд на природу мироздания. Некоторые сообщения прернесены отсюда в новую тему.

0

185

Василий написал(а):

увидеть его можно только сопоставляя разные учения, что строжайше запрещают ортодоксальные религии.

религии или священнослужители?

Василий написал(а):

А что касается того, что сами иерархи этих учений не пользуются этими тайными знаниями, то это вряд ли. Пользуются и ещё как. Если они не конченые фанатики. Вот только к возвышенному и одухотворённому это имеет весьма факультативное отношение.

а тогда зачем нам такие тайные знания?

--------------------
ПС я думаю, что все это можно объяснить до смешного просто - Священные книги написаны, а до населения, когда оно было неграмотное и вообще бесправное, доходило только то, что объясняли священники. т.е. достаточно переставить акцент или добавить несколько догм, о которых в Книге вообще ничего не было, и вольно или невольно суть искажается. и для того чтобы объяснить историю, не обязательно имхо видеть в действиях священников или их предшественников тень какого-то заговора - обычные люди (за некоторым исключением), с обычными слабостями. кстати в самих Священных книгах очень много на эту тему сказано, например в Новом завете про торговцев в храме, или притча про хозяина виноградника и нерадивых виноградарей.

и при этом люди все-таки стараются прощать, быть милосердными и честными, т.е. это свет который не так легко загасить. поэтому и возникали реформаторские течения, которые тянулись "к истокам".

Василий написал(а):

Легенды, упомянутые Вами, скорее всего являются именно легендами, призванными наиболее ярко иллюстрировать важность и священность преподносимых знаний. И какова доля истины в них, я думаю, очень долго ещё будет вопросом.

я конечно не историк. и тоже хочется проверенных данных. просто для сравнения: многие цари пытались обожествить себя, из кожи вон лезли, но легенды про них далеко не так прекрасны :)))) это я о том, что даже при всей их субъективности, между легендами тоже есть разница. и это о чем-то говорит.

-----------------
и наконец, по теме

Василий написал(а):

зла в чистом виде, т.е зла ради зла, не существует.

наверно я именно это и пыталась сказать :)

0

186

singlegod_org написал(а):

Насколько помню, Иисус был сыном плотника и до определенного возраста ничем особенным себя не проявлял, да и Мохамед До зрелого возраста пас себе овец...

я поищу :)

0

187

OK написал(а):

Василий написал(а):

    увидеть его можно только сопоставляя разные учения, что строжайше запрещают ортодоксальные религии.

религии или священнослужители?

Именно религии. Им это как серпом...

OK написал(а):

а тогда зачем нам такие тайные знания?

Дело в том, что они прекрасно применимы кк для общения с божественным, так и для получения вполне осязаемой прибыли, т.е. для вполне меркантильных вещей.

OK написал(а):

и при этом люди все-таки стараются прощать, быть милосердными и честными,

Но как всегда с переменным успехом. Хотя похвально уже само желание.

OK написал(а):

многие цари пытались обожествить себя, из кожи вон лезли, но легенды про них далеко не так прекрасны

Так тут всё зависит от точки зрения писавшего.

0

188

OK написал(а):

религии или священнослужители?

Ну, если священнослужители написали НЗ, то тогда они.

OK написал(а):

я поищу

В ментале?

0

189

Veter написал(а):

А я  слышал вот такую мудрую чукотскую притчу. 
Было племя охотников, которое жило за счёт охоты на оленей. Но жизнь охотников отравляло наличие волков в лесу. Мало того, что волки сами охотились на оленей, и из-за этого племя часто голодало, но были не редки случаи, когда волки нападали и на людей в основном на женщин и  детей. И вот племя решило уничтожить всех  волков. После того как волки были уничтожены в лесу появилось много старых больных оленей. Потом началась эпидемия, которая убила большинство оленей и жителей племени. И жители племени поняли, для чего нужны были волки.

Да,лучше сказки да мифа ничто не объяснит природу вещей и их назначения в мире. Спасибо,Ветер!

0

190

Может,будет кому интересна и такая точка зрения.

Слово Зло -это буква русской Азбуки,которую убрали отосительно недавно."Зело".Означает она "очень","шибко", "больно","черезчур","слишком"(слова,кстати тоже сами за себя говорят. :)

Не зря говорят:"Лишения-там ,где лишнее.Боль-там,где больше".

И еще вспомнилось:"Бог в мелочах,Диавол в крайностях"

Возможно,это,если говорить иностранными искаженными словами,которые нам стали,увы,более понятны,это дисгармония,дисбаланс.

Кстати,вот эта буква: S.  Она в форме змеи!

0