Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всадники Апокалипсиса

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

vladimirkirsanov написал(а):

Возможно, что это так и есть. Что означает розовый крест?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_розенкрейцеров

Розенкре́йцерство (орден розенкрейцеров, розенкрейцеры, «Орден Розы и Креста») — теологическое и тайное мистическое общество, предположительно основанное в период позднего средневековья в Германии Христианом Розенкрейцем. Содержит учение, «построенное на древних эзотерических истинах», которые «скрыты от обыкновенного человека, обеспечивают понимание природы, физической вселенной и духовного царства», что отчасти символизируется эмблемой братства — розой, распускающейся на кресте. Розенкрейцеры ставили перед собой задачи всестороннего улучшения Церкви и достижение прочного благоденствия государств и отдельных лиц.

Между 1607 и 1616 годами были опубликованы два анонимных манифеста, поначалу получившие распространение в Германии, а после — во всей Европе. Они носили названия Fama Fraternitatis RC (Слава Братства RC) и Confessio Fraternitatis (Вероисповедание Братства RC). Под влиянием этих документов, представляющих «наиболее чтимый Орден» мистиков-философов-учёных, распространяющих «всемирную реформацию человечества», появилась почва для движения, которое впоследствии Фрэнсис Йейтс назвала «розенкрейцерским Просвещением».

Розенкрейцерство связывали с протестантизмом и, частично, лютеранством. Согласно историку Дэвиду Стивенсону, Розенкрейцерство также оказало влияние на развитие масонства в Шотландии. В дальнейшие столетия многие Тайные Общества утверждали, что получили свою преемственность и таинства, полностью или частично, от изначальных Розенкрейцеров. Некоторые современные Общества, которые относят дату основания Ордена к ранним столетиям, были созданы для исследования Розенкрейцерства и близких к нему тем.

0

32

Algebroid написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_розенкрейцеров

Не могу про орден ни чего сказать, но в Германии родился АБД-РУ-ШИН и после его смерти было основано Движение Граля. Где красная роза, как символ Любви присутствует на праздниках Граля.

0

33

vladimirkirsanov написал(а):

Не могу про орден ни чего сказать, но в Германии родился АБД-РУ-ШИН и после его смерти было основано Движение Граля. Где красная роза, как символ Любви присутствует на праздниках Граля.

Грааль искали ещё рыцари короля Артура.
Красная роза тогда была не так распространена, была уделом единиц.
Но в наше время глобализации и золотого миллиарда наблюдается всплеск активности рыцарства и масонства.

0

34

Algebroid написал(а):

Грааль искали ещё рыцари короля Артура.
Красная роза тогда была не так распространена, была уделом единиц.
Но в наше время глобализации и золотого миллиарда наблюдается всплеск активности рыцарства и масонства.

АБД-РУ-ШИН написал книгу: "В Свете Истины. Послание Граля." Прочитав и осознав, Послание Граля и те Знания, которые там даны я уверенно могу вести диалог на любую Духовную тему. Поэтому советую Вам обрести Знания, описанные в этом Послании Граля и у Вас более не будет вопросов.

0

35

vladimirkirsanov написал(а):

АБД-РУ-ШИН написал книгу: "В Свете Истины. Послание Граля." Прочитав и осознав, Послание Граля и те Знания, которые там даны я уверенно могу вести диалог на любую Духовную тему. Поэтому советую Вам обрести Знания, описанные в этом Послании Граля и у Вас более не будет вопросов.

возможно эта книга заслуживает внимания. посмотрю на досуге.
другое дело откуда он черпал знания - из старины или из масонских знаний.

0

36

Algebroid написал(а):

возможно эта книга заслуживает внимания. посмотрю на досуге.
другое дело откуда он черпал знания - из старины или из масонских знаний.

Если будете внимательно и осознанно читать, Вы поймёте откуда Он черпал Знания.

0

37

vladimirkirsanov написал(а):

Если будете внимательно и осознанно читать, Вы поймёте откуда Он черпал Знания.

Вы хотите сказать что он был ангел?

0

38

Algebroid написал(а):

Вы хотите сказать что он был ангел?

Я хочу сказать, что это был Сын Бога - Имануил, о котором 2000 лет назад говорил Иисус, как о Сыне Человеческом, о Духе Истины, Духе Святом.

0

39

vladimirkirsanov написал(а):

Я хочу сказать, что это был Сын Бога - Имануил, о котором 2000 лет назад говорил Иисус, как о Сыне Человеческом, о Духе Истины, Духе Святом.

Один из масонов, писатель-теоретик я бы сказал.

0

40

Algebroid написал(а):

Один из масонов, писатель-теоретик я бы сказал.

Можно много во всём сомневаться и не верить, но пока не попробуешь, как можно сказать вкусная еда или горькая?

0