Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сущность и миссия Иисуса Христа

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Мир Вам! Чтобы понять Отца, сначала необходимо понять Сына. По моему мнению, главная ошибка большинства современных теологов – непонимание сущности и миссии Христа. Так произошло из-за того, что еще в раннем христианстве верующим во Христа была сознательно навязана мысль о том, что Он Сын Бога Ветхого Завета и пришел на Землю ее властителем – Царем. Будто бы Он основал Церковь по «пирамидальному» принципу и всех тех, кто Ему не подчиниться, Он будет наказывать и многое другое.
Но это не так. Христос – Сын Света, а не Бога Ветхого Завета и Он пришел в наш мир не карать, а спасти наши души от разрушения. Он впервые привнес в наш мир Истину, которой в нем не было с момента его сотворения. Истина заключается в том, что все мы Сыны Света и наш Отец ждет нашего возвращения. Но, увы, вернуться далеко не все.
Истина сокрыта в апокрифических текстах, но мало кто ее может найти, ибо эти тексты «изуродованы» служителями Бога Ветхого Завета. У вас (тех, у кого есть «глаза» и «уши») есть, скорее всего, последняя возможность с ними познакомиться на сайте http://sanyays.anandasat.com. Мне удалось не только восстановить их утерянные фрагменты, но и вернуть этим текстам первоначальный смысл. Их около 150, и в каждом из них можно найти Истину, не только крупицы, но и целые Ее пласты.
Принять или отвергнуть Истину решать вам, но будьте уверены, дальнейшая Жизнь продолжиться и без вас.

0

2

sanyays
Прекрасная идея. Вот только не понятно, что ты имел ввиду словами

Но, увы, вернуться далеко не все.

И

дальнейшая Жизнь продолжиться и без вас.

Не сочти за труд, растолкуй.

0

3

sanyays написал(а):

«изуродованы» служителями Бога Ветхого Завета

Ну нету же отдельно Бога Ветхого Завета, Бога Нового Завета, Бога Ислама, Бога Бахаи и т.д. Ты сам это знаешь да и все религии это признают. ОДИН ОН на всех, но трактуют его поразному в соответствии с этническими и ментальными особенностями. А "уродуют" не служители, а - дельцы от церкви, приспосабливая ЕГО под всяческие нужды.

0

4

sanyays написал(а):

Принять или отвергнуть Истину решать вам, но будьте уверены, дальнейшая Жизнь продолжиться и без вас.

Что же тогда это за истина такая?  "Нам" в Истине ничего не решать! Ты даже этого не видишь?

0

5

sanyays
Начал изучать Ваш сайт и первое, что бросилось в глаза - Статья об Иуде.
Так вот, мои соображения на эту тему, и вообще:

Если жертва назначена, то назначен и палач. И чей Крест тяжелее – это большой вопрос. Попробуйте предать отца, хотя бы и по повелению СВЫШЕ.

А про Сатану -- это все – сказки, объяснялки.

Дальше, пока, не читал.

А, вообще, сайт хороший. Но эта истина открылась только Вам в соответствии с Вашим уровнем развития (духовного, энергетического), и выдавать ее за истину в последней инстанции – не совсем этично, а уж тем более в такой форме.

И еще: каждый имеет право на свою уникальную истину (в соответствии с его… и т.д.) . тем более, что абсолютная истина непостижима. Она, как маяк, выглядывающий из-за горизонта и обозначающий путь ищущим, странникам, заблудившимся.

Если не возражаете, я добавлю Ваш  Сайт в список родственных на своем сайте (ХРАМ БОГА ЕДИТОГО). Сейчас работаю, как раз,  над его (списка) созданием.
Да, и еще: сли Ваша истина не подлежит обсуждению, она становится догмой

0

6

sanyays написал(а):

Но это не так. Христос – Сын Света, а не Бога Ветхого Завета и Он пришел в наш мир не карать, а спасти наши души от разрушения. Он впервые привнес в наш мир Истину, которой в нем не было с момента его сотворения. Истина заключается в том, что все мы Сыны Света и наш Отец ждет нашего возвращения. Но, увы, вернуться далеко не все.

А кто по вашему токой  Бог "Ветхого Завета" - Тиран?

sanyays написал(а):

Истина сокрыта в апокрифических текстах, но мало кто ее может найти,

Опять скрытая истина?!  Бог ни чего не скрывает от своих пророков!

Мне кажется, что у вас искренние не понимание "Ветхого Завета" и как следствие Бога.

0

7

telos написал(а):

Но это не так. Христос – Сын Света, а не Бога Ветхого Завета и Он пришел в наш мир не карать, а спасти наши души от разрушения. Он впервые привнес в наш мир Истину, которой в нем не было с момента его сотворения. Истина заключается в том, что все мы Сыны Света и наш Отец ждет нашего возвращения. Но, увы, вернуться далеко не все.

Ты говоришь "Сын Света"? Что-то как-то не совсем общепринятое мнение. Можешь обосновать?

0

8

Василий написал(а):

Прекрасная идея. Вот только не понятно, что ты имел ввиду словами

Но, увы, вернуться далеко не все.И

дальнейшая Жизнь продолжиться и без вас.Не сочти за труд, растолкуй.

В нескольких словах не растолкуешь. Проще отвечу так. В чьи души "войдут" Сыны Света и осознают себе ими, те и "пойдут дальше".
Остальные же будут "учиться быть людьми", но могут и не успеть. Прочтите на моем сайте "Вера-София", если поймете - буду за вас рад.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

singlegod_org написал(а):

Ну нету же отдельно Бога Ветхого Завета, Бога Нового Завета, Бога Ислама, Бога Бахаи и т.д. Ты сам это знаешь да и все религии это признают. ОДИН ОН на всех, но трактуют его поразному в соответствии с этническими и ментальными особенностями. А "уродуют" не служители, а - дельцы от церкви, приспосабливая ЕГО под всяческие нужды.

Если вы осознаете, что Бог - есть любовь, то поймете, что т.н. бог Ветхого Завета на это не тянет. И пора понять, что Разум и Мудрость - это две большие разницы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

singlegod_org написал(а):

Но эта истина открылась только Вам в соответствии с Вашим уровнем развития (духовного, энергетического), и выдавать ее за истину в последней инстанции – не совсем этично, а уж тем более в такой форме.

Когда вы прочтете "Послание от SANYAYSA" внимательно, то поймете кто я, и почему имею право говорить о многом, в том числе и о Истине.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

telos написал(а):

А кто по вашему токой  Бог "Ветхого Завета" - Тиран?
sanyays написал(а):
Истина сокрыта в апокрифических текстах, но мало кто ее может найти,Опять скрытая истина?!  Бог ни чего не скрывает от своих пророков!
Мне кажется, что у вас искренние не понимание "Ветхого Завета" и как следствие Бога.

Иисус сказал ученикам: "Вам я буду говорить открыто обо всем, а остальным - в притчах, ибо Истины они не поймут".
Бог Ветхого Завета, Иегова, и есть богоотступник, сатана. Если вы не понимаете этого, то это ваши проблемы, я ничем вам помочь не могу.
Если вы "не родитесь свыше" у вас нет шансов покинуть этот мир.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Слава написал(а):

Ты говоришь "Сын Света"? Что-то как-то не совсем общепринятое мнение. Можешь обосновать?

Иисус Христос один из Сынов Света. Прочтите апокриф "Вера-София" на моем сайте, может поймете.

0

9

sanyays написал(а):

Прочтите на моем сайте "Вера-София", если поймете - буду за вас рад.

Это как? Радоваться будишь ты, но вместо нас? Радость, это благодарность ПРЕД БОГОМ, и за кого-либо не радуются, не ври.

sanyays написал(а):

что Разум и Мудрость - это две большие разницы.

Ну уж не такие и большие. Разум ведёт к Истине, мудрость ведёт по Пути. Как - другой воприос. Ты сам то дорос?

sanyays написал(а):

"учиться быть людьми"

не "людьми", а "человеком".

Если и на сайте столько пурги, зачем зовёшь?

0

10

Александр2312 написал(а):

Если и на сайте столько пурги, зачем зовёшь?

Тех, кто видит в моих словах "пургу", я не зову.
"Когда ученики успокоились, Мария сказала Спасителю: Господь мой! Скажи нам: куда попадет душа человека проклинающего нас и клевещущего на Тайны, которые мы будем проповедовать людям? Получит ли она надлежащее воздаяние за это?
Иисус ответил: Когда исполняется время душе проклинающего человека покинуть тело и выйти из Сферы, то приходят за ней Паралемптаи (Приемщики) Ариэля и, выудив ее из тела, проводят с ней три дня, скитаясь вместе с ней и уча ее о творении мира.
После чего они сопровождают ее вниз, в Преисподнюю к Ариэлю, и он наказывает ее своими наказаниями шесть месяцев и восемь дней. После этого они ведут ее в Хаос, к Иалдабаофу и его сорока девяти Демонам, и каждый из его Демонов кидается на нее другие шесть месяцев и восемь дней, побивая ее огненными плетьми.
Вслед за этим они приводят душу к Огненным Рекам и Огненным Морям и наказывают ее там так же шесть месяцев и восемь дней, после чего приводят ее на Тропу Середины, а каждый из Архонтов Тропы Середины наказывает ее своими наказаниями другие шесть месяцев и восемь дней.
После этого ведут ее к Деве Света, чтобы она судила ее и выяснила, хороша она или плоха. И если душа еще не завершила вращаться в Сфере то, она отдает ее своим Паралемптаи (Приемщикам), чтобы они снова бросили ее в Эоны Сферы.
И Литурги Сферы выводят ее к воде кипящей, которая ниже Сферы, и она опаляет ее до тех пор, пока не очистит ее вовсе. Затем появляется Ялухам, Приемщик Саваофа Адамаса, и он приносит чашу, наполненную Водой Забвения, дает ее душе, она пьет ее и забывает все местности и все Места, в которые входила.
И они бросают ее в тело, которое потратит свое время, в постоянном волнении в сердце своем, будучи неспособным забыть те ужасы, которые она прошла. Таково наказание человека клянущего".
Иисус продолжил и сказал: "Душа человека, постоянно клевещущего, когда его время исполняется покинуть Сферу, и выйти из тела, то приходят за ней Абиут и Хармон, Паралемптаи (Приемщики) Ариэля, и они выуживают душу из тела и проводят три дня, скитаясь вместе с ней и уча ее о творениях мира.
После чего они сопровождают ее вниз, в Преисподнюю к Ариэлю, и он наказывает ее своими наказаниями одиннадцать месяцев и двадцать один день. После этого они ведут ее в Хаос, к Иалдабаофу и его сорока девяти Демонам, и каждый из его Демонов кидается на нее другие одиннадцать месяцев и сорок девять дней, побивая ее огненными плетьми.
Вслед за этим они ведут ее к Огненным Рекам и кипящим Огненным Морям и наказывают ее там другие одиннадцать месяцев и сорок девять дней. А после этого они несут ее на Тропу Середины, и каждый из Архонтов Тропы Середины наказывает ее своими наказаниями другие одиннадцать месяцев и сорок девять дней.
После чего они тащат ее к Деве Света, для того чтобы она судила ее и определила, стала она праведной или осталась грешной. И если душа еще не завершила вращаться в Сфере то, она отдает ее Паралемптаи (Приемщикам), чтобы они снова бросили ее в Эоны Сферы.
И Литурги Сферы выводят ее к воде кипящей, которая ниже Сферы, и она опаляет ее до тех пор, пока не очистит ее вовсе. Затем появляется Ялухам, Приемщик Саваофа Адамаса, и он приносит чашу, наполненную Водой Забвения, дает ее душе, она пьет ее и забывает все местности и все Места, в которые входила.
И они бросают ее в тело, которое потратит свое время, в постоянном волнении в сердце своем, будучи неспособным забыть те ужасы, которые она прошла. Таков суд над клевещущим. (Вера-София, кн. 4, р 144).

0