Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 381 страница 390 из 411

381

Кали написал(а):

Спасибо огромное, за ваше откровение, это искренне и чувственно. Вы не только настоящий мужчина, который может сделать руками все по дому, но откровенный. К сожалению, я не могу похвастаться тем же. Многие считают меня доброй и мягкой, но это не так. Я не умею выражать свои эмоции и считаю, что в моей жизни было много всякого дерьма, за которое я совершенно не горжусь, поэтому не вправе судить или осуждать других. К тому же, чтоб принять решение, особенно если оно сложное, мне нужно обдумать варианты, сравнить, посмотреть сопутствующую информацию. Очень много знакомых и женщин и мужчин, которые мне не интересны, но с которыми мне приходится общаться просто из-за не умения обидеть или прервать. Воспитание, мать его. Простите за сумбур. Но, мама сделала студень, и 5 минут промедления граничат с катастрофой вселенского масштаба. Я уже 3 раз пытаюсь написать это сообщение, но то одно неотложное дело, то второе, то срочный звонок...

Кали, снимаю шляпу из уважения перед вами...  Не посчитайте это за лесть.    Вот то, что вы здесь описали о себе,   с православной точки зрения, свидетельствует о том, что вы во многом значительно выше духовно, других людей, хотя возможно порой этого даже не знаете.😂
Смотрите сами: святые говорят о том, что духовное выздоровление человека начинается именно с того, что он начинает видеть свое собственное дерьмо.  А осознание того, что поэтому не стоит судить других людей - это ещё более высокий уровень духовности, если можно так выразиться  🙂. И слава вашему воспитанию😂 потому, что нежелание обидеть или прервать неинтересного вам человека поднимает вас  в глазах верующих ещё выше.
Сомнения же и сбор всей возможной информации перед принятием важного решения это вообще-то свидетельство мудрости. 
Вот и получается, что вы - большая молодец.
Не сужу и не осуждаю. Это просто мое впечатление от ваших слов.
Что касается меня, моей откровенности,- то все далеко не так как кажется :). В моей жизни тоже были эпизоды, о которых я даже вспоминать не хочу. И о чем я только Богу и себе могу признаться.  Это только лишний раз подтверждает истинность слов святых: "жить и не согрешить невозможно"

А студень, простите, по какому поводу? 😁 Моя жена эту вкуснятину готовит только по праздникам, к сожалению 😭 🙂

0

382

Ну, Дали.... Мое знакомство с Дали началось с картины "Сон,  вызванный полетом пчелы, вокруг граната...."  Правда уже не помню где я ее увидел - то ли в Третьяковке, то ли в Эрмитаже, то ли в Пушкинском...  Вообще мне со службой в армии очень повезло.  Последний год, когда служил в спецподразделении в Москве в увольнение мы ходили каждый выходной. А благодаря тому, что среди нас были москвичи, к тому же художники, то они нам многое показали...  На выставки художников, которые тогда проходили в Москве мы ходили постоянно. Тем более, что во времена СССР к солдатам люди относились по другому и на все выставки и в кинотеатры  нас просто пропускали бесплатно. Вот тогда я и попал на выставку картин Константина Васильева. Я его картины тогда увидел впервые.. это было что-то. Особенно запомнилась картина "ОЖИДАНИЕ". Её же оформили в виде настоящей оконной рамы - впечатление было просто капец. 
Кстати тогда же в феврале 1980 г. мы, пятеро солдат, впервые пошли  в бассейн "Москва", который был на том месте, где сейчас Храм Христа Спасителя.   Пустили нас тоже бесплатно. 🙂 Мы потом часто туда ходили..- зависали часов на 5-6.   На улице минус 20 особенно не погуляешь, а вода теплая, пар идёт ,- кайф... 🤩
Ностальгия по молодости 🤣

0

383

AHT написал(а):

Кали, снимаю шляпу из уважения перед вами...  Не посчитайте это за лесть.    Вот то, что вы здесь описали о себе,   с православной точки зрения, свидетельствует о том, что вы во многом значительно выше духовно, других людей, хотя возможно порой этого даже не знаете.😂
Смотрите сами: святые говорят о том, что духовное выздоровление человека начинается именно с того, что он начинает видеть свое собственное дерьмо.  А осознание того, что поэтому не стоит судить других людей - это ещё более высокий уровень духовности, если можно так выразиться  🙂. И слава вашему воспитанию😂 потому, что нежелание обидеть или прервать неинтересного вам человека поднимает вас  в глазах верующих ещё выше.
Сомнения же и сбор всей возможной информации перед принятием важного решения это вообще-то свидетельство мудрости. 
Вот и получается, что вы - большая молодец.
Не сужу и не осуждаю. Это просто мое впечатление от ваших слов.
Что касается меня, моей откровенности,- то все далеко не так как кажется . В моей жизни тоже были эпизоды, о которых я даже вспоминать не хочу. И о чем я только Богу и себе могу признаться.  Это только лишний раз подтверждает истинность слов святых: "жить и не согрешить невозможно"

Спасибо за ваши слова. Но вот мудростью я не обладаю, умом да, мозги у меня всегда были (для женщины это скорее недостаток, чем достоинство). Но вы меня перехвалили, потому что общаясь с некоторыми людьми в душе иногда просто пожар, это в основном касается глупости (прости Господи - не люблю дураков, которые считают себя высшей инстанцией). Я могу промолчать, отвечая "угу", "да?", "неужели"... , а в голове - "что за хрень ты несешь". Так что перехвали вы, батенька, но мне приятно. Из-за того, что я искренне считаю "относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе" часто нарываюсь на разные неприятности, возможно, люди воспринимают это как инфантильность или наивность. И когда я сталкиваюсь с таким отношением, мне больно и обидно.

AHT написал(а):

А студень, простите, по какому поводу? 😁 Моя жена эту вкуснятину готовит только по праздникам, к сожалению 😭 🙂

Просто я малоежка, а мамочка старается в меня впихнуть хоть что-нибудь. К тому же курицу разделываю только я, мама говорит, что во мне погиб талант хирурга  ;) . Разбираю мясо/рыбу тоже я, но это шкурный вопрос, я настолько "счастливый" человек, что даже в супе из пакетика, в котором априори мясо отсутствует, мне попадаются кости. А когда у всех блюда пустые, а в моем можно собрать полный скелет динозавра, как-то не комильфо.

AHT написал(а):

Ну, Дали.... Мое знакомство с Дали началось с картины "Сон,  вызванный полетом пчелы, вокруг граната...."  Правда уже не помню где я ее увидел - то ли в Третьяковке, то ли в Эрмитаже, то ли в Пушкинском...  Вообще мне со службой в армии очень повезло.  Последний год, когда служил в спецподразделении в Москве в увольнение мы ходили каждый выходной. А благодаря тому, что среди нас были москвичи, к тому же художники, то они нам многое показали...  На выставки художников, которые тогда проходили в Москве мы ходили постоянно. Тем более, что во времена СССР к солдатам люди относились по другому и на все выставки и в кинотеатры  нас просто пропускали бесплатно. Вот тогда я и попал на выставку картин Константина Васильева. Я его картины тогда увидел впервые.. это было что-то. Особенно запомнилась картина "ОЖИДАНИЕ". Её же оформили в виде настоящей оконной рамы - впечатление было просто капец. 
Кстати тогда же в феврале 1980 г. мы, пятеро солдат, впервые пошли  в бассейн "Москва", который был на том месте, где сейчас Храм Христа Спасителя.   Пустили нас тоже бесплатно. 🙂 Мы потом часто туда ходили..- зависали часов на 5-6.   На улице минус 20 особенно не погуляешь, а вода теплая, пар идёт ,- кайф... 🤩
Ностальгия по молодости 🤣

Спасибо, что разрешили немного заглянуть в вашу жизнь и поделились своими воспоминаниями.
А Дали... мня захватила картина, называется, по моему "портрет Вольтера" (могу ошибаться) - как ребус.

0

384

Кали написал(а):

Спасибо за ваши слова. Но вот мудростью я не обладаю, умом да, мозги у меня всегда были (для женщины это скорее недостаток, чем достоинство). Но вы меня перехвалили, потому что общаясь с некоторыми людьми в душе иногда просто пожар, это в основном касается глупости (прости Господи - не люблю дураков, которые считают себя высшей инстанцией). Я могу промолчать, отвечая "угу", "да?", "неужели"... , а в голове - "что за хрень ты несешь". Так что перехвали вы, батенька, но мне приятно. Из-за того, что я искренне считаю "относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе" часто нарываюсь на разные неприятности, возможно, люди воспринимают это как инфантильность или наивность. И когда я сталкиваюсь с таким отношением, мне больно и обидно.

Ничего, я вас не перехваливаю... 
Иногда трудно подобрать слова для того, что бы тебя поняли правильно общаясь на форуме..Писанина, это не личное общение.🙂   Да и если человек сам не хочет, то его никакие факты не убедят. Как сказал Христос: " даже если кто из мёртвых восстанет - не поверят."
Знаете, я вам даже чуть позавидовал,в хорошем смысле, прочитав ваше сообщение...  Я тоже искренне считаю, что "к людям нужно относиться....". Только вот не всегда хватает смелости так поступать в реальности - из-за чужого мнения об мне. Когда предвидишь негативную реакцию на твои действия и желаешь избежать последствий этого. Работая с другими приходится считаться с чужим мнением, и заботиться о своем авторитете, особенно если являешься начальником, или когда твои действия  реально принесут материальный ущерб другому человеку.
Понимаете- вот тот "пожар" в душе, "не комильфо" - боль и обида по словам Святых отцов  Православия и есть верный признак того, что как говорил Ленин:" Верным путем идете товарищ".
Когда учишься у наших святых постепенно приходит понимание того,  насколько очевидны истины и наша жизнь пронизана всем тем, о чем говорится в Евангелии.  И просто диву даёшься почему мы люди этого невидим. 
Смотрите: Христос учил любви и за это был  унижаем и даже убит. И предупреждал,что "слуга не выше господина".  И это значит,  если человеческая глупость и злоба самого Бога не пощадили, то не пощадят и людей, которые пойдут по этому же пути. И то как жили и умирали святые тому свидетельство. Это и есть как раз те "трудные и узкие ворота, которыми идут немногие". И тут только одно утешение: если сможешь пройти до конца, то награда ожидает невиданная и небывалая.
Можно только одно вам пожелать: Пусть Любовь вас хранит и даёт вам силы и терпение.
Не знаю, насколько вам это может быть интересно, но если хотите действительно увидеть и понять, как наша жизнь связана и регулируется тем,что написано в Евангелии, то осмелюсь предложить вам почитать труды Святителя Игнатия Брянчанинова. Это очень почитаемый в РПЦ православный богослов живший не так давно   - в одно время с Пушкиным. Они были знакомы и даже состояли в переписке. Этот человек сделал для людей много доброго.
Это конечно не развлекательная литература, но чем больше читаешь и размышляешь, тем становится всё интереснее. Я в начале несколько раз начинал читать и бросал.. А сейчас если захотелось почитать что-нибудь то предпочту его труды любому другому виду чтения.

Отредактировано AHT (Понедельник, 6 февраля, 2023г. 07:04)

+1

385

AHT написал(а):

"к людям нужно относиться....". Только вот не всегда хватает смелости так поступать в реальности - из-за чужого мнения об мне. Когда предвидишь негативную реакцию на твои действия и желаешь избежать последствий этого. Работая с другими приходится считаться с чужим мнением, и заботиться о своем авторитете, особенно если являешься начальником, или когда твои действия  реально принесут материальный ущерб другому человеку.

Знаете, меня часто спрашивают, ты умная, почему ты не пытаешься повысить свой социальный уровень и карьерный рост? Да была я начальником, хоть и не большим, но Лен.область была под моим неусыпным контролем в определенной области. Я всем отвечаю, что я отличный исполнитель, но из меня дерьмовый начальник (хотя бы потому, что я пытаюсь вникнуть в то как человек живет (хотя мне это не нужно, от слова вообще) и "хочешь лучше сделай сама"). Я вполне адекватно знаю свои способности. Я могу принимать решения (на своем уровне), мне легко удается обучение (потому что, я не ору из-за ошибок, а старюсь объяснить). И нет, я не жалуюсь, меня за это ценят и уважают. Но, как всегда, есть одно "НО". Когда я понимаю, что на меня сваливают все, по принципу "ты тянешь тебе и карты в руки", я выгораю. Мой уровень меня устраивает как социальном так и финансовом плане.

AHT написал(а):

И тут только одно утешение: если сможешь пройти до конца, то награда ожидает невиданная и небывалая.

А вот в это я не верю, простите. Во-первых, я прям очень надеюсь, что после смерти ничего нет. С другой стороны "энергия не куда не исчезает и ниоткуда не берется", что делать с "мысленной" энергией. Во-вторых, я увлекаюсь мифологией, и, убеждена, что это не сказки и не "объяснение древних людей физических или атмосферных явлений" - это знание, которое мы утратили. Да, оно переработано, да, возможно преувеличено, да, обросло нашими социальными проблемами. Но оно, верное.
Поэтому, мы просто не способны судить Бога (или богов). Почему одному прощается гибель нации, а другому ставиться в вину гибель таракана? Когда я пытаюсь вспомнить свою жизнь, то понимаю, что у меня нет ярких "светлых" воспоминаний, а только какая-то гадость и треш. Притом что я реально счастлива, вот грех говорить о каком-то негативе. Я не замужем, но после 3 мужей, я наслаждаюсь одиночеством, меня ничуть не напрягает. Да и выходила я замуж потому что так нужно, так принято. Никогда не хотела детей, 2 моих последних мужа были бесплодны, я абсолютно здорова в этом плане. Да и пусть кто-то осудит, это мой выбор - на...ь и розами засыпать. А когда говорят "кто же подаст последний стакан воды", я отвечаю - дворецкий.

AHT написал(а):

Святителя Игнатия Брянчанинова....Это конечно не развлекательная литература, но чем больше читаешь и размышляешь, тем становится всё интереснее. Я в начале несколько раз начинал читать и бросал.. А сейчас если захотелось почитать что-нибудь то предпочту его труды любому другому виду чтения.

Не обещаю, но попробую. То что это не развлекательная литература не пугает. Я несколько раз начинала читать книгу Еноха, только раза с 5 ее осилила, хотя Иезекииля прямо в захлеб, также как и апокрифы и Кумранские свитки.

P.S. Одна из причин, что я редко на форуме появляюсь - на старости лет (между прочим 50+), я вдруг решила, что мне не хватает чуть-чуть экстрима, а так как по жизни я не люблю лишних телодвижений. пошла в автошколу и купила себе машину.

0

386

Кали написал(а):

Знаете, меня часто спрашивают, ты умная, почему ты не пытаешься повысить свой социальный уровень и карьерный рост? Да была я начальником, хоть и не большим, но Лен.область была под моим неусыпным контролем в определенной области. Я всем отвечаю, что я отличный исполнитель, но из меня дерьмовый начальник (хотя бы потому, что я пытаюсь вникнуть в то как человек живет (хотя мне это не нужно, от слова вообще) и "хочешь лучше сделай сама"). Я вполне адекватно знаю свои способности. Я могу принимать решения (на своем уровне), мне легко удается обучение (потому что, я не ору из-за ошибок, а старюсь объяснить). И нет, я не жалуюсь, меня за это ценят и уважают. Но, как всегда, есть одно "НО". Когда я понимаю, что на меня сваливают все, по принципу "ты тянешь тебе и карты в руки", я выгораю. Мой уровень меня устраивает как социальном так и финансовом плане.

В этом мы с вами очень похожи.🙂 Так же оцениваю себя вполне адекватно, остановился на комфортном для себя уровне карьеры и  от дальнейшего карьерного роста отказался, хотя предлагали не раз.  Я обеспечивал работу множества людей,  и претензии ко мне могли быть только в том случае, если сам виноват.  Взять пару выходных по среди недели или вообще  в любое время по желанию - раз плюнуть было. В отпуск -  когда хотел, все премии и бонусы я получал. Как-то так 😂  Правда принцип- "кто везёт на того и грузят " со мной не работал. Если человек подойдёт и попросит сделать за него что-то в силу необходимости - Я всегда рад помочь,  А просто свалить на меня чью-то работу- это дудки. Хитрожопости не люблю. Я человек вообще не конфликтный, но открыто и достаточно жёстко поставить наглеца "на место" - этому жизнь научила.

Кали написал(а):

А вот в это я не верю, простите. Во-первых, я прям очень надеюсь, что после смерти ничего нет. С другой стороны "энергия не куда не исчезает и ниоткуда не берется", что делать с "мысленной" энергией. Во-вторых, я увлекаюсь мифологией, и, убеждена, что это не сказки и не "объяснение древних людей физических или атмосферных явлений" - это знание, которое мы утратили. Да, оно переработано, да, возможно преувеличено, да, обросло нашими социальными проблемами. Но оно, верное.

Я в молодости тоже увлекался мифологией.   В начале 80-х вышла книга - мифологический словарь.   Кстати, если интересуетесь на озоне можно купить и сейчас - видел как-то. Темная обложка в виде звёздного неба и  светлыми линиями ,какими изображали созвездия , изображены "аргонавты" стоит около 300 рублей. Хорошая книженция. Я по этому словарю, ради интереса пытался построить гинеалогическое древо Богов... 🤣 
По поводу реальности мифологии..   невидимый мир существует от начала, к тому же он первичен. И люди начиная от Адама имели знания об этом... В дальнейшем эти истинные знания утрачивались, и утраченное люди пытались восстановить уже своими представлениями о мире.  Любая религия - это отражение морали общества того времени,когда она существовали и представления людей того времени о невидимом мире.   
Я много лет провел на оперативной работе. Любая работа накладывает на человека определенный отпечаток - а оперативная требует от человека умения АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ СОБЫТИЯ И ФАКТЫ и так же  находить взаимосвязи между ними, а иначе не будет никакого толка. И кроме того приучает человека работать с информацией.  Большинство людей на любую получаемую информацию проецируют свой собственный опыт, дают ей СВОЮ оценку, а именно это и приводит к ошибкам и неверным выводам. Иногда для понимания сути чего-то необходимо "выбросить из головы" все свои знания и опыт, и начинать выстраивать свое представление с нуля. Мне повезло в том, что меня ЭТОМУ научили. Когда я начинаю изучать что-либо, то из получаемой информации мысленно рисую себе "новую картину" а не приделываю ее к своей старой.  И лишь когда у меня сложится определенное представление, лишь тогда можно будет  попробовать объединить новую информацию со старой. А многие люди любую новую информацию пытаются сразу же "пристегнуть"  к тому, чем уже обладают, - это и порождает несуразицу в рассуждениях. Мифы интересны, как верования людей того времени, и свидетельство морального состояния человеческого общества тех времён. Если серьезно начнёте интересоваться Православием, то сами всё увидите.  Учение Христа единственная религия, которая даёт ЕДИНОЕ И ГЛАВНОЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧИВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НАШЕМ МИРЕ И НАШЕЙ ЖИЗНИ. Но оно очень непростое для понимания, впрочем как и весь наш мир.
  Мне интересно, дорогая Кали, на чем основывается ваша надежда на то, что ТАМ НИЧЕГО НЕТ? Ведь даже Мифы говорят о ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ. А кроме того, если ТАМ нет ничего, то наша жизнь в этом мире вообще утрачивает всякий смысл. Ну вот НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ.

Отредактировано AHT (Суббота, 11 февраля, 2023г. 05:38)

0

387

Кали написал(а):

Поэтому, мы просто не способны судить Бога (или богов).

Это истина абсолютная. Блоха не способна судить о слоне 🙂

Кали написал(а):

Почему одному прощается гибель нации, а другому ставиться в вину гибель таракана?

Ну на это в Христианстве есть вполне определенный ответ. Не буду вдаваться в подробности. Христианство даёт человеку ЕДИНОЕ представление о всём мире. А попытки представлять небольшую часть этого мира отдельно - ведут к заблуждениям. Наглядный пример - трактовка отдельных частей Евангелия. Одно малейшее неверное представление, неправильное понимание одного слова - и распадается вся "картина". Потому в Православии так ценятся предания святых отцов церкви, только они дают правильное понимание каждому слову и всему в целом.  И труды Брянчанинова - это можно сказать обзор и осмысление предыдущего опыта всех святых. А те кто от этого отошёл - вон уже гомосеков от имени Христа благословляют.

Кали написал(а):

Когда я пытаюсь вспомнить свою жизнь, то понимаю, что у меня нет ярких "светлых" воспоминаний, а только какая-то гадость и треш. Притом что я реально счастлива, вот грех говорить о каком-то негативе. Я не замужем, но после 3 мужей, я наслаждаюсь одиночеством, меня ничуть не напрягает. Да и выходила я замуж потому что так нужно, так принято. Никогда не хотела детей, 2 моих последних мужа были бесплодны, я абсолютно здорова в этом плане. Да и пусть кто-то осудит, это мой выбор - на...ь и розами засыпать. А когда говорят "кто же подаст последний стакан воды", я отвечаю - дворецкий.

Тут можно сказать только одно - Господь даёт человеку то, что он хочет, если это не в ущерб другим людям. Те кто попытаются вас осудить - реально могут "идти в баню". Дети в Православии вовсе не смысл жизни. А любовь - это дело такое. Семья - это не обязаловка, у некоторых священников есть даже обет безбрачия.  Семья это определенный труд, а без любви - это труд напрасный. В современном мире многие за любовь принимают обычный эгоизм.  А настоящая любовь - это обратное.   Любовь отдает всё, а не берет. Мне в этом плане повезло, я повстречал свою жену.  Кстати, никогда не задумывались о том, что многие сказки заканчивались словами:  жили оно долго и счастливо и умерли в один день?  Почему так?  Я вот недавно это понял....  Умереть в один день с любимым человеком - это реальное счастье.   
Если жена уйдет раньше, я просто не представляю, как я буду без нее. Она вон уезжает в Москву на несколько дней и мне уже не по себе, хотя я знаю что она вернётся. И это при том, что я по натуре одиночка. В смысле, что от одиночества я никогда не страдаю и мне при этом комфортно.   А если уйду раньше я - ей без меня будет очень хреново.  А я не хочу, что бы она страдала. Мы вместе уже больше 30 лет.  Вот и получается  уйти в один день - самый лучший вариант - но так бывает только в сказках. Я знаю случай когда муж ушел за женой через неделю.

0

388

Кали написал(а):

я вдруг решила, что мне не хватает чуть-чуть экстрима, а так как по жизни я не люблю лишних телодвижений. пошла в автошколу и купила себе машину.

С точностью наоборот... 😂 Права получил профессиональные в 1982 году - всю жизнь на машине - или сам за рулём, или возили.  Сказал себе: уйду на пенсию за руль не сяду. Так и сделал.     У всех детей есть машины, если надо то отвезут-привезут. 🙂 А экстрима в моей жизни было столько, что душа уже не принимает даже по ТВ. Не смотрю ни боевики, ни детективы, ни драмы.  Такая вот "петрушка" 😁

0

389

Кали написал(а):

я отличный исполнитель, но из меня дерьмовый начальник

Знакомо. Это от природы руководителя, только скотина может управлять человеком. Поэтому, в частности, начальника "Вы"-кают. А исполнитель - суть развития человека.

0

390

Александр2312 написал(а):

Знакомо. Это от природы руководителя, только скотина может управлять человеком. Поэтому, в частности, начальника "Вы"-кают. А исполнитель - суть развития человека.

Кстати, в древней Руси  на "Вы" обращались к врагам...😂  А к своим, к родственникам, к друзьям и даже к Богу только на ты.

0