Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 391 страница 400 из 411

391

AHT написал(а):

Кстати, в древней Руси  на "Вы" обращались к врагам...😂  А к своим, к родственникам, к друзьям и даже к Богу только на ты.

Готова поспорить, я к своей маме обращаюсь зачастую на "Вы", а уж к сотрудникам тем более, хотя могу просто по имени (без отчества). На мой взгляд это дань уважения. На самом деле меня удивило в 40+ я стала, вдруг, Анна Леонидовна, а не просто Анечка. Вообще перейти на "ТЫ" для меня сложно.

AHT написал(а):

Если жена уйдет раньше, я просто не представляю, как я буду без нее. Она вон уезжает в Москву на несколько дней и мне уже не по себе, хотя я знаю что она вернётся. И это при том, что я по натуре одиночка. В смысле, что от одиночества я никогда не страдаю и мне при этом комфортно.   А если уйду раньше я - ей без меня будет очень хреново.  А я не хочу, что бы она страдала. Мы вместе уже больше 30 лет.  Вот и получается  уйти в один день - самый лучший вариант - но так бывает только в сказках. Я знаю случай когда муж ушел за женой через неделю.

Мама, всегда говорила, что вышла за отца не по высокой и светлой любви, он просто был надежным, наивным и очень любил маму. И еще говорила, что полюбила его через некоторое время, он был самым прекрасным отцом и мужем, который не гнушался менять нам с братом "подгузники" (марля, подгузников не было) и заниматься уроками. А как я скучаю по нашим разговорам на философские темы, спорам до хрипоты и обид, но никто не признавал свою неправоту. Мама прибегала, когда мы повышали голос, чтоб успокоить нас.
У меня был пример, которого я так и не встретила, а может пропустила.

AHT написал(а):

Мне интересно, дорогая Кали, на чем основывается ваша надежда на то, что ТАМ НИЧЕГО НЕТ? Ведь даже Мифы говорят о ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ. А кроме того, если ТАМ нет ничего, то наша жизнь в этом мире вообще утрачивает всякий смысл. Ну вот НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ.

Все просто и банально - человек боится того чего не может понять. А смысл есть - сама жизнь и осознание мгновений из которых она состоит, ощущение принадлежности к планете Земля.

0

392

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/2364/t814380.jpg

0

393

Кали написал(а):

Готова поспорить, я к своей маме обращаюсь зачастую на "Вы"

"вы", "ты" всего лишь слова. А вот с уважением или нет более информативно. Важен сердечный посыл.

Кали написал(а):

Все просто и банально - человек боится того чего не может понять.

Не всегда. Меня например восхищают чудеса. А боится человек того, чего боится). Страх это иллюзия- чего надумает себе того и боится.))

Кали написал(а):

А смысл есть - сама жизнь и осознание мгновений из которых она состоит, ощущение принадлежности к планете Земля.

Для тебя важно только твоё существование. И если ты его видишь нераздельным  с... то так тому и быть. Только не стоит сбрасывать себя со счетом ибо в таком случае твоя любовь к всему живому окажется ложной. Не зрая же сказано "как самого себя".

0

394

Сергей написал(а):

Не всегда. Меня например восхищают чудеса. А боится человек того, чего боится). Страх это иллюзия- чего надумает себе того и боится.))

Меня тоже восхищают чудеса. Одно дело смотреть в инете, а второе столкнуться лоб в лоб. Поверьте, это разные вещи.

Сергей написал(а):

Для тебя важно только твоё существование. И если ты его видишь нераздельным  с... то так тому и быть. Только не стоит сбрасывать себя со счетом ибо в таком случае твоя любовь к всему живому окажется ложной. Не зрая же сказано "как самого себя".

Я обычный человек, я просто вижу СВОЕ существование, и не претендую на что-то большее. А т.к. мне уже не мало лет, я научилась радоваться мелочам. И, да, я немного не в себе когда дело касается животных или растений. И, кстати, яблоко с древа познания была травой бессмертия.

P/S.  Я помню кульминационные моменты моих прошлых жизней, и не наступивших тоже.

0

395

Кали написал(а):

Меня тоже восхищают чудеса. Одно дело смотреть в инете, а второе столкнуться лоб в лоб. Поверьте, это разные вещи.

Верю. Меня Бог чудесами не обделил.

Кали написал(а):

Я обычный человек, я просто вижу СВОЕ существование, и не претендую на что-то большее.

Важно то, что ты испытывает от увиденного. Можешь сказать?

Кали написал(а):

А т.к. мне уже не мало лет, я научилась радоваться мелочам.

Возможно это уж не такие мелочи для тебя. Например улыбка ребёнка. Ну какая это мелочь? Скорее мелочи это то, что в почёте среди людей  мире сём- деньги, власть.

Кали написал(а):

И, да, я немного не в себе когда дело касается животных или растений.

А почему можешь сказать? Мотивация какая?

Кали написал(а):

И, кстати, яблоко с древа познания была травой бессмертия.

Древо познание вначале это древо жизни в конце. Вот только почему адам умер как считаешь?

Кали написал(а):

P/S.  Я помню кульминационные моменты моих прошлых жизней, и не наступивших тоже.

Жизнь одна, а снов очень много. Мы спим.

0

396

Сергей написал(а):

Важно то, что ты испытывает от увиденного. Можешь сказать?

Тоже что и все остальные: удивление, любопытство, сострадание, недовольство и т.п. Я в ладу с этим миром и мир отвечает мне тем же. В мое мире главное это равновесие. А равновесие бывает устойчивое, не устойчивое и безразличное

Равновесие называется устойчивым, если после небольших внешних воздействий тело возвращается в исходное состояние равновесия. Равновесие называется неустойчивым, если при небольшом смещении тела (оно не возвращается в исходное положение) из положения равновесия равнодействующая приложенных к нему сил отлична от нуля и направлена от положения равновесия. Равновесие называется безразличным, если при небольшом смещении тела из положения равновесия равнодействующая приложенных к нему сил равна нулю

Сергей написал(а):

Возможно это уж не такие мелочи для тебя. Например улыбка ребёнка. Ну какая это мелочь? Скорее мелочи это то, что в почёте среди людей  мире сём- деньги, власть.

Я, бы соврала, что не люблю деньги, но еще больше я люблю комфорт, которые они обеспечивают. А вот наступление весны, теплые осенние вечера, приятная компания за бутылочкой легкого вина, тепло камина или костра, мурчание кота. Это ощущения, которые не купить и продать. Мы живем и не ощущаем жизни, а такие моменты когда ощущаешь в себе жизнь - бесценны.

Сергей написал(а):

А почему можешь сказать? Мотивация какая?

Да никакой мотивации. Это просто есть. Как можно объяснить за что ты любишь маму, сына или город в котором живешь? Мотивация какая? Просто так.

Сергей написал(а):

Вот только почему адам умер как считаешь?

Адам - существо сотворенное. Смертны все, и даже боги. Просто период жизни мотылька и вселенной слегка разные, так же как задачи которые они должны выполнить.

Сергей написал(а):

Жизнь одна, а снов очень много. Мы спим.

Во сне, душа путешествует по мира и временам. У вас никогда не было такого чувства, перед тем как провалиться в глубокий сон, что вы "подвисаете" над телом некоторое время?

0

397

Кали написал(а):

, недовольство и т.п. Я в ладу с этим миром и мир отвечает мне тем же. В мое мире главное это равновесие.

Да, уравновешенная психика, душа принимающее всё от Бога, у которой нет ничего в этом мире лишнего, ненужного дорогого стоит.
Ну, вот скажи, а недовольство это неустойчивое равновесие? Насколько я понимаю недовольство это вершки, а корешки скажем раздражение. Оно может вызвать недовольство или даже гнев. И то и другое негативная эмоция. Как ты вообще относишься к таким эмоциям?

Кали написал(а):

внешних воздействий тело

Это ты в переносном смысле про теле? Насколько я понял речь шла о душе (психики) выше или именно о теле?

Кали написал(а):

Я, бы соврала, что не люблю деньги, но еще больше я люблю комфорт, которые они обеспечивают.

Любой человек хочет только хорошего для себя, а плохого не хочет. Вопрос только в цене которую человек готов заплатить, чтобы получить желаемое для себя. Я например ленивый в этом плане. :)

Кали написал(а):

А вот наступление весны, теплые осенние вечера, приятная компания за бутылочкой легкого вина, тепло камина или костра, мурчание кота. Это ощущения, которые не купить и продать. Мы живем и не ощущаем жизни, а такие моменты когда ощущаешь в себе жизнь - бесценны.

Я тебя понимаю. Я ищу нечто иное. Как бы объяснить тебе...я хочу ощущать такие моменты постоянно или скажем жить в таком моменте постоянно, но чтобы не зависть от хорошей компании или бутылочки вина. Другими словами хочу испытывать тоже ну пути достижения желаемого у нас с тобой отличаются.

Кали написал(а):

Да никакой мотивации. Это просто есть. Как можно объяснить за что ты любишь маму, сына или город в котором живешь? Мотивация какая? Просто так.

В общем тоже верно, но речь шла о растениях и животных. Я думал они для тебя занимают какое то особое место в твоей жизни.

Кали написал(а):

Адам - существо сотворенное. Смертны все, и даже боги. Просто период жизни мотылька и вселенной слегка разные, так же как задачи которые они должны выполнить.

Так ведь он вкусил практически от древа жизни. Или как ты сказала травы дающей бессмертие. По идее умереть был не должен. Что то пошло не так и он умер, а потом ещё сказано что все в первом адаме умирают.

Кали написал(а):

Во сне, душа путешествует по мира и временам. У вас никогда не было такого чувства, перед тем как провалиться в глубокий сон, что вы "подвисаете" над телом некоторое время?

Я бывает блуждаю в своих снах в сознании, то Бога встречу и поговорю с Ним, то просто забавляюсь как дитя малое.

0

398

Сергей написал(а):

Да, уравновешенная психика, душа принимающее всё от Бога, у которой нет ничего в этом мире лишнего, ненужного дорогого стоит.
Ну, вот скажи, а недовольство это неустойчивое равновесие? Насколько я понимаю недовольство это вершки, а корешки скажем раздражение. Оно может вызвать недовольство или даже гнев. И то и другое негативная эмоция. Как ты вообще относишься к таким эмоциям?

Я же живой человек, не что человеческое мне не чуждо. Один мудрый человек сказал - если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Мне не нравятся негативные эмоции, мне просто тупо не комфортно. Например, я нарвалась на мошенников, потеряла крупную сумму денег. Неприятно, обидно, но есть и хороший момент, деньги можно заработать, это не смерть близких, не болезнь. Просто жизнь преподнесла тебе урок - делай выводы.

Сергей написал(а):

Это ты в переносном смысле про теле? Насколько я понял речь шла о душе (психики) выше или именно о теле?

Это не важно, физические законы, особенно фундаментальные, можно использовать в разных интерпретациях.

Сергей написал(а):

Любой человек хочет только хорошего для себя, а плохого не хочет. Вопрос только в цене которую человек готов заплатить, чтобы получить желаемое для себя. Я например ленивый в этом плане.

Понимаю, сама такая. Куда спешить в такую жару (не поймите буквально).

Сергей написал(а):

Я тебя понимаю. Я ищу нечто иное. Как бы объяснить тебе...я хочу ощущать такие моменты постоянно или скажем жить в таком моменте постоянно, но чтобы не зависть от хорошей компании или бутылочки вина. Другими словами хочу испытывать тоже ну пути достижения желаемого у нас с тобой отличаются.

Есть специальная практика, нужно научиться ощущать себя в этом мире еже моментно и постоянно. Но, как любая практика, она требует усилий и это достаточно опасно для неуравновешенной психики.

Сергей написал(а):

В общем тоже верно, но речь шла о растениях и животных. Я думал они для тебя занимают какое то особое место в твоей жизни.

Безусловно. Но я не могу этого объяснить, просто в эмоциональном плане у них особое положение. Скажем, если будет тонуть ребенок или собака, я спасу собаку. Это совсем не значит, что детей я не люблю.

Сергей написал(а):

Так ведь он вкусил практически от древа жизни. Или как ты сказала травы дающей бессмертие. По идее умереть был не должен. Что то пошло не так и он умер, а потом ещё сказано что все в первом адаме умирают.

Адам, по библии, вкусил от древа ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

0

399

Кали написал(а):

Один мудрый человек сказал - если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней

Правильный подход.

Кали написал(а):

Просто жизнь преподнесла тебе урок - делай выводы.

Всё верно.

Кали написал(а):

Но, как любая практика, она требует усилий

Тоже не моё. Если скажем (просто пример) Любовь (духовная) есть усилие, то рано или поздно человек устанет и  ему потребуется отдых. Он в таком случае не сможет двадцать четыре часа в сутки Любить. Потому пребывать в таком состоянии постоянно будет невозможно, согласна? Считаю истинное счастье, блаженство, духовность это как раз отсутствие всяких усилий. Например усилие в духовном как насилие...

Кали написал(а):

Скажем, если будет тонуть ребенок или собака, я спасу собаку. Это совсем не значит, что детей я не люблю.

А, что такое твоя любовь к кому либо по твоему?

Кали написал(а):

Адам, по библии, вкусил от древа ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.

То, что названо древом познания добра и зла вначале есть древо жизни в конце. Это как первый и последний Адам. Просто первый не смог переварить единое Знание, потому в уме пошло разделение на добро и зло и он умер (духовно).
Простой пример, сказано- "и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла." Другими словами звучит как бы два дерева посредине. Однако середина одна и довольно странно что два дерева Господь Бог посадил рядышком. У Иоанна мы читаем- "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни". Как видишь два как одно стали или были. Думаю дело не в дереве, а в способности воспринимать духовное, в коем нет разделения.

Отредактировано Сергей (Пятница, 26 мая, 2023г. 23:00)

0

400

Сергей написал(а):

Тоже не моё. Если скажем (просто пример) Любовь (духовная) есть усилие, то рано или поздно человек устанет и  ему потребуется отдых. Он в таком случае не сможет двадцать четыре часа в сутки Любить. Потому пребывать в таком состоянии постоянно будет невозможно, согласна? Считаю истинное счастье, блаженство, духовность это как раз отсутствие всяких усилий. Например усилие в духовном как насилие...

Мы говорили немного о другом, об ощущении жизни. Хотя ваш пример показателен. Опять же мне немного не понятно слово "духовность". Что это? Мне, на самом деле, это безразлично, т.е. не вызывает никаких эмоциональных и интеллектуальных ощущений. Можно ли назвать нувориша, который цитирует Ницше и священное писание духовным? Можно сколько угодно говорить о праведности и креститься по любому поводу, но если в душе нет понимания и желания относиться к ближнему как к себе, то о какой духовности можно говорить.

Сергей написал(а):

А, что такое твоя любовь к кому либо по твоему?

Не знаю. Чувство, которое не зависит от объективного мнения и здравого смысла. Вообще когда Бог раздавал любовь, я стояла в другой очереди.

Сергей написал(а):

То, что названо древом познания добра и зла вначале есть древо жизни в конце. Это как первый и последний Адам. Просто первый не смог переварить единое Знание, потому в уме пошло разделение на добро и зло и он умер (духовно).
Простой пример, сказано- "и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла." Другими словами звучит как бы два дерева посредине. Однако середина одна и довольно странно что два дерева Господь Бог посадил рядышком. У Иоанна мы читаем- "Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни". Как видишь два как одно стали или были. Думаю дело не в дереве, а в способности воспринимать духовное, в коем нет разделения.

Не  могу утверждать того, чего не знаю. Конечно, у меня есть соображения - энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда, а может только превращаться из одной формы в другую.

0