Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гребенщиков: РПЦ взбесилась

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Борис Гребенщиков на концерте подверг критике высказывание председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволода Чаплина, который выразил надежду, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь.

"Песни все сегодня удивительно складываются в одну историю, — сказал музыкант. — Мы, кажется, вступили в новую фазу жизни. Потому что на днях, как вы, наверное, слышали, наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действует на мозг. Они считают, что имеют право говорить и решать за народ. Они считают, что имеют право решать от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что они имеют такое право. Такое право им никто не давал".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2015/06/29/1413652.html

0

2

Слава написал(а):

наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!"

Перед заповедью "Не убий" христианам говорится:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)
То есть, говорится (поставь себя на место соперника), что Бог (судья) вскоре накажет виновного сам.
Тебе же это запрещено.
Таким образом на Земле может быть, начиная даже с мелких частных конфликтов, всеобщий мир, при справедливом наказании виновных.
Подробности и дополнения - в теме Бог - убийца.
И лишь неверие христиан в Бога, а также их непонимание прямого и простого смысла "не убий", что значит "подставь вторую щеку", "отдай и рубашку", приводят их необходимости всяческого словоблудия вокруг и около с одной целью - неисполнения прямых заповедей Бога. А это грех, еще и преумножаемый ложью в попытках оправданий.
- Как вести себя христианину на войне..
prah написал(а):
Партия прикажет - на танки! Главный жрец первый же и благословит эту бойню..

истинное познание мира возможно лишь путем личного Откровения Божия. Это и есть Откровение, запечатленное в Ветхом и Новом Заветах, особенно в последнем.
...
Бог поставляет в Церкви епископов, чтобы они пасли и учили словесных овец, по образу Его Сына. Но дар этот у них может быть отнят, если они нарушат единство Церкви или повредят порученное им Слово Божие.

9. Свобода и ответственность в Церкви

Святая Церковь никогда и ни от какого своего члена не требует слепого, рабского принятия какой-либо истины.
Чтобы религиозная истина была спасительна для отдельного члена Церкви, требуется, во-первых, чтобы она была Божиим Откровением, во-вторых, чтобы она была принята Церковью как таковое, и в-третьих, воспринята от нее свободным произволением этого отдельного члена. Во всех этих трех моментах осуществляется свобода,
- Православный катехизис.
- Как вести себя христианину на войне..
Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху.
- Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.
Православие не является религией.
Подчеркиваю: христиане сами так определяют, фактически.
Поэтому, внимание, на православных не распространяются законы о религии, в защиту религии. Они - вне закона.
Равно как и осуждаемые ими Свидетели Иеговы, саентологи и т.п., запрещаемые на территории РФ. Искореняемые законом с территории РФ.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

0

3

Слава написал(а):

Слава Богу, что скоро будет война!

Слава написал(а):

страдания пойдут на пользу народу

Так посудите люди сами: может ли верящий такой верой человек допускаться к ядерной кнопке?
- Культура приличного панка..
число абитуриентов военных вузов РФ за год увеличилось в два раза - Ссылка.
http://sg.uploads.ru/t/WLpVN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Eysf8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/V7vwx.jpg

0

4

Слава написал(а):

Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действует на мозг. Они считают, что имеют право говорить и решать за народ.

И это - не случайность, а система:

Святейший Патриарх Кирилл
«Скорби — это школа жизни. Возьмите все творчество Достоевского. Через страдания человек возвышается, растет. Святые отцы говорили: «Если человек не болеет, от него Бог отступился». Если у человека все благополучно, не отступился ли от тебя Господь? Не предал ли Он тебя самому себе?»
Пасхальное интервью телеканалу «Интер» (Украина)
http://www.patriarchia.ru/index.html
Поэтому стремиться к благополучной жизни в любви и согласии это не по Божески, - говорит РПЦ. Так получается.
- 2013 год.

Впоследствии частная клиника Бухановского принимала пациентов — детей и взрослых — с болезнью зависимого поведения, в том числе с садизмом, педофилией, некрофилией, патологическими сексуальными влечениями. Профессор умер 18 апреля 2013 года от тяжелой легочной тромболии. По словам Ольги Бухановской, главного врача клиники «Феникс», ее отец принимал пациентов «до последнего дня жизни». И хотя основатель «Феникса» известен «связью» с серийными убийцами, и он сам, и врачи его клиники занимались другими тяжелыми болезнями — психозом, депрессией, хронической усталостью, наркоманией и клептоманией.
- http://lenta.ru/articles/2013/05/30/fenix/

Это – болезни, от которых людей можно и нужно лечить, а не потакать их распространению, легализуя однополые браки и т.п.
Болезнь зависимого поведения может проявляться и в религиозном аспекте:

В реальной жизни более распространены такие объекты зависимости, как: 1) психоактивные вещества (легальные и нелегальные наркотики); 2) алкоголь (в большинстве классификаций относится к первой подгруппе); 3) пища; 4) игры; 5) секс; 6) религия и религиозные культы.
- http://www.e-reading-lib.org/chapter.ph … ogiya.html

- АТАС - новости.

0

5

0