Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Валааме замироточила икона

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

В День всех святых, который Русская православная церковь встретила в этом году в минувшее воскресенье, замироточила икона Казанской Божией Матери в храме Святых Небесных Сил бесплотных, расположенном на территории Валаамского монастыря в Карелии. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе монастыря.

"На иконе было отмечено появление нескольких маслянистых капель, смочивших пелену и плат Богородицы. Это было в праздник Всех святых, который отмечался 7 июня - в первое после Троицы воскресенье", - уточнили в пресс-службе.

Как рассказали в монастыре, по благословению епископа Панкратия 8 июня икона была сфотографирована. "В православии ко всяким чудесам нужно относиться спокойно. В миру люди нецерковные удивляются, а у нас к этому спокойно относятся", - добавил собеседник агентства.

Список с Казанской иконы Божией Матери был написан в одном из сибирских монастырей, специально для валаамского скита. В мае 2015 года его доставили на Валаам.

В Валаамском монастыре не раз фиксировали случаи мироточения икон. Несколько из них были официально освидетельствованы.

Напомним, что недавно - в праздник Троицы - в Свято-Стефановском православном кафедральном соборе в Сыктывкаре замироточила икона целителя Пантелеимона - покровителя всех болящих, исцеляющего людские недуги.

Глава местной епархии РПЦ епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим дал случившемуся объяснение. "Я связываю это чудо с нашим патриотическим слетом, который прошел на праздник Троицы. Связываю это с военной мощью России, с ее неоскудевающей силой нашего простого, но мужественного воинства, с его ратными подвигами..." - сказал он.

- http://www.newsru.com/religy/09jun2015/ … nder.html.

0

2

это хитрая система трубочек с маслом...

0

3

Стоило только Петру Великому наморщить лоб - иконы прекращали мироточить.

0

4

11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:11-18)

0

5

Слава написал(а):

И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле

Кто сказал что это чудо? Это ведь просто трубочка с маслом подведённая к глазу на картине с той стороны.

0

6

Algebroid написал(а):

Кто сказал что это чудо? Это ведь просто трубочка с маслом подведённая к глазу на картине с той стороны.

Пока про трубочки выглядит бездоказательно. Тем временем:

Слава написал(а):

и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Но, наверное, самым серьезным свидетельством против чуда Благодатного огня является таинственность его появления. Почему церковь не позволяет независимым экспертам зафиксировать факт чуда? Зачем Богу скрывать Свою силу? Если Господь и так по какой-то причине дает ежегодно это знамение, то Он сразу «утрет нос» сомневающимся. Ведь при пророке Илии Господь явил Свою Славу, ниспослав огонь на жертвенник, залитый водой, в присутствии сотен свидетелей (см. 3 Цар. 18:32-38).

Я думаю, сейчас не помешает напомнить о том, что у чуда могут быть разные «источники»: Бог и дьявол. Ведь и сатана может подделывать чудеса Бога. Поэтому апостол Иоанн в книге Откровение предупреждал людей:

«Он (зверь. – Прим. авт.)… творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить … он обольщает живущих на земле» (Откр. 13:12-14).

Ответьте для себя на вопрос: «Зачем Богу такие чудеса – слезы, огонь и др., ведь они лишь повышают интерес к святыням, не являя ни мудрости, ни любви Господней?». А вот лукавому такие чудеса на руку, так как они отвлекают людей от Живого Бога, который всегда рядом (см. Пс. 32:13,15, Пс. 138:3,5, Деян. 17:27, Пс. 15:8, 1 Пар. 28:9), Его мудрого закона, направляя их внимание к мертвым святыням.

А третий источник чуда, как мы с вами увидели, – это человек. Он, как мы знаем, тоже заинтересован в сохранении и преумножении чудес.

- Мнение других христиан

Кому бы ты, например, поверил?

А, самое главное, - во что(кого?) бы ты поверил?

Почему знаю?
Сам проходил.

0

7

Слава написал(а):

Почему знаю?
Сам проходил.

Вот другой пример, со стороны, но с нашего, можно пощупать, форума:

Слава написал(а):

Давно знают об этом и в Кремле. Вот копия одного из писем:
Главам
Tuesday, August 3, 2010 9:50 AM
From:
"rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>
Add sender to Contacts
To:
upravdelam@patriarchia.ru
Cc:
president@kremlin.ru
Горим? И уже начинаем посерьезнее подумывать о будущем?
Ну и чему детей будем учить, патриарх?
Молиться?
...
P.S. (до 14-го осталось______дней).

И, через полтора месяца, подошел этот день, - 14-е:

Слава написал(а):

Сегодня, 14 сентября, московское телевидение сообщило, что сгорел православный храм на месте, где в своё время были спрятаны останки убитых членов царской семьи России - в урочище Ганина яма Свердловской области.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.
Вот такие, не отходя от этого форума, чудеса. На виду у всех. Можете все проверить.

0

8

Слава написал(а):

Пока про трубочки выглядит бездоказательно.

Вот что пишет Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мироточение

Рациональное объяснение природы явления[править | править вики-текст]
Существует несколько точек зрения на природу возникновения мироточения:

мошенничество;
Известен случай публичного разоблачения императором Петром Первым искусственного мироточения[17]:

«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала ещё неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. „Вот источник чудесных слез!“ — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»

Данная история получила легендарное[18] продолжение в виде вымышленного предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».[19]

естественный процесс образования влаги в специфических условиях;
следы от елея, которым помазывают верующих на полиелее (после помазания человек, поцеловав икону, оставляет на ней капли масла), а также попадание на иконы масла от лампад, висящих перед ними.
В Торонто в 1996 году началось массовое паломничество к иконе Богородицы, объявленной мироточивой. Джо Никелл из Общества скептиков (США) по приглашению газеты «Toronto Sun» произвёл осмотр иконы и сделал вывод, что маслянистые пятна на её поверхности возникли от лампадного масла из лампы, висевшей перед ней.[20]

П. В. Флоренский в 2004 году в своём интервью о работе комиссии по описанию чудесных знамений в РПЦ сообщил, что при исследовании образцов вещества, взятого с различных икон, экспертами Института криминалистики ФСБ был сделан вывод что «по составу оно всегда сродни подсолнечному или оливковому. Состав органических веществ масла настолько сложен, что вещества с разных икон всегда отличаются друг от друга».[10] При этом он отметил, что его комиссии «не разрешают проводить опыты над признанными на Руси святыми иконами».

0

9

Известен случай публичного разоблачения императором Петром Первым искусственного мироточения[17]:
Что ж так? Раз у вас указана литература, то потрудитесь указать.

0

10

maerd написал(а):

Раз у вас указана литература, то потрудитесь указать.

Википедия - написано сверху - читай внимательнее.

0