Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каинова печать

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Василий написал(а):

Кали
До сей поры, в смысле до открытия этой темы, я не задумывался о конкретике Каинова знамения. Вызывал интерес сам факт, и не более. Но подумав, прихожу к выводу, что твоя версия об оволосении, точнее его отсутствии, мало состоятельна.
Ибо людям свойственно скорее уничтожать то, что от них отличается. Спроси у ортодоксальных христиан, что следует сделать с теми, кто бреет бороду, и поймёшь в чём ошиблась.

Я буду думать. Но вероятность угадывания стремится к нулю.

Я дико извиняюсь, за витиеватость изложения своих мыслей, но сейчас я занят написанием дипломного проекта. Т.е. положение обязывает.

Я врубилась.
Это теория не моя, она несколько раз в разное время поднималась в различных изданиях, как религиозных, псевдонаучных, так и вполне официальных.
Во-вторых, Американский континент несколько удален, и по археологическим данным (первое население) насчитывает приблизительно 3,5 тыс. лет (официально 2.5 тыс лет). Напомню, что открытие Колумбом состоялось всего то более 200 лет назад. Судить от том, что думали люди даже 100 лет назад я не берусь.

0

12

Кали написал(а):

Давайте все же основываться на том, что нам уже известно " И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его."
Далее в Библии нигде не упоминается о "знамении узнавания", и это знамение должно нести в себе все поколение, это генетическая черта. С одной стороны оно было изгнано, с другой неприкосновенно. Притом Ветхозавестный Бог не гнушался истреблением.

Какая разница?Дело в том,что об этом знамении,если допустить ,что оно визуально,должны были узнать все,иначе как вообще определялось это знамение?А если о нём знали все,то не обязательно,чтобы оно было визуальным,главное знание о нём.

0

13

Кали написал(а):

Оставим в покое фразу "за то всякому, кто убьет Каина", что же это за "знамение", которое навеки изменила внешность Каина, так что его мог узнать каждый.  Эта черта должна передаваться из поколение в поколение, потому что далее мы находим фразу о потомках Каина, которые также должны обладать этой печатью:

15 И сказал ему Господь Бог: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.--ПЕРЕКРЕСТИЛ КАИНА

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 28 декабря, 2014г. 02:33)

0

14

Кали написал(а):

Это теория не моя, она несколько раз в разное время поднималась в различных изданиях, как религиозных, псевдонаучных, так и вполне официальных.

:) Ты уже, наверное, заметила: тут нет авторитетов. Я админ, а меня шпыняют как хотят все, кому не лень. :rofl:
Да и я, грешник, на вы тут не называю ни кого и к тому же призываю всех участников форума. (Кстати, может и ты станешь обращаться ко мне на ты?!  :) )
В связи с чем, полагаю, что такие условия более всего подходят для выяснения истины (правды).

Кали написал(а):

Во-вторых, Американский континент несколько удален, и по археологическим данным (первое население) насчитывает приблизительно 3,5 тыс. лет (официально 2.5 тыс лет).

Думаешь, Американских животных должно было впечатлить отсутствие растительности на лицах индейцев? :)

К тому же, если не врут последние исследования, то следы стоянок первых поселенцев Американского континента относятся, аж, к 17 тысячелетию тому. Но, поди, врут. Должно быть меньше, но и не 3,5 т.л.

Кали написал(а):

Напомню, что открытие Колумбом состоялось всего то более 200 лет назад.

:) Чуть более 500 наверное? :rolleyes:
Вот конкистадоры были впечатлены, наверное. И ни кого не убили... :rofl:

Кали написал(а):

Судить от том, что думали люди даже 100 лет назад я не берусь.

100 лет назад моему дедушке было уже 19 лет. Т.е. не такое уж это и далёкое прошлое. :)

Давай ещё подумаем.

0

15

Василий написал(а):

Ты уже, наверное, заметила: тут нет авторитетов. Я админ, а меня шпыняют как хотят все, кому не лень. 
Да и я, грешник, на вы тут не называю ни кого и к тому же призываю всех участников форума. (Кстати, может и ты станешь обращаться ко мне на ты?!   )
В связи с чем, полагаю, что такие условия более всего подходят для выяснения истины (правды).

Не знала, что ты админ. Я легко сбиваюсь, привычки сложно истребить, бум стараться. :)

Василий написал(а):

Думаешь, Американских животных должно было впечатлить отсутствие растительности на лицах индейцев?

Думаю, что должна быть какая-то черта и, именно во внешность, которая бросалась бы в глаза и отличала бы потомков Каина от всего человечества.
Здесь можно еще вспомнить о 10 пропавших коленах Израилева.

Василий написал(а):

К тому же, если не врут последние исследования, то следы стоянок первых поселенцев Американского континента относятся, аж, к 17 тысячелетию тому. Но, поди, врут. Должно быть меньше, но и не 3,5 т.л.

Чуть более 500 наверное? 
Вот конкистадоры были впечатлены, наверное. И ни кого не убили...

Скорее всего ты прав, мне просто лень было проверять свою память, сказала навскидку.
По образованию я математик, у меня всегда были проблемы с простыми математическими действиям. Решая сложное дифференциальное уравнение, в последнем действии, когда нужно было сложить 5+2, у меня всегда получался ответ 8, 9, 15. Само решение было правильным, а вот со сложением (вычитанием, делением...) получалось черте что.

Василий написал(а):

Давай ещё подумаем.

Да без проблем. Я не претендую на бесспорную истинность моего заявления, на как теория сгодиться.

0