Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 31 страница 40 из 115

31

Слава написал(а):

И это черное, которое пытаются назвать белым, а именно, снова угроза смертью если ты не выполнишь заповеди, Богу по большому счету совершенно не нужна. Потому что Его первая заповедь - любите Бога. А вы любите Его? Вот и я о том. О том, что истинной любви нельзя добиться угрозой.  Даже смерти.

О какой угрозе речь? - если ты не выполняешь заповеди , то ты просто не сможешь постичь бога и стать его мыслящей частью. Твоя энергия обезличится т.е. растворится в общей массе.
А любить по сути только бога и возможно , а остальное не любовь.

0

32

AHT написал(а):

Священник нужен НЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ

Действительно, он мне не нужен. И старцы не нужны.

0

33

AHT написал(а):

Монахи ведь священники, но многие с обычными людьми вообще не общаются. Их вы в чем можете обвинить?

Где же это я их обидел?
Пусть себе молятся, я их не трогаю, а они меня.
И для общения с богом они мне тоже не нужны.

0

34

AHT написал(а):

С одной стороны вы абсолютно правы: Христос сказал, что можно закрыться в своей комнате и в тайне от всех помолиться: "Отче наш..." и Бог видя тайное воздаст тебе явно.
С другой стороны:
Во- первых священники разные бывают, во-вторых священники не совсем для общения с Богом. В третьих: еще Христос сказал, что если несколько человек попросит об одном, то Бог им даст это. И что если в каком-то месте соберется двое или трое человек ради Бога, то Сам Бог будет находиться в том месте  среди них. Так что в церкви люди своей молитвой помогают другим людям в общении с Богом, присоединяют свой голос к просьбе другого человека.

С одной стороны... с другой стороны...
Вы уж как то определитесь - не раздваивайтесь.

0

35

AHT написал(а):

Во первых, это где и как я исказил Сергия Радонежского? О благословении князя Дмитрия перед Битвой, утверждают господа историки, причем заметьте как от религии, так и от науки, но есть и противники этой версии. И те и другие приводят массу источников, и спорят  о их подлинности. НО по моему мнению, ЭТО, хоть и косвенно, подтверждается тем, что Сергий Радонежский был ДУХОВНИКОМ князя. Сей момент известен достоверно из биографии князя. Если вы знаете, что такое духовник, тем более в ТЕ ВРЕМЕНА, то и говорить не о чем. Без благословения духовника не решался и не делался ни один серьезный вопрос, а тем более такой как выступление в поход. Тем более, что известны случаи когда в случае не удачи, обвиняли полководца в том, что не заручился помощью Бога. И получить благословение духовника, если не лично, то хотя бы письменно нужно было.

Упертый вы человек, это плохо. СКолько уже привел вам сведений из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, где ничего не говорится о благословлении, даже Сергий не упомянут.
Время написания Похвального слова Сергию Радонежскому 1409, вроде.
В 1418 г. Епифаний написал повести.  В  них   введен  эпизод  о  благословенной  грамоте  Дмитрию, где  Сергий  «велел  ему  битися  с  татары»;  первоначальное  известие 1363 г. о приезде митрополичьих послов Павла и Герасима в Нижний Новгород  было  датировано  1365 г.  и  переделано  таким  образом,  что единственным  послом  (но  уже  великого  князя)  стал  Сергий  Радонежскии, позакрывавший все церкви города
Никто не спорит кто был духовником Дмитрия. Вот только Киприан предал анафеме Дмитрия, а Сергий и его племянник были на стороне Киприана. Была переписка Киприана с СЕргием, где Киприан указывал, что даже послов Сергия Дмитрий разогнал, а самого Киприана ограбили, избили и т.д.
Поэтому еще раз и в последний - сколько можно уже давать вам сведения из первоисточников - Сергий Дмитрия не благословлял.
И еще  вдогонку - Иноверцам спасения в Православии нет. А все ваши заявления тянут на анафему, потому что вы искажаете православное учение. Ссылаетесь на старцев - сколько уже привел вам мнений старцев на эту тему, но вы уперты.
Поверьте мне, ваше познание похоже на жизнь ишака, который ходил всю жизнь вокруг жернова, проделал огромный путь, а остался на одном и том же месте - имею в виду познания.
Неужели так трудно прочитать летописи, и убедится, что все последующее придумано?

0

36

AHT написал(а):

Я сейчас не могу даже на экране тв смотреть боевики, детективы, ужастики и прочую лабуду. Душа просто этого не принимает

но советуете смотреть Осипова...
Просто сами посмотрите в сети, как он свое мнение, свою точку зрения приписывает Православию.
Это уже позор! Мне его как человека понятно, но как озвучивающего православие, искажая его - он не достоин дальше обманывать людей.
И поверьте, пройдет мало времени и он будет наказан.

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
И это черное, которое пытаются назвать белым, а именно, снова угроза смертью если ты не выполнишь заповеди, Богу по большому счету совершенно не нужна. Потому что Его первая заповедь - любите Бога. А вы любите Его? Вот и я о том. О том, что истинной любви нельзя добиться угрозой.  Даже смерти.

О какой угрозе речь?

От какой христиане спасаются.

Ибо возмездие за грех — смерть, ...
(Послание к Римлянам 6:23).
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20).
Всякий, кто совершает грех, творит беззаконие; ведь грех — это беззаконие.
(Первое послание Иоанна 3:4).
“Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим, а ближнего своего (возлюби), как самого себя… На сих двух заповедях утверждается весь закон*) и пророки” (Мт. 22:37-40).

Итого: возмездие, если не возлюбишь Бога, - смерть.

Возмездие -  отплата, кара за причинённое, совершённое зло (Ссылка).
_________________________
*) "... весь закон ...", т.е. веления, обязательные к выполнению, за уклонение - наказание(возмездие).

Православие же утверждает, что "Все Евангельские заповеди, и особенно заповедь о любви, не веления, а призывы." (Ссылка).
Это противоречит словам книги Откровения в Библии, обещавшим именно возмездие (т.е. кару за причиненное зло):
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение Иоанна Богослова 22:12),
в которой есть прямое указание на соблюдение слов этой книги:
Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:7).
А также предусмотрено возмездие (кара) за отступление от них:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19).

0

38

Слава написал(а):

Итого: возмездие, если не возлюбишь Бога, - смерть.

любовь - это сердцу не прикажешь. если бог даст себя любить, тогда возможно, получится.

0

39

maerd написал(а):

Действительно, он мне не нужен. И старцы не нужны.

если ты сам священник то тогда конечно, священник как посредник тебе не нужен

0

40

Algebroid написал(а):

любовь - это сердцу не прикажешь. если бог даст себя любить, тогда возможно, получится.

Если бы любили только тех, кто дает себя любить, не было бы, например, понятия "безответная любовь".
И, даже, если человек иной раз хочет, чтобы его полюбили, то совсем не факт, что его полюбят.
Важнейшим при этом является свобода возникновения этого чувства, лишь тогда оно имеет высшую ценность для ожидающего его. Именно этим и обусловлено вообще предоставление Богом человеку свободы и независимости его личности, минимальное проявление Его участия в жизни человека, уважение Богом в человеке прежде всего личности его, желательно как можно более чистой и светлой. То есть любящей не из какого-то страха, не по принуждению, не из коньюктурных соображений любого толка, не из рабской угодливости, а тем более - зависимости. Любовь человека к Богу, таким образом, от воли на то Бога зависеть не должна - это Его желание.
Реализации которого Он ожидает от независимой человеческой личности, самостоятельно постигшей это чувство по отношению к Нему.
Бог любит нас и ожидает нашей взаимной любви, порождающей взаимное счастье жизни. Человека и Бога.
Для чего и создан мир и мы в нем.

0