Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О природе зла. Зачем Бог допустил существование зла в мире?

Сообщений 781 страница 790 из 820

781

Woland написал(а):

Иса часто не отвечает на вопросы. Как только затрудняется с ответом, сразу переводит разговор в другое русло .

это прямо по еврейски.

0

782

Woland написал(а):

Благодать- это та же самая энергия, пронизывающая весь Мир.

Не, у меня отношение к благодати несколько более утилитарное.
Я склонен считать, что это ни что иное как осознание на уровне чувства, того что Есть Некто, Кто всегда придёт на помощь. Это почти как чувство, которое человек испытывает к любящему и любимому отцу/матери.
А реальное ощущение помогает собственно уверенности в этой помощи, ибо делает эту уверенность знанием. ИМХО.

0

783

Иными словами снисхождение Благодати - это ощущение Божественой силы и его поддержки .

0

784

Иными словами Благодать - это для отъявленных добряков!

0

785

Algebroid написал(а):

Иными словами Благодать - это для отъявленных добряков!

Не такие уж они и добрые. Есть такой фильм - паршивая(ые) овца(ы). ))))

0

786

Algebroid написал(а):

Sam.bala написал(а):
Ведь добро и зло растут на одном "древе"?

Это для сорвавшего запретный плод!
Но он был создан голым, даже никакой одежды ему не полагалось!
А мы сами все уже как минимум наполовину сам змей-искуситель, если не что-то еще!

1. "Древо" существует всегда независимо от того, рвут с него плоды или нет. В образе "древа добра и зла" дан "Закон Единства и Борьбы Противоположностей", который правит миром (как Закон Божий).
2. Он был создан голым ( т.е. у него было голое духовное тело - суть). Потом этой сути Природа (Бог) "делает одежды кожаные", т.е. плотное тело. Так описывается сотворение-рождение человека: одна половая клетка (двое одна плоть) делится на две и т.д. до созревания ребенка в Райских условиях утробы (лона) матери (природы). Рождение ребенка - есть "изгнание из Рая". Потом и постоянно Ева (Жизнь) предлагает Адаму (Человеку) свои "плоды" жизни.

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 1 апреля, 2010г. 08:32)

0

787

Woland написал(а):

Не такие уж они и добрые. Есть такой фильм - паршивая(ые) овца(ы). ))))

Да, не овца я а баран!

Про Благодать до тебя не дошла моя мысль.
Ты, наверное, любишь детей. Все на раздачу леденцов!

0

788

Самбала,

зачем ты хочешь посчитать меня за болвана?

0

789

Algebroid написал(а):

Самбала,
зачем ты хочешь посчитать меня за болвана

Впервые от тебя слышу. Я считаю, что человек стоит столько, во сколько он ценит себя сам. И когда я чего-то не понимаю, - то я не виню в этом других...

0

790

Sam.bala написал(а):

человек стоит столько, во сколько он ценит себя сам

Да, я продажный, пока дело не доходит до принципов!

0