Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 41 страница 50 из 137

41

Слава написал(а):

Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:1-5)

Свининку ем и не обрезаюсь, а остальное выполняю...  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

42

Так это написано дальше, для тех, кто проскакивает главное. Причем, обрати внимание, чем шустрей и дальше проскакиваешь, тем быстрее и всё сильнее нагружаешься НЕОБХОДИМОСТЬЮ БОЯТЬСЯ. Тем сильнее вместо не привлекшего и не остановившего твое внимание на себе призыва стараться любить Бога твое сознание грузится детальными уже ограничениями свободы с прямыми угрозами:

Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе…
(Книга Второзаконие 28:58-60)

Потому что любопытство твое, как Еву в раю соблазняя, всё дальше уводит по тексту Торы от главной, при чем тут обрезание и свинина(!), цели -  взаимной любви.

И в жизни так.

«А только ли Богу служба, если вот тобой сейчас, служащим Богу, движет и стремление сохранить свое место, а всей существующей бюрократической системой службы Богу – сохранить и, по возможности, расширить свое присутствие в мире. Получается, что пусть даже ценой обмана людей и навязывания им веры в дьявола.» - из текста «Служителям Богу» книги «Любовь и свет».

«Чем более разбалансирована наша жизнь, тем сильнее, следовательно, воздействие на нас. Бог дает нам все необходимое для нашей жизни и, если вы чувствуете, что у вас есть или с какого-то времени появилась неуравновешенность ее, значит вам нужно что-то изменить в своих отношениях с Богом, который дает вам вот такое вот своеобразное средство контроля ваших взаимоотношений.»

- АТАС - новости
- Служителям Богу. А только ли Богу служба? - тема от Славы
- Наши желания и возможности

0

43

Слава написал(а):

тем быстрее и всё сильнее нагружаешься НЕОБХОДИМОСТЬЮ БОЯТЬСЯ

необходимость бояться - это для рабов. свободный человек должен ходить с поднятой головой.

Слава написал(а):

Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе…

зачем Господь создал свободу по-твоему?

Слава написал(а):

«А только ли Богу служба, если вот тобой сейчас, служащим Богу, движет и стремление сохранить свое место, а всей существующей бюрократической системой службы Богу – сохранить и, по возможности, расширить свое присутствие в мире. Получается, что пусть даже ценой обмана людей и навязывания им веры в дьявола.» - из текста «Служителям Богу» книги «Любовь и свет».
«Чем более разбалансирована наша жизнь, тем сильнее, следовательно, воздействие на нас. Бог дает нам все необходимое для нашей жизни и, если вы чувствуете, что у вас есть или с какого-то времени появилась неуравновешенность ее, значит вам нужно что-то изменить в своих отношениях с Богом, который дает вам вот такое вот своеобразное средство контроля ваших взаимоотношений.»

до Неба высоко, до Бога далеко.
у Бога миллиарды человеков.
В судьбу каждого вмешаться нужна вечность.

0

44

Algebroid написал(а):

необходимость бояться - это для рабов. свободный человек должен ходить с поднятой головой.

Именно так!

А пытается ограничить твою свободу и  необходимость бояться в тебя вталкивает, обрати внимание, уже не Бог, а заинтересованные подчинить тебя себе человек и люди, - Моисей и старейшины в данном случае:

И заповедал Моисей и старейшины сынов Израилевых народу, говоря: исполняйте все заповеди, которые заповедую вам ныне.
И когда перейдете за Иордан, в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, тогда поставь себе большие камни и обмажь их известью…
(Книга Второзаконие 27:1,2)

Algebroid написал(а):

до Неба высоко, до Бога далеко.
у Бога миллиарды человеков.
В судьбу каждого вмешаться нужна вечность.

Ты же компьютерщик. И вся сеть, представь, один, к примеру, организм. Причем уже сегодня есть научные подтверждения о мгновенности взаимодействий по Вселенной, без ограничения скоростью света и, отсюда, временем для передачи взаимодействий между объектами.

Монография профессора Валитова, выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своём открытии профессор Валитов. - Это триста тысяч километров в секунду.
Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно.
Профессор химии Валитов: "Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, всё связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счёл, что моя книга и без того бунт в академической науке".
- Кто такой Вакуум?
- Химия свидетельствует о Боге!

Таким образом, получается, препятствий нет ни в расстояниях ни временах, было бы желание. И никаких, заметь, чертей!

+1

45

Слава написал(а):

А пытается ограничить твою свободу и  необходимость бояться в тебя вталкивает, обрати внимание, уже не Бог, а заинтересованные подчинить тебя себе человек и люди, - Моисей и старейшины в данном случае:
И заповедал Моисей и старейшины сынов Израилевых народу, говоря: исполняйте все заповеди, которые заповедую вам ныне.
И когда перейдете за Иордан, в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, тогда поставь себе большие камни и обмажь их известью…

Особа лидера получается очень важна. Слишком много власти сосредоточено в одних руках

Слава написал(а):

Монография профессора Валитова, выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними. Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своём открытии профессор Валитов. - Это триста тысяч километров в секунду.
Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно.
Профессор химии Валитов: "Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, всё связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счёл, что моя книга и без того бунт в академической науке".

Это интересно. Со временем всё прояснится.

0

46

Algebroid написал(а):

Особа лидера получается очень важна. Слишком много власти сосредоточено в одних руках

Заметь, что этот-то лидер как раз сам не смог вступить в земли, обещанные Богом народу, - умер и покинут ушедшими дальше. Отряхнули прах, кто хотел, с ног своих и пошли своей дорогой к светлому будущему.

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Видно не просто так Геенна огненная упоминается . Может есть ,что такое , о чём история забыла? Я лично ничего такого не знаю , но всё таки ...

Геенна - область Иерусалима за стенами. Обще известный факт.

0

48

zvedavec написал(а):

. Я дышу и значит я живу, зачем мне запредельные миры? Вот она жизнь во всей красе своей ненаглядной.
То громом орудий разбудит, то светом ракеты полыхнет.
И канонады меня не будят, привык народ ко всему.

Я не писала о запредельных мирах. По-моему, каждому прототипу есть реальный герой, и он описан в мифах. Хотя... они меняются от времени, обрастают "подробностями",  меняют пол и направленность зла-добра. Но в принципе, миф сам по себе остается неизменным, точнее само существование подробностей можно найти в других реально существующих записях.

zvedavec написал(а):

Для вас христианство это истина для меня  - временный отрезок, знаменующий появление демонов. А ведь истина не в этом
Истина включает в себя прошлое, настоящее и будущее.
Вы живете одним днем

Согласна. Просто демоны и наука о демонах появилась только с христианством. Это факт. То что у них было прошлое никто не спорит. Будет настоящее и будущее - безусловно, куда же они денутся.

zvedavec написал(а):

Здесь для незнающего игра слов, дух не имеет пола. Но источник не здесь а в том что этот дух означает. Если дух начинает размножаться,
Например: Одно плохое слово порождает другое и уже сотни плохих слов, значит это слово женского рода.

Я знакома с игрой "слогов" и "слов". Поэтому я говорю о том, что знаю. Видите ли, в египетском языке в любом случае не перепутаешь род, это невозможно. Насколько я помню в латинском тоже, если это не относится к множеству. 
То что в современных языках используется "мусорные"  слова и выражения - ну... это модель времени.

zvedavec написал(а):

Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как во́лну убелю.
А может не знаете  что Бог сказал отдаст суд Свой в руки Сатаны

Ну пророчество Исайя на счет Сирии никто не отрицает (сложно отрицать очевидное).  Простите, но я не нашла строки о Сатане. О Саваофе, да... но это одно из названий Бога....?

0

49

Zx_Andrey написал(а):

Здравствуй, Кали. Рад тебя видеть на форуме. Хорошую ты тему подняла. Пожалуй и я выскажу свою точку зрения.
Добро и зло это две стороны одной монеты. Всё зависит с какой точки мы на неё смотрим.
Ангелы и демоны это одни и те же существа. Только служат разным хозяевам.

Спасибо за приветствие, я тоже рада Вас здесь видеть,

Я не думаю, что они служат разным хозяевам, скорее наоборот, они находят нас.  У одних это с рождения, у других приобретенные навыки, третьи - жертвы. Притом не важно насколько ты "праведен" или "грешен".

Нельзя обвинить льва, за то что убивает антилопу. Странно обвинять сущность в том что она питается нашей энергией, если мы это ей позволяем. То что мы не можем нормально контактировать это только наши проблемы.

0

50

Кали написал(а):

Простите, но я не нашла строки о Сатане

Да я сам случайно натолкнулся, искал совсем другое. Как найду напишу.

0