Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?


С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?

Сообщений 331 страница 340 из 622

331

Кассандра написал(а):

Как вы думаете , когда вы молитесь , кто ваши молитвы слышит ?

Молится тот, кто живет, считая себя в стороне от Бога, своей отдельной жизнью, обращаясь к Нему специально, а тем более по какому-либо расписанию-обязанности с просьбами типа помоги в том, сделай это и т.п. Это совершенно не обязательно тому, кто живет во благе взаимной любви и согласия с Ним. У Вас часто бывают официальные обращения к Вашим  близким?

А молиться – хорошо, без лишних слов, поблагодарил искренним чистым и светлым (сумей) благодарным чувством  внутри души своей Ту, которая нас любит, оберегает, помогает ... – и вперед. Забывая про ушедшее в прошлое, кстати и Библией наперед в свое время осужденное, в виде мертвых дощечек и камней, золотых и прочих ... – как про одноглазого циклопа из древнегреческого мифа, пытавшегося запереть пойманных им людей в своей пещере: головней раскаленной в единственный глаз его! – И – свободен.
- Собираю людей под свои знамёна.

Кассандра написал(а):

БОГ же , сотворивший ВСЕЛЕННУЮ через ЛОГОСА ( СЫНА СТАРШЕГО ХРИСТА ),

Если Вы говорите о христианстве, в рамках Библии, то подкрепляйте, пожалуйста, свои слова соответствующими ссылками на Библию. Этот процесс заставит Вас саму отказаться от многих расхожих стереотипов современных верующих.

Кассандра написал(а):

НАШЕ ТЕЛО :  состоит из многого " народа" , который болеет , умирает, жалуется сигналы нам подаёт, просит любви хоть и бессознательно просит....    НО  ОРГАНИЗМ   , например, --- СЛАВА человек - не знает что там с каждой клеточкой происходит и почему "народ" этой клеточки недоволен, недолюблен, уничтожаем самим же организмом  .    И "народ" в клеточках тела СЛАВЫ не получает ответ на свои бессознательные молитвы....                   кого там " сатаной " считать???
Изложила , так как работает моя логика.  Моя  ЛЮБОВЬ.  И имя моё настоящее  - ЛЮБОВЬ.

Отлично!
В том-то и отличие таких взглядов на жизнь вообще и на свое место в ней в частности, что Вы осознаете, чувствуете, уважаете, и стараетесь понять других не только людей, а всё живое, я бы добавил, - включая предков своих в Вас живущих. Без высокомерия и пренебрежения, а тем более обвинений. Всё вокруг Вас и внутри Вас создано, существует и старается, чтобы Вам было комфортно, чтобы Вы имели максимум возможности для осуществления главного: счастливой жизни. Сделайте Бога счастливым!

Бывает ли счастливая любовь по принуждению, из обязанности, как плата за что-то или лишь как средство достижения желаемых материальных и иных благ? А секс не любовь, знают любящие своих детей (и где тут-то секс?) родители, правда? Так зачем притворяться, за уши подтягивать?

Весняна написал(а):

При этом самым главным условием является сохранение целомудрия до вступления в супружество.

Что такое "вступление в супружество" с точки зрения Бога?

А потому грубо, но прямо: не давайте, раз о Евах, без любви. Что мешает?

Потому как здесь - водораздел.

Между телесным плотским животным грубо осязаемым и неосязаемым телесно душевном духовном чистом и светлом. Отдельном, вообще-то от, извините, грубого и всегда внутренне, гм, грязного (жизнь ...) материального носителя биологического сегодня. Даже в крови -

потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…
(Книга Левит 17:11)

- душа, вообще-то в моче, для того, например и почки, чтобы её откачивать ...

Вам, вспомните СВОИ самые первые воспоминания, тело ведь уже готовое живое дали со всем сопутствующим сервисом.

Почему вы решили, что тело это вы? Тело это - в чём вы, - вспомните ... И так далее. И у него своя очень сложная по решаемым проблемам задача, например, по производству и подаче того-сего именно нужного сейчас для переваривания случайно тобою съеденного вдруг, а надо, чтобы всякая разная химия и в нужном количестве, и вовремя, и с получением максимума энергии, чтобы это в теле переработалось на пользу тебе ...

А вы живете свободные от этих и массы других забот в комфортной зоне жизни. Счастья вам! - живите. Нам на радость. Если изнутри жизни посмотреть.

- В чем грех Адама и Евы?

Клетки двигаются на специально подготовленном слайде микроскопа с тонким слоем крови. Большое плывущее облако — нейтрофил, одна из разновидностей лейкоцитов — белых кровяных клеток. Букашка, которую он догоняет — бактерия стафилококка. Темные шарики вокруг — эритроциты, красные кровяные клетки.
- АТАС - новости

Да, мы живем в комфортной зоне жизни, максимально защищенные от моря вокруг и в нас бушующей информации, например, при переваривании проглоченного тобою на ужин. Но кто-то этим, вдруг ты сегодня вообще не то съел, а надо к этому вовремя приготовить-подать все химически, в частности, необходимое, вот для этого - такое, занимается, чтобы все благополучно переварилось с максимальным, желательно, КПД для твоего организма пока ты спокойно спишь. Представь. И цени. И не дергай лишний раз за усы, чтобы на себя не взвалить случайно те насущные твои проблемы, которые решаются подсознанием "автоматически" без привлечения-загрузки твоего "я", твоего мышления. Которое в той химии, к тому же, ни черта вообще, может, и не смыслит.
Будь счастлив!

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

- Подсознание может всё

Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
(Книга Левит 18:7)
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Исход 20:12)

vladimirkirsanov написал(а):

Слава написал(а):
Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.
Вот, например, как там, -  в крови нашей:
Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.
Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.
Дети есть?

У меня уже внуки!

От всей души поздравляю.
Потому что

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у Иисуса детей не было. Даже семьи. Потому он просто не имел опыта любви, не знал её как вот Вы, например, - к жене, к детям вашим общим и, вот, и внукам -  по крови.

Не заимев своих детей, Иисус, как Вы понимаете, не смог "войти в общество Господне".

Как не могут "войти в общество Господне" монахи, отшельники, соблюдающие целибат священники ... Ну и, конечно, всяческие гомосексуалисты и прочие извращенцы всех мастей.

- Загадки библии

0

332

Весняна написал(а):

Итак, иудеи не смогли признать Иисуса Мессией, потому что не поверили

Не поверили словам Иисуса, судили по делам его и оказались правы.

AHT написал(а):

В Христианстве ( да и у всех прочих) как раз воля Бога ОСНОВА  ВСЕГО

Нет.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий…
(Св. Евангелие от Матфея 5:33,34)

Пример:

Для сравнения:

Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое…
(Второзаконие 23:12,13)

Это просто один из ярких примеров, насколько Бог заботится о людях, чтобы были живы и здоровы, - вплоть до интимных подробностей жизни, перечитайте вот именно  прямо написанное об элементарных основах санитарии, в данном случае - в условиях большого скопления людей. Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

Сравните:

и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
(Евангелие от Марка 7:2-4)

А Вы руки перед едой моете? И почему?

Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь». Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц – безобразно часто (распространённую теорию о том, что русское слово «смердеть» и происходит от французского «мерд» – «говно», пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).

И ведь это не просто, извините,  "фи - воняет". За этим жизни человеческие стоят. Отказавщиеся от Богом данных людям, чтобы они были живы и здоровы, например, санитарных норм, распространив вплоть до публичного сжигания противящихся на кострах для устрашения и подчинения себе остальных, свою веру христиане фактически убили большое количество поверивших и подчинившихся им людей.

«Чёрная смерть» — эпидемия бубонной чумы, прокатившаяся по средневековой Европе в XIV веке. Унесла жизни 50 миллионов человек.

Причины распространения чумы и высокой смертности

Скученность людей, вынужденных часто ютиться в одной комнате или, в лучшем случае, в одном доме, при полном их невежестве в отношении правил профилактики заболеваний также выступила существенным фактором поддержания пандемии[11].

Что касается личной гигиены, ситуация осложнялась тем, что со времен Раннего Средневековья, в особенности в монастырской среде, распространена была практика, на латинском языке носящая название alousia. Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытье. На деле это означало приверженность к особенно длительным посту и молитве, а также долговременный, а порой и пожизненный отказ от погружения в воду — хотя следует заметить, что во времена Высокого Средневековья количество следующих ей постепенно начало сокращаться[12]. Согласно тем же воззрениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с ним созерцание собственного нагого тела — вводящим в искушение. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза[13].

tetraksis написал(а):
Слава! И при чём тут эти расписанные в Библии санитарные истины?

Ошибаетесь, эти, как Вы теперь их называете, санитарные истины расписаны в древней Торе как слова Бога, в Библию лишь переписаны, а христианами прямо отвергнуты.
Причём, ведь подчёркнуто же выше
Слава написал(а):
Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.

Это о санитарных истинах от Бога.

А о цивилизациях:  отказаться, специально, от уже существующего в обществе стремления к чистоте и порядку в пользу насаждения грязи и вони, не говоря за большее - это что, - признак прихода более развитой цивилизации?

- День Победы: всеобщее покаяние вместо пропаганды войны!
- В чем грех Адама и Евы?

И вот спрашивают Его фарисеи и книжники: почему это ученики Твои не соблюдают древние обычаи и вкушают пищу с неомытыми руками?
Он же ответил им: вот уж действительно о вас, лицемерах, пророчествовал Исайя, как написано: эти люди устами чтут Меня, сердца же их далеко отстоят от Меня…
(Св. Евангелие от Марка 7:5,6)
Отучивая людей от соблюдения санитарии и чистоты, которой людей учил Бог, они это умели, соблюдали и хотели дальше соблюдать, заметьте, Иисус стремился лишь соблюсти пророчество Исайи. Цена? - только от этого, одного из примеров, - миллионы лишних человеческих смертей только от "немытых рук", например.

Это от Бога?

Кто конкретно отучил  ИМЕНЕМ БОГА людей от чистоты и, реально, убил их, миллионы? - Иисус. По крайне мере те, кто написали и распространили христианское учение.

А почему должны быть истинны другие утверждения-предписания христианства?

- В чем грех Адама и Евы?

Весняна написал(а):

Кстати , иудеи и сейчас не считают Иисуса Мессией.

Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:20-23)

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Борис Гребенщиков на концерте подверг критике высказывание председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволода Чаплина, который выразил надежду, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь.
"Песни все сегодня удивительно складываются в одну историю, — сказал музыкант. — Мы, кажется, вступили в новую фазу жизни. Потому что на днях, как вы, наверное, слышали, наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действует на мозг. Они считают, что имеют право говорить и решать за народ. Они считают, что имеют право решать от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что они имеют такое право. Такое право им никто не давал".

число абитуриентов военных вузов РФ за год увеличилось в два раза - Ссылка.
http://s7.uploads.ru/t/mQ8g4.jpg

И это - не случайность, а система:
Святейший Патриарх Кирилл
«Скорби — это школа жизни. Возьмите все творчество Достоевского. Через страдания человек возвышается, растет. Святые отцы говорили: «Если человек не болеет, от него Бог отступился». Если у человека все благополучно, не отступился ли от тебя Господь? Не предал ли Он тебя самому себе?»
Пасхальное интервью телеканалу «Интер» (Украина)
http://www.patriarchia.ru/index.html
Поэтому стремиться к благополучной жизни в любви и согласии это не по Божески, - говорит РПЦ. Так получается.
- 2013 год.

- Гребенщиков: РПЦ взбесилась

0

333

Неверие Иоанна Крестителя

Уважение верховного священства и всего народа Иудеи к Иоанну Крестителю было настолько большим, что, по их мнению, он даже мог быть Мессией (Лук. 3:15; Иоан. 1:20). Соответственно, Иоанну, по свидетельству Иисуса, следовало возвестить людям о своей миссии Илии. Тогда народ Иудеи, ожидавший возвращения Илии перед появлением Мессии, пришел бы к Иисусу: ведь он привык верить словам Иоанна. Однако то, что Иоанн Креститель не понял Божьего провидения, до последнего момента отрицая свою миссию Илии, оказалось основным препятствием, помешавшим людям принять Иисусa.

Иоанн однажды свидетельствовал об Иисусе: “Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить Bac Духом Святым и огнем” (Матф. 3:11); “Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: “на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым”; и я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий” (Иоан. 1:33, 34). Бог непосредственно явил Иоанну, что Иисус — Мессия, и Иоанн сам об этом свидетельствовал. Более того, он даже сказал о себе, что пришел исправить пути Господу (Иоан. 1:23). Также он утверждал: “Не я Христос, но я ПОСЛАН ПЕРЕД Ним” (Иоан. 3:28). Следовательно, Иоанн должен был понять, что он — Илия. Даже если он сам не мог прийти к такому выводу, он должен был провозгласить себя Илией хотя бы на том основании, что о нем, как об Илии, свидетельствовал сам  Иисус, который, как явил Иоану Бог, был Мессией (Иоан. 1:33, 34). Hо Иоанн, не понимавший Божьей воли, отрицал слова Иисуса (Иоан. 1:21). Кроме того, он не последовал за ним, избрав свой собственный путь. Можно представить, какой болью отозвалось это в сердце Иисуса и как горько было Богу видеть Своего сына в таких обстоятельствах.

В действительности получилось, что миссия Иоанна, того, кто должен был свидетельствовать об Иисусе, закончилась именно в тот момент, когда он крестил его и объявил: “Сей есть Сын Божий” (Иоан. 1:34). Какой должна была быть его миссия после этого шaгa? Захария, отец Иоанна Крестителя, исполнившись Святого Духа, пророчествовал о будущей миссии новорожденного Иоанна: “[Нам должно] служить Ему( Иисусу) в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей. И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа( Иисуса) — приготовить пути Ему” (Лук. 1:75, 76). То есть после того как Иоанн объявил, что Иисус — Мессия, ему следовало стать его учеником и служить ему. Тем не менее он продолжал крестить людей независимо от Иисуса, приводя в замешательство умы народа Иудеи (Лук. 3:15) и высшего священства (Иоан. 1:19), вплоть до того, что многие стали думать о том, что он Иоан - Мессия, а не Иисус. . Между учениками Иисуса и Иоанна даже произошел спор об “очищении”, когда и те и другие утверждали, что именно их учитель крестил больше людей (Иоан. 3:25).

Слова Иоанна: “Ему должно расти, a мне умаляться” (Иоан. 3:30) — явно показывают, что в сердце своем он не был готов разделить судьбу Иисуса. Разве мог бы Иисус расти, a он — умаляться, если бы они шли по жизни одним путем? Ha самом деле евангелие Иисуса должно было проповедоваться Иоанном. Ho тот, не осознав, в чем состояла его миссия, не справился с ней. В конце концов в результате малозначимых событий Иоанн потерял жизнь, которую он должен был посвятить Иисусу.
Иоанн Креститель смог признать Иисуса Мессией и свидетельствовал о нем тогда, когда его сердце было с Богом. Но позже, когда вдохновение оставило его и он начал смотреть на Иисуса с человеческой( обывательской)  точки зрения, его непонимание стало расти, что усилило его неверие. Неспособный понять, что он и есть вернувшийся Илия, Иоанн Креститель, оказавшись в тюрьме, начал смотреть на Иисуса так же, как все остальные люди. И все, что говорил или делал Иисус, казалось ему странным и непостижимым. Кроме того, он и сам не мог поверить, что Иисус, появившийся до прихода Илии, был Мессией. В какой-то момент, чтобы избавиться от сомнений, он послал своих учеников к Иисусу с вопросом: “Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?” (Матф. 11:3). Когда Иисус услышал вопрос Иоанна, он, негодуя, ответил на него предостережением (Матф. 11:4-19).

Иоанну Крестителю еще в чреве матери было предопределено служить Иисусу до конца своих дней (Лук. 1:75). Его исполненная трудностей жизнь аскета в пустыне была приготовлением к тому, чтобы “исправить пути Господу”. Когда Иисус начал свою миссию служения, Бог прежде всех других открыл Иоанну, кем был Иисус, и вдохновил его, чтобы он свидетельствовал о нем как о Сыне Божьем. Однако Иоанн не исполнил свою миссию и утратил благословение Небес. Иисус, которому передали вопрос Иоанна, не указал прямо, что он является Мессией, но ответил иносказательно: “Пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют” (Матф. 11:4, 5). Естественно, что Иоанну были известны чудеса, совершаемые Иисусом. Однако все сказанное должно было еще раз напомнить ему об этих деяниях и помочь поверить в то, что Иисус — Mессия.

Нам следует понять, что слова Иисуса “и нищие благовествуют” (Матф. 11:5) выражали переполнявшую его сердце горечь, ибо ни священники, ни знать Иудеи, ни Иоанн не поверили в него. Избранный Богом народ Израиля и особенно Иоанн Креститель получили большое благословение, ибо им были дарованы Божья любовь и забота. Однако они предали Иисуса, и он был вынужден скитаться по берегам Галилейского моря и в окрестностях Самарии, ища тех, кто прислушается к его проповедям. Этими людьми стали невежественные рыбаки, мытари и блудницы. Не они в действительности должны были стать его учениками. Иисус, пришедший построить Царство Небесное на земле, больше нуждался в одном человеке, способном вести за собой тысячи, чем в тысяче слепо следовавших за ним людей. Не проповедовал ли он поэтому сначала в храме — священникам и книжникам — в поисках тех, кто мог взять на себя такую роль и был хорошо к ней подготовлен?

Однако, по словам Иисуса, он вынужден был созвать на пир нищих с улицы и кормить их, незваных, явствами, потому что званые гости не захотели прийти. Скорбя, Иисус произнес горькие слова осуждения: “И блажен, кто не соблазнится о Мне” (Матф. 11:6). Эти слова косвенно предрекали судьбу Иоанна Крестителя. Он был настолько уважаем иудеями того времени, что, по их мнению, мог быть пророком, Илией или даже самим Мессией (Лук. 3:15; Иоан. 1:20, 21). Однако тот, кто “соблазнится” об Иисусе, каким бы великим он ни был, утратит Божье благословение. Иоанн, “соблазнившись” об Иисусе, не исполнил свою миссию — посвятить служению Мессии всю свою жизнь.

После ухода учеников Иоанна Иисус сказал: “Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя, но меньший в Царстве Небесном больше его” (Матф. 11:11), подразумевая, что Иоанн, которому Бог даровал миссию величайшего на земле пророка, не смог ее исполнить. Любой человек ,  живущий на небесах, когда-то был рожден женщиной, прожил какой-то срок на земле и потом умер. Поэтому тот, кто был больше всех из рожденных женами на земле, естественно, должен занимать такое же положение и на небесах. Тогда почему же меньший в Царстве Небесном — больше Иоанна Крестителя?

Многочисленные пророки прошлого, миссией которых было свидетельствовать о Мессии, с надеждой обращая свой взгляд в будущее, свидетельствовали о его приходе, будучи отделены от него сотнями лет. Иоанн пришел, чтобы свидетельствовать о Мессии непосредственно, так как его явление уже произошло. Следовательно, он был больше, чем те, кто свидетельствовал косвенно. Однако в своем служении Иисусу он был меньшим, чем кто-либо. Он вообще не служил Иисусу. Ибо даже меньший на небесах признает Иисуса Мессией и служит ему, тогда как Иоанн, призванный служить ему лично (Лук. 1:75), оставил его и пошел своим путем. В отношении преданности Иисусу, он был самым меньшим в Царстве Небесном.

Продолжая, Иисус говорил: “От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его” (Матф. 11:12). Если бы Иоанн, избранный Богом еще во чреве матери и подготовленный для своей миссии аскетической жизнью в пустыне, служил Иисусу, как надлежало, он, несомненно, стал бы его главным учеником. Но поскольку он не исполнил свою миссию, это место занял “употребляющий усилие” Петр. Из слов “от дней Иоанна Крестителя доныне” ясно, что Иисус ссылается в своих словах не на людей в целом, а непосредственно на Иоанна Крестителя. И закончил он словами: “И оправдана премудрость чадами ее” (Матф. 11:19). Иоанн поступил бы мудро, если бы не оставил Иисуса, и его поступок навечно стал бы примером праведности. Но к сожалению, не понимая происходящего, он не только не последовал за Иисусом, но и послужил препятствием тому, чтобы за ним последовал народ Иудеи.

Таким образом ,  основной причиной распятия Иисуса явилось то, что Иоанн не смог исполнить свою миссию. Апостол Павел скорбел о невежестве людей, в том числе и Иоанна, которое привело к распятию: “Которой [Премудрости Божией] никто из властей века сего не познал; ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы” (1 Кор. 2:8).

А Иуда - это так, мелочь. Если бы Иоан принял Иисуса как Мессию, Иуда бы ни за что не посмел предать Иисуса.

0

334

Слава написал(а):

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий…
(Св. Евангелие от Матфея 5:33,34)

А до описанного ( в процитированном начале книги шестидневном творении Богом ) неба и, следовательно, никакого "воинства небесного" просто не существовало:

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)
Так совершены небо и земля и все воинство их.
(Книга Бытие 2:1)

И только желающий притянуть-таки мертвого осла за уши "забудет" об этом.

И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет?
- Тайна Библии

И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)
Потому, вам ведь прямо написано, что это всё - книжное, к реальности отношения не имеющее. Что вы ещё хотите? А, главное, зачем оно - вам? Вы ведь к Богу стремитесь, правда?
А с милым рай и в шалаше.(с) - народное.

- Научное опровержение материалистического безбожия

0

335

Весняна написал(а):

“И блажен, кто не соблазнится о Мне” (Матф. 11:6).

Именно так.
Помня это:
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)
Против этого:
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
и блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Св. Евангелие от Матфея 11:2-6)

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Св. Евангелие от Иоанна 8:46)
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Св. Евангелие от Луки 13:24)
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

0

336

Весняна написал(а):

основной причиной распятия Иисуса явилось то, что Иоанн не смог исполнить свою миссию.

Ну да, всё как обычно: кто-то Иисусу виноват, что замахнулся, а не смог, Бог называется.
Слово - дело - не знакомо?

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Св. Евангелие от Луки 1:37)

Вот она - правда жизни.

Против лжи слова.

0

337

Причины, по которым можно назвать Иоана Крестителя  Илией. -
-
В соответствии со всем вышесказанным Мною можно понять, что Иоанн Креститель пришел, чтобы унаследовать и завершить миссию, которую не окончил, находясь на земле, Илия. Как сказано в Библии, Иоанн был рожден с миссией предстaть пред Господом “в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокорным образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный” (Лук. 1:17). Поэтому, согласно идентичности их миссий, Иоанн был вторым пришествием Илии.

Илия вернулся на землю и помогал Иоанну, пытаясь через его физическое тело завершить свою неоконченную в течение земной жизни миссию. Поскольку Иоанн был как бы телом Илии, их можно считать одной личностью, с точки зрения их миссий.

Опираясь на Библию, можно сказать, что непонимание Иоанном своей миссии и его неверие в Иисуса стали причиной того, что Иисусу не поверил и народ Иудеи. Это привело к неизбежности его крестного пути. С тех времен и до наших дней этот факт оставался для людей тайной, ибо они, читая Библию, всегда придерживались мнения, что Иоанн Креститель был величайшим пророком в истории.

Произошедшее с Иоанном о том, что, веруя, необходимо все же отказаться от догматизма, который мешает избавиться от изживших себя религиозных представлений. Было бы несправедливо считать, что Иоанн не справился со своей миссией в том случае, если бы он добился успеха. Однако верить в то, что Иоанн исполнил свою миссию — заблуждение, поскольку в действительности ему это не удалось.

Мы должны постоянно стремиться к истинной вере, продолжая наш поиск в “духе и истине”. И хотя все то, что здесь было сказано об Иоанне, основано на анализе Библии, те, кто наделен способностью общаться с духовным миром, могут сами увидеть положение Иоанна Крестителя в духовном мире и подтвердить достоверность всего вышесказанного.

+1

338

Весняна написал(а):

Произошедшее с Иоанном о том, что, веруя, необходимо все же отказаться от догматизма, который мешает избавиться от изживших себя религиозных представлений. Было бы несправедливо считать, что Иоанн не справился со своей миссией в том случае, если бы он добился успеха. Однако верить в то, что Иоанн исполнил свою миссию — заблуждение, поскольку в действительности ему это не удалось.

Совершенно верно! Именно догматическая вера прошлого, которая протянулась в нынешнее время, является виной всего человечества, а это в свою очередь и есть число человеческое - 666, оно управляет рассудком каждого человека. Рассудок, как продукт Дневного мозга, стал в человеке Господином и автоматически отсёк от деятельности Дух. Дух в тюрьме земного тела, а вся Земля - тюрьма для человечества!
Что делать?

0

339

vladimirkirsanov написал(а):

Совершенно верно! Именно догматическая вера прошлого, которая протянулась в нынешнее время, является виной всего человечества, а это в свою очередь и есть число человеческое - 666, оно управляет рассудком каждого человека. Рассудок, как продукт Дневного мозга, стал в человеке Господином и автоматически отсёк от деятельности Дух. Дух в тюрьме земного тела, а вся Земля - тюрьма для человечества!
Что делать?

Сейчас подумаю... Я рассуждаю так: что такое Рассудок ? Это одна из функций интеллекта, как одного из аспектов нашей души. Что является Центром Духа ? Это Сердце Бога, как источник Истинной любви. То есть центром Духа и нашей души вцелом , является Истинная любовь Бога( способность жить ради других, бескорыстие). Нам Иисус показал пример такой любви. Но если рассудок не основан на любви, его плодами может быть зло. Например он может быть направлен на создание оружия для уничтожения.  Поэтому , если человек хочет приносить добрые плоды, его Рассудок всегда должен действовать , основываясь Только  на Истинной любви Бога.

Отредактировано Весняна (Понедельник, 7 декабря, 2015г. 22:10)

+1

340

Весняна написал(а):

Однако верить в то, что Иоанн исполнил свою миссию — заблуждение, поскольку в действительности ему это не удалось.

А что вообще удалось у кого-либо?

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:22)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти снова?