Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл жизни Бога?

Сообщений 191 страница 200 из 229

191

Algebroid написал(а):

информация абстрактна. Так как может быть записана на разных носителях и даже разными алфавитами в разной кодировке. другое дело о чём информация - здесь мы можем быть ближе к материи.

То, что вы называете информацией, на самом деле является копиями информационных блоков считанных с материи.

0

192

jasvami написал(а):

То, что вы называете информацией, на самом деле является копиями информационных блоков считанных с материи.

вот я и говорю что одну и ту же информацию - видео например - я могу записать на разных материальных носителях - на жёстком диске, на флешке, на CD/DVD.

0

193

Algebroid написал(а):

вот я и говорю что одну и ту же информацию - видео например - я могу записать на разных материальных носителях - на жёстком диске, на флешке, на CD/DVD.

Допустим, что диски мы бросили в печку и они сгорели: куда делась информация?

0

194

jasvami написал(а):

Допустим, что диски мы бросили в печку и они сгорели: куда делась информация?

в процессе записи информации генерируется электромагнитное излучение и оно, в полном соответствии с законами сохранения, никуда не исчезнет.
следы любого процесса во вселенной сохраняются.

0

195

sapiens написал(а):

в процессе записи информации генерируется электромагнитное излучение и оно, в полном соответствии с законами сохранения, никуда не исчезнет.
следы любого процесса во вселенной сохраняются.

Может излучение и не исчезнет, но информация то исчезла!
А если я запишу информацию карандашом на бумаге и сожгу её? куда детенся информация

0

196

sapiens написал(а):

в процессе записи информации генерируется электромагнитное излучение и оно, в полном соответствии с законами сохранения, никуда не исчезнет.
следы любого процесса во вселенной сохраняются.

jasvami написал(а):

Может излучение и не исчезнет, но информация то исчезла!
А если я запишу информацию карандашом на бумаге и сожгу её? куда детенся информация

Вы разберитесь с понятием - информация. В полном смысле информация это Всё , что существует в любом виде. Если представить во времени - то это как кадры фильма уходящие вдаль/интерферентная волна/. И память наша не в голове , а в этих уходящих от настоящего волнах/кадрах/.
А информация на дисках , флешках и т.д. это продукт мышления - это можно назвать условная информация.

0

197

jasvami написал(а):

А если я запишу информацию карандашом на бумаге и сожгу её? куда детенся информация

самое простейшее:
информация останется в вашей памяти.
извлечь её можно различными способами от грубого (типа иголок под ногти) до более гуманных - медикаменты, гипноз.
есть методы работы с пеплом, остающимся после уничтожения документов. долгая и дорогая процедура, но если информация того стоит...
если информация попала в интернет то в этом случае она сразу же многократно дублируется, чисто по техническим причинам, для обеспечения надёжности и удалить её не реально.

jasvami написал(а):

Может излучение и не исчезнет, но информация то исчезла!

в самой структуре излучения (амплитуда, частота) информация сохранится.
реликтовое излучение, к примеру, существует уже более 13 млрд. лет.

+1

198

ГЕРМЕС написал(а):

А информация на дисках , флешках и т.д. это продукт мышления - это можно назвать условная информация.

мышление - существующий процесс. продукты мышления так же существуют.
отсюда:

ГЕРМЕС написал(а):

В полном смысле информация это Всё , что существует в любом виде.

никакой условности быть не может.

0

199

sapiens написал(а):

информация останется в вашей памяти.

наша память не способна сохранить то, чего не постиг наш мозг. например, наша память способна сохранить только внешний образ человека, но это вряд ли позволит воссоздать его снова. для это надо знать программу его души (формулу днк)
информация имеет смысл только в воплощенном состоянии. в противном случае она бессмысленна.
бессмысленные вещи не обладают жизнеспособностью. информация на диске объективно "мертва" в отличии от самого диска, который является носителем своей сути.
почему инквизиция сжигала все, что по их мнению не должно сохраниться в духе? скорее всего инквизиторы где-то понимали, что даже мертвое тело хранит в себе информацию о душе. а потому и старались избавиться от любого материального носителя этой души.

0

200

sapiens написал(а):

мышление - существующий процесс. продукты мышления так же существуют.

Материальна мысль, а не мышление. В этом суть.
Естественно речь идёт о мысли КР. А человек учится материализовывать свои мысли.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 24 апреля, 2015г. 13:13)

0