Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 101 страница 110 из 115

101

Слава написал(а):

Вот что такое тьма. Навязанная одновременно с привитием самых светлых представлений о Боге (Бог есть Любовь) сильнейшая человеческая гадость, человеческое порождение, - пришедшая из тьмы веков вера в существование злых духов. Гуляющая в разной форме из религии в религию.
            Отвергнув ее я вышел на свет, в мир чистый, светлый, где только Бог, Который любит нас и желает нам счастья. Предоставляя нам свободу для того, чтобы мы могли полюбить Его в ответ именно нашей, тоже чистой светлой, а потому бескорыстной и свободной, не за что-то и не из под палки, любовью, - настоящей.

Слава, не уподобляйтесь страусу, прячущему голову в песок... Отрицание проблемы, не убирает саму проблему. Отрицание сатаны - не приведет к его исчезновению. Наоборот приводит к еще большему злу. Когда человек знает об обмане и опасается его, он готов этому противостоять - человека сложнее обмануть - он все сто раз проверит и перепроверит, а когда думает что обман исключен, то может даже не проверять ничего и вляпается по полной программе. Вот о чем идет речь.
Святые говорят о том, что мысль об отсутствии сатаны исходит от него самого. Так легче людей обманывать и внушать им разную гадость. А кроме того - признавать само Евангелие и не признавать часть текста из него - это абсурд. Ведь в Евангелии говорится о сатане. Вы уж будьте последовательны в своих суждениях: а то Любовь есть, а зла нет. Посмотрите вокруг  - сколько зла и мерзости... А ведь люди созданы по образу Любви и в Ней рождаются, а чем становятся? Конечно ТОЛЬКО САМИ в этом виноваты, но и помощник имеется. Знание о сатане не мешает вам творить добро, если у вас есть такое желание.  Так же и знание о Боге не мешает сатане творить свои дела. Но сатана будет активно вам мешать, если пожелаете сделать что-то хорошее, внушая разные мысли, типа: "Оно тебе надо? Лучше на диване полежать и телевизор посмотреть! Да и нездоровится тебе. Давай начни все с завтрашнего дня. Чего именно сегодня? Никуда не денется. Успеешь еще" и тому подобное. А завтра у тебя может и не быть - ведь мы будущего не знаем вот и не сделаешь хорошего, а зло уже сотворил. Ибо лень тоже от зла. Сатана тоже видит человеческую душу и все, что в ней "творится" и подыгрывает ей в худшую сторону. А делая зло человек сам позволяет сатане делать это зло в отношении себя. Помните: какой мерой меряете, такой и вам отмерят? Вот только возможности человека и сатаны различны, поэтому сделав зла на "копейку" огребешь на "сто рублей".

Опасность нужно знать, что бы уберечься от нее.

0

102

maerd написал(а):

Но Иисус сказал - Следуй за мной Сатана, после искушений. Кстати, там он с ЗВЕРЯМИ был

Иисус сказал, дал шанс даже сатане - последовать за Ним и спастись, но сатана шанса не использовал. Это выбор сатаны.

0

103

AHT написал(а):

Иисус сказал, дал шанс даже сатане - последовать за Ним и спастись, но сатана шанса не использовал. Это выбор сатаны.

Да под сатаной и подразумеваются ИСКУШЕНИЯ .

0

104

AHT написал(а):

Иисус сказал, дал шанс даже сатане - последовать за Ним и спастись, но сатана шанса не использовал. Это выбор сатаны.

Ант, вы читаете Евангелия?
В каноне нет такого – «следуй за мной сатана». Есть совсем противоположное:
к апостолу Петру:
«Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое» (Мф 16:23; ср. Мк 8:33 и Лк 4:8).

Но ведь перед этим Христос сказал:
«Ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах». (Мф 16:18-19).
Даже обещает дать ключи Царства Небесного – и гонит от себя, назвав сатаной?
Точно такие слова, «отойди от меня, сатана», Он некогда обратил к диаволу во время искушений в пустыне (Мф 4:10).
" Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "
А теперь говорит то же самое апостолу!
Где последовательность, где правда, где боговдохновение?
И где здесь по вашему шанс на спасение?
"Отойди", а не "Следуй" - слова разные.
Попробуйте, объясните!

0

105

На мое замечание, Ант, вы никогда не ответите - там Он со ЗВЕРЯМИ был.
Какие звери в Иудейской пустыне?

0

106

AHT написал(а):

Конечно ТОЛЬКО САМИ в этом виноваты, но и помощник имеется.

Это очень, конечно, удобно, есть на кого сваливать вину за свои действия, мол сатана подтолкнул и т.п.

Но вера в сатану - абсолютно ничем не доказанная голая вера. В этой части Евангелия представляют собой результат человеческих заблуждений писавших их авторов. Это просто сказка для взрослых, извините.
Но отнюдь не безобидная, на ее основании православие совершает действия, представляющие опасность для здоровья людей и опасность для общества. - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Иначе, если вера в сатану не просто плод заблуждений человеческих:

Вот Вы пишете, что люди только сами виноваты.
А ведь в Евангелиях заложен прежде всего шкурный интерес человеческий как основной мотив для абсолютно противоположного подхода к миссии Христа:
1. Искупить свои грехи путем принесения (злому духу?) человеческой жертвы.
2. Попытаться для себя обосновать необязательность соблюдения закона, данного Богом своему народу, т.е. евреям.
3. Присоединиться к еврейскому народу, против веры и воли этого народа и воли Бога по отношению к нему, с целью незаконного, так получается, воспользования благами, которыми пользуется еврейский народ от Бога.

Другими словами:
1. Язычники не пожелали просто присоединиться к данной Богом своему народу вере, приняв ее как есть. А попытались поступить по вере своей в человеческие жертвы, приносимые духам. Почему духам? - Потому что нигде нет и слова о том, что смерть Иисуса это жертва Богу.

AHT написал(а):

Ведь в Евангелии говорится о сатане. Вы уж будьте последовательны в своих суждениях: а то Любовь есть, а зла нет. Посмотрите вокруг  - сколько зла и мерзости... А ведь люди созданы по образу Любви и в Ней рождаются, а чем становятся? Конечно ТОЛЬКО САМИ в этом виноваты, но и помощник имеется. Знание о сатане не мешает вам творить добро, если у вас есть такое желание.  Так же и знание о Боге не мешает сатане творить свои дела. Но сатана будет активно вам мешать, если пожелаете сделать что-то хорошее, внушая разные мысли, типа: "Оно тебе надо? Лучше на диване полежать и телевизор посмотреть! Да и нездоровится тебе. Давай начни все с завтрашнего дня. Чего именно сегодня? Никуда не денется. Успеешь еще" и тому подобное. А завтра у тебя может и не быть - ведь мы будущего не знаем вот и не сделаешь хорошего, а зло уже сотворил. Ибо лень тоже от зла.

2. Этим язычникам лень напрягаться в простом следовании заповедям и законам, установленных Богом для своего народа, который несколько тысячелетий этому закону старается следовать, т.е. которым руководит Бог. Действиями же упомянутых язычников руководила лень, т.е., как написали и Вы, АНТ, руководил сатана.
3. Утверждая и распространяя в мире дальше веру в сатану, как обязательное условие для получения права на вечную жизнь, православие, как и аналогичные религии, таким образом, утверждает власть сатаны в мире, являясь, фактически, по делам своим, церковью сатаны.

А попытка незаконного, как показано выше, пользования чужими благами есть покушение на воровство.

Вот это и есть истинное предназначение миссии Иисуса.

Поскольку ничего нового другого он не внес, если Вы же сами утверждаете в НЕОБХОДИМОСТИ соблюдать заповеди Божие, данные евреям в Торе. Тогда почему не все? Если так, то почему нельзя не признавать и часть Евангелия о сатане учащей?

Это голые факты. Против голых слов евангелий.

Которые Вы, я Вас очень хорошо понимаю, от Бога получивший исцеление сына Вашего, но через обращение  к Иисусу и святым, а не к Богу непосредственно (другие - просто обратившись к бабке, как жена моя с рожей на ноге по совету врача в свое время), получили желаемое. Вас не сломить. Но - это голая вера, лишь. Недоказуемая, поскольку Вы ничем не докажете, что это сделал не Бог. В ответ на ваше желание. То есть. если говорить о голых фактах, своего сына излечили лично Вы. Как раньше, до Иисуса, и ныне, к примеру лечат шаманы, обращаясь к другим своим образам, к так называемым духам предков, не к Богу.

И это тоже голые факты реальной жизни.

Отредактировано Слава (Понедельник, 8 июня, 2015г. 01:56)

0

107

теперь можно продолжить…
Ант, вы не знаете простого – только в русских переводах написано «Отойди от меня…»
На других языках написано «Следуй за мной…»
Прочитайте, что писал Чистяков:
«Причём в Евангелии от Луки это сформулировано наиболее ярко и определённо: «Если кто хочет идти за Мною, – говорит Иисус, – отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мной» (9: 23). Так – в Синодальном переводе. Но в греческом тексте есть ещё одно слово, пропущенное здесь: «ежедневно». Оно есть и в латинском переводе. (Слово «ежедневно» было утеряно в средние века в византийских рукописях и поэтому не попало в русский перевод). Значит, к кресту мы призваны идти не раз в жизни, не по какому-то порыву, вдруг однажды нас охватившему, а ежедневно. Христианство – это не просто рывок к Богу, это ежедневный труд. Эта вот «ежедневность» христианства – чрезвычайно важная его черта. Каф эме'ран – «бери крест свой ежедневно».
А вы ежедневно берете крест свой?

+1

108

Дмитрий Фрейденфельд написал(а):

Иисус Христос пришёл, чтобы:

Иисус сказал своим иудеям: «Закон был для рабов – вы же любите Бога, как люблю его я, сын Божий! Какое дело сынам Божим до морали».

0

109

Владимир53 написал(а):

Иисус сказал своим иудеям: «Закон был для рабов – вы же любите Бога, как люблю его я, сын Божий! Какое дело сынам Божим до морали».

Да, флаг такой:

Крещение есть таинство включения человека в Церковь путем усыновления его силой Христовой Богу Отцу.
- Православный катехизис.

Но на деле:

Самое таинство крещения состоит в освящении воды и елея, помазания освященным елеем и последующего самого главного священнодействия - троекратного погружения крещаемого в воду со словами: "Крещается раб Божий (его имя) во имя Отца. Аминь. И Сына. Аминь. И Святого Духа. Аминь."
- Там же.

0

110

Слава написал(а):

Крещение есть таинство включения человека в Церковь путем усыновления его силой Христовой Богу Отцу.

То есть он не раб божий?  Если иудеи подельники своего Яхве по заключенному договору (Завету), то остальные рабы....

0