Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем грех Адама и Евы?

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

zvedavec написал(а):

Владимир я еще раз повторяю НЕ СТРОЙТЕ НА ПЕСКЕ. У Библии есть доказательства. Исторические заметь.

Тора - история еврейского народа.
А у вас полное отрицание Библии, Ну хотя бы один единственный факт вашей правоты. Что то где то все это в духовном невидимом мире.

У меня мой духовный мир находится внутри меня, вкупе с Царством Небесным и прочим.
Но за основу я беру Библию.

Ваш духовный мир внутри вас, и вы основываетесь только на нем.
Мы разбираем не вас и ваш духовный мир
ПОЙМИ!
Если желаешь обсуждать, не притягивай за уши, не выдавай желаемое за действительное.

Вы просили я дал, брать не хотите, не берите за уши вас я не тяну! Привет евреям Торы и Шуту!

0

952

Слава написал(а):

AHT написал(а):
AHT написал(а):
Из всего выше сказанного только маленький кусочек истины. Вот он:
Весняна написал(а):
Каждый элемент во Вселенной создан для того, чтобы пребывать под владычеством Божьей любви. Поэтому любовь является источником жизни и ключом к обретению счастья; любовь — это основа основ идеала, к которому стремится все созданное Богом. Чем больше любви кто-либо получает, тем прекраснее становится.
  А все остальное - нелепые фантазии, которые можно тут же забыть.

Простите, я ошибся ... даже здесь есть маленькая "неправильность". Не все творения Бога стремятся к Любви - сатана этому пример.

Слава написал(а):
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Втор. 5. 9-10). Такая разведенность преступления и наказания, с одной стороны, сохраняет за человеком свободу, а с другой — заставляет людей разумных и благочестивых с особым вниманием исследовать божественные установления, дабы научиться отличать правильное от неправильного, законное от беззаконного.
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Читаем приведенную цитату из Торы-Библии полностью вместе с пропущенным РПЦ в своей концепции:

да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Второзаконие 5:7-10)

В том числе и о соблазнах - предупреждение-разъяснение:

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

Любите ли вы, проповедывающие сатану, Бога вашего? Ведь сами видите, заранее было написано: вас Бог так проверяет. Бог везде, везде Бог, а потому сатане просто нигде нет места.

- В чем грех Адама и Евы?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Читаем приведенную цитату из Торы-Библии полностью вместе с пропущенным РПЦ в своей концепции:
            да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Я уже устал повторять, честное слово. Когда вы НАКОНЕЦ ПОЙМЕТЕ и станете различать, а не валить все в одну кучу,  следующие ПРОСТЫЕ ВЕЩИ: 1-е. Иудаизм, Христианство вообще и Православие в особенности - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Хотя и основаны на одном принципе, но ОТНОШЕНИЕ  к этим принципам РАЗНОЕ.
2-е: ТРАКТОВКИ одних и тех же документов РАЗНЫЕ.  Библия для иудеев - Закон ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ. Для Христианства - это учебник истории. Мудро, интересно, познавательно, но необязательно. Ценность Библии для Христианства ТОЛЬКО В ПРОРОЧЕСТВАХ в которых предсказано пришествие мессии. С пришествием Христа все эти пророчества сбылись. Это является доказательством того, что Христос и есть Спаситель. Это надо верующему, если он интересуется более глубокими понятиями сути веры, а если не вникать, то достаточно и одного: "возлюби ближнего своего, как самого себя"
3-е: изданий Библии великое множество и каждая секта туда норовит вставить свое толкование. Иногда достаточно вставить всего одно слово и суть меняется в корне.
Пример: вы привели цитату с заповедями из торы и уже туда вставили ЛОЖЬ.  Вот она:

Слава написал(а):
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

И в такой трактовке это звучит так, что Бог наказывает тех кто ненавидит именно Бога или благословляет любящих только Бога.
В оригинальном тексте отсутствует слово "меня" после слов НЕНАВИДЯЩИХ  и ЛЮБЯЩИХ. В изданиях РПЦ одобренных Патриархом это слово дается в квадратных скобках и в пояснении сказано, что слова в скобках были добавлены позднее для улучшенного понимания (о чем или о ком идет речь) в тексте.  И текст печатается так:"...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих [Меня], и творящий милость до тысячи родов любящим [Меня] и соблюдающим заповеди Мои".
Да, безусловно, это облегчает понимание. Но даже такая вставка может изменить смысл, и даже весьма значительно. Ибо фраза без слова "меня" значительно расширяет свое "влияние" - она распространяется на чувства не только по отношению к Богу, но и к людям, да и вообще на сами эти чувства. Получается, что Бог наказывает ненавидящих и милует любящих. Если есть в сердце ненависть, все равно по отношении к кому, - это плохо для тебя самого. И наоборот. И ТАКОЕ ПОНИМАНИЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ и другими словами тех же текстов. Например : оставь свой дар Богу перед жертвенником и сначала пойди и примирись с другим человеком, ибо дар Богу, принесенный с ненавистью к другому человеку, Богу не угоден.
А по вашей трактовке, получается что Бог наказывает за ненависть к нему самому. Получается: можно Бога любить, а человека ненавидить. А в Евангелии от Иоанна это прямо названо ложью.

Итого:

AHT написал(а):
вы привели цитату с заповедями из торы и уже туда вставили ЛОЖЬ.  Вот она:

Слава написал(а):
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

А было так:

Слава написал(а):
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Втор. 5. 9-10). Такая разведенность преступления и наказания, с одной стороны, сохраняет за человеком свободу, а с другой — заставляет людей разумных и благочестивых с особым вниманием исследовать божественные установления, дабы научиться отличать правильное от неправильного, законное от беззаконного.
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Итак, Вы, AHT, обвинили во лжи не меня, а цитату из руководящего сегодня документа Русской Православной Церкви*).

Приписав мне

AHT написал(а):
А по вашей трактовке, получается что Бог наказывает за ненависть к нему самому. Получается: можно Бога любить, а человека ненавидеть.

то, чего нет. То есть Вы снова написали ложь. Зачем?
________________________________________

*) - ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Версия для печати
9 июня 2008 г. 08:43
Настоящий документ, принимаемый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, излагает базовые положения ее учения по вопросам церковно-государственных отношений и по ряду современных общественно значимых проблем. Документ также отражает официальную позицию Московского Патриархата в сфере взаимоотношений с государством и светским обществом. Помимо этого, он устанавливает ряд руководящих принципов, применяемых в данной области епископатом, клиром и мирянами.

Характер документа определяется его обращенностью к нуждам Полноты Русской Православной Церкви в течение длительного исторического периода на канонической территории Московского Патриархата и за пределами таковой. Поэтому основным его предметом являются фундаментальные богословские и церковно-социальные вопросы, а также те стороны жизни государств и обществ, которые были и остаются одинаково актуальными для всей церковной Полноты в конце ХХ века и в ближайшем будущем.

- http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html

0

953

AHT написал(а):

жизни И ТЕХ КТО МОЖЕТ ЧТО-ТО ВЫТРАВИТЬ - на других планетах нет

С Вашей стороны пока просто слова.
С моей же стороны есть некоторые основания:

Звёздный пришелец? А почему нет? И, поскольку мы не видим и конца Вселенной, то, совершенно не исключено, что из ещё более старшей и, соответственно, более развитой жизни ещё более окраинной части Вселенной, чем известная в таких точных подробностях ещё древним догонам (современное государство Мали, Африка) звездная система Сириуса.
- Звёздный пришелец

AHT написал(а):

Я уже написал выше... Они говорят слова и приводят цитаты, которые подтверждают правоту этих слов, а вы, в эти цитаты,  вкладываете свой, причем противоречивый смысл, и потом приписываете это им. Нехорошо.

И снова? - Обоснуйте-покажите. Иначе снова ложь.

0

954

vladimirkirsanov написал(а):

Я, в вашем диалоге 910 поста с Касандрой не участвовал, это она вам, на ваши вопросы отвечала, а почему-то приплела меня!

Да ладно расслабьтесь. И что мы такие серьезные, Новый год на носу, Смените наконец эту чертову шляпу, она вам совсем не к лицу. Побудьте  человеком.

0

955

Столько всего наворотили- голова кругом идёт! .... Получается так: БОГ задумал создать Землю и людей для своей надобности. Для этого по своему совершенному ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ создал мужчину и женщину. И вот, какая-то неграмотная и необразованная Ева, простая девчонка, спутала  все планы САМОГО БОГА! И пошло всё не так, как задумано было БОГОМ. А ОН оставил всё как есть, с женщиной же не поспоришь, переделывать не стал и удалился спокойно. Пошло сатанинское племя плодиться, только почему же сатана своим детям вредит?  ДА ЗА КОГО ВЫ БОГА ДЕРЖИТЕ? За случайного прохожего, зашёл, погрелся и свалил, ни здрасьте вам, ни до свидания?   Почему я говорю по "образу мыслей", потому что ЛЮБОЙ человек будет что либо делать для чего -то, всегда есть цель, просто так  не будет делать ничего. А если с первого раза не получилось- обязательно будет переделывать или заново начнёт делать. И не будет оставлять негодную вещь, чтобы пространство не захламлялось.  Как мы не делаем не нужной работы- так и Бог не делает ничего зря. ВСЁ ОТ БОГА! НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО НЕ БЫВАЕТ! И если ОН оставил Адама и Еву на Земле, значит всё произошло так, как было задумано БОГОМ! Пока люди выполняют ЗАМЫСЕЛ  Божий- мир будет существовать! Свою силу Бог показал на Содоме, когда сжёг его, неужели он не уничтожил бы одну Еву- грешницу? Библию писали люди- они могут ошибаться. Судить надо по делам- если Бог оставил Еву - значит она достойна была стать матерью Человечества. А если кому-то нравится считать СЕБЯ дьявольским отродьем, пусть считает СЕБЯ таковым, а к остальным это не приписывает.

+1

956

AHT написал(а):

Суть в другом.В Православии две точки зрения на вопрос Спасения существует: Одна - спасутся только Христиане. Она основывается на словах Христа: не верящие в меня не спасутся.  Вторая, и большинство склоняются именно к ней, основывается вот на чем.  Иисус Христос сказал: "Любая хула на Отца и Сына простятся, хула на Святаго Духа не прощается..." Получается, что первая точка зрения несколько противоречит этим словам, а этого не может быть. Вы можете не верить в Бога вообще, можете не верить в Христа... ( Ведь Христос - есть Сын, а хула на него прощается) Но поступки против совести (против Святаго Духа в человеке) не прощаются. Еще Христос, в притче О ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ, сказал, что у человека спросят: ты знал каков Я, так почему не поступал соответственно? Получается, если ты Христианин - выполняй то, что должно христианину, если мусульманин - предписания Корана, Буддисты, Зороастристы, и все прочие люди и даже атеисты - обязаны выполнять то, ЧТО ДОЛЖНО (хорошо) по их понятиям. Вы верите в перевоплощения - хорошо, но тогда выполняйте то, что при этом требуется. НО люди ведь и ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ. Вот в этом то и беда.

Говорите пожалуйста по теме. Или идите в другую тему, соотвествующую предмету  Вашего разговора.

0

957

Кассандра написал(а):

Ант, вы не плохо рассуждаете. Но и вы почему то до сих пор не поняли, что все наши грубоматериальные тела - всегда и везде: и тела вселенной (смертны ), это и звёздные тела , и планетарные, и все организмы которые мы видим (тела смертны ).
Тема про Адама и Еву важная! Весняна подняла вопрос о грехопадении и конечно же в такой ТЕМЕ было бы здорово всем собеседникам разобраться из чего же состоят наши человеческие тела.
Почему ТЕЛО человеческое НИКОГДА не было совершенным и жить ВЕЧНО?   
Грех - это наши ошибки. Их невозможно исправлять все и сразу за одну нашу человеческую жизнь, даже если приложите все усилия.
Каждый работает не над грехами предков, а над собственными. И сами по себе ошибки - это естественное состояние из-за наших тел. ЦЕЛЬ человека ЖИТЬ по ДУХУ, а не по ПЛОТИ.  Дела плоти и дела ДУХА описаны в послании Галатам 5 главе. 
Там есть вывод:  тот кто живёт по духу , тот свободен от закона.

Подавляющее кол-во христиан - по
ДУХУ не живёт. Факт.
Вот пишите: " сказка о перевоплощении - это попытка оправдать свою лень и тупость".
А свою сказку об одной пусть Вашей жизни, анализировали? Что Вы за эту жизнь успели и успеете? В чём-то разберётесь, а в чём-то нет, верно?
Где-то у вас произойдёт развитие , а где-то будете тупить, верно?
Что-то из Писаний поймёте верно, а большинство - нет? В библии, а особенно в книге Откровении расписано наше развитие на триллионы лет вперёд. Там и о Новой Вселенной и о Новой Земле говорится, ибо эта как обычно УМРЁТ( распадётся на составляющие части, а состоит она исключительно из духов: и наши с вами духи в ней , и собеседников этого форума, даже если они об этом даже не догадываются).
Миллионы лет ещё учиться на этой планете - затем СМЕРТЬ ВСЕЛЕННОЙ как обычно: она умирала уже 6 раз - это космическая НОЧЬ (все духи отдыхают, потому как все будут строить новую ВСЕЛЕННУЮ -   ВОСЬМУЮ по счёту.

К чему я всё это рассказываю? Какое отношение это имеет к теме?
Да прямое!  Адам и Ева - молодцы!!!
Они первые СООБРАЖАТЬ стали, до этого андрогинами были из 2 главы,
в ЗВЕРЯТНИКЕ жили. УЖАС!

Бог с огромным удовольствием их от туда выгнал. Они уже не зверочеловеки - они ДУМАТЬ начали
.  Пошёл процесс - РАБОТЫ над ОШИБКАМИ, преобретение нового уже ОСОЗНАННОГО опыта. Да!
Долгий процесс, а вы как все тут хотели: прямиком в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ?  Звёзды лепить? Планеты? Галактики? Сверхгалактики?
В общем по любому Адам и Ева (хоть и образные персонажи, ведь это целое общество думать постепенно начали : сперва женщины, затем постигать знания стали и мужчины АДАМ.  Ну и здорово!!!!!
Ошибки понять и исправлять можно.
Пусть каждый и работает над своими собственными ошибками. Очень даже полезно - профессионалами станем, научимся любить бескорыстно всех братьев по всему лицу Земли, понимая что уровни развития у всех разные и невозможно всех уравнять.
Бысто пишу, простите.

Вы специально игнорируете мою просьбу говорить по теме? Вас словно прорвало. Ну если есть такая огромная потребность высказаться, откройте  свою тему, или найдите ту, которая соответствует предмету Вашего разговора.

Отредактировано Весняна (Четверг, 3 декабря, 2015г. 08:57)

0

958

zvedavec написал(а):

Меня подтолкнуло к исследованию несовпадение некоторых слов апостолов. И получалось что апостолы пользовались какой то другой Торой В результате напрашивались выводы Тора  неполная где то потерялись многие части. Это произошло до ее написания, когда Тора передавалась устным путем. Так например: в 2 главе 25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Как то совсем не к месту сказано. И стиль изложения совсем другой, другого человека.
У вас не возникает что этот отрывок не согласуется с вышесказанным. Как будто писарь подвел свой итог непонимая о чем писал выше. Таких мест немного но есть.
Когда я попытался выяснить подробнее про Еву в других мифах и легендах, получилась такая картина:
Слово Ева  переводится
со старославянского – жжение совести
с древне- индийского  - качается, колеблется, падать
др. прусский  - ребро
Я не остановился на этом, рассуждая примерно так
Если ева это ребро то как они объясняли слово ребро
Очень просто:  Ребро это грех.
В сотворении Бог создал безгрешного Адама (вспомните все было хорошо)
Затем образует хорошие (в бытие это небесные птицы) и плохие мысли (в бытие это полевые звери) И Адам доказал что он совершенный человек.
Тогда Бог убирает совершество предварительно усыпив. В этом случае становятся понятны действия и слова Адама: Вот это плоть от плоти моей, кость от кости моей…  И будут одна плоть.

Становится на свои места и события возле дерева, не было Евы был только Адам ( замените слово жена, Ева на ребро Адама)

Знаете, за что мне нравится ход Ваших мыслей? Вы умеете думать., а не полагаться на чье-то САМОЕ правильное мнение. Признавать ошибки и учиться на них. Во-первых, для это требуется Мужество (с большой буквы), я уважаю тех людей, качествами, которых не обладаю - это чистая правда (но мне можно простить некоторые слабости - я телка и сучка, по крайне мере так говорит гороскоп :) ).
На этом комплименты закончились.

Насколько помню, с многих современных европейских языков слово "ребро" означает еще одно понятие - "грань".

Согласно, аккадским текстам, Богинь рождения, т.е. богинь, которые вынашивали людей, как новый вид было 14. Семь из ни родили мальчиков, остальные семь девочек (пол естественно программировался специально). Но избранным был Адапа (Адам), который был обучен самим Энке, получив знания Богов.  Он мог бы быть бессмертным... но это другая история.
Весняна, кое в чем права, например в сексуальной подоплеке (если так можно назвать), правда в другом ключе. И ребро здесь точно не участвовало.

0

959

Veritas написал(а):

Столько всего наворотили- голова кругом идёт! .... Получается так: БОГ задумал создать Землю и людей для своей надобности. Для этого по своему совершенному ОБРАЗУ МЫСЛЕЙ и ПОДОБИЮ ЧУВСТВ создал мужчину и женщину. И вот, какая-то неграмотная и необразованная Ева, простая девчонка, спутала  все планы САМОГО БОГА! И пошло всё не так, как задумано было БОГОМ. А ОН оставил всё как есть, с женщиной же не поспоришь, переделывать не стал и удалился спокойно.

Вот и я об этом говорю. Если смоделировать ситуацию то будет выглядеть следующим образом:
В проекте закладываем кофемолку Значит в конце процесса выйдет аппарат для молки кофе а не автомат калашникова.
Я вам даже больше скажу, по этому проекту в сборочном цехе соберут именно кофемолку.
И еще больше скажу, изделие которое там соберут, будет использоваться как кофемолка, а не как молоток для забивки гвоздей.
А вот ежели в тех задании будет фигурировать цель копание земли, то на выходе будет спроектирован экскаватор, а не кофемолка, и в сборочном цехе соберут именно экскаватор, а не часы, и собственно потом это изделие будут использовать именно как экскаватор, а не как луноход.
И если Было задумано Адам и Ева в их тогдашнем обличье, то и получились Адам и Ева, а не скажем грех Адама и Евы. И уж тем более не первородный, переходящий грех на человечестве. А иначе Бог как ОТК забраковал бы изделие и переделал бы его в самом начале.
Вы же умный человек, вы согласны со мной?

+2

960

"zvedavec"-------------- Весняна мне понравились ваши сообщения. Как у вас все романтично получается. Адаму  предназначена Ева они должны достичь совершенства. -
-
-
-
Весняна --------------ув. Zvedavec , спасибо  Вам за комплимент. Но он не по адресу. Это не моя точка зрения, а Бога. А я - только проводник Его воли и Его слов.
-
-
Ну что с того что у Евы любовником был Змий. Какая жалость что неизвестно сколько раз они там встречались у этого дерева. Ведь главное что Бог таки подсунул Еву как чистую и непорочную. И куда деваться Адаму других то не было женщин. Это конечно неприятно что Каин убил Авеля, и что такой инцест пошел  дальше. -
-
-
Весняна ------------ возможно я не совсем доходчиво объяснила . Лилит вообще не было. Люди просто Еву назыаают по- разному. Поэтому я и говорила в своем предыдущем посте, что если бы была другая жнщина у Адама до Евы, то тогда Адам был бы порочным, так как у него уже была бы связь с ней. Но в Библии об этом не сказано. А говорится, что Адам и Ева до грехопадения  ОБА были чисты и невинны и не стыдились своей наготы. И Бог нарадоваться на них не мог и помышлял о том, чтобы изгнать их из Эдема. Все испортил змей( ангел) , испортив Еву. А она испортила Адама. -
-
Что касается Кайна  и Авеля , они были плодами грехопадения. Поэтому Кайн стоял больше на стороне сатаны( зла) , так как первая связь у Евы была с сатаной. А второй - больше на стороне добра, так унаследовал больше природу Адама , чем сатаны. Но всеравно оба были рождены с первородным грехом. Просто Кайн по характеру больше походил на сатану. -
-
Что касается того, ЧТО именно было в Эдеме между ангелом , Евой и Адамом , об этом есть послание профессора философии д-ра Ли Сан Хон из духовного мира, переданное людям всего мира через святого медиума , вышедшего в свет печатного издания под названием " Жизнь в духовном мире и на земле" . -
Я могу привести Вам разговор Д-ра Ли Сан Хон с Евой . Вот что она ему рассказала: --

(19 августа 1997 года)
" Может быть, слишком сурово называть Еву величайшей грешницей в истории, но ее ошибка была действительно серьезной. Сейчас Ева живет вместе с Адамом рядом с Богом. Она неизменно приветлива, задумчива, а также несколько упряма. Ее лицо мне показалось не самым красивым, но весьма привлекательным. Всякий раз, когда я пытался приблизиться и заговорить, она отворачивалась, либо наклоняла голову, избегая смотреть прямо в глаза. Прошло много времени, прежде чем мне удалось поговорить с ней.
Узнав из нашей беседы, что я близок к Богу, она решилась на откровенный разговор:-  "Не знаю, имеет ли смысл говорить о моей прошлой ошибке, но я расскажу все как есть. Мы с Адамом всегда жили бок о бок: вместе ели, вместе спали и т. д. Тогда мы были слишком юны и не подозревали о том, что нам назначено стать мужем и женой. Адаму всегда нравилось развлекаться, повсюду бегать. Я тоже любила поиграть, но предпочитала посидеть в тихом уголке, забавляясь с творением. Мы с Адамом иногда встречались, но были в основном поглощены каждый своими забавами, поэтому нам не удавалось выразить друг другу любовь, как это должны делать мужчина и женщина. Первым, кто открыл мои глаза на противоположный пол, был Люцифер.
Люцифер находился со мной постоянно. Он был всегда добр и охотно учил меня всему. Иногда он приносил мне любимые лакомства. С его помощью у меня возникла тяга к противоположному полу. Люцифер тоже полюбил меня. Когда у нас с Люцифером завязались отношения, Адам начал замечать это. Но он не вмешивался и не показывал, что любит меня. Он просто отошел от меня. Постепенно моя любовь к Люциферу превратилась в страсть, а он лишь разжигал ее. Я просто не могла оторваться от него. Это продолжалось довольно долго. Затем Люцифера и меня охватил страх. Однако Адам, завидя меня, обычно убегал. Спустя некоторое время я поняла, что поступаю дурно. Однажды Бог появился со страшными обвинениями. Он сказал, что мы уже не можем быть вместе с Ним.
Тогда я в отчаянии обратилась к Адаму. Я пришла к нему, умоляя о помощи. Затем, по научению Люцифера, мы спали вместе. Но в сексуальных отношениях с Адамом не было той страсти, которую я испытывала к Люциферу. Я все больше скучала по Люциферу. Странно, но мы с Адамом отдалились друг от друга. Перед взглядом и искушением Люцифера было невозможно устоять. В конце концов я вернулась в объятья Люцифера и он удовлетворил мою жгучую плотскую страсть.
Чем дальше, тем больше я чувствовала на себе пристальный взгляд Бога. Я боялась Его гнева. Я пришла к Адаму. Хотя в этот раз у нас не было сексуальных отношений, совсем неожиданно я ощутила некое подобие ПОКОЯ. Рядом с Люцифером меня, неведомо почему, охватывал НЕВЫНОСИМЫЙ УЖАС. Спустя некоторое время я осознала, что мои действия в отношении Люцифера были неправильными, и я еще больше ощутила свою вину перед Адамом.
Адам утешал меня, но мое сердце терзалось в муках. Вот и вся история моей жизни. Мне было жаль Адама, я чувствовала себя ужасной грешницей, которая не имеет права просить у Бога прощения и спасения. Период искупления закончился, я нахожусь здесь, в прекрасном месте, но я - величайшая из грешниц".-

Я задумался, почему Бог так быстро приблизил к Себе такую грешницу, как Ева. Помня о том, что Адам и Ева, прародители человечества, совершили непростительный грех и причинили Богу невероятную боль, я недоумевал, каким образом они могут находиться в такой высокой области духовного мира.
Ход истории приближает радостный день освобождения ада - избавления людей на земле от боли и страданий. Сейчас семья Адама освобождена, поскольку условие искупления за них было заплачено многосхчисленными святыми  и праведниками на проятежение всей истории и в последние 50 лет . Это стало предпосылкой для прощения всех грехов и преступлений. Придет время, и врата ада широко распахнутся и наступит день вечного освобождения."
--
Д-р Ли отправил это сообщение 19 августа 1997 года, а врата ада уже открылись в 2013 году). И все обитатели ада устремились на землю , дабы искупить свои грехи через поступки, нарравленные на избавление физического мира от зла. Поэтому мы сейчас живем в состоянии неразберихи и хаоса.
-

Но главное что Ева была чистая и непорочная, правда,  правда, это приятно.
А сейчас то какая свистопляска женятся – разводятся, нет чтобы  попробовали до свадьбы не понравилось разошлись, Вот как Еве не понравилось со Змием и вот она чистая и непорочная уже с Адамом.-
-
-
-
Весняна ----------- такое пробование в Эдеме и стало трагедией всего человечества. Половые органы - это святая святых . И он принадлежать только Богу. А по этой причине всегда должны быть не запятнаными до свтупления в гаконный брак. Такие пробования - это преступление перед Законами Бога и автоматически подводят человека под Закон искупления. То есть человек по- любому заплатит наказание за это. Чем больше проб, тем страшнее судьба человека и его детей. Так как эти пробы переходят по наслелству к детям. Не знаю, доходчиво ли я объяснила смыл бездумных пробований. Вы можете мне и не верить. Но это так.
-
-
А вы не знаете с кем из своих сыновей Ева еще имела связь? -
-
-
-
Весняна ------------ Ева не имела связи с собственными сыновьями. Я понимаю Вашу иронию, но не разделяю ее с Вами по той причине, что Ева не была распущенной никогда. Да, ангел соблазнил ее обманом, но придя к Адаму , через него она хотела исправить совершонную ошибку. Но получилось, что сделал только хуже. Если подростка - девочку охмурил какой- то подонок, это вовсе не значит, что с этого момента она сразу стала отъявленной потаскухой...??? Нет конечно. Тем более , что судя по тому, что она прощена Богом, она уже тысяча раз раскаялась за содеяное и вела жизнь праведного человека.
-
-
Ей же не привыкать она была и останется чистой и непорочной. Хотя простите я ляпнул пошлость, инцест с сынами  это всего лишь необходимость к продолжению рода. -
-
-
Весняна ----------- и здесь Вы тоже не поняли. В самом начале, когда в семье Адама появились дети , сыновья и дочери, то сыновья Адама могли жениться только на своих сестрах. . В таком случае с точки зрения физиологии инцеста НЕТ. Если бы с самого начала это считалось инцестом , то тогда процесс размножения в семье первого человека был бы невозможен и на этом род человеческий прекратил бы свое существование , практически не начавшись. Вот в третьем поколении это уже был бы инцест.
-
-
-

0