Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 31 страница 40 из 820

31

Veter написал(а):

Тогда зачем Господь наделил, наш ум способностью злится испытывать агрессию? Если  мы были бы физически не способны испытывать чувство агрессии, то мы бы не злились и не понимали бы что это за эмоция такая.

Я хотел спросить. Veter когда ты испытываешь чувство злости и агрессию?
Шаг 1
Считаю что в следующих ситуциях:
1. Ты недоволен происходящим.
2. Ты недоволен происходящим.
3. Ты недоволен происходящим.

Шаг 2
Ты недоволен происходящим потому что ситуация разворачивается не так как ты задумал.

Шаг 3
Ты крутой. Ты самый лучший из людей.

Шаг 4
Если ты самый лучший значит ты выше всех и должно быть по твоему.

Шаг 5
Все остальные "низкие расы" должны исполнять твою волю.

Шаг 6
Значит на них можно злиться и пинать бить кнутом и уничтожать.

В итоге ты ТИРАН.

Имею желание поделиться с таким мнением. Не господь нас создал злыми. Мы просто забыли себя.
Вспомните и в вас не будет злости уверяю ВАС.

С уважением ко всем присутствующим Бомж.

Отредактировано athjnБомж (Пятница, 11 июля, 2008г. 15:22)

0

32

athjnБомж
При всем уважении...,вы пребарщиваете..в конце концов злость и агрессию люди испытывают не только по указаным вами причинам...это мягко говоря.

Отредактировано FuturDoc (Пятница, 11 июля, 2008г. 16:25)

0

33

athjnБомж написал(а):

Не господь нас создал злыми. Мы просто забыли себя.

Поддерживаю! Действительно, вспомнить истинного себя - это очень важно.

FuturDoc написал(а):

в конце концов злость и агрессию люди испытывают не только по указаным вами причинам...это мягко говоря.

Пожалуйста, поподробней. А то как-то голословно.

0

34

Василий написал(а):

Поддерживаю! Действительно, вспомнить истинного себя - это очень важно.

Так как я выбрал аватар героя произведения Говарда Лавкравта ( а он был любитель навести леденящий ужас на своих читателей), то не могу удержаться от ехидного вопроса в его стиле. А что если наша истинная сущность до того ужасна что её не стоит раскрывать? Может не стоит будить в своей душе  спящего джина или монстра? :unsure:

0

35

Veter написал(а):

А что если наша истинная сущность до того ужасна что её не стоит раскрывать? Может не стоит будить в своей душе  спящего джина или монстра?

Это очень не верное представление о внутреннем человеке.
Давайте рассуждать так. Какой человек, если у него ребёнок попросит хлеба, даст ему камень? Я думаю, практически никакой. Каким бы монстром он не пытался себя представить. Значит любовь и доброта присутствует внутри у каждого. Так вот именно любовь - это то единственное, что является общим и объединяющим нас и определяющим как людей. Хотя можете считать меня неисправимым оптимистом.

0

36

Василий написал(а):

Пожалуйста, поподробней. А то как-то голословно.

Пожалуйста...

athjnБомж написал(а):

Ты недоволен происходящим потому что ситуация разворачивается не так как ты задумал.

а вас никогда не раздражали другие люди, нет не из-за их рассы или вероисповедания, а из-за их поступков?В вас никогда  не вызывала агрессию  чужая мелочность?
В сущности ничего не происходит, ты и не предпологал, и не ждал от этого человека благородного паступка...и тем немение...

0

37

FuturDoc написал(а):

В сущности ничего не происходит, ты и не предпологал, и не ждал от этого человека благородного паступка...и тем немение...

Ну вот опять. Вы не находите противоречия в собственных рассуждениях?

0

38

Василий написал(а):

А если это Гитлер?

А если это ребенок, замученный какой-нибудь Чикатилой?

0

39

singlegod_org написал(а):

А если это ребенок, замученный какой-нибудь Чикатилой?

Это просто другая крайность.
А с крайностями в суждениях и мировозрении надо бороться. Хотя они являются самыми наглядными примерами.
Предупреждая Ваше недоумение по поводу того, что я не ответил конкретно, скажу, что ответ может показаться слишком циничным.

0

40

Василий написал(а):

ответ может показаться слишком циничным.

И все же? Я привычный.

0