Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 191 страница 200 из 411

191

Леда написал(а):

Не могу с Вами согласиться
Если демон виден в воображении, то лучше отдать его холсту или бумаге, чем носить его образ в себе.

А зрителям решать на что им смотреть или не смотреть
Я бы, к примеру посмотрела Крик Мунка или Капричос Гойи, но себе на стену повесила бы Моне или Ренуара)

Нет, уважаемая, если "видите" демона, то гоните это от себя, а не стоит его выпускать из воображения в реальность, и показывать его другим людям--это и есть распространение зла....
За это придётся платить и очень большую цену.... Можно лишиться таланта, а может проявиться тяжёлая болезнь у самого, или у кого-нибудь из родных и близких....  Безобидное на вид изображение может принести много горя... Этими вещами отнюдь не шутят...
Но выбор за вами..... Вот вы бы хотели посмотреть на"крик", но вспомните что "подобное притягивается"  и это не пустые слова. Вы читаете что в душе человека царит Любовь, если ему хочется смотреть на подобное? Психологи утверждают обратное. И Христос говорит то же самое.  Повесили бы на стену Моне или Ренуара? Картины импрессионистов по своей чувственной наполнености очень близки к понятию Любовь. Вот этого и требует очевидно ваша душа и сердце, но вот кто вашему разуму подбрасывает мыслишку посмотреть на иное?  :)  И с какой целью? И оправдание для вас приготовлено- посмотри--ничего страшного - это же мировые шедевры...  Посмотри - и покой твоей души на какое-то время будет нарушен, ибо такие вещи бесследно мимо сознания не проходят....  И увиденное зло на некоторое время завладеет твоим сознанием и душой соответственно.
Как учат великие святые: человек находится между горним миром (Царство добра и света) и дольним миром( Царство зла и тьмы) и эти два мира ЕЖЕСЕКУНДНО БЬЮТСЯ ЗА ДУШУ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Человек постоянно лавирует на границе этой битвы и его поступки свидетельствуют о том, кто побеждает и под чьим влиянием находится его душа.

Хочу Моне ( или Мане :)), но и  крик посмотрю.... А на фига?! Не видели? Есть вещи которые лучше и не видеть. Или делается это в угоду другим, что бы не прослыть "темнотой деревенской"? Ну так это из той же оперы, как говорится, а если объявят что "помои кушать модно, а кто не ест тот темнота не образованная"?  Вряд ли поведетесь, а во тут вас провели....

0

192

ВИК написал(а):

У меня на стене кабинета - брейгелевские "Охотники на снегу" - вещь, заново открытая для публики "Солярисом" Тарковского. Финал там вполне религиозный. И тема "возвращения к родным очагам" всегда обнадёживает.

Важнее гораздо другое: зачем именно вам на стене эта картина? Что она вам даёт?  Просто понты, потому что модно и есть возможность "козырнуть" своими знаниями перед посетителями о исскустве? Или что-то иное? Хотелось бы услышать.

0

193

ВИК написал(а):

Да, горы вдалеке - как бы символы "горнего" и вечного. А пруды, превращённые в катки, монтируются с застывшим прудом в финале "Соляриса" (Тарковский монтировал ассоциации). Там потрясающий финал, конечно:
https://www.youtube.com/watch?v=voc5Ofbglto

И какую ассоциацию у вас вызывает последняя сцена возвращения?

0

194

AHT написал(а):

Или поясни

Ну, снова по невнимательности пролетели:

AHT написал(а):

на мне два цеха (тогда) завода на 15 тысяч, космос, оборона, электрик.

Я был электриком на два цеха один.

Посланный на 4-м курсе техникума, тогда, на годичную производственную практику. Побыл учеником электрика, сдал на разряд, и - втыкай. Но, как не достигшему тогда еще 18-ти, рабочий день на час короче. Единственное послабление. Тогда так было. А после пятого курса и защиты диплома у меня было направление на станцию Илька Забайкальской ж\д на авторемзавод старшим инженером.
Потому старой закалки спецы как-то крепчее, не правда ли?

AHT написал(а):

Леда написал(а):
Ты мне подарила надежду)
Рисовать не умею, но очень хочется) - одна из моих "голубых мечт"))
Где бы только время найти - наверное придется подождать до пенсии)

Да, у меня отец именно на пенсии стал рисовать картины, маслом. Потому как суета повседневных забот отошла на второй план и он мог делать это уже не спеша. Пейзажи, виды исторических замков где бывал ... на детские сказочные мотивы внукам ...
Так что именно всё впереди.

0

195

Кали написал(а):

Вы первые кому я выкладываю свои новые работы.

1. Это новая техника, называется "техника сухой кисти", т.е. это типа рисунка но выполняется маслом без добавления растворителя. При правильном использовании появляется эффект шерсти. (кисть, черная краска и ластик)

Чудо, такое   взъерошенное
так и просится в теплый дом
он наверное очень хорошенькОй
так  втянул плечи  узлом

Кали написал(а):

2. Скамейка под кустом сирени

Скамейка под кустом сирени
порывы ветра на ветвях
И гроздь  как  горечь поучений
чуть увядающе  лежит

Кали написал(а):

3. Роза. Подарок подруги на 50 лет.

Летящая с севера стужа
И ветер шлифующий лист
нам  память  колючек  знакома
но  кто то убрал их на миг   :idea:

+2

196

ВИК написал(а):

Финал там вполне религиозный. И тема "возвращения к родным очагам" всегда обнадёживает.

Меня финал печалит, потому что возвращение - иллюзия, воздушный замок, построенный Океаном из ностальгии Криса по потерянной земле, по утраченному дому.

0

197

AHT написал(а):

Леда написал(а):
Ты мне подарила надежду)
Рисовать не умею, но очень хочется) - одна из моих "голубых мечт"))
Где бы только время найти - наверное придется подождать до пенсии)

Очень часто именно эта фраза служит оправданием нашей лени....

Не судите о других по себе)

0

198

AHT написал(а):

Вот вы бы хотели посмотреть на"крик", но вспомните что "подобное притягивается"  и это не пустые слова.

Если Вы не видели "Крик", то почему "Я Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
Если видели, то почему Вам можно, а другим нельзя?

0

199

Леда написал(а):

Меня финал печалит, потому что возвращение - иллюзия, воздушный замок, построенный Океаном из ностальгии Криса по потерянной земле, по утраченному дому.

Вы правы:  Крис вроде бы возвращается…  Но ведь это не Земля. Это вполне метафизическое пространство – воплощение той энцефалограммы, которую он послал в Океан. И вот в Океане является островок - душа Криса, всё самое для него дорогое: отец (который давно уже умер), возможно - и Хари...
Это, собственно - уже посмертное бытие, где мы навеки встретимся с теми, кого любили.

0

200

AHT написал(а):

если "видите" демона, то гоните это от себя, а не стоит его выпускать из воображения в реальность, и показывать его другим людям--это и есть распространение зла....

Демоны на соборе Нотр-Дам де Пари
http://s7.uploads.ru/t/YWsNa.jpg

Собор святого Стефана, Вена
Под апостолами, над капителями колонн, слева от портала — демоны, искушающие человека: дьявол в образе обезьянки, затягивающий петлю на шее человека
http://s7.uploads.ru/WOCz6.jpg

+1