Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл жизни Бога?

Сообщений 211 страница 220 из 229

211

jasvami написал(а):

В чем смысл жизни Бога?
Смысл их существования, жизнедеятельности, лежит вне их воли/т. е. – не ими установлен, и неможет быть ими изменен/, он определен их природой и состоит  - в саморазвитии, бесконечном совершенствовании.
.

Всем Доброго Дня!

Если  не изменить тогда есть кто-то выше бога?
А если он постоянно совершенствуется, разве может он быть совершенным?

Отредактировано zvedavec (Среда, 6 марта, 2019г. 19:26)

0

212

zvedavec написал(а):

Если  не изменить тогда есть кто-то выше бога?
А если он постоянно совершенствуется, разве может он быть совершенным?

Полного и окончательного совершенства не существует, поскольку все живое постоянно совершенствуется своей жизнью. Нет конца совершенствованию/развитию.
Бог - высшая форма совершенства.

0

213

jasvami написал(а):

Полного и окончательного совершенства не существует, поскольку все живое постоянно совершенствуется своей жизнью. Нет конца совершенствованию/развитию.
Бог - высшая форма совершенства.

Вы пытаетесь мне доказать что совершенство, которое в вашем понятие изначально является несовершенным, и есть совершенство.
Вы уверяете меня, на основании только своих чувств  что вы познали совершенство извне, а не то какое оно есть само по себе.
При этом отрицаете  все существующие законы и договоренности в нашем мире.
Мне трудно говорить о философии так-как в ней я полный профан. Но мне как  православному интересен ваш стиль изложения понимания Божественного на основе материализма и идеализма.
Мне очень хочется узнать что вы называете ( любовью) Ведь она по сути нематериальна, и даже не подходит под понятие идеологии. Мне кажется (описанная вами ) любовь матери к ребенку не соответствует той любви о которой говорил Иисус.
Я наверное очень много хочу, но что поделаеш вот такой я. Если вы ответите на мои вопросы,  избавив от сомнений,  обещаю в дальнейшем задавать их вам как можно меньше. Честное слово. С наилучшими пожеланиями  Zvedavec

0

214

zvedavec написал(а):

Вы пытаетесь мне доказать что совершенство, которое в вашем понятие изначально является несовершенным, и есть совершенство.

Само слово "совершенство" не обозначает кого-то обладающего полнотой совершенства.
"Достиг совершенства" - выражение относительное, обозначающее достижения в какой-то  области,  одной личности относительно других, тогда как другие могут быть примитивами.

zvedavec написал(а):

Вы уверяете меня, на основании только своих чувств  что вы познали совершенство извне, а не то какое оно есть само по себе.

Я сказал: полного совершенства не существует. Моё познание истины, тоже относительное.

zvedavec написал(а):

При этом отрицаете  все существующие законы и договоренности в нашем мире.

Какие именно я отрицаю?

zvedavec написал(а):

мне как  православному интересен ваш стиль изложения понимания Божественного на основе материализма и идеализма.

Бог действительно материален.

zvedavec написал(а):

Мне очень хочется узнать что вы называете ( любовью)

Любовь - отношение к окружающему миру основанное на познанной истине. Каков уровень познания истины личностью, настолько безусловна её любовь.

zvedavec написал(а):

Я наверное очень много хочу, но что поделаеш вот такой я. Если вы ответите на мои вопросы,  избавив от сомнений,  обещаю в дальнейшем задавать их вам как можно меньше. Честное слово. С наилучшими пожеланиями  Zvedavec

Надеюсь, что сомнения у вас не закончатся и вопросов меньше не станет.

0

215

jasvami написал(а):

Какие именно я отрицаю?
.

Наука и религия договорились и решили трансцендентное -  область религии, а  имманентное -  область науки. Вы же в своих высказываниях применяете силлогизм что противоречит принципам философии как основывавшейся на логике.
В обосновании совершенства нарушаете  закон сохранения вещества. Что влечет за собой отрицания некоторых законов физики.
Вы отрываете от целого общего,  частное определение, и тут же цитирую вас: Моё познание истины относительно.
Ярким примером силлогизма  служит ваш пост в начале этой темы, а так как умозрение индивидуума основывается в зависимости от пребывания его на параметрах настроения, то мозгом вибирается только одно из утверждений  использованных вами.
В библии Быт1-2.  … и тьма над бездною …  высвечивается этот силлогизм. Сравните примеры этого:
Иов26-7. Он распростер север над пустотою, ( и далее читаем умозрительно) повесил землю ни на чем.

Бог действительно материален.

Если Бог материален то его назвали бы идол. Если Бог духовен то его назвали бы дух. Но Бога назвали именно Бог.
Скажите что такое Бог?
Можете ли вы коротко и ясно ответить на этот вопрос?

Любовь как отношение к окружающему миру…

Иисус говорил о заповеди любви живя в нашем мире. В его определении любовь звучала несколько иначе. Это не любовь мужчины к женщине, не однополая любовь, не любовь к окружающей среде, не любовь матери к ребенку. Он хорошо знал такие высказывания и явления как: Стерпится слюбится, такое явление как мать ненавидящая своего ребенка. Наверное знал он и об аллергии – как может человек полюбить свою болезнь. И совсем уж абсурдное: Человек болеющий аллергией обязан полюбить пыльцу.
Кстати некоторые из высказываний Иисуса прозвучавшие в Нагорной проповеди были высказаны еще 600 лет до его рождения. Учитывая что интернета, радио не было,  уже это одно говорит об его уникальности как человека. Неужели я не прав?
Вы наверное пребываете в общем заблуждении, интересно как бы вы ответили на такой вопрос Иисуса: За кого вы меня принимаете? Учтите прошло 2000 лет.
ЗЫ Да не подумайте что я ваш пост порицаю Чем больше человек заблуждается тем быстрее он начнет соображать, ну … или утонет в грехе.

0

216

zvedavec написал(а):

Наука и религия договорились и решили трансцендентное -  область религии, а  имманентное -  область науки.

Где зафиксирована эта договоренность?

zvedavec написал(а):

Вы же в своих высказываниях применяете силлогизм что противоречит принципам философии как основывавшейся на логике.

"Силогизм" - логический вывод.

zvedavec написал(а):

В обосновании совершенства нарушаете  закон сохранения вещества.

- Приведите конкретный пример и покажите нарушение закона.

zvedavec написал(а):

Вы отрываете от целого общего,  частное определение

Не будьте голословны.

zvedavec написал(а):

Если Бог материален то его назвали бы идол. Если Бог духовен то его назвали бы дух. Но Бога назвали именно Бог.
Скажите что такое Бог?

Можете ли вы коротко и ясно ответить на этот вопрос?

Бог есть Дух, когда Он развоплощен.
В воплощенном состоянии, Бог - трехипостасный организм по имени Вселенная.
Читайте мой "Смысловой словарь Библейских терминов" http://jasvami.forum2x2.net

zvedavec написал(а):

Иисус говорил о заповеди любви живя в нашем мире. В его определении любовь звучала несколько иначе.

- Как именно?

zvedavec написал(а):

Вы наверное пребываете в общем заблуждении,

Догадки оставьте для бабушек у подъезда, а тут  отдайте предпочтение конкретике.

zvedavec написал(а):

интересно как бы вы ответили на такой вопрос Иисуса: За кого вы меня принимаете?

- Наиболее зрелый дух из рода богов в воплощенном состоянии.

Отредактировано jasvami (Среда, 6 мая, 2015г. 18:14)

0

217

Очень прошу вас успокойтесь, не закипайте. Мне вовсе не интересна ваша реакция. Интересней ваши ответы. Я не могу так здорово изъясняться поэтому буду учиться у вас, если вы не против.
Вы вот ответили: Трехипостасный организм по имени Вселенная. 
Я бы ответил
Вначале было слово = Иисус = путь
И слово было у Бога =  Бог Отец = истина
И слово было Бог = Дух Святой = жизнь
На второй вопрос ответа не имею. Простите если слишком грубо прозвучало. Бывайте.

0

218

zvedavec написал(а):

Я бы ответил
Вначале было слово = Иисус = путь.

А знаете, что означает в оригинале слово переведенное на Русский как "Слово"?

0

219

jasvami написал(а):

А знаете, что означает в оригинале слово переведенное на Русский как "Слово"?

Вначале была Мысль.

0

220

ГЕРМЕС написал(а):

Вначале была Мысль.

Мысль может быть у кого-то, следовательно, она не может быть в начале.

0