Лидер православного движения «Божья воля» Дмитрий Энтео (Цорионов), который предложил отменить заявленный на начало августа в Москве концерт метал-группы Slayer, затроллил фанатов тяжелой музыки в социальной сети "ВКонтакте". А помог ему в этом несовершенный сервис опросов ВКонтакте.
Выяснилось, что автор опроса в своем аккаунте может изменять варианты ответа. Чем и воспользовался Энтео. Вопросы, которые уже набрали достаточное количество голосов, Дмитрий Энтео решил изменить. Но вот участники опроса уже не могут переголосовать, даже если смысл заявления, которое они выбирали, после вмешательства изменился на прямо противоположный.

Нажать для прочтения продолжения

Во вторник вечером (18:52 по Москве) Энтео, ранее напавший на американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона и уверенный, что также добился отмены выступления рок-певца в Новосибирске, опубликовал на своей странице ВКонтакте мнение относительно предполагаемой отмены выступления рок-группы Slayer: "Пусть решают люди, хотят ли они, чтобы концерт состоялся. Думаю, что если это сообщение соберет 1500 лайков, то мы не будем иметь право противодействовать".
Под текстом Энтео разместил опрос с двумя вариантами ответа.
Первый призвал "запретить выступление", а второй, соответственно, "не запрещать", поскольку "большинство за замечательный концерт".

К 12:20 среды по московскому времени в опросе приняли участие более восьми тысяч человек, из которых значительная часть, более 7600, выступили в поддержку группы, вызвавшей недовольство Энтео.

    Первый опрос Энтео в 12.20 мск.
http://sf.uploads.ru/t/RHcQx.jpg
    — анастасия зотова (@Alasta_ven) 2 июля 2014

Противники православного активиста радовались, что им удалось досадить ненавистнику рок-музыки. Однако уже через два часа от большинства, которое голосовало за проведение концерта группы Slayer, не осталось и следа. Во всяком случае, судя по результатам голосования на странице Энтео, которые можно найти сегодня.

Вариант ответа в опросе, за который проголосовало большинство на странице активиста, неожиданно был отредактирован. Как следует из записи, более восьми тысяч человек признают: "Я сам слушал сатанинскую музыку, но покаялся, так как она сделала из меня осатанелое животное", и призывают посетить концерт православной певицы. Также в опросе появился третий вариант с требованием оставить музыкантов рок-группы Slayer в покое, однако за него пока отдали голоса менее пятисот человек (к 14.40 по Москве).

    Первый опрос Энтео в 14.20 мск
http://se.uploads.ru/t/VIkQX.jpg
    — анастасия зотова (@Alasta_ven) 2 июля 2014

Но переголосовать в таком мошенническом опросе уже нет возможности.

"Осатанелыми животными" по воле православного активиста "признали" себя почти 10 тыс. человек, которые решили принять участие в другом опросе, посвященном рок-группе Slayer, на странице Энтео. Православный активист снова решил выяснить, стоит ли запрещать концерт группы, предлагая несколько вариантов ответа, один из которых, отрицательный, сопровождался замечанием: "я сам сатанист и хочу на их концерт". Следует отметить, что за этот вариант были отданы голоса подавляющего большинства участников опроса.

    Второй опрос Энтео в 12.20 мск
http://se.uploads.ru/t/LPMQ1.jpg
    — анастасия зотова (@Alasta_ven) 2 июля 2014

Однако хитроумный православный активист Энтео заставил "покаяться" всех тех участников опроса, которые признали себя "сатанистами". В настоящий момент самый популярный вариант ответа тоже изменился. А альтернативного варианта ("запрещать концерт не надо") в опросе вообще не представлено.

    Второй опрос Энтео в 14.20 мск
http://se.uploads.ru/t/qUAr8.jpg
    — анастасия зотова (@Alasta_ven) 2 июля 2014

Впрочем, даже если противники православного активиста Дмитрия Энтео решат ударно голосовать хотя бы в одном из опросов, требуя оставить в покое музыкантов и дать им спокойно провести выступление, ничто не помешает Энтео снова заменить варианты ответов в опросе. К тому же на странице Энтео ВКонтакте даже нельзя оставить комментарии, чтобы сообщить, что, согласно 10 библейским заповедям, которые обычно соблюдают православные христиане, ложь также считается грехом.

Однако данная ситуация, по всей видимости, нисколько не смутила православного активиста. Опубликовав фальшивые результаты опроса, Энтео порадовался тому, что множество людей покаялись, и сделал вывод, что в рок-группе Slayer выступают "бездарные сатанисты". Кроме того, он похвастался, что люди, которые "репостили" его опрос, помогли распространить прикрепленную к нему видеозапись с изречениями священника Даниила Сысоева.

Slayer - популярная американская метал-группа. По мнению Энтео, ее песни являются "восхвалением сатаны", подразумевая второй студийный альбом, который был выпущен в 1985 году в "адском" стиле. Альбом начинается песней Hell Awaits, вначале которой проигрывается перевернутая запись демонического голоса, который повторяет фразу "Join us" ("Присоединяйся к нам") после чего голос произносит: "Welcome Back" ("С возвращением"), и на слушателя обрушиваются первые аккорды заглавного трека. Для альбома характерна мрачная атмосфера, а ад и сатана стали основной тематикой песен.

По материалам http://www.newsru.com/cinema/02jul2014/enteo.html

Интересно, сдержит ли свое слово Энтео:
"... Пусть решают люди, хотят ли они, чтобы концерт Slayer состоялся. Думаю, что если это сообщение соберет 1500 лайков, то мы не будем иметь право противодействовать им ..."
http://se.uploads.ru/t/7EtF5.jpg