Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сакральная Суть Войны В Новороссии

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Войны ведутся не за природные или какие-то иные ресурсы, не за территории, не за изменение межгосударственных границ, не за идеологии. Все это лишь для удовлетворения аппетитов нижних звеньев пищевой иерархии, выстраиваемой в соответствии с образцами агрессивной инопланетной цивилизации (о которой, кстати, я уже писал в небольшой статье под названием "Толкование образов Апокалипсиса"). Войны идут за человека. Войны ведутся за переформатирование человека в соответствие с теми или иными вселенскими началами. Припоминается давний пример, раскрывающий различные уровни человеческого сознания. Это как в физике или в геометрии. Плоскостная геометрия Эвклида, ньютоновская космологическая модель, а на смену им Лобачевский и Фридман, Эйнштейн с общей теорий относительности, теории темной энергии и материи. Какая колоссальная разница между сознаниями 1, 16 и 20 веков. Какое колоссальное ошеломление ожидает нас, все человечество, в веке 21-м в сфере познания глубин Зла. Несчастный простодушный тиран Саддам Хуссейн даже не подозревал, с какой реальностью он соприкоснулся. ... И мало кто сейчас отдает отчет в том, что все-таки происходит на нашей планете. Глубинная суть тайных процессов гораздо страшнее оторванных рук и ног. Планета Земля подводится к тому, что в тайных оккультных учениях называется инициацией. Зло - это бездна, от ответного взгляда которой человек каменеет, как от взгляда василиска. Уходит эпоха примитивного прямолинейного зла. Идет эпоха зла многомерного, с искривленными измерениями человеческой психики. Все самое низменное, что закрепилось в человеческом сознании: цинизм, подлость, жестокость и пр. - трансформируется в небывалые формы, где уже труднее отделить светлое от темного, потому что темное мимикрирует под светлое и сплетается с ним в неразрезаемые узлы. Взрыв всевозможных учений религиозного толка, дифференцирующих потенции зла. Диалектический принцип единства противоположностей в такой мутировавшей вселенной по-прежнему будет краеугольным камнем человеческого мировоззрения с одним лишь отличием, что полюс добра там будет подменен его имитацией. Вселенная Люцифера - со своей правдой, справедливостью, своими законами, своим пониманием добра и зла. Вселенная тотального кибер-панка с идеальными условиями для слежки и абсолютного контроля над человеческим сознанием. Вселенная, из которой человеку практически невозможно будет выбраться. ... Но чтобы осуществить такое посвящение Земли в глубины вселенского зла, необходим полный контроль над человечеством. Для этого и ведутся эти бесконечные оранжевые войны по всей Земле - в Ливии, Ираке, Афганистане, а сейчас и на Украине. Злой жестокой холодной силе для свершения своих планов необходимо подавить все очаги сопротивления. Понимание этого дает и понимание того, что народ Новороссии борется сейчас не только за свою независимость, но и за весь наш земной человеческий мир. И от этого зависит судьба всех людей на нашей планете...

0

2

но возникшая сила сопротивления, означает отсутствие тотального контроля со стороны инопланетной цивилизации...?
что по-вашему является источником этой силы?

0

3

prophet написал(а):

но возникшая сила сопротивления, означает отсутствие тотального контроля со стороны инопланетной цивилизации...?
что по-вашему является источником этой силы?

Я думаю, наша земная цивилизация не сама по себе, но является дочерней по отношению к еще одной сверхцивилизации вселенского масштаба... Принципы действия этой сверхцивилизации иные, чем у той, что сейчас ведет агрессивную политику по отношению к земному человечеству. Наличие таких светлых начал в природе человека, как добро, нравственность, высокоморальные этические нормы свидетельствует об этом... Именно это и является полем воздействия нашей материнской цивилизации на нашу истинную человеческую природу. Цель материнской цивилизации по отношению к нам - светлая эволюция человека. Что касается происходящего в Новороссии, то даже поверхностный сравнительный анализ противоборствующих сил складывается в пользу Новороссии. В то время как одна из сторон сжигает людей в доме профсоюзов, другая спасает раненого летчика из подбитого вертолета. В современном мироустройстве самая последняя ценность придается человеку. Новороссия же объявляет человека главной ценностью... В планах правительства Новороссии национализация природных и пр. ресурсов в пользу народа, беспроцентные банковские займы и прочее... Если агентам мировой олигархии не удастся в Новороссии перехватить инициативу, то Новороссию ждут светлые позитивные перспективы, а это прекрасный пример для других народов, в первую очередь - России...

0

4

Светлояр написал(а):

Я думаю, наша земная цивилизация не сама по себе, но является дочерней по отношению к еще одной сверхцивилизации вселенского масштаба...

т.е по-вашему мы имеем дело не с проблемами внутри человеческого общества, а с войной между двумя высшими цивилизациями, через воздействие их на наше человеческое сознание? одна цивилизация пытается нас уничтожить, а другая защитить?
а каков смысл этой межрасовой войны? тупо одна сверхцивилизация вредит другой, чтобы реализовать свои амбиции?
все как у нас человеков? )))

а не проще было объяснить этот процесс переходом на качественно новый уровень сознания или интеллекта?

0

5

т.е по-вашему мы имеем дело не с проблемами внутри человеческого общества, а с войной между двумя высшими цивилизациями, через воздействие их на наше человеческое сознание? одна цивилизация пытается нас уничтожить, а другая защитить?

Немножко не так. Одна из цивилизаций пытается переформатировать человечество по своему образу и подобию, а другая противодействует этому путем перевода человечества "на качественно новый уровень сознания или интеллекта"... :) Как отдельный человек внутри человечества, так и человечество внутри вселенной не само по себе, но часть чего-то большего. Самое ценное во вселенной сознание разума, в глубине которого источник жизни. В глубине каждого сознания свой собственный (или общий для всех) источник жизни. Космическая империя зла, переформатируя человечество и тем самым включая человечество в свой состав, расширяет и укрепляет свое царство, в котором каждое сознание - кирпичик, из которых складывается пьедестал, а на этом пьедестале и стоит трон Люцифера... Разница между двумя вселенскими сверхцивилизациями - это разница в выборе базовых начал бытия как такового... Либо это Добро как экзистенциальное начало всему бытию, либо зло как отрицание Добра, иными словами - перевернутое зеркальное отражение. Тут важно уяснить, что зло не есть базовое начало бытия вообще, но следствие творческого движения сознания определенного качества. То есть это следствие свободного выбора сознания быть или не быть злу. Это своеобразный способ видения, и каждый может в этом убедиться в результате собственного жизненного опыта, глубоких размышлений и при условии полной и безусловной искренности...

Именно после выбора в пользу Добра и начинаются духовные эволюционные изменения в человеческом микрокосме. Человек становится частью чего-то большего, что по-матерински ведет его к мигу преображения. Если же человек не делает такого выбора, то зло берет его в плен как пассивный материал и постепенно лепит из него как из послушной глины нужный себе инструмент. Это надо понять. Это как на войне. Нельзя отсидеться в уютном домишке. Рано или поздно солдатские сапоги ворвутся в твой дом и растопчут маленькое обывательское счастье. Зло не может не прийти - такова его изначальная хищническая природа, через войны и завоевания оно продлевает свою жизнь... Посмотрите на то, что происходит сейчас в "авангарде" человечества - так называемом западном мире. Патриархальная цивилизация, на образах которой в течение тысячелетий строился мир, сейчас растоптана, а взамен строится нечто иное, чему даже трудно дать название... ГМО, гей-парады, легализация педофилии пр. - вот проявляющееся новое лицо нынешней западной цивилизации, инициация которой восходит по люциферианской вертикали в черную космическую бездну. В противовес этой вертикали утвердим вертикаль иную: непорочного девства, ангелоподобия, добра, бескорыстия и любви, мира, где, как говорили в старину, "радость и несть воздыханий"...  :)

0

6

какую форму жизни вы определяете этим сверхцивилизациям?
это тоже нечто материально-углеродное или это нечто совсем иное, чуждое нашей материальной форме?
если да, то стоит ли говорить об этом в рамках нашего относительного временного пространства, суть которого состоит в причинно-следственных отношениях?
возможно правильнее было бы рассматривать подобное явление в неких вечностных/постоянных категориях? т.е. не как прямое сиюминутное воздействия какой-то сверхразумной инопланетной цивилизации, а как некую трансцендентальную информационную константу, некую божественную структуру, регулирующую развитие нашего сознания?

Светлояр написал(а):

Посмотрите на то, что происходит сейчас в "авангарде" человечества - так называемом западном мире. Патриархальная цивилизация, на образах которой в течение тысячелетий строился мир, сейчас растоптана, а взамен строится нечто иное, чему даже трудно дать название... ГМО, гей-парады, легализация педофилии пр. - вот проявляющееся новое лицо нынешней западной цивилизации

человеческое сознание претерпевает на пути развития как естественные эволюционные процессы, так и, в силу своей противоречивости, революционные.
вам не кажется, что современная европейская структура ценностей является как раз следствием такой духовной революции, как ответ той самой "патриархальной цивилизации", ограничивающей естественное развитие?
т.е. революционный скачок это ничто иное как противодействие искусственному торможению эволюции.
но как любая революция, т.е любое отклонение, сегодняшние европейские ценности тоже в определенный момент непременно откорректируются и придут в норму, вернувшись в естественное русло духовного движения, потому как я считаю, что есть все основания полагать, что божественные/естественные рычаги координирующие вселенские процессы, в т.ч. и сознательные несоизмеримо эффективнее, чем искусственно созданные.

Отредактировано prophet (Пятница, 18 июля, 2014г. 15:05)

0

7

Светлояр написал(а):

Зло не может не прийти - такова его изначальная хищническая природа,

Откуда такая информация? Если бы бы было так, то зло давно победило бы в мире, но ведь это совсем не так. Поэтому и остальные выводы, сделанные на ложных предпосылках, неверны, включая это:

Светлояр написал(а):

Понимание этого дает и понимание того, что народ Новороссии борется сейчас не только за свою независимость, но и за весь наш земной человеческий мир. И от этого зависит судьба всех людей на нашей планете...

0

8

Светлояр написал(а):

что народ Новороссии борется сейчас не только за свою независимость

Какая независимость, если сразу в россию,руссию слится сразу хотят? О какой новизне вы говорите? Это как заявление одного русича:- У нас свой , особый путь развития. На что ему западник ответил:- Особого ничего не вижу, а вот колумбийский по полной программе .

0

9

какую форму жизни вы определяете этим сверхцивилизациям?
это тоже нечто материально-углеродное или это нечто совсем иное, чуждое нашей материальной форме?

Тема для отдельного разговора. Быть может, со временем создам соответствующую тему здесь на форуме...

стоит ли говорить об этом в рамках нашего относительного временного пространства, суть которого состоит в причинно-следственных отношениях?
возможно правильнее было бы рассматривать подобное явление в неких вечностных/постоянных категориях? т.е. не как прямое сиюминутное воздействия какой-то сверхразумной инопланетной цивилизации, а как некую трансцендентальную информационную константу, некую божественную структуру, регулирующую развитие нашего сознания?

Все так... Интеллектуальный ключ понимания - в раскрытии тайны времени. Фокус сознания, на который замыкается и реальность времени, есть определенный информационный код, создающий определенную картину мира для определенного сознания. Подобное соображение дает право некоторым мыслителям называть время свойством падшего сознания. Выход за пределы времени дает возможность констатировать два момента: причинно-следственные отношения (по крайней мере, в нашем понимании) перестают работать и, (2) стало быть, речь не может идти о "сиюминутности" как таковой для сверх-цивилизаций, поле существования которых - трансцендентная реальность. Поэтому их воздействие на человечество имеет бесконечный и неисчерпаемый характер. Зло будет всегда наступать, а Добро никогда не отступит. Поэтому вопрос личного самосовершенствования (по крайней мере, в настоящем историческом эоне) будет иметь характер исключительно онтологического возвращения к источнику бытия как такового. А источник бытия - это абсолютное и безусловное добро (как философская теоретическая, так и эмпирическая категория) Информационных кодов, создающих картины мира, может быть бесконечное количество, и необязательно в них включена категория времени. Впрочем, нам, не вырвавшимся из дуальности добра и зла, рано на эту тему рассуждать...

человеческое сознание претерпевает на пути развития как естественные эволюционные процессы, так и, в силу своей противоречивости, революционные.
вам не кажется, что современная европейская структура ценностей является как раз следствием такой духовной революции, как ответ той самой "патриархальной цивилизации", ограничивающей естественное развитие?
т.е. революционный скачок это ничто иное как противодействие искусственному торможению эволюции.

Не кажется. Хотя тезис ваш, как определенный взгляд в определенных условиях,  выглядит убедительно и имеет право на существование...
Вы пишете о "...трансцендентальной информационной константе, некой божественной структуре, регулирующей развитие нашего сознания". Да, действительно, то, о чем вы говорите, есть божественное начало в человеке. Но допускаете ли вы нахождение прочих иных, враждебных человеку информационных программ внутри его сознания, внедренных туда искусственным насильственным образом? Если да, то насколько мы компетентны в определение кто есть кто? ... Легко отделить вино от мух, но попробуйте отделить этиловый спирт от воды - для этого нужен перегонный аппарат, не говоря уже о более сложных примерах, для которых нужно соответствующее образование. Человеческое же сознание в условиях внутренней борьбы - пример наиболее сложный... Как-то Шекли сказал: "...в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно". Наше нынешнее состояние - бесконечное блуждание по лабиринту ложных ценностей, в создании которых участвовали и мы сами. Добро и есть та нить Ариадны, способная вывести нас из этого лабиринта.

Патриархальная цивилизация - есть один из проектов агрессоров, который на данный момент практически себя исчерпал. Поэтому он и разрушается сейчас без всякого сожаления. Ему на смену создается проект так называемых "европейских ценностей". Это типично для цивилизации агрессоров - не преображать, а именно разрушать, сопровождая это убийствами и прочим насилием... Цивилизация агрессоров пытается работать на опережение, так как они прекрасно знают, что в основе развития человечества и впрямь существует "некая божественная структура, регулирующая развитие нашего сознания". Ведь наша материнская сверх-цивилизация также имеет видимые и невидимые проекты на нашей планете: Гиперборея, цивилизация катаров, славянская ведическая русь и т.д. Агрессоры прекрасно осведомлены о том, что в данный момент человечество вплотную подошло ко всеобщему преображению, и пытаются этого не допустить. Отсюда эти бесконечные и хаотичные оранжевые войны по всей земле. Если агрессорам не удастся вывести человечество путем массовой инициации на иной уровень зла, то для них лучше уничтожить человечество вообще, чем допустить его массовое преображение... Христианский мир ждет сейчас второго пришествия Христа. Но такого, как было когда-то в маленькой Иудее, уже не будет никогда. Божественные ходы парадоксальны и никогда не повторяются. Будет всеобщее массовое и одномоментное возникновение тысяч и миллионов Христов по всей Земле. В этом и есть суть всеобщего преображения. А цивилизации агрессоров придется, обломав зубы, шипя и исходя ядом, убраться обратно в свое логово, так как не будет больше в микрокосме человека соответствующей материи, за которую они могли бы зацепиться...

"...сегодняшние европейские ценности тоже в определенный момент непременно откорректируются и придут в норму, вернувшись в естественное русло духовного движения..."

Ничто и никогда само по себе не откорректируется. Пущенное на самотек легко становится добычей недругов. Если вы не осознаете, что собственную жизнь вы должны корректировать сами, то за вас это сделают другие. Можете в этом не сомневаться. Человек в современном мире не может быть сам по себе, он в абсолютной зависимости от внешнего мира. Таково его нынешнее младенческое состояние сознания. Когда человек считает, что он развивается и через это освобождается от зависимости, то на самом деле это значит, что он впадает в зависимость еще большую, так как корни зависимости проникают в его внутреннее еще глубже, укрепляются еще прочнее. И он уже и сам не может определить, что было в нем изначально, а что привнесено извне... Самые опасные враждебные программы не те, что проповедуют прямое, ничем не прикрытое насилие, но те, что маскируются под добро. Инициация планеты в глубины познания Зла вызовет такой катастрофический взрыв всевозможных духовных доктрин, что порабощенное через это человечество окажется фактически потерянным для мира Добра. Чем больше погружение во зло, тем тоньше и изощреннее мимикрия под добро...

0

10

Слава написал(а):

Откуда такая информация? Если бы бы было так, то зло давно победило бы в мире, но ведь это совсем не так. Поэтому и остальные выводы, сделанные на ложных предпосылках, неверны...

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

0

Похожие темы