Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 111 страница 115 из 115

111

Владимир53 написал(а):

То есть он не раб божий?

На словах - усыновленный, сын.

Но та же Библия ведь учит, что судить надо не по словам, а по делам.

А на деле, главное, что делают с человеком при вступлении в церковь, в обряде крещения, - делают его именно рабом.

Потому и потом, при венчании, например, "венчается раба Божия", на крестах кладбищенских пишут "похоронен раб Божий", и т.п.
Например:

Внимающие Слову Божию при совершении таинства елеосвящения приводятся к сознанию, что помощь страдающему есть путь и собственного спасения. Иерей помазует различные части лица, грудь и руки болящего при словах молитвы: "Отче Святый, Врач душ и телес... исцели и раба Твоего (имя) от одержащей его телесной и душевной немощи, и оживотвори его благодатию Христа Твоего".

- Православный катехизис.

0

112

Слава написал(а):

венчается раба Божия

Слава написал(а):

похоронен раб Божий

на похоронах точно раб/раба
при венчании даётся власть от венца, там не раб/раба

0

113

Владимир53 написал(а):

Если иудеи подельники своего Яхве по заключенному договору (Завету), то остальные рабы....

не хули имя Божье
не плюй в колодец - пригодится воды напиться

0

114

Algebroid написал(а):

не хули имя Божье
не плюй в колодец - пригодится воды напиться

Слава написал(а):

Иначе, если вера в сатану не просто плод заблуждений человеческих:
Вот Вы пишете, что люди только сами виноваты.
А ведь в Евангелиях заложен прежде всего шкурный интерес человеческий как основной мотив для абсолютно противоположного подхода к миссии Христа:
1. Искупить свои грехи путем принесения (злому духу?) человеческой жертвы.
2. Попытаться для себя обосновать необязательность соблюдения закона, данного Богом своему народу, т.е. евреям.
3. Присоединиться к еврейскому народу, против веры и воли этого народа и воли Бога по отношению к нему, с целью незаконного, так получается, воспользования благами, которыми пользуется еврейский народ от Бога.
Другими словами:
1. Язычники не пожелали просто присоединиться к данной Богом своему народу вере, приняв ее как есть. А попытались поступить по вере своей в человеческие жертвы, приносимые духам. Почему духам? - Потому что нигде нет и слова о том, что смерть Иисуса это жертва Богу.

AHT написал(а):
Ведь в Евангелии говорится о сатане. Вы уж будьте последовательны в своих суждениях: а то Любовь есть, а зла нет. Посмотрите вокруг  - сколько зла и мерзости... А ведь люди созданы по образу Любви и в Ней рождаются, а чем становятся? Конечно ТОЛЬКО САМИ в этом виноваты, но и помощник имеется. Знание о сатане не мешает вам творить добро, если у вас есть такое желание.  Так же и знание о Боге не мешает сатане творить свои дела. Но сатана будет активно вам мешать, если пожелаете сделать что-то хорошее, внушая разные мысли, типа: "Оно тебе надо? Лучше на диване полежать и телевизор посмотреть! Да и нездоровится тебе. Давай начни все с завтрашнего дня. Чего именно сегодня? Никуда не денется. Успеешь еще" и тому подобное. А завтра у тебя может и не быть - ведь мы будущего не знаем вот и не сделаешь хорошего, а зло уже сотворил. Ибо лень тоже от зла.

2. Этим язычникам лень напрягаться в простом следовании заповедям и законам, установленных Богом для своего народа, который несколько тысячелетий этому закону старается следовать, т.е. которым руководит Бог. Действиями же упомянутых язычников руководила лень, т.е., как написали и Вы, АНТ, руководил сатана.
3. Утверждая и распространяя в мире дальше веру в сатану, как обязательное условие для получения права на вечную жизнь, православие, как и аналогичные религии, таким образом, утверждает власть сатаны в мире, являясь, фактически, по делам своим, церковью сатаны.
А попытка незаконного, как показано выше, пользования чужими благами есть покушение на воровство.
Вот это и есть истинное предназначение миссии Иисуса.
Поскольку ничего нового другого он не внес, если Вы же сами утверждаете в НЕОБХОДИМОСТИ соблюдать заповеди Божие, данные евреям в Торе. Тогда почему не все? Если так, то почему нельзя не признавать и часть Евангелия о сатане учащей?
Это голые факты. Против голых слов евангелий.

Подтверждающих, в том числе, факт принесения жертвы Богом (!) для умилостивления кого-то еще:

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(Первое послание Иоанна 4:10)

Чьей милости хотел Бог?

Кто, получается по евангелию, - еще более могущественный имеет власть выше, чем у Бога?
Но тогда, получается, этот кто-то и есть настоящий Бог. А в евангелиях под именем Бога описывается лишь некто, зависимый от того, главного, которого нужно умилостивливать.

Но ведь раньше, еще в Торе(Ветхом завете) было сказано:

Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Второзаконие 32:39)

И как это, - тоже не принимать за правду? 
Как это принято у христиан, руководствующихся Новым заветом, - не принимать и другие, установленные Богом в Торе(Ветхом завете) законы.
Но это уже будет хула на Бога, извините.

Пытаясь при этом претендовать на все блага, обещанные в Торе(Ветхом завете) Богом народу Израиля, в их полном объеме и даже больше.

Утверждая, в частности, как написал АНТ: "Так же и знание о Боге не мешает сатане творить свои дела." То есть, что власть сатаны выше власти Бога, так получается.

0

115

Слава написал(а):

как написал АНТ: "Так же и знание о Боге не мешает сатане творить свои дела."

Ант еще не то напишет.

0