Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец совершенен. А что вы понимаете под совершенством?

Сообщений 21 страница 30 из 145

21

Василий написал(а):

Дело в том, насколько мы доверяем Ему. Если доверие не полное, то и ждать полного удовлетворения наших запросов не стоит.

Так для вас совершенный Творец всего лишь средство удовлетворения запросов?! Разочарован. А так, конечно, даже несовершенный Бог может удовлетворить наши мелкие запросики. Да ты и сам сможешь, если напряжёшься.

0

22

Cтранник написал(а):

Творец всего лишь средство удовлетворения запросов?! Разочарован.

А ты положи руку на сердце и скажи, что для тебя это не так.
Кстати, Бог совсем не против такой формулировки.

Cтранник написал(а):

Да ты и сам сможешь, если напряжёшься.

Совершенно верно.
Там внизу (в моём посте) это написано чёрным по белому.

0

23

Василий написал(а):

А ты положи руку на сердце и скажи, что для тебя это не так.Кстати, Бог совсем не против такой формулировки.

Это как бы так. Если связь с Ним существовала бы. А если связи нет, то можно говорить только об абстрактных качествах Творца.

0

24

Veter написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?

А может быть обществом (человечеством, индивидом) управляет не сам Творец ? Вспомните Древнегреческую концепцию "логоса"(в переводе с др.гр. - "слово"). Автор этого термина философ Гераклит утверждал, что всё во вселенной совершается в соответсвии с "логосом", который является разумной, вечной и суверенной основой всех вещей. Рассматривая данную теорию с теософской точки зрения можно сказать, что "логос" - слово бога, излучение его духа, орудие формирования и управления материальным миром, т.е. Создатель управляет миром через посредника, коим и являетсяя "логос".

P.S. Кстати, данную точку зрения мы можем увидетьу Иоанна (автора четвертого Евангилия) - "В начале было Слово, и Слово было у Бога..."

0

25

Протагонист написал(а):

А может быть обществом (человечеством, индивидом) управляет не сам Творец ?

И так тоже может быть и очень даже вероятно, о чём я всё время и талдычу!

0

26

Cтранник написал(а):

Если связь с Ним существовала бы.

Так она есть, причём у каждого. Прямая, непосредственная связь. Беда в том, что нам слишком долго внушали, что этого нет и быть не может.

Протагонист написал(а):

Создатель управляет миром через посредника, коим и являетсяя "логос".

Тогда "логос" это не подразумеваемый тобой Христос, а каждый из нас в отдельности.
Рассуждай. Кто реально управляет миром - люди. Кто управляет людьми - Бог. Резюме: человек и есть "логос". И это не противоречит некоторым высказываниям Христа (в том же Ев. от Иоанна).

0

27

Василий написал(а):

Так она есть, причём у каждого. Прямая, непосредственная связь. Беда в том, что нам слишком долго внушали, что этого нет и быть не может.

А теперь вы внушаете, что она есть. А вы кого-то спросите, непредвзятого, есть ли она.

0

28

Cтранник написал(а):

А вы кого-то спросите, непредвзятого, есть ли она.

Воспользуюсь советом и задам это вопрос тебе.
Случались ли с тобой случаи (случайности, совподения) не объяснимые с материалистической точки зрения? Т.е. везло ли тебе очень кстати?
Случаются ли с тобой всплески эмоций вроде синтиментальности? Когда наворачиваются слёзы от радости за чужих для тебя людей, когда к горлу подступают слёзы от прочтения хороших стихов? Да и просто когда появляется немотивированное желание погладить кошку или приласкать пса?
Ну и самое загадочное. Случалось ли тебе принимать решение на основании интуиции? Причём уверенность интуиции придавал бы какой-то образ, символ или знак, который понятен только тебе?

0

29

Василий написал(а):

Случались ли с тобой случаи (случайности, совподения) не объяснимые с материалистической точки зрения? Т.е. везло ли тебе очень кстати?

Да, порядочно случалось.

Василий написал(а):

Случаются ли с тобой всплески эмоций вроде синтиментальности? Когда наворачиваются слёзы от радости за чужих для тебя людей, когда к горлу подступают слёзы от прочтения хороших стихов?

Тоже да.

Василий написал(а):

Случалось ли тебе принимать решение на основании интуиции?

Нет, не припоминаю.
Но... ближе к теме. Это - не непосредственная связь с Богом. Вероятнее всего - я скажу ещё больше - это наша собственная экстрасенсорика пошаливает.

0

30

Василий написал(а):

Тогда "логос" это не подразумеваемый тобой Христос, а каждый из нас в отдельности.

Возможно и такое,но я не имел ввиду конкретно Иисуса. Скорее, данной точки зрения придерживались некоторые эллинистически настроенные последователи христиантсва в первых веках н.э. Другое дело, что сама концепция "логоса" достаточно интересна и наводит на определенные мысли.

Отредактировано Протагонист (Четверг, 24 июля, 2008г. 11:09)

0