Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто-нибудь создавал клуб по интересам межрелигиозного общения?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте...
Меня зовут Алексей, религией я стал увлекаться, когда "случайно" поступил и окончил ОмГУ по направлению - теология.
Сам сейчас переучиваюсь на Сисадмина, так как быть преподавателем в этой стезе - это не мое призвание...
Все равно, знаю я о религиях очень мало, зато тема мне очень интересна...
Хотел бы устроить у себя в городе клуб по интересам (даже название придумал: Алетейя), где хотел бы с интересующимися людьми обсуждать различные темы по религиям мира, все, конечно, в рамках толерантности и веротерпимости...
Подскажите, кто-нибудь из Вас занимался подобным делом?
Сможете мне помочь в этом?  :(
PS: Разместил приблизительный план и смысл этого клуба во вложенном файле, конечно там только одни слова, дел нет, но это поможет Вам яснее представить, что бы я хотел...
Не смог выложить у Вас на форуме, поэтому выложил на бесплатном файлообменнике по адресу  _http://aleteja.webasyst.net/files/1cd107d7

0

2

Плинио написал(а):

Разместил приблизительный план и смысл этого клуба во вложенном файле

тут столько всего на этом форуме что не сразу и "наткнулась" на ваше предложение, побольше бы таких конкретных дел!

мне очень-очень нравится идея. конкретно таких клубов я еще не видела, но что-то вроде этого рассказывали, и еще у нас ежегодно проводится "День религии", когда представители всех желающих конфессий собираются вместе и обсуждают какую-то тему, а заодно молятся за мир и человечество.

- очень здорово, что есть конкретные задачи. как это представляется - виртуально (через интернет) или есть помещение? (например можно поспрашивать в библиотеках/книжных магазинах не согласятся ли раз в неделю проводить такое).

- еще такая идея - разбить на два поколения: для молодежи (более воспитательно-воодушевлятельное) и для "бывалых", где можно и более крепко поспорить. с детьми и подростками тоже очень интересно но без согласия родителей неэтично и не знаю насколько законно.

- хорошо бы впоследствии привлечь пару девушек, они хозяйственные (если после дискуссий планируется чай) и любят украшать мероприятия

- насчет идей для сотрудничества и мыслеобмена (содержание дискуссий) - есть различные межконфессиональные встречи на высоком уровне, можно посмотреть что они обсуждают и прикинуть, что из этого будет актуально для вашего города. если интересно, могу поискать, когда-то я для себя сделала списочек

- т.к. одно из направлений работы правовое, то или надо иметь все законы, регулирующие свободу совести, или юриста, а лучше и то и другое

- и еще нужны единомышленники, хотя бы 1-2

0

3

Плинио написал(а):

Хотел бы устроить у себя в городе клуб по интересам (даже название придумал: Алетейя),

Пару лет прошло. Но почему не по-русски, Алетейя?
Типа все и сразу?

Да, значит теологического университетского недостаточно?

0

4

Слава написал(а):

Пару лет прошло. Но почему не по-русски, Алетейя?Типа все и сразу?
            Да, значит теологического университетского недостаточно?

Слава, прглашаю тебя, в "чистилище", верю, надеюсь, жду.

0