Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите мне пожалуйста. Выскажитесь: прав я или нет?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Василий написал(а):

Насколько свободна программа от своего железа?

Имхо,Василий, слово, однажды изреченное, существует вне зависимости от состояния изрекшего.

0

22

prah написал(а):

В моём мировоззрении, душа ВЕЧНА - от тела свободна..

Правда. Но бог не свободен от материи, душа бога субстанция материи и занимает материя 5% от массы космоса.

Василий написал(а):

Насколько свободна программа от своего железа?

Что у нас получилось:
Василий утверждает, что человек- это перфокарта(были такие прямоугольники с дырочками в древних компьютерах). Сам носитель-перфокарта(бумага или пластик) не живой, а жизнь- это те дырочки на перфокарте(знаки, информация). Множество дырочек по всему миру образуют Всесильного Всевышнего Бога, а Василий(те дырочки)- Единородный(единосущный) Сын Всевышнего, очень многое могущий Бог. И если взять настоящую перфокарту, то дырочки и на ней- это жизнь и ипостась Бога. При этом на резонный вопрос, что без дырочек нет и Василия- нет и проблемы, Василий молчит. Василий незаметно для себя на школьных уроках пропил свой мозг.

-1

23

Ангел завета написал(а):

Василий незаметно для себя на школьных уроках пропил свой мозг.

Это ты зря. Не стоило бы переходить на личности. "-"
Вопрос:
Ангел завета, ремарка в скобках в твоей подписи - это лично твоё, или автор откровений решил так, ну, чтоб всякий дурак иначе не подумал? ;)

0

24

Ingvar написал(а):

Имхо,Василий, слово, однажды изреченное, существует вне зависимости от состояния изрекшего.

Слово - это дух.
Да, действительно, дух человека существует ещё какое-то время после того, как изрекший покинет этот мир. Но и оно невечно.
Дух человека исчезает тогда, когда в последний раз произносится его имя. (с)  :(

Но, Игорь, это ни коим образом не относится к душе. Душа умирает вместе с телом.

Ангел завета написал(а):

Василий незаметно для себя на школьных уроках пропил свой мозг.

Похоже на то, что мой пропитый мозг стоит двух таких, как у тебя. За одного битого - двух не битых дают (с).

Ангел завета написал(а):

Василий утверждает, что человек- это перфокарта(были такие прямоугольники с дырочками в древних компьютерах). Сам носитель-перфокарта(бумага или пластик) не живой, а жизнь- это те дырочки на перфокарте(знаки, информация).

Это твои собственные ассоциации от моих объяснений. Я же, на самом деле, говорил нечто совершенно другое.
Но отныне, ко мне не обращайся.
Можешь продолжать мир и жизнь считать набором кусков живых и не живых вперемежку. А материю Душой Бога. :rolleyes:

0

25

Василий написал(а):

Дух человека исчезает тогда, когда в последний раз произносится его имя. (с) 

У меня несколько иное мнение по этому вопросу. Когда-то мы беседовали на подобную тему и, вроде как пришли к конценсусу по поводу того, что всё существует всегда во множестве вариантов. Иначе эффект ясновидения необъясним

Василий написал(а):

Но, Игорь, это ни коим образом не относится к душе. Душа умирает вместе с телом.

Да, безусловно,

она возвращается в отечество свое

, т.е. перестаёт БЫТЬ персональной, сливаясь с Душой Мира/Энергоинформационной структурой мироздания/и т.п.

0

26

Ingvar написал(а):

У меня несколько иное мнение по этому вопросу. Когда-то мы беседовали на подобную тему и, вроде как пришли к конценсусу по поводу того, что всё существует всегда во множестве вариантов. Иначе эффект ясновидения необъясним

Да, безусловно,

, т.е. перестаёт БЫТЬ персональной, сливаясь с Душой Мира/Энергоинформационной структурой мироздания/и т.п.

Да, обо всём этом мы уже тёрли. И надо сказать, что это уже очень высокий уровень понимания устройства бытия.

Что касается постоянного присутствия в Вечности и, в конце концов, слияние с Душой мира, то тут мои размышления претерпели некоторые изменения.

Таки, да, Столб времени в полном объёме подконтролен его Создателю. И Он в любой момент может видеть события в любом времени. Т.е. все события для Него одновременны и вечны, в смысле Он может обратиться к любому событию или душе в любой момент.
Нам же смертным сие неподвластно. Более того, наши ДНК запрограммированы так, что могут существовать только в определённом временном промежутке (клон Долли отдал концы практически вместе с ней без видимых причин). А это значит, что ни в каком другом времени наши души существовать не могут.

На мой теперешний взгляд, суть слияния с Энерго-информационным полем двояка.
В одной стороны, наши Души предусматривают возможность обмена информацией с Ноосферой (да простит меня В.И. Вернадский). Проявляется это в экстрасенсорике, дежавю и т.п.  Но это при жизни.
С другой стороны, информационное поле при этом пополняется тем Духом, который транслирует дух человека. Другими словами Мировой Дух пополняется духами каждого из нас, теми знаниями, которые мы передаём последующим поколениям. И чем глобальней эти знания, тем больше пройдёт времени до того момента, когда имя имрека будет упомянуто в последний раз. Но информация может существовать дольше. Но тоже не вечно.

0

27

Интересно...
Надо обмозговать...

0

28

Но в др. раз, бо сейчас бежать надо по делам

0

29

Ingvar написал(а):

Ангел завета, ремарка в скобках в твоей подписи - это лично твоё, или автор откровений решил так, ну, чтоб всякий дурак иначе не подумал?

Моя подпись- это учение Иисуса Христа, такое как есть.

Ангел завета написал(а):

Что у нас получилось:
Василий утверждает, что человек- это перфокарта(были такие прямоугольники с дырочками в древних компьютерах). Сам носитель-перфокарта(бумага или пластик) не живой, а жизнь- это те дырочки на перфокарте(знаки, информация). Множество дырочек по всему миру образуют Всесильного Всевышнего Бога, а Василий(те дырочки)- Единородный(единосущный) Сын Всевышнего, очень многое могущий Бог. И если взять настоящую перфокарту, то дырочки и на ней- это жизнь и ипостась Бога. При этом на резонный вопрос, что без дырочек нет и Василия- нет и проблемы, Василий молчит.

Про перфокарты я не сам придумал:

Василий написал(а):

ДНК - "перфокарта", я согласен на такое сравнение.

Василий написал(а):

Бог - это ВСЁ!!!
И жизнь в том числе.

Ангел завета написал(а):

Василий написал(а):
При этом, информация не может быть записана или хранится без помощи атомов.

Василий написал(а):

Ангел завета написал(а):
Кстати, атомы по твоему учению живые или нет?

Атомы нет.

Василий написал(а):

Похоже на то, что мой пропитый мозг стоит двух таких, как у тебя.

Но даже мой не человеческий мозг может отличить хорошее от плохого. Бог машина(всемогущая сверхличность)- плохой бог. Программа вместо души- очень плохая душа(нет носителя тела- нет и проблемы, после нас хоть потоп).

0

30

Ангел завета
Ты, уж, извини меня за прямоту.
Но то, что я объяснял тебе месяц, любому первокласснику, знакомому с компьютером, я объяснил бы за вечер. И он бы всё понял. Ибо идея проста, логична и лаконична.

Но так как у тебя мозг не человеческий, к тому набитый какой-то собственной кашей, мне не удалось донести до тебя эти простейшие вещи.
Думаю, это потому, что ты постоянно хотел применить к моей свою теорию или наоборот, оставив основанием свою прилепить к ней мою. Но пардон, это всё равно что скрещивать бульдога с носорогом. Вот и не вышло ни чего.

Но если тебя отпустит и до тебя начнёт доходить то, что я тебе вещал, всячески приспосабливаясь к твоему нечеловеческому уму (то с кусками, то с перфокартой, как-будто ты из середины прошлого века и не понимаешь, что такое Операционная Система), и у тебя появятся нормальные, человеческие вопросы, милости прошу. Я непременно постараюсь пояснить то, что в моих силах.
За сим, отвянь.

0