Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец совершенен. А что вы понимаете под совершенством?

Сообщений 61 страница 70 из 145

61

Александр2312 написал(а):

Что касаемо определения термина "совершенство", то оно ограничено абстрактным по определению словом "Абсолют".

А кто говорит о каких-то ограничениях. Совершенство в развитии. А это предполагает процесс, а не Абсолют.
Или ты это и имел ввиду?

0

62

Василий написал(а):

А кто говорит о каких-то ограничениях. Совершенство в развитии. А это предполагает процесс, а не Абсолют.Или ты это и имел ввиду?

Слова "до совершенства" свидетельствуют о процессе (помазании Благом\Делом\), то ест Сын это процесс. А вот результат процесса - Абсолют\совершенство. Слово одно, а суть отличается: Одно дело Абсолют, и другое, - процесс (проявленность)!

0

63

Александр2312
Короче, если оставить эти твои династические навороты про отца и сына и внука, то ты согласен со мной?

0

64

Cтранник написал(а):

Как действует или в состоянии действовать Всемогущий. Ты просишь об исцелении, например, он исцеляет тебя мгновенно (ср. исцеления Иисуса), ты просишь о деньгах, в руки тебе падает кошелёк полный бабок. Просишь о подходящей жене, Он находит тебе такую, с которой ты будешь действительно счастлив. А что  реальности? Ни первое, ни второе, ни даже третье никогда не случается. А случается, что сдался экзамен, ловилась рыба, врачи неплохо сработали, деньги ты успешно заработал после молитвы... Так вот, наша ситуация не есть общение с Всемогущим. Тут случай другой. И вероятно мы сами производим силу для наших небольших чудес.

Я думаю,здесь просто работает закон:"По вере вашей да будет вам." :)
Бог нам помогает ровно в той мере,в какой мы открываем Ему свою душу верой.

Отредактировано Росинка (Четверг, 21 августа, 2008г. 23:25)

0

65

Veter написал(а):

Да мой поиск привёл именно к такому пониманию Творца. Понимаете, создание нашего мира для Бога не несёт для него какого-то прагматического смысла. Поэтому считаю крайне неверным представление о Боге как о сверхразуме лишенного эмоций и чувств. Творец совершенен, но он чувствующее существо, как и все живые организмы. И Его мотивация  в создании нашего мира вызвана сугубо духовными потребностями, а не прагматическими. Не смотря на, то, что Бог не имеет материального тела по своей сути он чувствующее живое совершенное существо.

Вы знаете,я продолжаю об этом думать.И чем больше думаю,тем больше начинаю соглашаться в этом с вами.

0

66

Росинка написал(а):

Я думаю,здесь просто работает закон:"По вере вашей да будет вам." :)
Бог нам помогает ровно в той мере,в какой мы открываем Ему свою душу верой

С этим утверждением не согласен.
Дело в том, что с высоты своего возраста могу сказать, что Бог влиял на мою жизнь ещё до того как я стал верующим, т.е. я был ещё атеистом.
Но если позволите, попробую чуть-чуть подправить это ваше предложение. Бог вмешивается в жизнь человека с положительным для него знаком, если человек этого достоин, если в душе его чисто.

0

67

Василий написал(а):

Бог вмешивается в жизнь человека с положительным для него знаком, если человек этого достоин, если в душе его чисто.

Я не совсем согласен с утверждением

Василий написал(а):

если человек этого достоин

т.к. изначально (от рождения) мы все достойны, и ОН ведет нас по жизни "поощряя" или "наказывая" дабы удержать нас в некоторых рамках(естественно "с положительным для нас знаком"). А вот потом, в процессе  жизни, своей мы начинаем плавно подпадать под это условие (если), все более приближаясь к нему, при правильной реакции на ЕГО вмешательства в нашу жизнь, или все более удаляясь от НЕГО, если наоборот.

0

68

singlegod_org написал(а):

Я не совсем согласен с утверждением

Василий просто подменил понятия. Если в его высказывании "человека" (целого) заменить на "душу", то он верно изложил - "на все сто"!

0

69

singlegod_org написал(а):

т.к. изначально (от рождения) мы все достойны, и ОН ведет нас по жизни "поощряя" или "наказывая" дабы удержать нас в некоторых рамках(естественно "с положительным для нас знаком"). А вот потом, в процессе  жизни, своей мы начинаем плавно подпадать под это условие (если), все более приближаясь к нему, при правильной реакции на ЕГО вмешательства в нашу жизнь, или все более удаляясь от НЕГО, если наоборот.

И где тут не согласие?
Александр2312
Признателен!
Но про душу там тоже вроде есть.

0

70

Василий написал(а):

Но про душу там тоже вроде есть.

В виде уточнения, а люди за конкретику цепляются зубами (чрево - символ рассудка)

0