Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

maerd написал(а):

Об этом же и пишу вам, об этом же Осипов в лекции доказывает.
Но это противоречит официальной точки зрения Православной Церкви.
Вот вы и скажите, вы за высказывания Осипова или за догму в православии?

Мой ответ, вас лично разочарует... Я не мыслю шаблонами и не впадаю в крайности: типа или то или другое. ИБо я на собственном опыте тысячи раз убедился самое хорошее и лучшее для человека находится В СЕРЕДИНЕ... Ибо я всегда РАЗБИРАЮ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ, и не делаю общих выводов.
По сути вопроса: я и ЗА ДОГМЫ в Православии  И ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ Осипова. Догмы (НАЧАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ) должны оставаться неизменными, для того, что бы люди могли составлять СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. Толкования этих догм может быть разным - человек сам разберется кому верить. Теперь по конкретной догме о крещении младенцев. Это пошло с Петровских времен примерно, Синод выпустил даже специальный документ обязывающий священников крестить младенцев как можно раньше. До этого  на Руси да и в других странах ( а кое-где на востоке и до нашего времени) считалось что человек продолжает развиваться и полностью заканчивает свое духовное и физическое формирование как личности лишь к 30 годам. В Петровские времена Россия подпала под очень сильное влияние Запада, в том числе и Православие благодаря Петру I, подверглось СИЛЬНЕЙШЕМУ ДАВЛЕНИЮ СО СТОРОНЫ КАТОЛИЦИЗМА. Отсюда и появление этой догмы - это чисто КАТОЛИЧЕСКАЯ норма привитая Православию, как сами видите ВЕСЬМА СПОРНАЯ по своей истинности, как и МНОГОЕ ДРУГОЕ проповедуемое католиками. А критика Осипова  весьма уместна - ибо сейчас многие молодые священники подпадают под веяния католицизма и ВНОВЬ пытаются привнести в догмы всякую католическую хренотень, которая противоречит основам веры.
Сама же догма о крещении младенцев - в себе НИКАКОГО ВРЕДА ( кроме возникновения спора) НЕ НЕСЕТ. А вот попытка изменить эту догму - может принести уже САМОЙ Церкви ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВРЕД - вплоть до раскола и породить очередную волну ненависти среди людей. Поскольку эта догма Любви не мешает, тем более нет причины порождать ненависть.
  Крещение - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для познания Бога. Были люди почитающиеся святыми и достигшие большой святости в жизни ( Святой Василий Великий для примера) которые приняли Крещение уже перед самой смертью. Познать Бога (Любовь) можно и без крещения в младенчестве.
   ЛИЧНО я для понимания ситуации, сравнил бы Крещения с таким инструментом как ЛОПАТА :) Человек вырастет и сам решит нужна ли она ему или нет - может он вообще не собирается "землю рыть". Человек может и без лопаты это делать и даже весьма глубокую яму вырыть, но если захочет и возьмет лопату, то конечно - выроет и быстрее и на много глубже  да и качественнее. А сейчас получается человек только родился, а ему родители тут же лопату приготовили. Ничего страшного, конечно в этом по сути нет, вырастет сам решит нужна ли она ему, но споры порождает. Хотя чего спорить, если это уже совершилось, а пытаться это изменить было бы глупостью. Другое дело постараться этого избежать в будущем. Беда в том, что многих молодых этот пример ничему не учит. Они считают что лучше знают чем старики. Кстати на востоке ( к примеру в нашей Чечне) важные вопросы решаются только аксакалами - людьми в возрасте и уважаемыми, а молодежь до  определенного возраста слова не имеет, ибо пока личность не сформировалась - она, не имея опыта, легко поддается любому  (и даже вредному) влиянию со стороны. В до Петровские времена на Руси тоже так было, но мы свое, к сожалению, утратили.

0

92

Значит вы не можете ответить на простой вопрос - вы за крещение младенцев или против?

0

93

А причем католики, если записано в Деяниях , в к галатам?

0

94

maerd написал(а):

Значит вы не можете ответить на простой вопрос - вы за крещение младенцев или против?

Я вам ответил, но раз не поняли - скажу проще: я против крещения младенцев - потому, что это бесполезно. Но я ПРОТИВ ОТМЕНЫ этой традиции в РПЦ потому, что Крещение ВРЕДА НЕ НЕСЕТ, а отмена  традиции ПРИНЕСЕТ ОГРОМНЫЙ ВРЕД. Надеюсь так вам понятно?

0

95

AHT написал(а):

Крещение ВРЕДА НЕ НЕСЕТ

Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

Ссылка).
Епископ Александр (Семенов - Тян-Шанский). Православный катихизис.
ИЗДАНИЕ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ МОСКВА 1990 (Ссылка).

Вот Вы утверждаете, что Вы - православный. Значит Вы верите в сатану(духа зла). И Вы, подвергая кого-либо крещению(церковь Ваша), умышленно обрекаете этого человека к жестокой борьбе на всю оставшуюся жизнь. Вы таким образом умышленно и специально подставляете человека под удары сатаны. Зачем? И какое право Вы на то имеете?
Обратите внимание, что это не сам человек куда-то в лес пошел, пень по своему желанию выбрал и своими словами ему помолился, и, что сам надумал себе, то сделал. Это - он сам лишь это придумал и сделал. Ему и отвечать.
А в церкви крестит церковь. Знает, что делает. Потому ответственность за последствия на ней.

Если это не так, то Ваша вера в православные догмы не крепка, Вы еще сами для себя не определились окончательно, а потому не все в ней поддерживаете, и т.д.

0

96

Слава написал(а):

Вот Вы утверждаете, что Вы - православный. Значит Вы верите в сатану(духа зла). И Вы, подвергая кого-либо крещению(церковь Ваша), умышленно обрекаете этого человека к жестокой борьбе на всю оставшуюся жизнь. Вы таким образом умышленно и специально подставляете человека под удары сатаны. Зачем? И какое право Вы на то имеете?

Я Православный, я знаю что сатана существует. Сатана как явление природы, как например, дождь. Верите или не верите в дождь, но если мер не предпримите, то намокните. Верите вы в сатану или нет - он существует, крестили человека или нет - сатана им займется и никого не спросит. Люди иногда делают ТАКОЕ, что потом сами содрогаются от ужаса и не могут даже сами себе объяснить зачем они это сделали. А если предположить, что люди творят такое сами со себе, то тогда следует сделать вывод о том, что человек вообще не имеет права на существование. Крещение это СОЗНАТЕЛЬНОЕ обращение человека ЗА ПОМОЩЬЮ к Богу ПРОТИВ САТАНЫ. Либо вы попросите у Бога помощи либо нет - если нет, то будете разбираться с сатаной сам. Каковы ваши шансы в этом? Думайте сами. Крещение - это спасательный круг брошенный Богом - хочешь хватайся за него, не хочешь - плыви сам. Бог насильно на тебя этот круг не оденет, в отличие от некоторых людей :) Крещение младенца - бесполезное занятие. Сатана младенцу сделать ничего не может ибо тот под покровительством Бога, а вот когда человек взрослеет, то сам должен решить нужен ему спасательный круг или нет. Круг то ему бросили (крестили), а будет ли он за него держаться (жить по заповедям) или нет - это только он сам решает. А вот насчет того, что сатана не забудет СОЗНАТЕЛЬНО брошенного вызова - это точно. Пока вы плывете без спасательного круга, сатане не о чем особенно беспокоиться - скорее всего вы все равно утоните, а вот если возьметесь за круг, то уже сатане нужно постараться вас от него оторвать, иначе можете выплыть.  Самое главное что нужно понять - недостаточно креститься ( попросить спасательный круг), еще нужно жить по заповедям ( крепко держаться за брошенный круг), а иначе крещение (спасательный круг) бесполезно. Это и объясняют разными словами Святые Отцы.

Отредактировано AHT (Четверг, 4 июня, 2015г. 07:18)

0

97

Слава написал(а):

Если это не так, то Ваша вера в православные догмы не крепка, Вы еще сами для себя не определились окончательно, а потому не все в ней поддерживаете, и т.д.

Слава, не делайте за людей выводов. Вспомните: не судите. Я окончательно определился. Я познал истину, заключенную в Евангелии, увидел заключенный там свет и назад в темноту что-то не хочется. И я полностью поддерживаю РПЦ на данном этапе. Вы не путайте всю ЦЕРКОВЬ и отдельных священников. Есть Россия и народ, а есть Горбачев, Ельцин, Путин и Госдума. И они иногда правильно поступают иногда нет. Но вера моя слаба и я плохой христианин: я знаю заповеди, но не живу по ним, хоть и стараюсь. Это только кажется что выполнять их просто. Мирская жизнь, "шкурные" интересы и соблазны от сатаны - весьма сильны. Как только решил не воровать даже по мелочи, так стали ТАКИЕ возможности подворачиваться... Кстати: не укради - самая легкая для исполнения заповедь - уже много лет ее соблюдаю, но хуже жить не стал. :)  А вот остальное - не всегда хватает сил отказаться. Особенно в отношении "прелюбы не сотвори" :) Причем всегда нахожу себе "достойное" оправдание, хотя прекрасно понимаю, что все эти "отмазки" полная ерунда и если не изменяться - то гореть мне в аду. Во истину сказано обо мне: и рада душа в рай, да грехи не пускают. Познать Любовь и жить по ее законам разные вещи. Сатана ведь лучше всех это все знает, но поступает совсем наоборот.

0

98

AHT написал(а):

А вам действительно все равно - правда или ложь.

Это ваше обращение ко мне. Но смотрите сами, на ваши рассуждения, например, о крещении -

AHT написал(а):

Я вам ответил, но раз не поняли - скажу проще: я против крещения младенцев - потому, что это бесполезно. Но я ПРОТИВ ОТМЕНЫ этой традиции в РПЦ потому, что Крещение ВРЕДА НЕ НЕСЕТ, а отмена  традиции ПРИНЕСЕТ ОГРОМНЫЙ ВРЕД. Надеюсь так вам понятно?

Да ради Зевса! Все мне понятно. Именно вам все равно, и правда с ложью у вас смешана - но, почему на других перекладываете?

0

99

AHT написал(а):

Я познал истину, заключенную в Евангелии, увидел заключенный там свет и назад в темноту что-то не хочется.

За свет в Евангелии я двумя руками "за". Обратите внимание, под каким символом веры я выступаю - "Бог есть Любовь" (слева от поста в колонке) - Евангельское ведь.
Но безоговорочно принятое в свое время Евангелие внедрило в меня и веру в сатану, дьявола, бесов, вроде как реально существующих. И однажды, как и написано, в чистую горницу мою вдруг ввалились семеро нечистых (в моей голове), стали реально, громкими голосами разговаривать между собой и со мной и понеслось ... .
После семи лет изнурительнейшей круглосуточной (да, и во сне тоже) борьбы оказалось, что это все плод моего воображения под воздействием привитой мне веры, что такие личности реально существуют и творят всяческие гадости с людьми.

Вот что такое тьма. Навязанная одновременно с привитием самых светлых представлений о Боге (Бог есть Любовь) сильнейшая человеческая гадость, человеческое порождение, - пришедшая из тьмы веков вера в существование злых духов. Гуляющая в разной форме из религии в религию.

Отвергнув ее я вышел на свет, в мир чистый, светлый, где только Бог, Который любит нас и желает нам счастья. Предоставляя нам свободу для того, чтобы мы могли полюбить Его в ответ именно нашей, тоже чистой светлой, а потому бескорыстной и свободной, не за что-то и не из под палки, любовью, - настоящей.

Высшее счастье любящего - во взаимной любви. А когда человек счастлив в любви он желает счастья и другим, вокруг себя и в отдалении. Он не способен на гадости. Творя добро по велению души, а не по какой-то обязанности. Вот это и есть тот самый свет.

И назад в прежнюю темноту мне, как и Вы про свое говорите, "что-то не хочется".

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
(Откровение Иоанна Богослова 17:8)

0

100

AHT написал(а):

соблазны от сатаны - весьма сильны

AHT написал(а):

Сатана ведь лучше всех это все знает, но поступает совсем наоборот.

Но Иисус сказал - Следуй за мной Сатана, после искушений. Кстати, там он с ЗВЕРЯМИ был.

0