Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец совершенен. А что вы понимаете под совершенством?

Сообщений 31 страница 40 из 145

31

Cтранник написал(а):

Это - не непосредственная связь с Богом. Вероятнее всего - я скажу ещё больше - это наша собственная экстрасенсорика пошаливает.

Конечно это не сама связь. Связь (на сколько я понимаю) подразумевает какое-то осмысленное общение.
То, с чем ты согласился, это только признак присутствия Бога с тобой (в тебе). Общение начинается, когда ты сможешь доверять Богу и принимать решения, подсказанные Им с помощью знаков.
Но чтобы научиться доверять ему, можно Его проверить (вопреки: "Не искушай Господа Бога твоего"). Попробуй попросить у него чего-нибудь, но реального. Причём не старайся придумать для этого подходящие слова, просто представляй то, что тебе нужно или конечный результат. Именно нужно, а не безделицу.
Правда это займёт некоторое время. Для меня это прошло незаметно, потому что шло своим чередом.

Протагонист написал(а):

сама концепция "логоса" достаточно интересна и наводит на определенные мысли.

Кто же спорит то. Но я свою мысль высказал. Попробуй развить ты.

0

32

Василий написал(а):

Попробуй попросить у него чего-нибудь, но реального.

Я этим уже лет 15 занимаюсь. Работает, но к сожалению слишком уж ...иногда. И поэтому, я считаю эту связь - если она с Богом - слишком слабой. Может таки экстрасенсорика? Это объясняет и редкость и слабость чудес и материальную направленность чудес.

0

33

Veter написал(а):

Друзья спасибо за поддержку моих изысканий "Что или кто есть Бог?"
Вот только я не могу до конца понять, как Творец управляет обществом. У меня на сегодня сложилось два мнения.
1) Творец не вмешивается (а если и вмешивается то крайне редко) в жизнь индивида, но управляет человечеством. Направляя его в нужном направлении и не позволяя кому то изменить это направление.
2) Бог предоставил свободу выбора человечеству и вообще не вмешивается в его дела.
А вы что думаете по этому поводу?

Каждая душа является частичкой Бога.Мне так кажется.Поэтому все-и есть Бог.И все управляется Богом.Другое дело,что этой частичке дана свобода воли и она может пойти по пути Общего Развития,а может отклониться.
Я думаю,что Господь с уровня Всеединства вмешивается в жизнь отдельной частички тогда,когда она  Его просит об этом.

Отредактировано Росинка (Четверг, 24 июля, 2008г. 22:18)

0

34

Cтранник написал(а):

к сожалению слишком уж ...иногда.

Ну тогда есть ещё один вопрос: А уверен ли ты, что всё чего ты хочешь тебе действительно нужно?

Cтранник написал(а):

Может таки экстрасенсорика? Это объясняет и редкость и слабость чудес и материальную направленность чудес.

Влияние Бога на нашу жизнь лучше всего ощущается за границей нашего комфорта.
Да, а вот у меня чудеса происходят и не материальные. Халявная сдача экзаменов, например.

Росинка написал(а):

Каждая душа является частичкой Бога.Мне так кажется.Поэтому все-и есть Бог.И все управляется Богом.Другое дело,что этой частичке дана свобода воли и она может пойти по пути Общего Развития,а может отклониться.
Я думаю,что Господь с уровня Всеединства вмешивается в жизнь отдельной частички тогда,когда она  Его просит об этом.

Прекрасно! Трудно сказать лучше и красивей. Респект.
Только

Росинка написал(а):

тогда,когда она  Его просит об этом.

Не только. Он может вмешиваться и без просьб. Если это в Его интересах.

0

35

Cтранник написал(а):

Василий написал(а):

    Попробуй попросить у него чего-нибудь, но реального.

Братцы, не забывайте к каждой просьбе добавлять: "... , и чтоб за это мне ничего не было" :D
Где бывает бесплатный сыр, объяснить надо?
Сказано же: "Каждому - по делом его". Все, что свыше того, - это какраз то самое место. Получишь, но чем платить будешь знает толко...

0

36

singlegod_org написал(а):

Где бывает бесплатный сыр, объяснить надо?

А кто говорил о цене?
В этом мире вообще нет ни чего бесплатного и без труда. Но с Божьей помощью всё получается лучше и быстрее.

0

37

Василий написал(а):

Ну тогда есть ещё один вопрос: А уверен ли ты, что всё чего ты хочешь тебе действительно нужно?

Вопрос интенсивности желаний или кто-то за меня решает?

Василий написал(а):

Да, а вот у меня чудеса происходят и не материальные. Халявная сдача экзаменов, например.

А по-моему куда уж материальнее? Я когда-то тоже сдавал экзамен по вере без единой минуты подготовки. Успешно.

0

38

Cтранник написал(а):

Вопрос интенсивности желаний или кто-то за меня решает?

Решает.
Но выглядит это так. То что не принесёт тебе вреда, получишь быстро и с минимальными затратами. А если это может принести неудобства тебе самому, то и получишь ты это с трудом и дорого.

0

39

singlegod_org написал(а):

Cтранник написал(а):
Василий написал(а):
    Попробуй попросить у него чего-нибудь, но реального.Братцы, не забывайте к каждой просьбе добавлять: "... , и чтоб за это мне ничего не было"

А еще есть замечательная пословица:"Бойтесь своих желаний,потому что они могут исполнится..."

Василий написал(а):

В этом мире вообще нет ни чего бесплатного и без труда. Но с Божьей помощью всё получается лучше и быстрее.

:idea:

0

40

Василий написал(а):

Но выглядит это так. То что не принесёт тебе вреда, получишь быстро и с минимальными затратами. А если это может принести неудобства тебе самому, то и получишь ты это с трудом и дорого.

Не замечал как-то. Вот, как-то с девушкой хотел пообщаться из моей группы. ЭКСПО-2000 себе примерно по размаху представляете? Никого из наших не видел, а я в самый неожиданный момент встретил. И что? И ничего у меня с ней не вышло... Вопрос, зачем мне Кто-то помогал?

0