Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 371 страница 380 из 411

371

Кали написал(а):

если зацепило, то начинаю писать, надеясь что получиться.

Именно. Всё хорошо.
Не телом единым ...
Но пишут они, руки твои, как тебе надо, чувствуешь

если и когда Тебя зацепило.

А не то, что пытается цеплять за струны нижнего регистра.

+1

372

https://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2022/11/small/2400671_1.jpg

Кстати с компа, картинка не загружается.

+1

373

https://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2023/01/small/2422301_1.jpg

+1

374

Кали написал(а):

Простите, Кали - это вы сами пишете или это "картины по номерам"?
В любом случае - большое уважение к вашему труду.  ❤️👏
Полистал тему вверх и подумал, что скорее это можно назвать "репродукциями"? В любом случае это называется творчеством.

Отредактировано AHT (Вторник, 24 января, 2023г. 05:50)

+1

375

Я как работать перестал - стал ленивым...  😂Живём на даче - лень ездить в Москву за красками или ещё за чем-то.   Дети стали мне дарить "картины по номерам", но это не творчество, это раскраска.  Летом в мастерской пилю- строгаю - мебель делаю, а зимой вот - малюю и читаю.  А ещё последний год становлюсь "мужем на час" 🤣   Зимой в деревне мало народу остаётся - с десяток домов всего. А мужчин всего двое - я да сосед.  Но сосед молодой и работает каждый день, а остальные одинокие женщины в возрасте. Вот и звонят все мне: кому замок в двери или насос в колодце починить, кому мебель собрать или починить, телевизор или телефон настроить...  Вот так и живем... 😁

+1

376

AHT написал(а):

Простите, Кали - это вы сами пишете или это "картины по номерам"?
В любом случае - большое уважение к вашему труду.  ❤️👏
Полистал тему вверх и подумал, что скорее это можно назвать "репродукциями"? В любом случае это называется творчеством.

Отредактировано AHT (Вчера 05:50)

Нет, картинами по номерам я не пользуюсь. Все сюжеты выбираются по принципу: хочу (по душе) + могу (хватит ли умения). Это может быть фото из путешествий, постановочные натюрморты, и, не скрываю, картины других художников, которые мне понравились или что-то типа коллажа (как нарезка из отдельных предметов связанных одним мотивом). Некоторые картины получаются, некоторые нет, а некоторые начаты, а потом пропал запал, лежат, ждут своего часа.

AHT написал(а):

Я как работать перестал - стал ленивым...  😂Живём на даче - лень ездить в Москву за красками или ещё за чем-то.   Дети стали мне дарить "картины по номерам", но это не творчество, это раскраска.  Летом в мастерской пилю- строгаю - мебель делаю, а зимой вот - малюю и читаю.  А ещё последний год становлюсь "мужем на час" 🤣   Зимой в деревне мало народу остаётся - с десяток домов всего. А мужчин всего двое - я да сосед.  Но сосед молодой и работает каждый день, а остальные одинокие женщины в возрасте. Вот и звонят все мне: кому замок в двери или насос в колодце починить, кому мебель собрать или починить, телевизор или телефон настроить...  Вот так и живем... 😁

Всегда с глубоким уважением отношусь к людям, талантами которых я не обладаю.

0

377

Я в молодости неплохо рисовал. В школе по рисованию и черчению всегда 5 было.  Потом в армии благодаря этому умению попал в спецподразделение.  Там были разные специалисты : граверы, художники, и даже стоматолог  😂 и художники были не такие, как я - самоучка, а серьезные ребята - москвичи, окончили один Суриковское, а второй имени 1905 года художественные училища...  А так как у нас выходные дни были свободными, то они со мной занимались   - давали уроки по рисованию, перспективе, анатомии и прочее. За год я у них многому научился.  В дальнейшем мне это часто приносило пользу. Даже подрабатывал художником оформителем :) это сейчас любые надписи, плакаты на компьютере, а тогда все руками - холст, карандаши, плакатный перья краски.. Чаще всего писал маслом или гуашью. Репродукции с известных картин делал, с икон. Вот это и погубило.  Однажды в общежитии в пьяном угаре на кураже  на стенных обоях красками изобразил Христа распятого в "полный рост". Мы же были комсомольцы - атеисты. В стену, где были нарисованы руки вбили гвозди и стали вешать головные уборы. (Прости меня, Господи.)
Расплата не заставила долго ждать.  Через несколько дней начальство пошло проверять общежитие и обнаружило мои "художества". Среди проверяющих был и наш секретарь партбюро. Капец, что было... Чуть врагом народа не сделали за религиозную пропаганду.😂Короче: отпуск мне перенесли с лета на зиму, никаких премий я не видел полгода и за свой счёт в комнате обои переклеил.
Но самое печальное оказалось потом. Жизнь как-то так повернулась, что стало не до рисования. Сначала, перестройка, развод, потом 90-е. Опять женился, работа в нескольких местах - и семью кормить надо и алименты платить... Вот как-то и получилось что с  того раза я кисти забросил лет 25.    И только лет 10 назад уже будучи верующим взялся за кисти и то случайно можно сказать. Хотя видимо у Бога случайностей как видно не бывает.  Работал в офисе, а коллектив был женский, и затеяли они оформить комнату отдыха. Решили на стенах изобразить пейзаж.  Поручили одной девочке,а та отказать не смогла начальнице, хотя рисовать не очень умела, и то только карандашами.  Я пару дней смотрел, как она траву краской изображала, а потом решился...  Думаю, всяко лучше ведь нарисую...  Так заведующей и сказал🙂 Короче за несколько дней изобразил им во всю стену поляну с пальмами.  Всем понравилось. Потом внукам для школы стал всякую всячину рисовать, то птичек, то зверюшек, пару раз дочери приносили "стенгазету" оформить 😁
А теперь вот дарят "картины по номерам"
Иногда правда потом забирают и дома у себя вешают 🤣
Ладно уж..
Простите, чёт пробило на воспоминания...🙂

Отредактировано AHT (Четверг, 26 января, 2023г. 22:13)

+1

378

Кали, а творчество какого художника или художников вам больше нравится?  Смотрю фэнтази вам нечуждо :)
Я понимаю, что выбрать из классиков трудно, у каждого свои достоинства и шедевры...  Ну так.. скажем более симпатичны?
Я когда-то (для души) любил делать репродукции с картин Зденека Буриана - картины древнего мира... Помню в школе даже плакаты с его картинами приносили на уроки, как учебные пособия...
И ещё любил рисовать карикатуры на разные темы.  Книга карикатуриста Бидструпа была у меня чуть ли не настольной..

+1

379

AHT написал(а):

Я в молодости неплохо рисовал. В школе по рисованию и черчению всегда 5 было.  Потом в армии благодаря этому умению попал в спецподразделение.  Там были разные специалисты : граверы, художники, и даже стоматолог  😂 и художники были не такие, как я - самоучка, а серьезные ребята - москвичи, окончили один Суриковское, а второй имени 1905 года художественные училища...  А так как у нас выходные дни были свободными, то они со мной занимались   - давали уроки по рисованию, перспективе, анатомии и прочее. За год я у них многому научился.  В дальнейшем мне это часто приносило пользу. Даже подрабатывал художником оформителем  это сейчас любые надписи, плакаты на компьютере, а тогда все руками - холст, карандаши, плакатный перья краски.. Чаще всего писал маслом или гуашью. Репродукции с известных картин делал, с икон. Вот это и погубило.  Однажды в общежитии в пьяном угаре на кураже  на стенных обоях красками изобразил Христа распятого в "полный рост". Мы же были комсомольцы - атеисты. В стену, где были нарисованы руки вбили гвозди и стали вешать головные уборы. (Прости меня, Господи.)
Расплата не заставила долго ждать.  Через несколько дней начальство пошло проверять общежитие и обнаружило мои "художества". Среди проверяющих был и наш секретарь партбюро. Капец, что было... Чуть врагом народа не сделали за религиозную пропаганду.😂Короче: отпуск мне перенесли с лета на зиму, никаких премий я не видел полгода и за свой счёт в комнате обои переклеил.
Но самое печальное оказалось потом. Жизнь как-то так повернулась, что стало не до рисования. Сначала, перестройка, развод, потом 90-е. Опять женился, работа в нескольких местах - и семью кормить надо и алименты платить... Вот как-то и получилось что с  того раза я кисти забросил лет 25.    И только лет 10 назад уже будучи верующим взялся за кисти и то случайно можно сказать. Хотя видимо у Бога случайностей как видно не бывает.  Работал в офисе, а коллектив был женский, и затеяли они оформить комнату отдыха. Решили на стенах изобразить пейзаж.  Поручили одной девочке,а та отказать не смогла начальнице, хотя рисовать не очень умела, и то только карандашами.  Я пару дней смотрел, как она траву краской изображала, а потом решился...  Думаю, всяко лучше ведь нарисую...  Так заведующей и сказал🙂 Короче за несколько дней изобразил им во всю стену поляну с пальмами.  Всем понравилось. Потом внукам для школы стал всякую всячину рисовать, то птичек, то зверюшек, пару раз дочери приносили "стенгазету" оформить 😁
А теперь вот дарят "картины по номерам"
Иногда правда потом забирают и дома у себя вешают 🤣
Ладно уж..
Простите, чёт пробило на воспоминания...🙂

Отредактировано AHT (Четверг, 26 января, 2023г. 22:13)

Спасибо огромное, за ваше откровение, это искренне и чувственно. Вы не только настоящий мужчина, который может сделать руками все по дому, но откровенный. К сожалению, я не могу похвастаться тем же. Многие считают меня доброй и мягкой, но это не так. Я не умею выражать свои эмоции и считаю, что в моей жизни было много всякого дерьма, за которое я совершенно не горжусь, поэтому не вправе судить или осуждать других. К тому же, чтоб принять решение, особенно если оно сложное, мне нужно обдумать варианты, сравнить, посмотреть сопутствующую информацию. Очень много знакомых и женщин и мужчин, которые мне не интересны, но с которыми мне приходится общаться просто из-за не умения обидеть или прервать. Воспитание, мать его. Простите за сумбур. Но, мама сделала студень, и 5 минут промедления граничат с катастрофой вселенского масштаба. Я уже 3 раз пытаюсь написать это сообщение, но то одно неотложное дело, то второе, то срочный звонок...

+1

380

AHT написал(а):

Кали, а творчество какого художника или художников вам больше нравится?  Смотрю фэнтази вам нечуждо
Я понимаю, что выбрать из классиков трудно, у каждого свои достоинства и шедевры...  Ну так.. скажем более симпатичны?
Я когда-то (для души) любил делать репродукции с картин Зденека Буриана - картины древнего мира... Помню в школе даже плакаты с его картинами приносили на уроки, как учебные пособия...
И ещё любил рисовать карикатуры на разные темы.  Книга карикатуриста Бидструпа была у меня чуть ли не настольной..

Мне далеко не безразлично творчество С.Дали. Но это тривиально. Не тривиально - Дариуш Завадский. Из современных пейзажистов очень нравиться Петрас Лукосиус, но в таком стиле я не рисую. Завораживают городские пейзажи Владимира Колбасова, с его "странной" геометрией. Кубистов я не люблю, но на эту тему меня заставил задуматься Георгий Курасов (у меня даже есть "похожие" на копии его работ), из футуристов - Василий Коротков.
Я не специалист поэтому основываюсь на позиции нравиться/не нравиться. Восхищаюсь Леонардо и Рубенсом.
Но мое любимое произведение это "Гибель Помпеи" Александра и Карла Брюловых.

+1