Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 771 страница 780 из 820

771

isaya2 написал(а):

вы будете с несколькими товарищами  расхваливать друг друга в итоге.

Это говорит лишь о том, что мы не одиноки в своих исканиях и мировоззрении.

isaya2 написал(а):

Просто, что бы не говорилось, ваша обусловленность возьмёт своё

А при чём тут обусловленность? Чистая логика!
А если её нет, то обусловленность мне видится только с твоей стороны.
Сам прикинь, если невозможно объяснить понятие человеку неискушённому в ваших условностях, то обусловленность налицо.

0

772

Василий написал(а):

Это говорит лишь о том, что мы не одиноки в своих исканиях и мировоззрении.

Есть много форумов, где вы будете одиноки.

Василий написал(а):

А при чём тут обусловленность? Чистая логика!

Предвзятость, чистая предвзятость.

Василий написал(а):

А если её нет, то обусловленность мне видится только с твоей стороны.

Вот это и есть твоя обусловленность, это как у Росинки с Александром тандем.

Василий написал(а):

Сам прикинь, если невозможно объяснить понятие человеку неискушённому в ваших условностях, то обусловленность налицо.

И это говорит человек, который верит в то, что Бог есть мир и мир бесконечен ... что же такое мир он толком объяснить не может.

:)

0

773

isaya2 написал(а):

Есть много форумов, где вы будете одиноки.

Поэтому мы здесь. Очень надеюсь, что идиотами ты нас не считаешь.

isaya2 написал(а):

Предвзятость, чистая предвзятость.

Почему же именно предвзятость.
Я лично считаю, что это обоснованное сомнение.
Кстати, на вопрос ты так и не ответил.

isaya2 написал(а):

Вот это и есть твоя обусловленность

Если ты имеешь ввиду логику, то безусловно. Но я готов рассмотреть и твою логику, если таковая имеет место быть.

isaya2 написал(а):

И это говорит человек, который верит в то, что Бог есть мир и мир бесконечен

Каждый волен верить, во что ему угодно.
Единственно о чём я прошу, так это хоть мало-мальски обосновать свою веру.

isaya2 написал(а):

что же такое мир он толком объяснить не может.

Очень похоже на то, что это именно ты неспособен понять, что мир (в моём толковании) это вообще Всё. Т.е. вообще нет ни чего, что не являлось бы Миром, или, если хочешь, Богом.
Так что в своём мировоззрении я могу объяснить всё. Может это именно по этому оно непоколебимо по сей день.
Сие я уточнил за тем, чтобы было понятно, что я готов и изменить свои взгляды, если будет представлено нечто новое и очень хорошо обоснованное. Но увы, этого пака нет.

0

774

Василий написал(а):

Очень надеюсь, что идиотами ты нас не считаешь.

Ни в коем случае, просто компания, заносчивая слегка, как и всякая хорошая компания.

Василий написал(а):

Кстати, на вопрос ты так и не ответил.

Нет смысла, вот тема, где какой то человек отстаивает позицию индивидуального Бога, личностного и я видел как ты это всегда отвергаешь. Значит и тема благодати, милости, особых нетварных энергий Бога тебе не будут интересны. А поспорить мы можем и просто, а хоть бы и на тему "купи слона".

Василий написал(а):

если таковая имеет место быть.

Вот и всё. Не я , а вы считаете всех тупыми.

Василий написал(а):

Каждый волен верить, во что ему угодно.

Тут сойдёмся (ненадолго))

Василий написал(а):

Единственно о чём я прошу, так это хоть мало-мальски обосновать свою веру.

Пантеизм необоснован. А вы всё продолжаете тянуть мысль, что Бог является Природой. На самом же деле Бог больше Природы, Природа произошла из какого то взрыва сверхмассы, а Бог - это и то и это.

Василий написал(а):

Очень похоже на то, что это именно ты неспособен понять, что мир (в моём толковании) это вообще Всё. Т.е. вообще нет ни чего, что не являлось бы Миром, или, если хочешь, Богом.

Если это аналог слова "всё", тогда разговаривать не о чем. Так как всё - это абстракция, а она включает и Бога.

Василий написал(а):

Так что в своём мировоззрении я могу объяснить всё.

Отлично.

Василий написал(а):

Сие я уточнил за тем, чтобы было понятно, что я готов и изменить свои взгляды, если будет представлено нечто новое и очень хорошо обоснованное. Но увы, этого пака нет.

Этого не будет и не жди. Истина - не логично постигается, это знают все величайшие мистики и философы всех времён.

Логику же человеки использовать должны, это однозначно.

0

775

isaya2
Теперь я кажется понимаю, почему ты так и не определился с религией. Очень много у тебя переплелось. Слишком много. Ибо есть там вещи несовместимые, которые ты всё же пытаешься свести. Не выйдет.

isaya2 написал(а):

заносчивая слегка

Да, вот такие мы сатанисты - пантеисты.

isaya2 написал(а):

вот тема, где какой то человек отстаивает позицию индивидуального Бога, личностного и я видел как ты это всегда отвергаешь. Значит и тема благодати, милости, особых нетварных энергий Бога тебе не будут интересны.

Ну, вот.
Что-то ты, твоя воля, понамешал тут. Я наоборот за индивидуального Бога. Более того, я считаю каждого отдельного человека третьей частью Троицы.
Да и вопросы благодати меня очень интересуют. А ты, бяка такая, не хочешь мне в этом помочь. Ты вырази своё мнение, а я приму к сведению, может быть что-то переформулирую в своей теории.

isaya2 написал(а):

а вы считаете всех тупыми.

А вот это не правда.
Хотя соглашусь, такое впечатление может появиться, когда логикой мы разбиваем заблуждения некоторых людей. Но ум определяется не наличием заблуждений, а способностью от них отказаться.

isaya2 написал(а):

Пантеизм необоснован. А вы всё продолжаете тянуть мысль, что Бог является Природой. На самом же деле Бог больше Природы, Природа произошла из какого то взрыва сверхмассы, а Бог - это и то и это.

В этом предложении ты высказал и мою точку зрения.
Дело в том, что я лично не являюсь ни чистым пантеистом (просто оно очень близко), ни чистым сатанистом, ибо отрицаю само существование Сатаны.

isaya2 написал(а):

всё - это абстракция, а она включает и Бога.

Ну, и что?
Таки, да, Ведь Бога конкретно невозможно описать. И тут прав Шурик: Бога можно постичь только абстрактно.
Но лично меня абстракция занимает меньше всего. Гораздо более меня интересуют конкретные законы отношения человека и Бога. А так как Бог и человек неделимая Троица, то связь эта много сложнее (или проще), нежели в представлении представителей традиционных религий.

isaya2 написал(а):

Истина - не логично постигается, это знают все величайшие мистики и философы всех времён.

Просто эти мистики (хотя думаю, не все) не понимали той логики. Ибо логика духовных отношений отличается от логики повседневности. В частности честностью. А многие ли мистики и философы до конца честны?

isaya2 написал(а):

Логику же человеки использовать должны, это однозначно.

А куда денешься...
Ибо если начнёшь правду матку резать, мгновенно будешь причислен к лику блаженных (читай сумасшедших).

Кстати, купи слоника!? :rofl:

0

776

Отлично. Ты читал наверно проповеди, которые толкал средневековый христианин Мейстер Экхарт... если да, то как оцениваешь их для себя ?
http://psylib.org.ua/books/ekhar01/index.htm

0

777

isaya2 написал(а):

Ты читал наверно проповеди, которые толкал средневековый христианин Мейстер Экхарт... если да, то как оцениваешь их для себя ?

Я и имя то это не с первого раза выговорил.
Но почитав предисловие переводчика, понял пока только то, что ему (переводчику) очень бы хотелось втиснуть проповеди этого Экхарта в прокрустово ложе христианской догматики. Ибо переводя эти тексты, сам переводчик ни хрена не понял из этих откровений, не побоюсь этого слова.
А мне пока понятно и близко всё.

Но это только первое впечатление. Я обязательно прочту всю книгу (когда появится больше времени) и непременно выскажусь по ней.

0

778

Хорошо. А переводчика предоставим самому себе, ибо не о нём речь, а о душах наших, о нас самих.

0

779

isaya2 написал(а):

о душах наших, о нас самих.

Так в том то всё и дело!
В конце концов рулит не Бог (бородатый дядька на облаке), а мы, каждый из нас. А богом в том смысле, который вложил в это слово Христос в Иоанна 10:34 (из псалтыри), нас делает понимание своей сопричастности Всему мирозданию (читай Богу).
Я подчеркнул слово понимание, ибо искренне считаю, что чел. должен именно осознавать это. А всякое там отрешение - чистой воды бред. Отказ от собственного я - бред, фанатизм и мракобесие.
Вот как-то так.

0

780

isaya2 написал(а):

Есть много форумов, где вы будете одиноки.

Ну зачем нам с овцами-то водиться ? )))

Василий написал(а):

Поэтому мы здесь. Очень надеюсь, что идиотами ты нас не считаешь.

Не идиотами, дебилами, как носителями дебильных взглядов )))

Василий написал(а):

Кстати, на вопрос ты так и не ответил.

А если ты не заметил, Иса часто не отвечает на вопросы. Как только затрудняется с ответом, сразу переводит разговор в другое русло . При чём это делает отвечая на  логические вопросы манифестацией своей идеалогии ))).

Благодать- это та же самая энергия, пронизывающая весь Мир. Только христиане запихали в неё идею о Спасении....

0