Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец совершенен. А что вы понимаете под совершенством?

Сообщений 41 страница 50 из 145

41

Cтранник написал(а):

И ничего у меня с ней не вышло... Вопрос, зачем мне Кто-то помогал?

Но вреда, ведь, не вышло... А могло бы. Иными словами: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"
По ящику как-то показывали известную в прошлом гимнастку, прикованную параличем к койке. В интервью она рассказывала, как из-за сумасшедшего темпа жизни и бесконечных тренировок наступил момент, когда единственным ярким и бескорыстным ее желанием стало упасть в койку и не вставать.

0

42

Cтранник написал(а):

Вопрос, зачем мне Кто-то помогал?

Вопрос человеческих взаимоотношений на много сложнее. Тут, вишь, надо учитывать и её желание.

0

43

Василий написал(а):

Тут, вишь, надо учитывать и её желание.

Вот, точно. Хотел написать и забыл. Если бы Бог помогал нам, Он мог теоретически точно также воздействовать и на других людей. А если не Бог, то ему конечно очень трудно как командовать другими людьми, так и совершать прочие чудеса с нулевой вероятностью.

0

44

Cтранник написал(а):

Вот, точно. Хотел написать и забыл. Если бы Бог помогал нам, Он мог теоретически точно также воздействовать и на других людей. А если не Бог, то ему конечно очень трудно как командовать другими людьми, так и совершать прочие чудеса с нулевой вероятностью.

Не понял. Разверни.

0

45

Василий написал(а):

Не понял. Разверни.

Как действует или в состоянии действовать Всемогущий. Ты просишь об исцелении, например, он исцеляет тебя мгновенно (ср. исцеления Иисуса), ты просишь о деньгах, в руки тебе падает кошелёк полный бабок. Просишь о подходящей жене, Он находит тебе такую, с которой ты будешь действительно счастлив. А что  реальности? Ни первое, ни второе, ни даже третье никогда не случается. А случается, что сдался экзамен, ловилась рыба, врачи неплохо сработали, деньги ты успешно заработал после молитвы... Так вот, наша ситуация не есть общение с Всемогущим. Тут случай другой. И вероятно мы сами производим силу для наших небольших чудес.

0

46

Cтранник написал(а):

Тут случай другой. И вероятно мы сами производим силу для наших небольших чудес.

Не-не. Случай как раз тот. И второе предложение совершенно верно. Мы же частица Бога, значит сами творцы. Помощь Бога может и не осщущаться, но тем не мение присутствовать. Хотя бы в том, чтобы не мешать нам.

0

47

Veter написал(а):

Совершенство это завершенность и гармоничность. Это когда имеется вся гамма чувств в том числе и диаметрально противоположных(любовь - ненависть, смелость - боязнь, радость -  огорченность и тд.). Все эти чувства находятся в идеальных пропорциях, и они адекватно применяются. Для того чтобы адекватно применять свои чувства применительно к разным ситуациям нужно быть очень мудрым. Отсюда мы открываем ещё одно свойство Творца, как вселенская мудрость и всепредвиденье.

Это очень..очень интересно.Надо подумать над этим.
Совершенство в гармонии всего.Это потрясающая мысль!

0

48

singlegod_org написал(а):

Но вреда, ведь, не вышло... А могло бы. Иными словами: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"
По ящику как-то показывали известную в прошлом гимнастку, прикованную параличем к койке. В интервью она рассказывала, как из-за сумасшедшего темпа жизни и бесконечных тренировок наступил момент, когда единственным ярким и бескорыстным ее желанием стало упасть в койку и не вставать.

Точно.А еще где-то читала.Помоему,в Евангелие от Фомы.Может это и сомнительный источник,но эта фраза запала в душу.Смысл такой:Если вы попросите у Отца вашего Небесного хлеба,то Он даст вам,а если вы попросите змею,то Он не даст вам,потому что змея может укусить вас и вы можете умереть.
Мы видим только короткий отрезок времени,А Бог видит все!Мы рассуждаем больше с точки зрения нашего комфорта,а Бог видит все последствия для нашей души!

0

49

Росинка написал(а):

а Бог видит все последствия для нашей души!

Ну тогда уже Духа. Душе фиалетово. Она точно знает, что мимо Царства Небесного не промахнётся.

0

50

Росинка написал(а):

Это очень..очень интересно.Надо подумать над этим.
Совершенство в гармонии всего.Это потрясающая мысль!

Да мой поиск привёл именно к такому пониманию Творца. Понимаете, создание нашего мира для Бога не несёт для него какого-то прагматического смысла. Поэтому считаю крайне неверным представление о Боге как о сверхразуме лишенного эмоций и чувств. Творец совершенен, но он чувствующее существо, как и все живые организмы. И Его мотивация  в создании нашего мира вызвана сугубо духовными потребностями, а не прагматическими. Не смотря на, то, что Бог не имеет материального тела по своей сути он чувствующее живое совершенное существо. :glasses:

0