Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 41 страница 50 из 228

41

Слава написал(а):

Долго мучился, дошло до врача, который вылечил болезнь, которой заразили в том заведении.

Сам факт этой болезни, показания лечащего врача, обстоятельства ее возникновения, течения и ее опасность для окружающих были рассмотрены судом Лос Анжелеса в 2007 году и признаны фактами, достаточными для принятия судебных решений.
В частности, на этом основании суд создал прецедент в истории американского права, впервые, освободив меня от обязанности давать показания в суде.

0

42

Слава написал(а):

Кстати на официальном центральном сайте свидетелей Иеговы (Нью Йорк) были уже намного осторожнее изложены и тексты Библии, касающиеся сатаны и рая, например. Это произошло после моих неоднократных писем в эту организацию.

То же произошло после моих претензий и на официальном сайте РПЦ, откуда вообще убрали раздел "Вероисповедание", что лишний раз подтверждает, что они знают, что они стремятся обмануть людей, выдавая желаемое за действительное:

Серапис Бей написал(а):
Искренний призыв способен достичь любого Владыку, и мы не можем вам не ответить,

А с "владыками" вообще отдельный разговор:
К кому:
Московская патриархия
Русской православной церкви
119034, Москва, Чистый пер., 5.
Russia
E-mail: upravdelam@patriarchia.ru
 
СЧЕТ
Основание: 19 сентября 2009 года:
«РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА»
   (mospat.ru, «Основы вероисповедания», раздел «Вера и жизнь», « Слово пастыря», «О грехопадении»):
 
«До начала человеческой истории грехопадение произошло в мире духовном. Часть разумных и свободных духовных существ, созданных Богом, дурно использовала свою свободу: отдалилась от своего Творца и стала носительницей зла, соделавшись его источником для всей дальнейшей истории Вселенной. Эти духи получили название “темной силы”. Сатана, диавол, демоны — вот их имена.
Какова природа зла? По учению отцов Церкви зло не является сущностью само по себе. “Зло не имеет ни особой сущности, ни царства. Оно — не безначально, не самобытно, не сотворено Богом”, — подчеркивает святитель Григорий Нисский. Все, сотворенное Богом, и все, существующее в природе, является благим и прекрасным. Зло же есть некое искажение первоначального замысла Творца — искажение, причиной которого была свободная воля диавола и демонов, добровольно отдалившихся от Бога. Как тьма возникает по мере удаления от источника света, так и зло возникает по мере удаления от Бога. Бесконечное удаление от Бога и есть царство зла, диавольский мир, ибо в этой бесконечной отдаленности, богооставленности по собственной свободной воле стали пребывать ангелы, возжелавшие противопоставить себя Богу и через то обратившиеся в демонов.
Библия содержит повествование о том, как эта сила тьмы повлияла на сознание первых людей. Под образом змия, искушающего Адама и Еву, скрывается диавол, научающий их совершить нечто противное воле Божией и замыслу Творца о людях. Змий внушает Еве вкусить плод от запретного древа, а Ева склоняет к этому своего мужа.»  – Ложь первая.
Основание для такого утверждения:
Бытие 3.1-5: «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не еште ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не еште их и не прикасайтесь ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» - Приведенный полный текст ссылки на Бытие 3.1-5 содержит только слово «змей». Остальное есть ложь: «Сатана», «диавол», «демоны»
 
Случайность в вероисповедании Русской православной церкви? Отнюдь нет:
Там же, в продолжении:
«Каковы мотивы этого поступка? Для того чтобы принудить людей ослушаться Бога, диавол должен был предложить им достаточно убедительную мотивацию, выдвинуть некую очень серьезную причину. И такая причина была найдена. Змий внушает жене: Бог потому запрещает вам вкушать от этого древа, что, вкусив, вы познаете добро и зло и “будете, как боги”. То есть стоит лишь вкусить от древа сего — и сделаешься как Бог.
……………….
Применительно к нашей повседневной жизни можно без колебаний утверждать, что человечество постоянно повторяет грех Адама, отказываясь от Бога и от Богом определенного порядка жизни.
Но вот что очень важно. Господь наказал первых людей изгнанием из рая. Он лишил их Своей благодатной помощи и энергии, но одновременно дал им удивительное обетование. Бог сказал, обращаясь к змию:
“И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту” (Быт. 3. 15).
Итак, семя жены, то есть потомство Евы, поразит диавола в голову. Что это означает? – Ложь вторая.
Основание для такого утверждения:
Бытие 3.14-15: «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» - Приведенный полный текст ссылки из раздела БОЖЬЕ ВОЗМЕЗДИЕ на Бытие 3.14-15 содержит только слово «змею», а не «диаволу».
 
Приведенные выше доказательства лжи оскорбляют мое человеческое достоинство, наносят мне моральный ущерб, счет для материальной компенсации которого я предъявляю  Московской патриархии Русской православной церкви в размере $2,000,000.00  (2 миллиона долларов США) по состоянию на 20 сентября 2009 года.
1.1. Ожидаю денежный чек от Московской патриархии Русской православной церкви на сумму $2,000,000.00 (2 миллиона долларов США) в течении одного месяца, считая с 20 сентября 2009 года.
 
              Внимание:
2.1. В случае задержки выплаты Московской патриархией Русской православной церкви в соответствии с п.1.1, указанная сумма будет увеличиваться из расчета: за каждый последующий календарный месяц – на 10%  от суммы на конец предыдущего месяца.
2.2. В случае возникновения необходимости  обращения в суд рассчитанная в соответствии с п.2.1 сумма денежной задолжности будет удвоена. При этом все судебные издержки, включая мои расходы на услуги адвокатов, будут отнесены на Московскую патриархию Русской православной церкви.
2.3. В случае, если судебный процесс затянется более, чем на три месяца, причитающаяся  мне на тот день денежная сумма вновь удвоится. По прошествии каждых следующих после этого трех месяцев причитающейся мне денежная сумма будет удваиваться каждые три календарных месяца.
 
Итого к оплате: Два миллиона долларов 00 центов США в срок до 20 октября 2009 года.
Rostyslav Tsytsurin                                                                                   20 сентября 2009 года.
В связи с тем, что Московская патриархия Русской православной церкви задерживает выплату в соответствии с п.1.1, указанная сумма увеличивается согласно п. 2.1 на 10% от суммы на конец предыдущего месяца:
$2,000,000.00 + $200,000.00 = $2,200,000.00
Итого к оплате: Два миллиона двести тысяч долларов 00 центов США в срок до 20 ноября 2009 года.
Rostyslav Tsytsurin                                                                                    20 октября 2009 года.
В связи с тем, что Московская патриархия Русской православной церкви задерживает выплату в соответствии с п.1.1, указанная сумма увеличивается согласно п. 2.1 на 10% от суммы на конец предыдущего месяца:
$2,200,000.00 + $220,000.00 = $2,420,000.00
Итого к оплате: Два миллиона четыреста двадцать тысяч долларов 00 центов США в срок до 20 декабря 2009 года.

Конкретно? - проверь их сайт. И без "ля-ля, тополя", пожалуйста, обойдись в этот раз:

- Ответы не в тему!!!.

0

43

Слава написал(а):

То же произошло после моих претензий и на официальном сайте РПЦ, откуда вообще убрали раздел "Вероисповедание", что лишний раз подтверждает, что они знают, что они стремятся обмануть людей, выдавая желаемое за действительное

Давно знают об этом и в Кремле. Вот копия одного из писем:

Главам
Tuesday, August 3, 2010 9:50 AM
From:
"rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>
Add sender to Contacts
To:
upravdelam@patriarchia.ru
Cc:
president@kremlin.ru

Горим? И уже начинаем посерьезнее подумывать о будущем?
Ну и чему детей будем учить, патриарх?
Молиться?
Или просто спокойно жить и работать во имя мира и порядка на Земле?
В народном хозяйстве, в отличие от мракобесных храмов и военных учреждений.
Понимаю, что неохота отказываться от привычных некоторым видов деятельности, переквалифицироваться в «рядовых» на склоне лет, лишаться привычных источников дохода, осваивать обычные созидательные профессии землян.
Может и тебе лично есть смысл, например, тоже облететь на самолете странные рисунки в Наска (Перу)?
Подумать о светлом, радостном, что за этим грандиозным трудом стоит. И стоять будет.
С Любовью, Слава.
Труд, созидательный, возводит новые дома для погорельцев в России, не так ли? Под жестким контролем «на три монитора» с видеокамер, устанавливаемых на стройплощадках, с открытым доступом каждому желающему из Интернета познакомиться с происходящим.
А по всему миру – «странная» цепь «случайностей», по «ошибочным» рассекречиваниям военных секретов, агентов спецслужб, в частности ... .Ничего ведь недоступного тайного нет для Бога. На благо мира во всем мире, как нас учили.
А молиться – хорошо, без лишних слов, поблагодарил искренним чистым и светлым (сумей) благодарным чувством  внутри души своей Ту, которая нас любит, оберегает, помогает ... – и вперед. Забывая про ушедшее в прошлое, кстати и Библией наперед в свое время осужденное, в виде мертвых дощечек и камней, золотых и прочих ... – как про одноглазого циклопа из древнегреческого мифа, пытавшегося запереть пойманных им людей в своей пещере: головней раскаленной в единственный глаз его! – И – свободен.
Rostyslav Tsytsurin   
3 августа 2010 года (до 1 сентября осталось ___ дней).
Зима может быть сложнее предыдущей. Рули к свету и добру, Кирилл.

Малоубедительно? Ну что же, жизнь и железная необходимость всё поставят на свои места.
Чтобы не было мало, и служило убедительно.

P.S. (до 14-го осталось______дней).

______________________________________
(К этому письму, отправленному по электронной почте и в другие адреса в том числе, был приклеплен файл с текстом моей книги "Конец звездных войн" - одним и "Я сделал это. Книга для взрослых" - другим)

- АТАС - новости.

Слава написал(а):
Малоубедительно? Ну что же, жизнь и железная необходимость всё поставят на свои места.
Чтобы не было мало, и служило убедительно.
P.S. (до 14-го осталось______дней).

Сегодня, 14 сентября, московское телевидение сообщило, что сгорел православный храм на месте, где в своё время были спрятаны останки убитых членов царской семьи России - в урочище Ганина яма Свердловской области.

- АТАС - новости.

0

44

На Валааме замироточила икона:
Вот другой пример, со стороны, но с нашего, можно пощупать, форума:

Слава написал(а):

Давно знают об этом и в Кремле. Вот копия одного из писем:
Главам
Tuesday, August 3, 2010 9:50 AM
From:
"rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>
Add sender to Contacts
To:
upravdelam@patriarchia.ru
Cc:
president@kremlin.ru
Горим? И уже начинаем посерьезнее подумывать о будущем?
Ну и чему детей будем учить, патриарх?
Молиться?
...
P.S. (до 14-го осталось______дней).

И, через полтора месяца подошел этот день, - 14-е:

Слава написал(а):

Сегодня, 14 сентября, московское телевидение сообщило, что сгорел православный храм на месте, где в своё время были спрятаны останки убитых членов царской семьи России - в урочище Ганина яма Свердловской области.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.
Вот такие, не отходя от этого форума, чудеса.

0

45

Слава написал(а):

Вот такие, не отходя от этого форума, чудеса.

Слава написал(а):

Привожу еще один из известных здесь публичных примеров:
я 5 июня предсказал крушение теплохода "Булгария" на средней Волге (сообщение 11), о котором сообщили 11 июля того года (сообщение 25) - Лоб в лоб.

О чудесах времен Иисуса из Назарета:

Василий написал(а):

Андрюха написал(а):
прочти Евангелие....

Читал, но в толк не возьму, почему же при всём количестве чудес и знамений, за ним не рванули все евреи до единого. Может врёт кто-то.
К тому же этого чудотворца тупо вздёрнули на дерево. Определённо что-то не вяжется.
Тогда одно из двух. Либо ни кто не знал о его чудесах, либо не было чудес. И чем тогда моё свидетельство отличается от его?
И вот ещё об искуплении грехов всего человечества.
А что если я вздёрнусь, но в посмертной записке напишу: отныне прощаются вам все грехи ваши!
Как думаешь простятся?

Андрюха написал(а):

Вздёрнись Василий, вздёрнись.... 

Думаю, что нет.... Гыыыыыыыыыыыыы

Не Василий, не врёт никто... Просто им обещано было, что не рванут... И обещано не однократно... Ну ты ведь читал, знаешь ведь(ну типа "назубок")... Гыыыыыыыыыыыыыыы
Втор 29:4 но до сего дня не дал вам Господь [Бог] сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.

Втор 32:29 О, если бы они рассудили, подумали о сем, уразумели, что с ними будет!
Ис 8:14-22 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих». Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?  Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот — горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел.
Ис 27:11 Когда ветви его засохнут, их обломают; женщины придут и сожгут их. Так как это народ безрассудный, то не сжалится над ним Творец его, и не помилует его Создатель его.
Ис 28:13-15 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме. Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, — потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя».
Ис 29:10-12 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана». И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать».
Ис 30:9-13 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: «перестаньте провидеть», и пророкам: «не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева.»  Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то: то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
Ис 40:21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
Ис 42:18-25 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!» Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?

- - А был ли Иисус Христом?.

0

46

Слава написал(а):

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный?

Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его. И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.
Ис 44:18-19 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?»
Ис 48:8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.
Иер 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Иер 5:4 И сказал я сам в себе: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;
Иер 5:21 выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит:
Иез 12:2 сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они — мятежный дом.
Дан 12:2 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Ос 4:1-10 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут. Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ — как спорящие со священником. И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения
- А был ли Иисус Христом?.

0

47

Слава написал(а):

Истреблен будет народ Мой

Это при том, что, как показано было в данной теме выше

Слава написал(а):

христиане по вере своей считают, что входят в избранный Богом народ Израиля, являясь некой разновидностью евреев. Так получается. Стремясь после смерти своей в небесный Иерусалим.

И, кроме того, как пытающемуся присоединиться к народу Израиля другому народу:

Слава написал(а):

И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.
(Иеремия 12:13-17)

0

48

Слава написал(а):

Это при том, что, как показано было в данной теме выше

И, кроме того, как пытающемуся присоединиться к народу Израиля другому народу:

Вот, Слава Вас попёрло! Видно сильно они зацепили! Может Путин для этого и ездил к Папе Франциску, чтобы сдаться в плен?

0

49

vladimirkirsanov написал(а):

Вот, Слава Вас попёрло! Видно сильно они зацепили! Может Путин для этого и ездил к Папе Франциску, чтобы сдаться в плен?

Папа Франциск так же только пытается лепиться к народу Израилеву, даже шапочку типа еврейской кипы носит. Но ровно также, как и православная церковь, католическая обращается к мертвым. К так называемым своим святым. Просит их о помощи, благодарит и т.д. Не к Богу при этом обращаются, как они называют - Богу-Отцу, таким образом, заметьте.

0

50

Слава написал(а):

Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.

AHT написал(а):

А тех людей-церковников, которые были при Толстом, и которых он справедливо критиковал, основательно почистили и революция и годы сталинских репрессий. Церковь очистилась через страдания

Истинно так. Бог очистил РПЦ. Руками коммунистов.
И это была главная цель Бога при установлении советской власти, так получается.
Православная церковь, навязывающая людям основе вероучения своего веру в противную Богу гадость - сатану-дьявола, бесов, а потому являющаяся на деле скорее церковью сатаны, противостоящего Богу, была наказана Богом и почти истреблена в России.

А другие пострадавшие от установления в России советской власти люди в этом не виноваты. Виновата РПЦ. Так получается.

Поэтому сейчас людям есть смысл осторожнее относиться к пропагандируемым РПЦ взглядам и суждениям о современной жизни общества. Поскольку эти взгляды РПЦ основаны на недоказанном существовании как личностей сатаны, бесов и прочей противной Богу нечисти, как обязательного сегодня, исходного, элемента православной веры вообще*).
Чтобы снова не налететь на гнев Божий, на очередное Его наказание за упорство в заблуждениях своих.
___________________________ 
*) - Крещение есть таинство включения человека в Церковь...

Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

- Православный катехизис.

Из темы Христианство и мистика.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено