Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миссия Христа

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

Слава написал(а):

Если бы любили только тех, кто дает себя любить, не было бы, например, понятия "безответная любовь".

Есть тема про любовь , но вы туда не заглядываете.
Любовь - это вообще безответное чувство , это даже не чувство , а ощущение т.к. любовь это от сердца , а не от мышления.
Не надо эмоциональную зависимость называть любовью.

0

42

ГЕРМЕС написал(а):

Есть тема про любовь , но вы туда не заглядываете.
Любовь - это вообще безответное чувство , это даже не чувство , а ощущение т.к. любовь это от сердца , а не от мышления.
Не надо эмоциональную зависимость называть любовью.

Ответ здесь, здесь и здесь, например.
У тебя хотя бы любимые дети есть?

Иначе? - А для чего живем?

Даже в центре проповеданного Иисусом, как утверждают люди, - умались до ребенка. То есть прочувствуй ЕЩЕ РАЗ дававшееся и тебе от рождения. Твои родители тебя любили? И ты их?

А все, типа "заниматься любовью" и другие заземленные понятия (еще вспомни, что ты любишь мороженное, к примеру) к делу главному жизни нашей отношение имеют касательное. Смотри мою колонку слева от поста. Написано : Бог есть Любовь. - С большой, заметь, буквы. Это - отдельно. В частности, от половых ощущений (любовь к ребенку, пример, и любовь ребенка к родителю - отдельно), от всяческих извращений - тем более.

Но! Я люблю тебя вот сейчас, я буквально испытываю это чувство вот в этот момент к тебе - человеку, который ищет понимания любви.

- Удачи!

Если я тебе чем-то помог, я буду рад.
Люди именно любящие, вообще, просто, к примеру, свою женщину в тот момент, счастливые, ИЗЛУЧАЮТ ЛЮБОВЬ И В ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО, как минимум желая добра и счастья другим.
Ты за собой такое часто замечаешь?
А это - критерий.

Да я уж не говорю о том, что все это должно прежде всего быть именно искренним выражением для тебя, твоей личности.

Отредактировано Слава (Суббота, 16 мая, 2015г. 06:49)

0

43

maerd написал(а):

Упертый вы человек, это плохо. СКолько уже привел вам сведений из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, где ничего не говорится о благословлении, даже Сергий не упомянут.
Время написания Похвального слова Сергию Радонежскому 1409, вроде.
В 1418 г. Епифаний написал повести.  В  них   введен  эпизод  о  благословенной  грамоте  Дмитрию, где  Сергий  «велел  ему  битися  с  татары»;  первоначальное  известие 1363 г. о приезде митрополичьих послов Павла и Герасима в Нижний Новгород  было  датировано  1365 г.  и  переделано  таким  образом,  что единственным  послом  (но  уже  великого  князя)  стал  Сергий  Радонежскии, позакрывавший все церкви города
Никто не спорит кто был духовником Дмитрия. Вот только Киприан предал анафеме Дмитрия, а Сергий и его племянник были на стороне Киприана. Была переписка Киприана с СЕргием, где Киприан указывал, что даже послов Сергия Дмитрий разогнал, а самого Киприана ограбили, избили и т.д.
Поэтому еще раз и в последний - сколько можно уже давать вам сведения из первоисточников - Сергий Дмитрия не благословлял.
И еще  вдогонку - Иноверцам спасения в Православии нет. А все ваши заявления тянут на анафему, потому что вы искажаете православное учение. Ссылаетесь на старцев - сколько уже привел вам мнений старцев на эту тему, но вы уперты.
Поверьте мне, ваше познание похоже на жизнь ишака, который ходил всю жизнь вокруг жернова, проделал огромный путь, а остался на одном и том же месте - имею в виду познания.
Неужели так трудно прочитать летописи, и убедится, что все последующее придумано?

Уважаемый, вы мне УКАЖИТЕ САМИ ПЕРВОРИСТОЧНИКИ, КОНКРЕТНО, на которые вы ссылаетесь, и скажите КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ эту историю ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, и КТО ЭТО УСТАНОВИЛ - факт переделки. А верить или нет, это я уже без вашей помощи решу. Я таких фальсификаций  в жизни много видел... Тем источникам, которыми я пользуюсь Я ВЕРЮ, а ваших вообще не знаю. Повесть Епифания  о Сергии Радонежском я читал.  Мне интересно кто и на сновании чего решил что текст был исправлен.

0

44

ГЕРМЕС написал(а):

Если священники существуют , то только для одного - тратить деньги от прихожан только для поддержания людей , стремящихся разобраться в СП , пищей . Себя монахи могут только своим трудом обеспечивать . А создание культа это антихрист.

Прихожане ( и я в том числе) и несут им деньги, что бы они их тратили :) Священник, по большому счету должен быть наставником в вопросах веры. Это человек, к которому можно придти и попросить совета, как поступить в той или иной ситуации, а он должен вам подсказать как будет правильно в соответствии со словом Бога. На хорошее испросить у Бога вам благословления, от плохого отговорить. Во первых не все люди умеют сами молиться, во вторых, священник молится за ваше дело ВМЕСТЕ С ВАМИ, как и говорил Христос, "ЕСЛИ ДВОЕ ПОПРОСЯТ ОБ ОДНОМ, ТО ПОЛУЧАТ".
    Но это в идеале. Как предупреждает профессор Московской духовной академии Осипов А.И. в наше время к этим советам нужно относиться с осторожностью.Священники сейчас тоже разные бывают. Спросить совета можно, но вот бездумно делать то, что вам скажут - не стоит. Особенно, если священник молод и ведет себя с вами чуть ли не командирским образом: я сказал, а ты делай не рассуждая". От таких вообще лучше держаться подальше.

0

45

Слава написал(а):

Бог может остановить  делателя неправды и сквернящегося нечистого. Но не делает этого, говоря "нечистый пусть делает свою неправду" и "нечистый пусть еще сквернится". Это означает лишь одно: такова Его воля.

Истина. Воля Бога: человек свободен в своем выборе и может делать что угодно. И хорошее и плохое - в зависимости от того Бог или дьявол в сердце человека, кого человек туда впустил, а это тоже сам человек решает. Но что сделаешь, за то и ответишь, когда придет время, а до той поры можешь порезвиться, если ума недостает.
А вы чего хотели бы? Что бы Бог не давал возможности человеку делать, то что хочет, а только то, что положено - доброе? Простите, но ТАКОЕ у нас уже есть. Там, правда, не сам Бог заставляет человека делать то, что нужно по закону, а другие люди. Это ТЮРЬМЫ. Вот то, за что вы ратуете.

0

46

ГЕРМЕС написал(а):

А любить по сути только бога и возможно , а остальное не любовь.

Ребята, когда Христу один человек, сказал что любит Бога, Христос назвал его лжецом. "Как ты можешь любить Бога, которого не знаешь, и ненавидеть человека, который живет рядом с тобой?" Помимо первой заповеди "Возлюби Бога твоего..." есть и вторая, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНАЯ, КАК СКАЗАНО: "возлюби ближнего своего, как самого себя". Поймите - эти две заповеди НЕРАЗРЫВНЫ. Нет одного без другого. Утверждения иного ЛОЖЬ, о чем Христос прямо сказал. Вот и получается, что Бога то мы любим ущербной любовью, любовью эгоистов. Поэтому он и говорит, что человек должен совершенствоваться и учиться любить.

0

47

maerd написал(а):

Где же это я их обидел?

Я такое писал разве? Читайте хотя бы внимательно.

0

48

maerd написал(а):

С одной стороны... с другой стороны...
Вы уж как то определитесь - не раздваивайтесь.

У жизни небывает одной только стороны. :) Если вы говорите правду вперемежку заблуждениями, то я так и указал, где вы сказали правильно, а где нет.

0

49

Algebroid написал(а):

если ты сам священник то тогда конечно, священник как посредник тебе не нужен

Религия это есть общение с богом. То зачем нужен священник?

0

50

AHT написал(а):

Уважаемый, вы мне УКАЖИТЕ САМИ ПЕРВОРИСТОЧНИКИ, КОНКРЕТНО, на которые вы ссылаетесь, и скажите КТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ эту историю ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, и КТО ЭТО УСТАНОВИЛ - факт переделки.

Ну сколько можно уже показывать? Вы посмотрите выше и все найдете.

0