Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

AHT написал(а):

Слава написал(а):
я смог избавиться от навязанной мне в первую очередь православием религиозных гадостей,

Поразительно: основной закон Христианства вообще и Правосласия в частности : "возлюби ближнего своего как самого себя" - есть гадость.

Нет, это есть лучшее в православии, что и осталось от него у меня.

Но на чем базируется православие изначально? На первородном грехе, который по наущению дьявола совершил Адам. А никакого упоминания сатаны(дьявола) при описании  рая в книге Бытие (в Торе - Брейшит) Библии нет. В конце же Библии написаны суровые предостережения тем, что что-либо добавит или убавит.

Что же мы читаем, например, в Православном катехизисе:

По необъяснимой прихоти, первая по близости к Богу сотворенная Им личность, высший Ангел - Денница, или Люцифер (носитель света), захотел иметь все лишь для себя, ничего никому не отдавая. По словам святых отцов, он залюбовался собою и стал как бы самозамкнутым пустым сосудом. Этот первогрех называется то гордостью, то себялюбием, а теперь эгоизмом. Суть его в своекорыстном повороте внимания на самого себя или такой исключительный интерес к самому себе, что собственное "я" ставится в центре мироздания. Он делается кумиром для самого себя, а все остальное - средством к его ублажению, теряющим свою самоценность. Бескорыстный интерес к Богу и к миру по этой причине увядает, и самозамкнувшаяся личность все более опустошается. Но личность, как и природа, не терпит пустоты и начинает заполняться плодами своего воображения (суррогатами). Отсюда рождаются страсти, т.е. влечение ко множеству разных идолов. Потеряв связь с Богом, падший дух ищет способ забыться в чем попало.

У самого изобретателя зла пустота и холод одиночества обернулись завистью. Неистребимое в живом существе желание любви и единения в его самозамкнутой личности стало силой ненависти и разрушения. Невозможность более достигать единства в полноте бытия превратилась в стремление достигнуть этого во всеобщем уничтожении. Но такое обнаженное предельное зло нелегко может найти исполнителя среди тех, кто носит печать Творца, и поэтому, чтобы соблазнить, зло прикидывается добром, т.е. прибегает к обману и лжи.

Господь говорит, что сатана "человекоубийца от начала и... отец лжи" (Ин.8:44).

Обманом же, вероятно, диавол увлек в бездну других духов; путем лжи и клеветы он добился грехопадения первых людей.

Вот это - добавляемая к тексту Торы-Ветхого завета история - и есть привнесенная православием гадость, о которой я и говорю в своей книге, на которую и ссылался в своем посте. Надо было, прежде чем обвинять меня, ознакомиться, прежде чем голословно обвинить человека в том, что он никогда и нигде не утверждал.
То есть Вы написали ложь.

Кроме того, тот же Катехизис втолковывает своим верующим, что:

3ло - это неправильно понятая свобода и неверно направленная воля, иначе говоря злая воля. Она может проявляться, поскольку имеется личность, которой принадлежит. Этой личностью прежде всего является злой дух, или диавол. Конечно, и он был создан благим, так как Бог ничего злого не создавал. Только сам этот, ранее благой дух мог уклониться ко злу и пасть. Святая Церковь учит о падении светлого духа, ставшего диаволом.

То есть православие само утверждает, что является учением о дьяволе. 

Поверившие в существование дьявола люди, как я знаю на собственном опыте, неадекватно воспринимают себя и окружающий мир, что проявляется, например, в приписывании совершаемых людьми гадостей козням несуществующей личности - дьявола, а также в раздвоении собственной личности, имеющей уже и медицинский диагноз.

0

12

Василий написал(а):

Слава
Ростик, AHT правильный верующий.

А разве я где-то когда-то затронул личность  АНТа? Я с ним говорю о православии и христианстве в целом на основании Библии и православного учения.

0

13

Василий написал(а):

Ростик, AHT правильный верующий

Но лапшу на уши вешать не надо - особенно о Иноверцах.
Много уже коверкающих Завет.
Вам. Как историку. он даже Сергия искажает. Это плохо, если говорить мягко.

0

14

AHT написал(а):

Если вы считаете религию ерундой

Да ради Зевса! Религия - это общение с богом. Согласны?
Тогда зачем мне нужны посредники - зажиревшие попы?

0

15

maerd написал(а):

Да ради Зевса! Религия - это общение с богом. Согласны?
Тогда зачем мне нужны посредники - зажиревшие попы?

Всё как раз наоборот . Именно попы придумали как выдать себя посредниками между верующим и богом - так и появилась религия вместо Веры.

0

16

Слава написал(а):

А разве я где-то когда-то затронул личность  АНТа?

А я именно об этом. :)
Верит он правильно. Но очень криво толкует источник.
Т.е. тут я абсолютно согласен и с тобой, maerd.

0

17

AHT написал(а):

Бог, Слава, помогает всем, кто просит о помощи в той или иной степени,

Не кощунствуйте, не опускайтесь до сатанизма. Вам сильно повезло, что вы не оказались в числе жертв Чекатило, не пухли от голода в блокадном Ленинграде и не умирали страшной смертью на перевале Дятлова в 59 году. Видимо поэтому у вас такие наивные и радужные представления о Боге. Но личное бытие не должно определять сознание, особенно у христианина.

0

18

Слава написал(а):

Нет. Уничтожение мира христианами прямо связано с волей Иисуса: "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Первый и Последний." (Окр. 22:12-13).

Только не надо путать причины и следствия.. Во первых это не воля Христа, а предупреждение человеку или предсказание, если хотите констатация факта. Бог вне времени и таким образом Он знает будущее. И сказал чем все закончится. Бог сотворил Мир и Человека. Человек все загадит, простите, что уже не раз было. И Бог придет и все закончит - каждый получит то\, что заслужил. Зло будет уничтожено и останется только Любовь. А Бог и есть Любовь. Вот и получается В Начале была Любовь и она же будет последней. А мир уничтожает человек - так что не надо тут бла-бла, посмотрите вокруг - все ведь очевидно.

0

19

AHT написал(а):

А мир уничтожает человек - так что не надо тут бла-бла, посмотрите вокруг - все ведь очевидно.

Это опять же по воле Иисуса: "Неправедный пусть делает еще свою неправду; нечистый пусть еще сквернится;..." (Откр. 22:11).

0

20

Слава написал(а):

Но на чем базируется православие изначально?

На ЛЮБВИ, остальное лишь нюансы, это подтверждающие.

maerd написал(а):

Вам. Как историку. он даже Сергия искажает. Это плохо, если говорить мягко.

Во первых, это где и как я исказил Сергия Радонежского? О благословении князя Дмитрия перед Битвой, утверждают господа историки, причем заметьте как от религии, так и от науки, но есть и противники этой версии. И те и другие приводят массу источников, и спорят  о их подлинности. НО по моему мнению, ЭТО, хоть и косвенно, подтверждается тем, что Сергий Радонежский был ДУХОВНИКОМ князя. Сей момент известен достоверно из биографии князя. Если вы знаете, что такое духовник, тем более в ТЕ ВРЕМЕНА, то и говорить не о чем. Без благословения духовника не решался и не делался ни один серьезный вопрос, а тем более такой как выступление в поход. Тем более, что известны случаи когда в случае не удачи, обвиняли полководца в том, что не заручился помощью Бога. И получить благословение духовника, если не лично, то хотя бы письменно нужно было.

Василий написал(а):

Верит он правильно. Но очень криво толкует источник.

Дорогой Василий, я САМ ЛИЧНО НИЧЕГО НЕ ТРАКТУЮ. Боже меня упаси от этого. Я верующий, хоть и плохой, но слова:"горе тому человеку, через которого зло приходит в мир", "а если кто соблазнит одного из сих малых, то лучше ему если привяжут жернов на шею и утопят в море" для меня не пустой звук.  Я только привожу трактовки РУССКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ и официальную трактовку РПЦ. Если они вам кажутся кривыми, ну простите, это видимо о того, что вы черпали свою информацию о Православии пользуясь, мягко выражаясь, :) неизвестными источниками. Если я высказываю свое личное мнение, я об этом обязательно скажу. К примеру: ЛИЧНО МНЕ импонирует историческая теория Фоменко-Носовского. Я  даже считаю, что она гораздо ближе к истине, чем официальная история. Но я хорошо понимаю, к чему может привести официальное признание этой теории -  резня начнется неимоверная - крови прольются океаны а не реки. Поэтому лучше вспомнить Евангелие о том, что Любовь впереди истины, и раз так уже Бог допустил, значит пусть так и будет, мы не можем изменить то, что уже случилось, но мы в ответе за будущее.

0