Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случай - псевдоним Бога?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Появилось новая теория, яко бы Бог управляет людьми через непредвиденные события(случайности). Это теория паразитирует на нелепом предрассудке теории вероятности. Будто можно взять нормальное распределение и предсказать будущие адекватно. А что за пределами предсказания ТВ, то делает Бог.  В своей книге "Черный лебедь" Талеб, математик и успешный брокер доказывает, нелепость ТВ для предсказания будущего.   Талеб доказал, что вероятность имеет фрактальную природу и ее нельзя тупо насадить на закон больших чисел.  Талеб показал, что непредвиденные события можно предугадать. Что случайности случаются по фрактальной закономерности. Нельзя предугадать лишь случайные случайности(он назвал их "черный лебедь") - те, что обусловлены фракталом, который мы еще не знаем. Но затем уже и они предугадываются успешно.

Теория Талеба доказана матаном и принесла ему состояние на практике. А чего достигли те, кто считает случай - псевдонимом Бога?.

Маркс сказал "история движется по спирали", точно говорю вам "история движется по фракталу". :)

Маркс учил, чтобы познать суть вещи нужно узнать ее историю(фрактал). Например, когда узнаешь историю развития теорий Бога становится ясным, что есть Бог и каким примерно он будет в новой теории. Когда узнаешь историю общества становится ясным каким будет общество через 10 лет. Община(альфасамец подавляет всех), рабстрой(господа подавляют рабов), феодализм, индустриалка(финансовая аристократия эксплуатирует буржуа, которые организуют пролетариат), постнидустрилка(современный этап, структура так усложнилась, что описывать в этой теме нереал), постпостиндустриалка....  Правда, история имеет свойство ускорятся. И когда будет постпостпостиндустриалка, тогда предсказать можно будет максимум на год вперед. А затем уже проявит себя более общий фрактал. И можно будет вновь предсказывать на тысячелетия.

Отредактировано Узурпатор (Понедельник, 25 августа, 2014г. 14:22)

0

2

Возможно Бог программирует вероятность - один-два избранных случая.
А остальные случаи оставляет под нормальным распределением.

0

3

Узурпатор написал(а):

когда узнаешь историю развития теорий Бога становится ясным, что есть Бог и каким примерно он будет в новой теории.

Каким примерно ... А как же тогда быть со сбывающимися конкретными пророчествами? Ведь простые гадалки могут предсказать даже отдаленное будущее человеку. По себе знаю.

0

4

Допустим предсказано будущее, это еще не значит, что оно наступит.   Предсказатель считывает то "будущее", которое уже запрограммированно в настоящем.  Его можно перепрограммировать.   Кстати, в эзотерике есть техники программирования событий.

Algebroid, нормальное распределение адекватно только для систематезции прошлого.  См. книгу Талеба "черный лебедь".

0

5

Слава написал(а):

Ведь простые гадалки могут предсказать даже отдаленное будущее человеку. По себе знаю.

Гадалка собирает про тебя информацию когда гадает.

0

6

Узурпатор написал(а):

Допустим предсказано будущее, это еще не значит, что оно наступит.   Предсказатель считывает то "будущее", которое уже запрограммированно в настоящем.  Его можно перепрограммировать.   Кстати, в эзотерике есть техники программирования событий.

так и делают в зомбоящике?

Узурпатор написал(а):

Algebroid, нормальное распределение адекватно только для систематезции прошлого.  См. книгу Талеба "черный лебедь".

я в сущности хотел сказать нечто похожее. но чтобы получилось нормальное распределение не все случаи программируются Богом как победные.

0