Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец совершенен. А что вы понимаете под совершенством?

Сообщений 51 страница 60 из 145

51

Veter написал(а):

... как Творец управляет обществом. У меня на сегодня сложилось два мнения.

1) Творец не вмешивается (а если и вмешивается то крайне редко) в жизнь индивида, но управляет человечеством. Направляя его в нужном направлении и не позволяя кому то изменить это направление.
2) Бог предоставил свободу выбора человечеству и вообще не вмешивается в его дела.

вообще я верю в закономерности ... причина/следствие... с материалистической точки зрения меня мало интересует САМОЕ НАЧАЛО потому что все равно остается вопрос что же было причиной этой причины и так до бесконечности, а проверить все равно невозможно  :D

а если проанализировать хотя бы известные нам более-менее достоверные факты, то нельзя не обратить внимание на влияние РЕЛИГИИ на жизнь и человечества и человека. если подумать, то прямо таки трудно найти что-то, на что бы она НЕ влияла. чисто хронологически можно заметить что если в каком-то месте появляется новая религия, то там скоро появляется новая цивилизация (извините, я это уже писала раньше, повторяюсь :)) откуда эти религии - от Бога или придуманы человеком - это другая тема. Просто допустим, что от Бога.

по мнению бахаи (насколько я смогу его передать), между ними (религиями) нет противоречий, кроме тех которые "наслоились" от времени или обусловлены местной спецификой, и они рассматриваются как цепочка откровений от Бога, именно чтобы "направлять человечество в нужном направлении". не один раз и навсегда, а регулярно и последовательно. при этом "Бог предоставил свободу выбора человечеству"- сделовать или не следовать Его советам и как следовать. Но откровение это не только знания (Библия, Авеста, Типитака), но и заряд духовной энергии, которая "встряхивает" мир и продолжает действовать еще долгое время после момента появления Откровения. я думаю, это действие многие чувствуют и даже осознают, но и реагируют и называют по разному и находят разные объяснения. то что в наше время стало возможно найти общий язык между людьми разных культур и конфессий (что большой плюс, потому что там где мнения сходятся, мы приближаемся к истине) - пример такого явления.
таким образом, Бог регулярно делает обществу подарки - знания и духовную энергию для созидания на основе этих знаний. а дальше все в наших руках. правда, это также означает, что насколько мы ими пользуемся, настолько и прибывает поддержки. т.е. связь не обрывается никогда.

а на конкретного человека влияет и все что проиходит в мире (а значит и то "как Бог управляет обществом"), и индивидуальные особенности (гены и т.п. что делает его уникальным, - но появилось не само по себе, а как следствие чего-то, т.е. по законам природы, которые тоже Кем-то установлены), и что особенно важно (для меня) - его личный осознанный выбор. человек отличается от всего остального возможностью такого выбора, а от всех других людей тем, что окружающие могут делать ставки - он поступит так или эдак, а он наоборот иногда сам не знает как поступит в тот или иной момент  :rofl:  хотя окружающие могут думать - он сделает вот так, потому что у него характер такой :) и никакого выбора. но для него самого выбор всегда открыт на самом деле.

и вот на этот выбор, на его возможность и на само решение, ОЧЕНЬ сильно влияет Бог, или знание о Нем, или связь с Ним. это как Интернет - он уже точно есть, но если вы не подключены, то его у вас как бы и нет :) или как было сказано выше 

Василий написал(а):

Дело в том, насколько мы доверяем Ему.

иногда для нас важнее принять решение, чем загадать желание :)) и тогда молитва - это разговор по душам, а не заказ на товар/услугу в беспроцентный кредит с бесконечным сроком возврата  :D  и результат - не ожидание чуда, а ощущение онного.  вот по-моему таково Его вмешательство в мою жизнь :)

правда есть еще 2 варианта как можно порассуждать о вмешательстве Бога в личную жизнь: 1) предназначение. возможно, у каждого оно есть, и каждого Бог ведет. я именно так и думаю, но по большому счету нет разницы, т.к понимание этого предназначения, или воли Бога - это как раз побочный эффект того процесса принятия решений, про который в предыдущем абзаце, но понимание не абстракное, а более конкретное. 2) вариант - это когда за меня молится кто-то другой. и я например это ощущаю по своему состоянию или что-то в жизни случается, что направляет/помогает. это тоже прямое вмешательство Бога в ответ на эти молитвы. тоже верю, но если честно мне кажется что эффекта без личных усилий все-равно не будет. все равно все от самого человека зависит. это как с зависимостью (алкоголь, наркотики) - пока сам не захочет, родственники что-то могут сделать, но мало. правда это что-то может и есть то, чего он ждет. т.е. все-равно получается что верю :)

0

52

Росинка написал(а):

Каждая душа является частичкой Бога.Мне так кажется.Поэтому все-и есть Бог.И все управляется Богом.Другое дело,что этой частичке дана свобода воли и она может пойти по пути Общего Развития,а может отклониться.
Я думаю,что Господь с уровня Всеединства вмешивается в жизнь отдельной частички тогда,когда она  Его просит об этом.

спасибо :)

0

53

Василий написал(а):

Вопрос человеческих взаимоотношений на много сложнее. Тут, вишь, надо учитывать и её желание.

Cтранник написал(а):

Если бы Бог помогал нам, Он мог теоретически точно также воздействовать и на других людей. А если не Бог, то ему конечно очень трудно как командовать другими людьми

.. мне кажется, Василий имел ввиду что у каждого есть свобода воли ... и если мы согласны, что она есть у нас, то логично, что она есть и у других ...

на самом деле, мне кажется, во многих случаях нам от Бога нужна только одна помощь - понять "надо мне это или не надо"... а если в основе желания разумные мотивы, а не нечто такое, что даже Фрейд под гипнозом не сможет объяснить (это я про себя, беднягу, не про присутствующих), то действительно Бог нам дал достаточно разума и таланта чтобы приметить и свои силы :)

0

54

OK
Большое спасибо. Толково и доходчиво.

0

55

OK написал(а):

Но откровение это не только знания (Библия, Авеста, Типитака), но и заряд духовной энергии, которая "встряхивает" мир и продолжает действовать еще долгое время после момента появления Откровения. я думаю, это действие многие чувствуют и даже осознают, но и реагируют и называют по разному и находят разные объяснения. то что в наше время стало возможно найти общий язык между людьми разных культур и конфессий (что большой плюс, потому что там где мнения сходятся, мы приближаемся к истине) - пример такого явления.

OK написал(а):

на самом деле, мне кажется, во многих случаях нам от Бога нужна только одна помощь - понять "надо мне это или не надо"... а если в основе желания разумные мотивы, а не нечто такое, что даже Фрейд под гипнозом не сможет объяснить (это я про себя, беднягу, не про присутствующих), то действительно Бог нам дал достаточно разума и таланта чтобы приметить и свои силы

Золотые слова! :D

0

56

Росинка написал(а):

Золотые слова! :D

Присоединяюсь! С восторгом!!!

0

57

Бог есть любовь, Бог есть Истина, Бог есть Дух и любящие его должны поклонятся ему в Духе и Истине. То что Бог есть совершенство это даже и оспаривать бессмысленно. Ведь для одних он Бог, для других Аллах,но суть то от этого не меняется. Он Совершенен во всём. И он хочет чтоб мы были похожи на Него. Ведь сказано в Писании, что создал Он человека по образу и подобию своему.

0

58

Обер написал(а):

То что Бог есть совершенство это даже и оспаривать бессмысленно.

Объективно, вы верите, что Он - совершенство. А так, проверить большинство пунктов совершенства человеку невозможно. Или Он вам предлагал Его проверить? ;-)

0

59

Обер
Ну вот со всем согласен. Кроме:

Обер написал(а):

и любящие его должны поклонятся ему в Духе и Истине.

Вопрос вот в чём: А нужно ли поклонение Совершенству? Оно что без этого будет менее совершенным? И что такое поклонение в Духе и Истине?

0

60

самое главное свойство Творца это его совершенство. И поняв, что есть совершенство можно понять, что есть Бог.

Что касаемо определения термина "совершенство", то оно ограничено абстрактным по определению словом "Абсолют". Это свидетельствует о том, что можно говорить лишь о "Пути к Совершенству". Если брать временные рамки, то "первое упоминание" термина, которое собственно многое раскрывает в его сути, это упоминание в Апокрифе от Иоанна, где от определённого лица говорится о помазании божественногь аутогега Благом (Христос) Незримого Девственного Духа до совершенства. Это то "помазание", этот Путь и есть способ "понять, что есть Бог"

0