Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совершите духовное преобразование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотели бы раз и навсегда покончить с неопределенностью в представлении будущего?
Этот шаг очень важен для каждого. Жизнь в сумраке незнания рано или поздно станет невыносимой.

Поэтому, нам очень важно избавиться от вещей, которые мешают творить, создавать то,
что потом будет радовать.

Одной из человеческих потребностей является знание своих истинных способностей.
Ничто так не приносит удовлетворение от жизни, как позитивный опыт творения.

Без него, даже самые большие знания, кажутся бессмысленными.
Творение же доказывает, что человек сумел сделать то, что ранее существовало только
в воображении.
Святой Грааля - это философское учение, которое поможет вам осознать,
чего вы хотите от жизни на самом деле.

Теперь вам не понадобится что-то ждать.
Вы научитесь создавать  жизненное пространство сами.

Отредактировано moitra91 (Вторник, 15 сентября, 2015г. 14:59)

0

2

moitra91 написал(а):

Святой Грааля - это философское учение, которое поможет вам осознать,
чего вы хотите от жизни на самом деле.

Начнем по порядку.

Первая неправда: Не Грааля, а Граля.

О Послании Граля

Человеческий дух может познать своего Творца только через Его деятельность.

Почему "только"? Как тогда относиться к учениям, в частности, - предлагаемому нашему вниманию - это философское учение, которое поможет вам осознать, чего вы хотите от жизни на самом деле". Не меньше. Уж не говоря за всякие, в частности, Торы-Библии-Кораны и т.д.

вне Творения, над ним, парит Божественно-Бессущностное, источник всего Света и всей Силы: Бог. Всё, кроме Него, сущностно, т.е. зависимо от Бога, всё сформировалось из Его излучения.
Kогда Сила Творца излилась за пределы Божественной сферы, то вначале возникло Первозданное Творение, Первозданное Царство. В его самой высшей точке находится верховный и подлинный Замок Граля, Храм Божий.

Это, значит, "старичек на облаке", типа, не докричишься. Ограниченный, и лишь "испускающий" свое излучение, как придется, в окружающее пространство. И всё.
А Первозданное творение со своей "высшей точкой", значит, сами как-то возникли. А объяснить? И при чем тогда Бог-Творец, если Он этого не творил?

поэтому человек несёт огромную ответственность перед своим Творцом

За что и почему? Ведь никто из нас до своего рождения в мир не просился, никаких "бумаг" не подписывал, обещаний не давал.

Дальше - о Иисусе:

Его крестная смерть была самым настоящим преступлением, которое ни в коем случае не было Волей Божьей и не несло человечеству избавления.

Христос явился на Землю не для того, чтобы дать распять Себя на кресте. И это не могло быть залогом спасения! Напротив, Христос был распят как Провозвестник Истины – за своё учение, не устраивающее земных людей».

vladimirkirsanov написал(а):
Слава! Неужели это отвечаете Вы, такую бредятину! Иисус, (сам сознательно хотел своей казни). Вы в своём уме?

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его…
(Евангелие от Луки 24:4-8)
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
(Евангелие от Иоанна 6:51)
Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Евангелие от Иоанна 4:25,26)
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Евангелие от Иоанна 3:13-17)
Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
(Евангелие от Иоанна 7:33,34)
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
(Евангелие от Иоанна 8:28)
Вот евреи и вознесли Иисуса, как он хотел, что не так?
Мало того, специально ему помогали в достижении Иисусом именно его цели - умереть за народ:
Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
С этого дня положили убить Его.
(Евангелие от Иоанна 11:49-53)

- Раввин Лазар назвал Тору "лучшим товаром" для еврейского народа

0

3

Слава написал(а):

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
(Евангелие от Иоанна 8:28)
Вот евреи и вознесли Иисуса, как он хотел, что не так?
Мало того, специально ему помогали в достижении Иисусом именно его цели - умереть за народ:
Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
С этого дня положили убить Его.
(Евангелие от Иоанна 11:49-53)

Я вам и сейчас скажу, Слава! Неужели это вы такую бредятину несёте!
1. "когда вознесете Сына Человеческого",  где и когда вы вознесли Сына Человеческого? Это момент будущего, человечество ещё не вознесло Сына Человеческого, не возвысило в своём ликовании!   Иисус - Сын Божий, а Сын Человеческий - другая Личность, Его Старший Брат - Имануил.
2. Евреи, времени Иисуса во главе с первосвященником Каиафа, - УБИЙЦЫ.  Убили невинного Иисуса, за Его Учение, которое стало колебать служителей  церкви, а основная масса людей пошла на поводу у Первосвященника: "что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб".     И ещё:  "С этого дня положили убить Его". Они просто боялись репрессий римлян.
3. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

Слава! Я только не давно  вам говорил про "слепых": "Слепые вожди слепых и если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму!"  "Слепой" - это тот же "Мёртвый"!

0

4

vladimirkirsanov написал(а):

Я вам и сейчас скажу

Св. Евангелие от Луки 24:44
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Св. Евангелие от Марка 9:12
Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.

Св. Евангелие от Луки 24:7
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

Св. Евангелие от Луки 24:44
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Св. Евангелие от Матфея 16:21
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Св. Евангелие от Марка 8:31
И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Св. Евангелие от Луки 9:22
сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

0

5

Слава написал(а):

Св. Евангелие от Луки 24:44
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Св. Евангелие от Марка 9:12
Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.

Св. Евангелие от Луки 24:7
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

Св. Евангелие от Луки 24:44
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Св. Евангелие от Матфея 16:21
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Св. Евангелие от Марка 8:31
И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Св. Евангелие от Луки 9:22
сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Все эти выписанные вами цитаты, отвергает другой ученик Иисуса - Иоанн, гл. 16,12-13: "Ещё многое многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить", (понять).
"Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." ( Для апостолов - это было  временем будущего, которое соответствует настоящему времени. Я, поэтому и спрашивал вас, Слава, что может быть вы один из Апостолов - бывший Ученик Иисуса. Они должны были воплотится в это время, чтобы исправить свои ошибки и заблуждения. В частности в непонимании разницы между Иисусом - Сыном Божьим и Имануилом - Сыном Человеческим, Он же - Дух Истины).

0

6

vladimirkirsanov написал(а):

Слава написал(а):
...
Св. Евангелие от Матфея 16:21
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
...

Все эти выписанные вами цитаты, отвергает другой ученик Иисуса - Иоанн, гл. 16,12-13: "Ещё многое многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить", (понять).

Перечитали своё же? Чем отвергает, вдруг, как Вам показалось, когда в его словах, Иоанна, прежде всего, - поддержка. И, противоречить, вы пытаетесь, - своему же главному для Вас источнику - Библии.

0

7

Смешно. По мне та уж Краля,  ещё лучше. Во всяком случае соответствует нормам сексуальной и  половой ориентации.
А Иисус,  куда деваться -гомик  ведь призывал чтобы его поместили между мужем и женой, за что собственно и распят был.

Ну так что? Нафиг те грали , поговорим о кралях?  Вам ведь пофиг в какой лжи бултыхаться,  в библейской и реальной.
Ржу не могу. А нафига быть убитым а затем воскрешать? Енто чо,  прикола ради? Письменных свидетельств не оставил. Нигде в исторических трудах не зафиксирован.Нет ни одного портрета, написанного с живого Иисуса.

Библия? Так какая ей вера? На поржать да и только. Что ни строчка - так явная ложь. Что ни страница , так ненависть, к человеку и человечности. Мерзость и ничего более. Библия - явное неуважение к Богу. Бог в библии  выставлен полным и круглым дурнем,  опущенным ниже воли и желаний человека.  Постоянно что-то делает не так и всегда неправильно.

Впрочем есть в библии персонаж, достойный уважения - Сатана. Ну вот он, всё и всегда,  делает правильно. Пытался урезонить  Иисуса,   предлагая выбор. Понятно Иисус- сделать правильный,  в принципе не способен. Иного "зла", Сатана не совершал,  а всегда говорил только правду.  С древом ведь,  вовсе не искушал,  а действительно предложил людям выбор,  вовсе не скрывая последствий. Не то что,  лживый "божок". Ведь Бог обязан быть вездесущим , ну и как это соотнести с тем, что не ведал божок,  что происходит у него под носом.

Опять таки,  казнь Сынка. Смех да и только. С двух сторон. Если Иисус божок,  то значит устроил цирк,  наперёд зная,  что пофиг ему то "распятие". А вот ежели не божок, но человек,  то и не воскрес вовсе, потому как никто его,  вот прямо сейчас не видит и не может с ним,  поболтать даже.

Ну и самое смешное. На кой черт та библия? Если бы Богу понадобилось  он в лёгкую, просто бы изменил суть человеческую.
А законы, начертал бы каждому,  прямо на лбу,  или в крайности на небе, чтобы каждый мог видеть и понимать где божье,  а где выдумка человеческая. 
Но ведь нет такого.
Следовательно действительность и есть Воля Бога, иначе бы и не было её. А вот мерзкие религии,  с этим не согласны - несогласны с настоящим Богом, отсюда  лгут на все лады, Богу противореча.

0

8

Слава написал(а):

Перечитали своё же? Чем отвергает, вдруг, как Вам показалось, когда в его словах, Иоанна, прежде всего, - поддержка. И, противоречить, вы пытаетесь, - своему же главному для Вас источнику - Библии.

Вот видите, мы не можем понять друг друга, из-за того, что разное видение. Вы как всегда ошиблись, - Библия для меня не главный источник, а ширма из-за которой я разговариваю. Этот источник старый, заросший тиной и завален камнями, точно в таком же состоянии и другие источники: Тора, Коран, Авеста и т.д. Я пью из другого Источника - Послание Граля. Бог Один и Истина у Него Одна!

0

9

Слава,  ежели дерьмо очистить от временной корки,  оно не перестанет быть, дерьмом.

Религии все в принципе, это попытка мерзавцев, противится Богу.  И спорить с этим утверждением не получится,  ведь либо на всё воля Бога, либо противное этому утверждение,  в попытке противостояния,  этой самой воле.

Назовите мне религию без молитв, поклонения и служителей. Назовите религию, без дерьма,  как чистое понимание реальности Бога.
Или заткнитесь,  со своими соплями добра, благости и любви.  Потому как ни хрена не разбираетесь в этих понятиях,  неся людям в реалиях зло,  насилие и ненависть.

Отредактировано sn62 (Четверг, 8 октября, 2015г. 14:40)

0