Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто приколы

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Адвокат дьявола
В католической церкви существует  обычай,  когда церковь решает канонизировать, то есть призвать нового святого устраивается диспут между двумя монахами. Один всячески восхваляет умершего (мученика) или (угодника) и называется адвокат божий.
Другому же поручается доказывать,  что канонизируемый немало грешил и недостоин такого высокого звания. Этот другой спорщик называется адвокат дьявола.
Кто переспорит тем и будет  усопший.

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 13 сентября, 2015г. 12:33)

0

12

zvedavec написал(а):

устраивается диспут между двумя монахами.

а кто выбирает монахов?

0

13

Обычай существует  еще со средних веков
Должность (адвокат) дается кардиналу,  который перед конклавом должен узнать все отрицательные или  положительные поступки претендента. Рекомендует Папа выбирают сами кардиналы между собой.

0

14

Буриданов осел!
Однажды философы выдвинули теорию по которой поступки живых существ зависят не от их собственной воли, а исключительно от внешних причин.
Принято считать, что ученый Буридан (Бюридан) подтверждал эту мысль следующим примером: Возьмем голодного осла и положим по обе его стороны от его морды, на совершенно равных расстояниях, две в точности одинаковые охапки сена. У осла не окажется никакого основания предпочесть одну из них другой, ведь они в точности одинаковые. И он не сможет дотянуться ни к правой ни к левой и в конце концов умрет с голода.
Я не помню окончание читал давно очень, не могу сказать проводился ли такой опыт, и верна ли эта теория.

0

15

Вдохнул жизнь
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Это выражение кажется совсем простым, а ведь оно имеет далекую историю. В глубочайшей древности в рот и ноздри только что родившегося ребенка силой вздували струю воздуха. Легкие невольно расширялись, малыш впервые в жизни вскрикивал. «Ага, - думали родители, - запищал! Это в него вдунули жизнь!»

Наверно, поэтому в библии рассказывается: бог вылепил первого человека Адама из глины и вдунул в него дыхание жизни. А теперь мы нередко говорим «вдохнуть жизнь», вместо того чтобы просто сказать: «оживить», «сделать жизнеспособным».

Вы заметили как все это было нежно и с любовью. А сейчас

В настоящее время это называется тактильная стимуляция,  А на самом деле дают пинка по попе и ребенок отправляется жить. :)

0

16

zvedavec написал(а):

Адвокат дьявола
В католической церкви существует  обычай,  когда церковь решает канонизировать, то есть призвать нового святого устраивается диспут между двумя монахами. Один всячески восхваляет умершего (мученика) или (угодника) и называется адвокат божий.
Другому же поручается доказывать,  что канонизируемый немало грешил и недостоин такого высокого звания. Этот другой спорщик называется адвокат дьявола.
Кто переспорит тем и будет  усопший.

Отредактировано zvedavec (Сегодня 10:33)

Что за бред?  На суде должны быть адвокат прокурор и судья.  Вы что,  цирк дураков описали?

0

17

sn62 написал(а):

Что за бред?  На суде должны быть адвокат прокурор и судья.  Вы что,  цирк дураков описали?

:)

0

18

Аника – воин
Русская поговорка ( Аника – воин сидит да воет) Имя ( Аник-а ) избрано для этой насмешливой поговорки неспроста по – гречески  (а) – отрицание (не)
Ника – победа
Теперь кличка ( Аника – воин прилагается ко всякому хвастуну
Храброму лишь на словах, вдали от опасности.

0

19

Есть у меня друг Леонид.  Лет эдак шесть назад, взяв семьи и горные лыжи, поехали мы большой компанией в славный город Кировск, что на Кольском полуострове, - покататься.
Лехе продуло поясницу, поэтому вечером после катания и обильных возлияний попросил он жену Ларису намазать ему спину финалгоном (это мазь такая жгучая, если кто не знает) на сон грядущий. Ночью мазь свое дело сделала. Лехе полегчало. Утром, собираясь на гору, попросил он жену еще раз намазать спину - пусть и на горе греет...
Та мажет, а Леха приговаривает: "Больше мажь, больше, пусть прогреет как следует!" Та и намазала щедро...
Собрались, взяли лыжи и пошли на гору. У подножия подъемника переобулись, встегнулись в лыжи и поехали на "Латвии" вверх. А солнышко уже припекает. А пока шли - вспотели. Смотрю, ерзает что-то Леха. Не сидится ему на "якоре". Не доехав до верху метров 20, он вдруг с матом сваливает с подъемника и...
Со стороны это выглядело так: По горе вдоль трассы одъемника "Латвия" (кто был в Кировске, тот представляет), невзирая на камни, бугры и проч., в низкой стойке напрямую вниз со свистом летит Леха. Лицо его было мужественным и сосредоточенным.
Стрелка спидометра явно перевалила за "сотню"...
По-моему, он даже пел сквозь зубы победную песнь, навязываю трассе свою железную волю. ТАК там не катался НИКТО! Даю слово.
Очередь, стоящая у подножия горы, с восхищением наблюдала за молодым спортсменом, понимая, что их уровень катания далек от стиля мастера. Всю эту страшную гору Леха прошел одним махом, резко затормозил внизу, подняв вихрь снега, снял очки и...
ТАКОГО НЕ ЖДАЛ НИКТО!
Молодой скоростник отстегнул лыжи, расстегнул штаны и ПЛЮХНУЛСЯ ГОЛОЙ Ж... В СУГРОБ!
На лице его отразилось неземное блаженство... Очередь у подъемника молчала...
А было вот что. Финалгон, как ему и положено, согрел Ленину поясницу. Поясница вспотела. Пот, смешавшись с финалгоном, потек вниз, в аккурат к заднему проходу... Леха потом говорил, что знает, каково коту, которому намазали скипидаром ж...

0