Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иисус в Коране, или о заблуждениях христиан и мусульман

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

sapiens написал(а):

совершенно верно. только утверждения я верю в то что бог есть и верю в то что бога нет ни чем друг от друга не отличаются.
ваше утверждение реальность = личность, догма в чистом виде.
в чём отличие библейского "я есьм сущий" от вашего?
в религиях хотя бы пытаются объяснить если не само понятие бога, то хотя бы отношение между богом и верующим.

А разве с вами спорю?   То что реальность- личность,  вовсе не догма,  а ДОПУЩЕНИЕ,  в желании ЗНАТЬ Бога.
Не желаете знать - флаг в руки, барабан на шею и в светлое будущее, ну не следует дуракам знать что нет света в будущем, без света в настоящем. Нет знания будущего, без понимания настоящего.  Не желаете - ваш выбор и как всякий выбор имеет на то право.

Хочет человек быть дураком, рабом. скотиной - да ярмо ему на шею   и пусть пашет . Вправо, влево - расстрел.

Чем библейское , от моего отлично?  Рассмешили . Чем реалии отличаются от фантазий?  Реальность включает в себя фантазии, если они уже есть.   По этой причине мировоззрение Шута, ближе к Истине, более истинно , потому как более полно.

"Я есмъм сущий" - всего лишь сущая форма Бога.  Шут служит иной , целой и единой, совершенной   форме Бога - Хаосу. Отсюда и вмещает в себе все доступные человеку, формы понимания сущего.

Шут в отличии , от тупых религий, вот именно объясняет отношение человека и реальности . А религии впадают в фантазии,  не признавая реальности, не признавая настоящего Бога.

Ни одна религия, не пытается объяснить РЕАЛЬНОСТЬ , но уводит человека в вымысел , в онанизм сознания, отсюда и кайф религиозный , отсюда и эксплуатируют понятия добра и любви.

Отредактировано sn62 (Вторник, 10 ноября, 2015г. 17:54)

0

12

sn62 написал(а):

Верующих, знаю предостаточно. Видел как разрушаются семьи  и как один супруг,  отравившись религией,

Действительно ли они верят?  В чем заключается  вера?  Вот в том батюшке которого ты подвозил вера выразилась в адекватности понимания реальности.

А в твоих (знакомых предостаточно) это искаженная дурью психика.
Я допустим знаю семьи верующих в которых и дети и родители нормальные люди.
А вот батюшка в церкви это конченый урод, но у него такие связи, и сколько наград что диву даешься и иногда думаешь (У него Орден Святого равноапостольского Великого князя  Владимира) А Орден 1 степени кому дают.

0

13

zvedavec написал(а):

Действительно ли они верят?  В чем заключается  вера?  Вот в том батюшке которого ты подвозил вера выразилась в адекватности понимания реальности.

А в твоих (знакомых предостаточно) это искаженная дурью психика.
Я допустим знаю семьи верующих в которых и дети и родители нормальные люди.
А вот батюшка в церкви это конченый урод, но у него такие связи, и сколько наград что диву даешься и иногда думаешь (У него Орден Святого равноапостольского Великого князя  Владимира) А Орден 1 степени кому дают.

Рассмешил. Религиозный человек не может быть в принципе, нормальным. Его разум, искалечен догматичной верой.
Бедолаге приходится постоянно лицемерить. В храме одно- в миру иное.

Что до "наград" - я под столом катаюсь. Неужели до сей поры не знаете , как работает механизм "награждения".
Не ну честно - уже под плинтус сполз.

Это дерьмо,  то есть награды , раздают  что в туалет ходят.  Приспичило, прикрутило и выдали.  Когда уж больно прикрутило - выдают где попадя и кому попало.  Ржу не могу. Аль не знали?  Ну оно и понятно - сами никому награды не раздавали . Отсюда вам тупицам и знать, не положено.

Кстати кому не лень - топайте к начальству и просите, требуйте , аль покупайте,  награды.
Пишите представления  сами, а  ваше начальство его подпишет и отошлёт.
  Ну и получите , это отстойное дерьмо- награды.

Успевайте, не стоит церемонится. Верхам вообще наплевать, кому и за что побрякушки вешать.  Так что успевайте, пока работаете. Пойдёте на пенсию - будет чем перед внуками хвастаться. Да и к той же пенсии прибавка.
Не тупите.  Награды- плёвое дело, как те же дипломы, аль признание, авторитет и прочая чушь.  Надо- берите и не бойтесь, что не заслуженно.  Тем, кто действительно заслужил  - никогда и ничего не дают. Вы же в стране дураков живёте. Ну и везёт дуракам и пьяницам- народная мудрость. Люди, в такой стране - обречены на безызвестность и отсутствие признания.

Отредактировано sn62 (Вторник, 10 ноября, 2015г. 22:18)

0

14

sn62 написал(а):

Отсюда вам тупицам и знать, не положено.

Sn62 меня поражает твоя многословность…
Хочешь, я буду в каждом своем посте делать приписку
(Если вам что то в объекте  не нравится – в табло ему)

Sn62 и мне не трудно и тебе можно будет больше не напрягаться и ничего на форуме не писать – все равно все твои слова к этому сводятся.

0

15

zvedavec написал(а):

Sn62 меня поражает твоя многословность…
Хочешь, я буду в каждом своем посте делать приписку
(Если вам что то в объекте  не нравится – в табло ему)

Sn62 и мне не трудно и тебе можно будет больше не напрягаться и ничего на форуме не писать – все равно все твои слова к этому сводятся.

Стоп. Хочешь сказать, что самолично раздавал награды? И знаешь как работает механизм награждения?
То есть написанное шутом - голословно?.

Да Шуту плевать, на ваши сраные обиды. Если интересно, могу даже объяснить,  почему обижаетесь - тогда действительно станет обидно. 
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

16

abuserga написал(а):

Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. На самом деле это не так. Напротив, они очень даже почитают Ису бен Мариам (Иисуса сына Марии). По значимости Он для них второй «пророк» после основателя ислама Мухаммеда. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. (Коран - здесь и далее в переводе с арабского академика И. Ю. Крачковского. М., 1964. Первая цифра - сура, вторая - аят). О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии. Ему было ниспослано откровение - Инжиль (Евангелие). Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он отнесён к «приближенным» (маккаррабун) Аллаха (сура 3, аят 45).

Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:20,21)
Вот в этого "Господа нашего Иисуса Христа" мусульмане и не верят. А верят в Иисуса, сына Марии, лишь как в пророка, человека.

0

17

sn62 написал(а):

Стоп. Хочешь сказать, что самолично раздавал награды? И знаешь как работает механизм награждения?
То есть написанное шутом - голословно?.

Да Шуту плевать, на ваши сраные обиды. Если интересно, могу даже объяснить,  почему обижаетесь - тогда действительно станет обидно.

Награда – это, что либо выдаваемое в качестве поощрения. Чаевые официанту тоже есть своеобразная награда, а также премии, грамоты, благодарности. А также хорошая характеристика,  положительное мнение людей о тебе, оказываемые знаки внимания со стороны окружающих также служат наградой.
На уровне государства это ордена, медали. И почетные звания
Например: Герой Труда, и тд.
В Греции  почетные звания  давались за заслуги перед обществом: ( Герой, Полубог, Бог.)
В Египте звание  (Фараон)  тоже в начале было как почетное звание и правитель ничем не отличившийся назывался простой смертный.

Читайте историю помогает

Так вот вы меня обвинили в том что  я не выдавал награды.
В одно время сложилась у нас компания, в каждом нами посещаемом городе мы должны были посетить ресторан (иначе западло) Я не считал купюры в руке просто награждал и все, так же и мои друзья.
Эту кухню знаю хорошо до того,  что могу в любом городе любой страны сходить в ресторан с знакомыми бесплатно. Нет не убегая потом не заплатив, а провожаемый всеми работниками ресторана с почестями.

Я не сказал что написанное вами голословно. Я просто сказал что все ваше многословие сводится к мордобою, сказывается недостаток воспитания. И очень даже понятна не только ваша неприязнь. Правда она очень неприятна, но это лекарство от потери  образа  человеческого.

PS. Но если вам наплевать на мою помощь и желаете и далее превращаться в неудобовидуемое, мешать не буду. Вы свободный человек, а я не пророк.

0

18

sn62 написал(а):

Чем библейское , от моего отлично?  Рассмешили . Чем реалии отличаются от фантазий?  Реальность включает в себя фантазии, если они уже есть.   По этой причине мировоззрение Шута, ближе к Истине, более истинно , потому как более полно.

реалии от фантазий?
одна фантазия от другой не отличается ни чем хоть назови её реалией хоть истиной.
терминологические выверты и только.

0

19

Слава написал(а):

Вот в этого "Господа нашего Иисуса Христа" мусульмане и не верят. А верят в Иисуса, сына Марии, лишь как в пророка, человека.

а как со стороны христиан?
2 Ватиканский Собор
ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОТНОШЕНИИ ЦЕРКВИ К НЕХРИСТИАНСКИМ РЕЛИГИЯМ
Церковь осуждает как противные духу Христову всякую дискриминацию и притеснение людей, творимые из-за их национальной принадлежности, цвета кожи, общественного положения или вероисповедания. Поэтому Священный Собор, следуя по стопам святых Апостолов Петра и Павла, горячо умоляет христиан по возможности “провождать добродетельную жизнь между язычниками” (1 Петр 2, 12) и, насколько это от них зависит, быть в мире со всеми людьми, чтобы действительно стать детьми Отца, Который на небесах.
стоит ли удивляться что мусульмане точно так же относятся к христианам?

Отредактировано sapiens (Пятница, 13 ноября, 2015г. 08:30)

0