Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл жизни Бога?

Сообщений 201 страница 210 из 229

201

ГЕРМЕС написал(а):

Вы разберитесь с понятием - информация. В полном смысле информация это Всё , что существует в любом виде.

Я, лично, разобрался и считаю что информация - способ соединения/расстановки частиц материи, или полей в частицах...,

0

202

ГЕРМЕС написал(а):

Естественно речь идёт о мысли КР.

говоря о космическом разуме следует помнить, что это не что то существующее отдельно от вселенной, космоса, а его свойство.
человек и его мысли неотъемлемая часть всего существующего, воздействие на окружающий мир в т.ч. на КР со стороны человека безусловно существует.
другое дело что продолжительность жизни человека, да и цивилизаций, в масштабах вселенной, слишком мала чтобы можно было оценить это влияние.

0

203

sapiens написал(а):

другое дело что продолжительность жизни человека, да и цивилизаций, в масштабах вселенной, слишком мала чтобы можно было оценить это влияние.

А надо ли?

0

204

Василий написал(а):

А надо ли?

надо ли что?
отказаться от смысла существования?

0

205

sapiens написал(а):

отказаться от смысла существования?

Почему? o.O
Смысл обязан оставаться. Но, зачем соотносить наше собственное воздействие на мир с воздействием на Вселенную?
Необходимо ли соотносить наше влияние на изменяемый нами самими наш собственный мирок, с устройством Вселенной?
Я очень рассчитываю на твоё мнение.

0

206

Василий написал(а):

Необходимо ли соотносить наше влияние на изменяемый нами самими наш собственный мирок, с устройством Вселенной?

необходимо. хотя бы ради собственной безопасности.
возможность воздействия постоянно возрастает.

0

207

sapiens написал(а):

возможность воздействия постоянно возрастает.

Прости, я не знаю, как тебя зовут те, кого ты называешь друзьями...
но сёй час ты говоришь не о них

0

208

Василий написал(а):

но сёй час ты говоришь не о них

я говорю о всех.
каждый должен понимать что он отвечает за свои поступки и чем масштабнее дела, чем больше возможностей - тем выше ответственность.

0

209

Твоими бы устами да мёд пить. :)

0

210

sapiens написал(а):

говоря о космическом разуме следует помнить, что это не что то существующее отдельно от вселенной, космоса, а его свойство.
человек и его мысли неотъемлемая часть всего существующего, воздействие на окружающий мир в т.ч. на КР со стороны человека безусловно существует.

Ты мышление  с мыслью путаешь. Да и мысль тоже различается.То ,что основано на словах не материально - это само мышление и наши мысли , которые мы формируем с помощью слов. Материальна та мысль , которая формируется существом без использования слов или кодировки . Только такое слияние/растворение/ в природе материально. Попробуй получи образ предмета не используя слова или другие кодировки - ты не сможешь вызвать образ не назвав его - это суть интеллекта.

0